Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня уже давно есть, то есть теперь, наверное правильнее было бы сказать был один очень хороший приятель из Одессы с которым я познакомился аж в 2006 году на уже давным давно канувшем в лету форуме Толксити. У нас с ним очень давняя переписка в контакте. Это был человек из рязряда фриков, как я это называю или если правильнее сказать, как и я - творческая личность. Мы обсуждали всё, начиная от сериала "Просто Мария", продолжая музыкой и обсуждением моего творчества и кончая разными событими из жизни. Мне очень нравилось общаться с ним потому, что я чувствовал, что он в какой-то степени был таким как я, немного необычным и во многих вещах очень хорошо понимал меня.
В последние месяцы, в виду того, что я был занят разными делами и в том числе общением с другими людьми, я практически ему не писал. В частности, с 3 апреля я больше не писал ему совсем.
В последние месяцы наше общение с ним сводилось к тому, что я каждый вечер рассказывал ему об этом форуме. Рассказывал о том, что произошло на форуме, что меня беспокоит и о чём я переживал. В целом, я сливал ему в личку все свои переживания, как связанные с форумом так и переживания из своей жизни. Каждый раз я ждал от него поддержки и спрашивал совета как поступить.
И вот, буквально пару дней назад я обнаружил, что мой приятель ограничил круг лиц, которые могут писать ему в контакте. Я в этот круг разумеется не попал.
Надо сказать, что я с этим человеком никогда не ссорился и он никогда на меня не обижался. Поэтому я не знаю, почему он так поступил.

Естественно мне очень обидно, в частности потому, что я потерял приятеля, которому мог пожалиться и поделиться своими переживаниями, который мог бы меня отвлечь от будничной суеты. Для творческой личности, всегда очень важно иметь кого-то, кто будет тебе сопереживать, кто сможет поддержать, кто сможет отвлечь и кому ты всегда сможешь открыться и поделиться своими эмоциями.

Технически я хорошо разбираюсь в интернете, поэтому знаю, что на данный момент написать этому приятелю невозможно никак. Так уж устроен контакт.
Но в принципе интересно, можно ли как-нибудь вернуть этого приятеля?

Подобная ситуация происходит у меня уже не в первый раз. Когда-то, несколько лет назад, я увидел на одном ресурсе фотографию красивой девушки в которую тот час же по ужи влюбился. Я нашёл страницу этой девушки в контакте и познакомился с ней. Стал писать ей стихи, которые ей очень нравились. Она стала моей поклонницей, говорила, что у меня талант. Я мило общался с ней и посвящал ей стихи около месяца до тех пор, как в один прекрасный день она без объяснения причин добавила меня в чёрный список. Как и с приятелем из Одессы я с ней не ссорился и никаких конфликтов с ней у меня не было. И я до сих пор не знаю, почему эта девушка так поступила, ведь как я уже говорил, я ей нравился.

Я прекрасно понимаю, что надо как-о научиться смиряться с подобными потерями. Но так, как у меня и так мало друзей, каждая подобная потеря для меня является очень веской.

Меня вообще по-жизни всегда преследует страх потери и этот страх, касается не только друзей или приятелей, но и многого другого из моей жизни. Тут и возникает вопрос - можно ли вообще что-нибудь сделать, чтобы всех своих друзей со временем не растерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут и возникает вопрос - можно ли вообще что-нибудь сделать, чтобы всех своих друзей со временем не растерять?

дружить в реале с реальными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружить в реале с реальными людьми.

К сожалению, у меня жизни сложилась так, что мне негде искать друзей в реале. Мне некуда идти. Поэтому единственное, что остаётся - общаться в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое хороше выражение "сливал свои переживания". А ваш приятель просил чтобы его грузили переживаниями, тем что вас беспокоит и что происходит на каком-то не нужном ему форуме? И почему вы ждали от него поддержки? Он не ваша мама чтобы вас утешать, советовать и помогать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня жизни сложилась так, что мне негде искать друзей в реале. Мне некуда идти. Поэтому единственное, что остаётся - общаться в интернете.

дружба в интернете - это не совсем дружба.

вам же друг из интернета не позвонит ночью с просьбой - прибегай, нужна помощь.

а зачастую только в беде проявляется настоящая дружба.

так что рекомендую, невзирая на сложности, искать друзей в реале...

или не привязываться к виртуальным друзьям, тогда потери не тревожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое хороше выражение "сливал свои переживания". А ваш приятель просил чтобы его грузили переживаниями, тем что вас беспокоит и что происходит на каком-то не нужном ему форуме? И почему вы ждали от него поддержки? Он не ваша мама чтобы вас утешать, советовать и помогать. 

А у вас никогда не возникает потребность поделиться с кем-то своими переживаниями, страхами, волнениями, смятениями, чтобы хотя бы частично сбросить напряжение возникающее от них?

дружба в интернете - это не совсем дружба.

вам же друг из интернета не позвонит ночью с просьбой - прибегай, нужна помощь.

а зачастую только в беде проявляется настоящая дружба.

так что рекомендую, невзирая на сложности, искать друзей в реале...

или не привязываться к виртуальным друзьям, тогда потери не тревожат.

А как быть если в реале по сути и нет никакой дружбы? И если в в реале ты одинок?

Единственный выход - искать дружбу в интернете.

А я и не ждал, что этот приятель будет мне звонить. А прекрасно знаю, что это общение только в интернете. Но так, как у меня фактически нет ничего другого, остаётся держаться за интернет.

Я не знаю, где мне искать друзей в реале. Точно так-же как и не знаю, где мне искать девушку в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если в реале по сути и нет никакой дружбы? И если в в реале ты одинок?

Я не знаю, где мне искать друзей в реале. Точно так-же как и не знаю, где мне искать девушку в реале.

стань человеком, с которым хочется быть рядом, и найдутся и друзья, и девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стань человеком, с которым хочется быть рядом, и найдутся и друзья, и девочки.

А я разве являюсь человеком с которым не хочется быть рядом? И что же во мне может отталкивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве являюсь человеком с которым не хочется быть рядом? И что же во мне может отталкивать?

с тобой нету никого рядом.

и найти никого не можешь.

только в интернете.

значит что-то не так.

а что именно - это тебе виднее.

 

ты контактируешь с людьми в реале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тобой нету никого рядом.

и найти никого не можешь.

только в интернете.

значит что-то не так.

а что именно - это тебе виднее.

 

ты контактируешь с людьми в реале ?

Да контактирую. Но случается это редко. Все мои друзья в реале - люди чрезвычайно занятые. У всех, работа, семья. И только я один обладаю таким количеством свободного времени, что пухну от безделья.

В последние годы это бывает от силы раз в год - в мой день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только я один обладаю таким количеством свободного времени, что пухну от безделья.

вот тебе и ответ.

сделай так, что бы свободного времени не было - ты удивишься результату.

приятно удивишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе и ответ.

сделай так, что бы свободного времени не было - ты удивишься результату.

приятно удивишься.

И чему же я удивлюсь?

Если я сделаю так. чтобы свободного времени не было, то те люди, которые заняты от этого свободнее не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивишься, сколько новых людей появится в твоей жизни.

Откуда? Если я, например, плотно возьмусь заниматься творчеством - это всё равно будет то же сидения за компом, только занятое сидение.

Если займу всё время видеоиграми, то то же самое.

Если вокруг дому буду гулять - то же.

Откуда люди-то появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работу найди по душе.

К сожалению, это не так просто.

Стихи нынче не востребованы, да и мои стихи вечно никому не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не так просто.

Стихи нынче не востребованы, да и мои стихи вечно никому не нравятся.

а кроме стихов, ты что умеешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме стихов, ты что умеешь ?

Кроме стихов я умею редактировать фотки в графическом редакторе (хотя скорее на любительском уровне), создавать газету в Open Office, писать рассказы, рисовать рисунки, кое-как петь, кое-как танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме стихов я умею редактировать фотки в графическом редакторе (хотя скорее на любительском уровне), создавать газету в Open Office, писать рассказы, рисовать рисунки, кое-как петь, кое-как танцевать.

как у тебя с физической силой дела обстоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не растерять всех своих друзей, надо с друзьями разговаривать о том что тебя волнует, о том что их волнует, но при этом с одним другом об одном, а с другим о чём то другом. Темы разговоров с друзьями у тебя должны быть разными, Володя. И тогда ты никого не потеряешь..   


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Кен!

Я понимаю, что Вы сейчас испытываете сильные эмоции. И это абсолютно нормально.
Расскажите о себе. Сколько Вам лет, чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...