Перейти к содержанию

Душевная пустота.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ранее я уже писала о своём депрессивном состоянии.. С этим справилась. 
Казалось, что жизнь налаживается. Я даже делаю что-то, общаюсь, добиваюсь каких-то высот в своих глазах. Начала рисовать и так далее, и так далее, но всё это делается через силу. В глубине себя чувствую, что всё мне приелось, всё надоело, но сдаваться себе не даю. Снятся реалистичные психоделические кошмары (например, видела сегодня себя во сне "со стороны": я металась и кричала во сне, а моя бабушка пыталась успокоить). Я теряю реальность и делаю всё на уровне инстинктов, на уровне подсознания. Ни в зеркале себя не узнаю, ни ощущаю своего присутствия в мире..
Сдают нервы... ну чего же мне не хватает? Я ведь стараюсь, борюсь, но это состояние... как же раздражает это!
Что это такое и как с этим справляться? Я точно могу сказать, что дело не в плане здоровья (проверялась), а в душевном, психологическом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вилка! 

Я понимаю, что вы сейчас испытываете сильные эмоции. Вы правильно сделали, что обратились за помощью. 

Сколько вам лет? Расскажите о себе, о своих увлечениях.  Как давно продолжается такое состояние? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомо такое состояние. Кажется неизвестно откуда. Но если подумать, причины есть и не одна. Всё это накапливается и психика даёт "сбой". Не истинный. Здесь только свежие впечатления,путешествия..да любые перемены. Если возможно. Но книги и фильмы- жизнь чужая. А должна быть реальная, здесь и сейчас. Иначе просто от выхода из дома и глядя на тот же пейзаж, подкатит тошнота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помогает наладить контакт с собой медитация. Мне в свое время очень помог курс Игоря Будникова. Будет интересно, дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...