Перейти к содержанию

Ненормальные отношения с мамой


Milanamira2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Антонина! Мне 26 лет,замужем,есть ребенок,от мамы живу далеко. Проблема в том,что она ко мне странно относится. Любое мое настроение ,взгляд "не такой",тон,жест она направляет в свой адрес, думая что я из-за нее не в настроение,что я всем недовольна(хотя такого не было), и продолжать можно бесконечно.Она это копит в себе. Мы к ней приезжаем в гости,она к нам, и всегда ей не нравятся мои взгляды,жесты тоны, Муж говорит,что мама моя цепляется до мелочей-можно кучу всего пропустить или обернуть  в шутку, и что я всегда довольная, а мама себя накручивает и не поговорив со мной делает выводы.Мы маму берем с собой в отпуск .то за границу,то в горы- я знаю что она любит внука и хочет с ним общаться.Но когда я сказала,что мы хотели б поехать с друзьями в этот раз-она взорвалась-сказав-что я этим самым указала ей как собаке место. Ссора была ужасная. Повторюсь-Она сама делает выводы,нормально не поговорив.Но последней каплей было,когда мы к ней приехали, спустя несколько дней-она изрядно выпила-и накинулась меня бить(она и в детстве нас с сестрой часто била,из-за мелочей),я ей все прощала,Муж за меня заступился,но не мог ее оторвать от меня, и пришлось ему ее ударить,что б мама пришла в себя.,она выгнала нас с маленьким ребенком из дома,угрожая если останемся обольет нас кислотой,прокляла и кучу гадостей наговорила .и я опять же к ней отношусь с пониманием-у нее опухоль в голове, и знаю что люди с такой проблемой могут вести себя под действием алкоголя неадекватно. Но простить мне ее на этот раз сложнее. Сестре говорит, как всегда-что я не успела приехать начала крутить мордой, свои недовольные взгляды бросать и т.д НО муж и сестра свидетели-такого не было), и из-за этого она взорвалась.Мы с ней не разговариваем. Как ей объяснить-что у меня могут быть свои личные переживания,мысли.и если ей что-то показалось в моем жесте,тоне,взгляде-то ее это никак не касается.Она этого не понимает.Берет все на свой счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

 

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

 

вы можете отвечать с любой регулярностью.

 

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

 

вернуться можете даже через год, без объяснений.

 

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

 

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя - первое что придет в голову.

 

1. если бы у мамы был установлен диагноз и я относилась ко всему что она делает как проявлению болезни я бы...

 

2. я ее могу забыть как в детстве.. .

 

3. я чувствую себя беззащитной перед ней потому что...

 

4. мой отец.. .

 

5. я всю жизнь пыталась...

 

6. моя сестра говорит.. .

 

7. я бы не обижалась на маму если бы не ждала от нее...

 

8. я чувствую себя такой.. .

 

9. я очень завишу от...

 

10. я всегда считала себя....

 

11. мое детство было похоже на.. .

 

12. никто не имеет права...

 

13. мне так страшно что....

 

 

14. если бы я действительно считала ее не здоровой я бы не пыталась доказать ей что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если бы у мамы был установлен диагноз и я относилась ко всему что она делает как проявлению болезни я бы (все равно не понимала ее и ее действий.Если человек болеет и нельзя злоупотреблять чем-либо зачем себе вредить и окружающим)

2. я ее могу забыть как в детстве (не поняла предложения)

3. я чувствую себя беззащитной перед ней потому что (не могу ответить ей тем же,она оскорбляет-а я что-то пробурчу ,но не оскорбляю ее как личность.и не хочу этого делать)

4. мой отец ( добрый,мягкий но не умеет заботиться)

5. я всю жизнь пыталась (быть хорошей и порядочной)

6. моя сестра говорит (ничего  не говорит)

7. я бы не обижалась на маму если бы не ждала от нее...(оскорблений) 

8. я чувствую себя такой (униженной)

9. я очень завишу от (настроения)

10. я всегда считала себя (доброй,понимающей)

11. мое детство было похоже на (карусели)

12. никто не имеет права (оскорблять и унижать меня и мою семью)

13. мне так страшно что ( я останусь одна,страшно непонимание)


14. если бы я действительно считала ее не здоровой я бы не пыталась доказать ей что (она не права,так нельзя себя вести)

.( мама себя считает здоровой,она на болезнь иначе смотрит и случившееся не связывает никак с болезнью, это сугубо мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. если человек имеет психиатрический диагноз или расстройство, и не способен в следствии болезни действовать адекватно,  контролировать себя, оценивать свои дейтсвия и отрицает свою болезнь  - я все равно буду ждать от него адекватности и способности контроля потому что...

 

2. то что мама больна это так....

 

3. получается теперь я должна...

 

4. я не могу забыть как....

 

5. папа не умеет заботиться о...

 

6. я так хотела в дестве что бы мама...

 

7. больше всего я боюсь потерять...

 

8. про деменцию я читала что...

 

9. больше всего меня унижает...

 

10. я никогда не говорила сестре что...

 

11. карусель моего детства вызывала....

 

12. самым страшным моментом моего детства был...

 

13. я всегда стараюсь быть хорошей что бы люди....

 

14. я отношусь к себе как к...

 

15. я не выношу в себе...

 

16. когда мамы не будет в моей жизни я...

 

17. самое обидное что сестра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...