Перейти к содержанию

быть или не быть


hdxydh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть подозрения на БАР. Естественно, что сама я не могу поставить себе диагноз, потому вопрос вот в чем: стоит ли идти к врачу с такими подозрениями или нет?

Все основное время я нахожусь в подавленном депрессивном состоянии, но иногда бывают резкие приливы сил, длящиеся несколько дней, во время которых я ощущаю бодрость, желание жить, повышается самооценка, приходит много новых идей, строятся планы (которые, конечно, не реализуются), в эти периоды мне сложно спать, энергия так и хлещет, я много говорю, шучу, могу скупать ненужные мне вещи в магазинах или перебарщивать с алкоголем. Когда это проходит приходит агрессия, раздражает практически все, а дальше снова возвращаюсь к апатичному состоянию, которое длится куда дольше и сопровождается паническими атаками и суицидальными мыслями. 

Плюсом к первому вопросу хотелось бы уточнить, как вообще ставится диагноз (с первого посещения или обследование нужно) и можно ли не вставать на учет в больницу при обращении?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с этим сделать?

Когда начинается фаза самодовольства, практикуйте скромность, самоиронию и самокритичность.

А в фазе ущербности хвалите себя любимого, вспоминайте о своих успехах, достоинствах и добродетелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой фазе сложно быть самокритичным, а во второй невозможно хвалить себя любимого, особенно когда все теряет смысл, и мысли далеко от хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой фазе сложно быть самокритичным, а во второй невозможно хвалить себя любимого, особенно когда все теряет смысл, и мысли далеко от хороших.

Если Вы поймёте что проблема в независимых от Вас психологических качелях "самодовольство - неполноценность" то наловчитесь в саморегуляции...

А если будете ждать волшебной таблетки, то пропадёте на хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в другом. Эти состояния мной практически не контролируются, самостоятельно себя мотивировать на что либо нереально.

Почему, как это? Что значит не можете? 

Хм.. То есть вы впадаете в крайности, так что ли? А зачем? Из крайности в крайность это же не правильно. Надо найти вашу золотую середину и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я могла, я бы не спрашивала что делать. Если ваши познания ограничиваются советами на подобие "будьте проще" или "думайте о хорошем", то не отвечайте, пожалуйста. Уж тем более не стоит говорить о золотой середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...