Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Убрать последствия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 18 May 2017 - 15:57

Вот говорят, что не надо ковыряться, хватит заморачиваться..когда есть еще резерв, то да, можно и жить дальше. А когда психика трещит по швам и оно само лезет наружу...давление падает или опускается, живот болит, воздуха начинает не хватать, боль в области сердца, а врачи говорят здорова. И я понимаю, что эти явления сама себе организую, но ничего не могу с собой сделать. Или руки начинают трястись волнения и слова выговорить не могу нормально, сердце бешено колотится. И это тоже я сама делаю. Понятно, что я не хочу это испытывать и избавиться не могу (хотя в детстве мне твердили, нет слова не могу, есть слово не хочу)

• 0

#27 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1699

Отправлено 18 May 2017 - 16:05

Я не желаю всех подряд подсадить на "колёса",но в крайних случаях,даже чтобы пройти до конца психотерапию,требуются препараты. Временно. Что и снимет страх.

Вот говорят, что не надо ковыряться, хватит заморачиваться..когда есть еще резерв, то да, можно и жить дальше. А когда психика трещит по швам и оно само лезет наружу...давление падает или опускается, живот болит, воздуха начинает не хватать, боль в области сердца, а врачи говорят здорова. И я понимаю, что эти явления сама себе организую, но ничего не могу с собой сделать. Или руки начинают трястись волнения и слова выговорить не могу нормально, сердце бешено колотится. И это тоже я сама делаю. Понятно, что я не хочу это испытывать и избавиться не могу (хотя в детстве мне твердили, нет слова не могу, есть слово не хочу)

Вот это,последнее- прямо классика жанра. Наверное,излюбленная фраза всех тиранов-манипуляторов. Вы вот представьте своих родичей поочерёдно такими младенцами..лучше недоношенными. Присмотритесь к своим страхам в натуре. Это ведь намного позднее они сильно выросли( внешне). Как вам зрелище ? Даже жаль..)

• 0

#28 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 18 May 2017 - 16:08

Я не желаю всех подряд подсадить на "колёса",но в крайних случаях,даже чтобы пройти до конца психотерапию,требуются препараты. Временно. Что и снимет страх.

Вот это,последнее- прямо классика жанра. Наверное,излюбленная фраза всех тиранов-манипуляторов. Вы вот представьте своих родичей поочерёдно такими младенцами..лучше недоношенными. Присмотритесь к своим страхам в натуре. Это ведь намного позднее они сильно выросли( внешне). Как вам зрелище ? Даже жаль..)

Не поняла, поясните. Очень хочу в себе разобраться. Пусть даже в шоке буду сама от себя

• 0

#29 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 18 May 2017 - 16:19

Ещё подумайте как же их бедных и беспомощных чморили за малейшую провинность. Поэтому и отыгрались на своём ребёнке или детях..Им наверное было ещё хуже. Почему бы с пониманием сути всё это не проецировать на неприятных вам людей или почему-то( ясно почему) ругающее начальство. Они такие же люди и чьи-то жертвы с детства. Гарантированно.

Не поняла, поясните. Очень хочу в себе разобраться. Пусть даже в шоке буду сама от себя

Прочитайте внимательно.Ваши обидчики были когда-то беспомощными новорожденными и тоже пострадали от насилия- то есть патологического воспитания . Именно потому и вы случайно стали их жертвой . Такие всегда на ком-то отыгрываются. Представьте себе это детально. Довольно жалкая картина.

Часто помогает уменьшить своих обидчиков до возраста младенцев и пожалеть их или увидеть насколько они безопасны.)

• 0

#30 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 18 May 2017 - 16:22

"Ещё возможно,что на определённом этапе вы избегали продолжения занятий. Когда касалось наиболее болезненного момента. "  Да-да, это вы в точку попали!

Прочитайте внимательно.Ваши обидчики были когда-то беспомощными новорожденными и тоже пострадали от насилия- то есть патологического воспитания . Именно потому и вы случайно стали их жертвой . Такие всегда на ком-то отыгрываются. Представьте себе это детально. Довольно жалкая картина.

Часто помогает уменьшить своих обидчиков до возраста младенцев и пожалеть их или увидеть насколько они безопасны.)

А это я знаю и представлял не раз! Не работает почему то. Эмоциональный ум захватил логику напрочь! Аж бесит, что никак не могу усмирить свои эмоции, живут, блин, своей жизнью и руководят...

• 0

#31 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 18 May 2017 - 16:30

В мыслях возможно всё. Вы собою управляете сознательно.

Вы когда-нибудь путешествовали ? По миру и в реальности ?)

"Ещё возможно,что на определённом этапе вы избегали продолжения занятий. Когда касалось наиболее болезненного момента. "  Да-да, это вы в точку попали!

А это я знаю и представлял не раз! Не работает почему то. Эмоциональный ум захватил логику напрочь! Аж бесит, что никак не могу усмирить свои эмоции, живут, блин, своей жизнью и руководят...

Так здесь не должна быть задействована логика. Как раз только эмоции.

• 0

#32 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 18 May 2017 - 16:31

Не далеко, км 400 примерно самое дальнее, т.е в пределах своего края

• 0

#33 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 18 May 2017 - 16:44

Когда вы родились,то перед вами был весь мир и только вы могли стать его хозяином. Ведь по сути каждый из нас- маленькая вселенная.И сам себе хозяин. Изучайте других людей с точки зрения науки и психологии. Это поможет понимать мотивы их иногда для вас непонятных действий.

И если есть возможность, отправьтесь с партнёром в увлекательное путешествие, с перелётами. Желательно к тёплому морю.

В этой жизни,всё что необходимо для счастья и успеха изучено. В настоящем нет страха, есть только любовь. Наверное,это ваш выбор ?

• 0

#34 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 18 May 2017 - 16:56

Благодарю Вас за участие! Очень помогает поддержка.

Я тем и занимаюсь, что изучаю людей, читая психологию и сравнивая с реальными историями знакомых, их проблемами и своей жизнью. Пытаюсь найти причины, их вызвавшие и объяснить с точки зрения науки. Просто сейчас какой то тупик в жизни получился (надеюсь, что временный перед стартом :) )

В путешествие не получится по обстоятельствам, а море и так рядом. Самолет не для меня, боюсь ужасно (хотя на вертолете летала один раз, т.к. мечта детства была), а так на канатную дорогу дорогу без допинга не могу подняться.

Вот что странно, перечитываю сама себя и понимаю, что не так все и плохо, как рисует мне память. А все равно есть что то, до чего то не могу добраться, что отравляет мне жизнь.

Хотя знаю, наверно..не получила любви матери...как восполнить, ума не приложу. И простила ее, и поняла, и приняла все как есть, но все же...

Ведь по сути каждый из нас- маленькая вселенная.И сам себе хозяин. 

Вот это умом понимаю, а сердцем нет. Ваще не хозяйка себе..Прям хочется взять себя за шкирку и заставить поверить в это

Сообщение отредактировал ЕленаЕлена: 18 May 2017 - 16:51

• 0

#35 ЕленаЕлена

ЕленаЕлена

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 18 May 2017 - 17:12

В настоящем нет страха, есть только любовь. Наверное,это ваш выбор ?

Интересно, не сразу заметила это последнее предложение..Да, мой выбор страдать...помню как в детстве чтобы не ругала мама, хотела заболеть. Да, все в нас....И смешно и грустно.

• 0

#36 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 18 May 2017 - 17:53

"Вот это умом понимаю, а сердцем нет. Ваще не хозяйка себе..Прям хочется взять себя за шкирку и заставить поверить в это"    Даже не поверить, а проверить в действии. Тогда и поверите. Начните с малого. Каждое отложенное из-за сомнений действие назло довести до конца. Чтобы стало привычкой. Маленькую победу над собой отметить.) Если попробуете,отлично.Нет,так никто и не осудит. Вы свободны делать что захотите.

Интересно, не сразу заметила это последнее предложение..Да, мой выбор страдать...помню как в детстве чтобы не ругала мама, хотела заболеть. Да, все в нас....И смешно и грустно.

Она вам нужна и сейчас. Но это не та женщина,которая вас ругала. Она внутри другая. И вас любила,только проявить могла ли ? Её любовь кто-то заменит ? Нет. Поэтому внутри ваше эмоциональное может понять её эмоциональную часть.) Страдание -не ваш выбор. Это привычка. Автоматизм. Такое убрать легче,просто заменив на привычки иные.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: