Перейти к содержанию

Лёгкая зависть к успеху мужа.


Рекомендуемые сообщения

У мужа намечается смена работы на более интересную. Предполагается что его хобби станет его работой, ещё и платить там будут в 2 раза больше.
Я искренне очень рада за него, мне хорошо когда он счастлив. Но временами во мне поселяется кто-то злая завистлевая и обиженая. Когда у меня была возможность стать тем кем я хочу быть я не просто не получила поддержку, вся семья мужа была против той профессии для меня. Я все равно хотела сделать по своему но со временем без поддержки я потеряла стимул. Сейчас я вообще ничего не хочу, я потерряла интерес ко всему.
Как заглушить в себе ту обиду на фоне исполнения мечты мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем, ребёнок болеет, сижу дома (правда немного заказов на дом по пошиву одежды взяла). Надоели все те работы только ради денег которые не радовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя надо было слушать, а не семью. Надо брать ответственность за выбор на себя и тогда таких проблем не будет.

 

Я уверена ещё не поздно заняться любимым делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя надо было слушать, а не семью. Надо брать ответственность за выбор на себя и тогда таких проблем не будет.

 

Я уверена ещё не поздно заняться любимым делом.

Там всё чуть сложней. Если бы я там работала то это стало бы причиной развода, наверное.

Просто с той работой у меня почти совсем не осталось бы время на семью. 

И сейчас я не могу найти для себя дело которое смогла бы полюбить, да ещё и такое чтобы оставалось куча сил и времени на семью. Целыми днями пытаюсь что-то придумать и никаких идей не приходит пока-что. А мои запасы уже почти кончились, деньги скоро закончатся. Не хочется жить за его счёт. Угнетает то что скоро придется опять устроиться на работу которую наверняка буду ненавидеть, так как в выборе работы приоритетом будет не интересность (и даже не большая зарплата) а удобность графика и чтобы место было возле дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё чуть сложней. Если бы я там работала то это стало бы причиной развода, наверное.

Просто с той работой у меня почти совсем не осталось бы время на семью. 

И сейчас я не могу найти для себя дело которое смогла бы полюбить, да ещё и такое чтобы оставалось куча сил и времени на семью. Целыми днями пытаюсь что-то придумать и никаких идей не приходит пока-что. А мои запасы уже почти кончились, деньги скоро закончатся. Не хочется жить за его счёт. Угнетает то что скоро придется опять устроиться на работу которую наверняка буду ненавидеть, так как в выборе работы приоритетом будет не интересность (и даже не большая зарплата) а удобность графика и чтобы место было возле дома. 

Ну вы сами расставляете приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я - обстоятельства и семейное положение.

 

Может и не хотелось так сильно, чтобы плевать на всех и начать заниматься тем, что любите. Кто хочет ищет возможности, кто нет - оправдания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не хотелось так сильно, чтобы плевать на всех и начать заниматься тем, что любите. Кто хочет ищет возможности, кто нет - оправдания

Хотелось. Но я всегда и во всём не уверена. Я была не уверена что справлюсь (да ещё и без поддержки), поэтому и бросила развиваться в направлении той мечты. У меня реально был бы только 1 день в неделю выходной, и в тот день могли позвонить и вызвать на работу, остальные дни 12 часов работы (как минимум) на день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось. Но я всегда и во всём не уверена. Я была не уверена что справлюсь (да ещё и без поддержки), поэтому и бросила развиваться в направлении той мечты. У меня реально был бы только 1 день в неделю выходной, и в тот день могли позвонить и вызвать на работу, остальные дни 12 часов работы (как минимум) на день.

 

Поддержка действительно много значит, с ней все получается быстрее, но если её нет, достаточно того, что палки в колеса не вставляют. И все таки, получается, что дело на в обстоятельствах и окружении, а вашей неуверенности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не хотелось так сильно, чтобы плевать на всех и начать заниматься тем, что любите. Кто хочет ищет возможности, кто нет - оправдания

Вы так категорично написали, такая категоричность никогда не бывает верной, только говорит о трудном характере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось. Но я всегда и во всём не уверена. Я была не уверена что справлюсь (да ещё и без поддержки), поэтому и бросила развиваться в направлении той мечты. У меня реально был бы только 1 день в неделю выходной, и в тот день могли позвонить и вызвать на работу, остальные дни 12 часов работы (как минимум) на день.

Слушайте, что у Вас за работа мечты такая, что не оставляет времени на жизнь? Вы работали генеральным конструктором в КБ межгалактический перевозок?

Вообщем, если Вас привлекает круглосуточная работа, то нафиг Вам семья? Чего бы не сказать себе и мужу откровенно - мне в офисе уютней, чем дома, хочу жить там?

А вообще пункты " не хочу жить за счёт мужа" и "обязанная заниматься домом" вещи взаимоисключающие. Либо домом и муж содержит, либо зарабатывать и нанимать прислугу напополам с мужем или делить обязанности с ним же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось. Но я всегда и во всём не уверена. Я была не уверена что справлюсь (да ещё и без поддержки), поэтому и бросила развиваться в направлении той мечты. У меня реально был бы только 1 день в неделю выходной, и в тот день могли позвонить и вызвать на работу, остальные дни 12 часов работы (как минимум) на день.

 

И что?

Я так работала на протяжении долгих лет.

Плюс ещё и часа три на пробки , чтобы до работы и с работы доехать.

Слушайте, что у Вас за работа мечты такая, что не оставляет времени на жизнь? Вы работали генеральным конструктором в КБ межгалактический перевозок?

Вообщем, если Вас привлекает круглосуточная работа, то нафиг Вам семья? Чего бы не сказать себе и мужу откровенно - мне в офисе уютней, чем дома, хочу жить там

Здрасти, приехали...

Так работают многие и не отказывают себе в семье при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так категорично написали, такая категоричность никогда не бывает верной, только говорит о трудном характере

У меня легкий характер, но не для всех ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Я так работала на протяжении долгих лет.

Плюс ещё и часа три на пробки , чтобы до работы и с работы доехать.

И при этом у вас были маленькие дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще пункты " не хочу жить за счёт мужа" и "обязанная заниматься домом" вещи взаимоисключающие. Либо домом и муж содержит, либо зарабатывать и нанимать прислугу напополам с мужем или делить обязанности с ним же.

 

Я тоже силюсь понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы там не втирали женщинам "для женщины главное семья!" "женщина должна сначала выполнять домашние обязанности, самореализация по остаточному принципу" - это вранье

 

Уже правительство озаботилось этими дремучими стереотипами, Медведев подписал в этом году "Национальную стратегию действий в интересах женщин"

 

хотя, я считаю, эта "стратегия" не в полной мере раскрывает проблемы женщин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы там не втирали женщинам "для женщины главное семья!" "женщина должна сначала выполнять домашние обязанности, самореализация по остаточному принципу" - это вранье

 

Уже правительство озаботилось этими дремучими стереотипами, Медведев подписал в этом году "Национальную стратегию действий в интересах женщин"

 

хотя, я считаю, эта "стратегия" не в полной мере раскрывает проблемы женщин

Правительству нужны наивные женщины, покупающиеся на "успешность", впахивающие по 12 часов кряду,  Првительство машет хореем с привязанным к нему морковкой, перед женским носом...) И "оленихи" бегут, к "успеху", забыв о своем природном предназначении - хранительницы очага, женщины, и мамы..

И что?

Я так работала на протяжении долгих лет.

Плюс ещё и часа три на пробки , чтобы до работы и с работы доехать.

 

Здрасти, приехали...

Так работают многие и не отказывают себе в семье при этом.

Каким образом "не отказывают".? В сутках 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительству нужны наивные женщины, покупающиеся на "успешность", впахивающие по 12 часов кряду,  Првительство машет хореем с привязанным к нему морковкой, перед женским носом...) И "оленихи" бегут, к "успеху", забыв о своем природном предназначении - хранительницы очага, женщины, и мамы..

Каким образом "не отказывают".? В сутках 24 часа.

Вот представьте себе успевают.

И семью иметь и детей, и карьеру.

Мне как-то это удалось.

И большинству моих знакомых.

 

Я не против домохозяек, это право выбора каждой женщины.

Только говорить о том, что все успешные женщины одиноки и несчастны, это даже не шаблон, а полная ерунда.

А насчёт природного предназначения, давайте позволим конкретной женщине решать, что у неё за предназначение, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представьте себе успевают.

И семью иметь и детей, и карьеру.

Мне как-то это удалось.

И большинству моих знакомых.

 

Я не против домохозяек, это право выбора каждой женщины.

Только говорить о том, что все успешные женщины одиноки и несчастны, это даже не шаблон, а полная ерунда.

А насчёт природного предназначения, давайте позволим конкретной женщине решать, что у неё за предназначение, ага.

Хотелось бы послушать ваших детей, о их детстве. И вас - о вашем "счастье".... Расскажете? Какой у вас, на минутку, по счету брак? Второй? Третий? Вы трудитесь, или живете "счастливо" за счет мужа? Или это секрет?

Вы не против "домохозяек", это похвально.... Но и вам никто завтрак в постель не приносит. Встаете утром, и идете на кухню, готовить завтрак... Все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...