Перейти к содержанию

Убрать последствия


Рекомендуемые сообщения

То же самое. Только не папа, т.к. его не было

 

 Просто сильный упадок сил. А раньше была очень активная. И если даже что-то не получалось, что двигалась все равно вперед. У меня в семье папа ругался и ругается отборными матами, если что-то не по нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно была у родителей. Папа стал ругаться по одному вопросу. Маты отборные. Кидается на меня. Я полила его святой (крещенской водой). А себя успокоила, что пусть что хочет, то и делает. Мама нервничала. Потом "принудила" папу просить прощения. И дать обещание не ругаться (но в это и не верю). Как я это сделала. Спекла пирог. Ароматный, аппетитный. А папе сказала, что не дам, пока не извинится и не пообещает не ругаться. Он сказал, что ругался по делу. Но все же прощение попросил. Пирог сильно аппетитный.

В семье все нервные. С детства помнят ругань. Т.к. папа с мамой выясняли отношения. Все дети близко к сердцу принимали. Я вроде сильная была. Но мой организм это не выдержал. И к мужчинам было предвзятое отношение (из-за папы). Хотя с возрастом поняла, что и мама сильно не права. Но тоже поняла ее. Т.к. анализировала с какой мама семьи, какие были отношения. У мамы в семье правила властная бабушка (мамина мама). Мама переняла такое управление. Но папа не поддался.

Все идет с рода. Я сейчас вот делаю родовые чистки. Читаю, анализирую, если понравилось, то и делаю. Хуже не будет. И вот недавно выяснилось, что мои родители родственники в каком-то пятом или шестом поколении. Может и не кровные. А кто-то был женат на ком-то. Но теперь понять это сложно. Только в архивы обращаться. А ведь родители познакомились совсем в другом городе. Не там, где росли, и где родные живут.

У моих знакомых тоже трудности в жизни идут из семьи и от родных. Только со стороны лучше видно (к сожалению). Я когда разговариваю, то они удивляются, как все явно становится. Подруга вот не могла понять, почему не замужем. Не складываются отношения. Хорошо выглядит, следит за собой, карьеру сделала (но если бы была замужем, встретила своего мужчину, то не стала бы делать). И вот в разговоре она говорит, что всегда боялась, что муж будет таким же деспотом, как ее папа. А ведь ей папа помог поступить в институт, помог с карьерой, помогал материально хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скончавшись, старый инвалид

 

Оставил странное наследство:

 

Кем, сколько раз, когда был бит

 

До дней преклонных с малолетства,-

 

 

Он всё под цифрами писал

 

В тетрадку - с толком и раченьем

 

И после странный свой журнал

 

Читал с душевным умиленьем.

 

 

Так я люблю воспоминать

 

О днях и чувствах пережитых,

 

Читая пыльную тетрадь

 

Моих стихов - давно забытых.

 

 

Н.А.Некрасов.

 

 

Все страдают, но один записывает обиды, а другой стихи...

 

Не могу не согласиться с классиком,но это никак не помогает на текущий момент. Всё что пережито,всё же управляет настоящим. И если не проработать по индивидуальной методике,то и будущим.((

Делала, писала по 70 кажется пунктов 7 дней пару лет назад и не только это применяла, посещала психолога, была на терапевтических групповых сеансах, в том числе и эзотерических, прошла год холотропа, расстановки по Хеленгеру, изучала гештальт, а не отпускает до конца. Вот, например, мама - значимая фигура в жизни, происходит перенос на всех начальников и директоров. Плюс неприятность с первой работой и первым директором, страх и ужас подтвердился и укрепился. И потом какой бы ни был у меня директор, страх парализует и я просто убегаю. Теперь надо выходить на работу, а я тяну время, т.к. боюсь очень что будут ругать, наказывать и унижать прилюдно.

Для вас не нашли индивидуальный метод. Вы же- своего психотерапевта. Групповые занятия думаю не эффективны в этом случае. Это самое страшное, понимать необратимость последствий. Но их убирают теоретически.. Вывод-снова искать возможности. Без мистики. Она вас скорее пугает дополнительно. Ещё возможно,что на определённом этапе вы избегали продолжения занятий. Когда касалось наиболее болезненного момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят, что не надо ковыряться, хватит заморачиваться..когда есть еще резерв, то да, можно и жить дальше. А когда психика трещит по швам и оно само лезет наружу...давление падает или опускается, живот болит, воздуха начинает не хватать, боль в области сердца, а врачи говорят здорова. И я понимаю, что эти явления сама себе организую, но ничего не могу с собой сделать. Или руки начинают трястись волнения и слова выговорить не могу нормально, сердце бешено колотится. И это тоже я сама делаю. Понятно, что я не хочу это испытывать и избавиться не могу (хотя в детстве мне твердили, нет слова не могу, есть слово не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не желаю всех подряд подсадить на "колёса",но в крайних случаях,даже чтобы пройти до конца психотерапию,требуются препараты. Временно. Что и снимет страх.


Вот говорят, что не надо ковыряться, хватит заморачиваться..когда есть еще резерв, то да, можно и жить дальше. А когда психика трещит по швам и оно само лезет наружу...давление падает или опускается, живот болит, воздуха начинает не хватать, боль в области сердца, а врачи говорят здорова. И я понимаю, что эти явления сама себе организую, но ничего не могу с собой сделать. Или руки начинают трястись волнения и слова выговорить не могу нормально, сердце бешено колотится. И это тоже я сама делаю. Понятно, что я не хочу это испытывать и избавиться не могу (хотя в детстве мне твердили, нет слова не могу, есть слово не хочу)

Вот это,последнее- прямо классика жанра. Наверное,излюбленная фраза всех тиранов-манипуляторов. Вы вот представьте своих родичей поочерёдно такими младенцами..лучше недоношенными. Присмотритесь к своим страхам в натуре. Это ведь намного позднее они сильно выросли( внешне). Как вам зрелище ? Даже жаль..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не желаю всех подряд подсадить на "колёса",но в крайних случаях,даже чтобы пройти до конца психотерапию,требуются препараты. Временно. Что и снимет страх.

Вот это,последнее- прямо классика жанра. Наверное,излюбленная фраза всех тиранов-манипуляторов. Вы вот представьте своих родичей поочерёдно такими младенцами..лучше недоношенными. Присмотритесь к своим страхам в натуре. Это ведь намного позднее они сильно выросли( внешне). Как вам зрелище ? Даже жаль..)

Не поняла, поясните. Очень хочу в себе разобраться. Пусть даже в шоке буду сама от себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подумайте как же их бедных и беспомощных чморили за малейшую провинность. Поэтому и отыгрались на своём ребёнке или детях..Им наверное было ещё хуже. Почему бы с пониманием сути всё это не проецировать на неприятных вам людей или почему-то( ясно почему) ругающее начальство. Они такие же люди и чьи-то жертвы с детства. Гарантированно.


Не поняла, поясните. Очень хочу в себе разобраться. Пусть даже в шоке буду сама от себя

Прочитайте внимательно.Ваши обидчики были когда-то беспомощными новорожденными и тоже пострадали от насилия- то есть патологического воспитания . Именно потому и вы случайно стали их жертвой . Такие всегда на ком-то отыгрываются. Представьте себе это детально. Довольно жалкая картина.


Часто помогает уменьшить своих обидчиков до возраста младенцев и пожалеть их или увидеть насколько они безопасны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ещё возможно,что на определённом этапе вы избегали продолжения занятий. Когда касалось наиболее болезненного момента. "  Да-да, это вы в точку попали!

 

 

 


Прочитайте внимательно.Ваши обидчики были когда-то беспомощными новорожденными и тоже пострадали от насилия- то есть патологического воспитания . Именно потому и вы случайно стали их жертвой . Такие всегда на ком-то отыгрываются. Представьте себе это детально. Довольно жалкая картина.


Часто помогает уменьшить своих обидчиков до возраста младенцев и пожалеть их или увидеть насколько они безопасны.)

А это я знаю и представлял не раз! Не работает почему то. Эмоциональный ум захватил логику напрочь! Аж бесит, что никак не могу усмирить свои эмоции, живут, блин, своей жизнью и руководят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мыслях возможно всё. Вы собою управляете сознательно.


Вы когда-нибудь путешествовали ? По миру и в реальности ?)


"Ещё возможно,что на определённом этапе вы избегали продолжения занятий. Когда касалось наиболее болезненного момента. "  Да-да, это вы в точку попали!

 

 

А это я знаю и представлял не раз! Не работает почему то. Эмоциональный ум захватил логику напрочь! Аж бесит, что никак не могу усмирить свои эмоции, живут, блин, своей жизнью и руководят...

Так здесь не должна быть задействована логика. Как раз только эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы родились,то перед вами был весь мир и только вы могли стать его хозяином. Ведь по сути каждый из нас- маленькая вселенная.И сам себе хозяин. Изучайте других людей с точки зрения науки и психологии. Это поможет понимать мотивы их иногда для вас непонятных действий.


И если есть возможность, отправьтесь с партнёром в увлекательное путешествие, с перелётами. Желательно к тёплому морю.


В этой жизни,всё что необходимо для счастья и успеха изучено. В настоящем нет страха, есть только любовь. Наверное,это ваш выбор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за участие! Очень помогает поддержка.

Я тем и занимаюсь, что изучаю людей, читая психологию и сравнивая с реальными историями знакомых, их проблемами и своей жизнью. Пытаюсь найти причины, их вызвавшие и объяснить с точки зрения науки. Просто сейчас какой то тупик в жизни получился (надеюсь, что временный перед стартом :) )

В путешествие не получится по обстоятельствам, а море и так рядом. Самолет не для меня, боюсь ужасно (хотя на вертолете летала один раз, т.к. мечта детства была), а так на канатную дорогу дорогу без допинга не могу подняться.

 

Вот что странно, перечитываю сама себя и понимаю, что не так все и плохо, как рисует мне память. А все равно есть что то, до чего то не могу добраться, что отравляет мне жизнь.


Хотя знаю, наверно..не получила любви матери...как восполнить, ума не приложу. И простила ее, и поняла, и приняла все как есть, но все же...


Ведь по сути каждый из нас- маленькая вселенная.И сам себе хозяин. 

Вот это умом понимаю, а сердцем нет. Ваще не хозяйка себе..Прям хочется взять себя за шкирку и заставить поверить в это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В настоящем нет страха, есть только любовь. Наверное,это ваш выбор ?

Интересно, не сразу заметила это последнее предложение..Да, мой выбор страдать...помню как в детстве чтобы не ругала мама, хотела заболеть. Да, все в нас....И смешно и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот это умом понимаю, а сердцем нет. Ваще не хозяйка себе..Прям хочется взять себя за шкирку и заставить поверить в это"    Даже не поверить, а проверить в действии. Тогда и поверите. Начните с малого. Каждое отложенное из-за сомнений действие назло довести до конца. Чтобы стало привычкой. Маленькую победу над собой отметить.) Если попробуете,отлично.Нет,так никто и не осудит. Вы свободны делать что захотите.


Интересно, не сразу заметила это последнее предложение..Да, мой выбор страдать...помню как в детстве чтобы не ругала мама, хотела заболеть. Да, все в нас....И смешно и грустно.

Она вам нужна и сейчас. Но это не та женщина,которая вас ругала. Она внутри другая. И вас любила,только проявить могла ли ? Её любовь кто-то заменит ? Нет. Поэтому внутри ваше эмоциональное может понять её эмоциональную часть.) Страдание -не ваш выбор. Это привычка. Автоматизм. Такое убрать легче,просто заменив на привычки иные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...