Перейти к содержанию

Как будто что- то перегорело внутри...


fewerza

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать. Замужем почти 10 лет (мне 27). Полтора года назад муж завел любовницу, полгода нервы мотал, приходил, уходил, хотел развестись, жил у нее. На развод я сначала не соглашалась, много финансовых вопросов, да и вообще свое отдавать не хотела, потом все же согласилась с условием составления соглашения по части финансовой до суда. После этого он быстро разводиться передумал, можно ведь и так жить раздельно. Начал все чаще приезжать (живя у любовницы) ко мне, водить в кафе, кино, я против не была, так как все это время знала, что вернется он обратно и ждала этого. Знаю я, что любовница просто так не появляется и в этой всей ситуации в том числе и я виновата. Это все уже тысячу раз обдумано и дело не в этом.

Через какое-то время начали опять жить вместе, (на тот момент он уже переехал жить к маме) и у меня было естественно адекватное условие, что эта девушке больше никаким образом появляться в его жизни не будет. Потом я узнала, что они общаются, звонки, переписка, не знаю было ли что-то еще, он уверяет, что нет. Несколько месяцев уверял, что они не общаются, я начала думать, что возможно уже у меня паранойя. Написала этой  девушке (все контакты у меня были, даже было дело по телефону общались со взаимными претензиями), слово за слово, решили встретиться. Она мне столько всего рассказала, не говорю , что я всему поверила, но было как-то противно. Что они встречались несколько раз за то время, что мы опять сошлись, что и секс был и каждый раз он ей говорил, что хочет к ней вернуться, меня не любит, только из-за сына со мной (напомню, что сын ему совсем не мешал в прошлый раз уходить). И вот после этой встречи во мне что-то сломалось, я все это время была уверена, что я хочу быть с ним, что он мне нужен и я готова стараться, работать над отношениями. Я начала на мужа смотреть со стороны, начала замечать в нем кучу недостатков (я и до этого о них знала, просто меня это не смущало), начала выходить из себя, когда хоть что-то мне не нравиться или не по моему, вечера пятницы периодически начала проводить с подругой. И домой очень часто не хочется. Он говорит, что был дурак, ошибался, что теперь он понял, что хочет быть со мной и ни с кем больше (и одновременно общаясь с бывшей или не очень бывшей любовницей), что хочет работать над собой и т.д. А я уже не знаю, что хочу, не знаю, что дальше делать. Ужасно устала от всего этого обмана и опять верить ему сил уже больше не осталось. Я просто его не могу понять, почему он себя так ведет, точно ли он меня любит, точно ли хочет быть со мной, я ему уже ни в чем не верю.  Какие мысли у Вас на все вышеизложенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что говорит, сейчас он встречается до сих пор с ней?, Если да, то он условия проживания с вами не выполнил, может пожестче с ним быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что говорит, сейчас он встречается до сих пор с ней?, Если да, то он условия проживания с вами не выполнил, может пожестче с ним быть

Нет, сейчас не встречается и не общается. После того, как я с ней встретилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он Вас раздражает, доверия нет, любви нет, тогда что вас заставляет оставаться с ним??? (только не надо писать "ради сына")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы-то чего хотите? Как жить, с кем? Где?

В том то и дело, что я не могу понять, чего я хочу. Я хочу чтобы он начал вести себя по другому, не знаю, по мужски что ли. У меня порой ощущение, что "яйца" не у него, а у меня. Все разруливать приходиться мне, а он что-то скрывает, изменял, трепал нервы мне и любовнице, ну какое то это неправильное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все перегорело, у Вас обида. Сам факт измены простить можно, но как потом жить дальше ....

Вам нужно самой для себя расставить приоритеты, чего Вы хотите на самом деле , готовы ли дальше бороться за ваше совместное счастье,

готовы ли искоренять обиду, а не культивировать ее . А главное, любите ли вы этого человека.

 Возьмите паузу, отдохните , выдохните .... расставьте все по местам .

И если решите, что хотите сохранить семью, то поверьте его словам :" Он говорит, что был дурак, ошибался, что теперь он понял, что хочет быть со мной и ни с кем больше (и одновременно общаясь с бывшей или не очень бывшей любовницей), что хочет работать над собой и т.д." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он Вас раздражает, доверия нет, любви нет, тогда что вас заставляет оставаться с ним??? (только не надо писать "ради сына")

Доверия нет, в целом он меня не раздражает и по большому счету мне с ним хорошо, ну чуть что я начинаю беситься. Нет, не напишу, что ради сына, я не буду гробить свою жизнь ради него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы он начал вести себя по другому, не знаю, по мужски что ли.

А ему-то зачем что-то менять? Мужчина там, где хотел оказаться -  привычный дом, быт, пялит двух женщин. Кто же откажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны вашего мужа как-то мало действий по налаживанию отношений. Типа, он определился, что возвращается к жене, а поэтому все долги списаны, счет сам собой обнулился, грехи прощены. Сам себя он простил и даже, может быть, вполне собой доволен. "Вот я какой молодец! Справился с влюбленностью, которая разрушала семью, сделал правильный выбор и теперь могу гордиться собой".

Но вам -то от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны вашего мужа как-то мало действий по налаживанию отношений. Типа, он определился, что возвращается к жене, а поэтому все долги списаны, счет сам собой обнулился, грехи прощены. Сам себя он простил и даже, может быть, вполне собой доволен. "Вот я какой молодец! Справился с влюбленностью, которая разрушала семью, сделал правильный выбор и теперь могу гордиться собой".

Но вам -то от этого не легче.

Да, как то так выходит.  Хочется свалить куда нибудь подальше и побыть одной, пусть делает, что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ему поставили четкое условие - ЕЕ БЫТЬ В ОТНОШЕНИЯХ НЕ ДОЛЖНО НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ И ВИДОМ. 

Он продолжает с ней общаться, под зад ногой. 

 

Это же было главным условием, чтобы сойтись, а не кафе, рестораны и кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вызывает уважения мужчина, который сам не знает чего хочет, не проявляет твердости своих в решениях. 

 

Вы разочаровались в нем потому что он как г@..но в проруби болтался...

 

 

"пусть ваше слово будет «да, да» , «нет, нет» ; ибо что сверх этого, то от лукавого."

 

 

Если мечется, может любовница не особо его принимает? А если он даже любовнице не нужен, то может не стоящий это мужик?

 

Другое дело если бы любовница его с руками оторвала... и за него пришлось бы повоевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вызывает уважения мужчина, который сам не знает чего хочет, не проявляет твердости своих в решениях.

 

Вы разочаровались в нем потому что он как г@..но в проруби болтался...

 

 

"пусть ваше слово будет «да, да» , «нет, нет» ; ибо что сверх этого, то от лукавого."

 

 

Если мечется, может любовница не особо его принимает? А если он даже любовнице не нужен, то может не стоящий это мужик?

 

Другое дело если бы любовница его с руками оторвала... и за него пришлось бы повоевать...

А смысл воевать? Если даже в случае войны он так и останется бесхребетным и трусливым, потому что сам не решил и воевать за него ещё надо. Автора корежит еще от того, что на словах он решительный, а по факту ничего менять не собирался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как то так выходит.  Хочется свалить куда нибудь подальше и побыть одной, пусть делает, что хочет.

А в чем проблема?

Может как раз стоит именно это и сделать.

Отстраниться от ситуации, вылезти из этой каши и посмотреть со стороны на всю эту возню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема?

Может как раз стоит именно это и сделать.

Отстраниться от ситуации, вылезти из этой каши и посмотреть со стороны на всю эту возню.

Верный совет.

Тем более если силы для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет! Самое время повзрослеть и начать новую жизнь! Нет смысла держаться за мужика, который не решает проблему им же созданную...дальше ничего хорошего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень важно осмыслить, что было до измены. Скорее всего, как у всех было - молчим, терпим, врем, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...