Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бодибилдиг или культуризм схож с сектантством, но обьектом поклонения в нём являются мышцы. Бодибилдеры калечат себе позвоночники тренируясь с большими весами, сидят на нездоровых диетах с огромным количеством белка, в период сушки перед соревнованиями сидят на без углеводной диете, а также употребляют мочегонные,для усушки жировой ткани, иэто не говоря о анаболических стероидах о которых все слышали. Тренажорный зал напоминает секту где поклоняются мышцам.

Как вы думаете может быть люди которые стольким жертвуют ради мышц не совсем психически здоровы, и просто помешались на мышцах(я сам таким был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодибилдиг или культуризм схож с сектантством, но обьектом поклонения в нём являются мышцы. Бодибилдеры калечат себе позвоночники тренируясь с большими весами, сидят на нездоровых диетах с огромным количеством белка, в период сушки перед соревнованиями сидят на без углеводной диете, а также употребляют мочегонные,для усушки жировой ткани, иэто не говоря о анаболических стероидах о которых все слышали. Тренажорный зал напоминает секту где поклоняются мышцам.

Как вы думаете может быть люди которые стольким жертвуют ради мышц не совсем психически здоровы, и просто помешались на мышцах(я сам таким был).

Меня больше раздражает, когда это мракобесие называют словом спорт.

Спорт-это хоккей, бокс, атлетика итд. А то, что они фанатично гантели переносят из одной точки в другу- это хрень, а не спорт. Но это мое такое вот имхо.

Особо против качков фанатиков ничего не имею, обхожу просто стороной, как все неестественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами почему перестали быть таким?

Сначала травма позвончника, после восстановления переход на вольную борьбу, за тем инвалидность с шизофренией.

К стати я генэтически к спорту вообще не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание стать гораздо больше за короткий промежуток времени + все о чем Вы писали выше...Очень многие травмировались. 

Вы  приседали с большими весами??? Из-за этого травма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание стать гораздо больше за короткий промежуток времени + все о чем Вы писали выше...Очень многие травмировались. 

Вы  приседали с большими весами??? Из-за этого травма???

Присядал 70 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально...На самом деле бодибилдинг не такой уж и травматичный вид спорта, если не переходит в фанатизм...Хотя как правило так и происходит. Дело в том, что рост и эстетика набираются годами, а как правило это никому не нужно. Все хотят очень быстро, здесь и фарма и большие веса...все их тягают, и почему то не прекращают, несмотря на огромное количество историй о похеренных спинах и коленях...

И что, бросили совсем??? Инвалидность какая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё должно быть в меру. Если с головой и в разумных пределах заниматься, то для здоровья это полезно. С большими и предельными весами не только позвоночник страдает, но страдают еще и суставы.  Но если заниматься с небольшими весами для поддержания тонуса всех мышечных групп, бодибилдинг очень даже полезен. Я занимаюсь с 18-и лет, сейчас мне 38, сейчас сбавил веса, не рву много, как в молодости, в соревнованиях не участвую. У меня всё в порядке, поддерживаю себя в форме, и это лучше чем иметь пивной живот, худобу или целлюлитные формы. 

Что касается людей которые качаются для поклонения мышцам, то это их жизнь, и их право. Понимание приходит не сразу. На много травмоопаснее  занятие пауэрлифтингом, там веса на много больше чем в бодибилдинге.

Стероиды для выступающих профессионалов, или фанатов. Сам я сторонник заниматься в натуралку, но я понимаю и оправдываю стероиды. Каждый человек должен добиваться результатов, если человек решил добиться большего в этом виде спорта, это его право, и осуждать и тем более оскорблять я не буду. Даже со стероидами добиться качественных результатов могут не все,  это целенаправленные тяжелые тренировки, и не все способны достигнуть результатов даже со стероидами, этих людей я уважаю за упорство и силу воли. 

А то, что ты получил травму позвоночник, это твоя вина,   упражнение с большими весами требует 1) разогрева, 2) пояса, бинты, экип  3) правильной техники 4) умеренные веса 5)  помощь для подстраховки.

С дуру конечно можно угробить и спину и суставы, и получить травмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....переход на вольную борьбу, за тем инвалидность с шизофренией.

К стати я генэтически к спорту вообще не способен.

 

Что послужило заболеванию шизофренией?

Вольная борьба или бодибилдинг?

Бодибилдинг(строительство своего тела)..полезен  до того момента  ,до которого вы не принимаете анаболики ,стероиды и вообще любую химию и разумно используете нагрузки ,от простого к сложному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете может быть люди которые стольким жертвуют ради мышц не совсем психически здоровы, и просто помешались на мышцах(я сам таким был).

Есть зависимость от гормонов, которые выделяются во время тренировки. Есть акцентуация на спорте как способе поднять самооценку, если у человека нет других способов это сделать. 

Но есть и обычная одержимость. В принципе чтобы чего-то достичь в бодибилдинге нужно быть "сектантом". Вам это скажет наверное любой профи. И так в любом виде спорта.

 

К счастью, число людей, которые могут достигать высоких результатов в бодибилдинге не так много.

Меня больше раздражает, когда это мракобесие называют словом спорт.

Спорт-это хоккей, бокс, атлетика итд. А то, что они фанатично гантели переносят из одной точки в другу- это хрень, а не спорт. Но это мое такое вот имхо.

Особо против качков фанатиков ничего не имею, обхожу просто стороной, как все неестественное.

Хочу вас сильно разочаровать. Любой современный коммерческий вид спорта предполагает серьёзный вред здоровью. ЛЮБОЙ. Потому что так построена система. Человеку, чтобы быть здоровым, по последним исследованиям достаточно 43 минуты в день физических нагрузок либо примерно столько же занятий сексом. :)

Сначала травма позвончника, после восстановления переход на вольную борьбу, за тем инвалидность с шизофренией.

К стати я генэтически к спорту вообще не способен.

Сколько вам лет? Когда был поставлен диагноз шизофрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть зависимость от гормонов, которые выделяются во время тренировки. Есть акцентуация на спорте как способе поднять самооценку, если у человека нет других способов это сделать. 

Но есть и обычная одержимость. В принципе чтобы чего-то достичь в бодибилдинге нужно быть "сектантом". Вам это скажет наверное любой профи. И так в любом виде спорта.

 

К счастью, число людей, которые могут достигать высоких результатов в бодибилдинге не так много.

Хочу вас сильно разочаровать. Любой современный коммерческий вид спорта предполагает серьёзный вред здоровью. ЛЮБОЙ. Потому что так построена система. Человеку, чтобы быть здоровым, по последним исследованиям достаточно 43 минуты в день физических нагрузок либо примерно столько же занятий сексом. :)

Сколько вам лет? Когда был поставлен диагноз шизофрения?

Шизофрения в 21год, сейчас 38.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизофрения в 21год, сейчас 38.

Спасибо. Как я понимаю лечение вполне успешное? А обнаружили именно после травмы в спортзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как я понимаю лечение вполне успешное? А обнаружили именно после травмы в спортзале?

Два года спустя, после травмы я востановился, и ещё борьбой занимался. Травм головы на тренировках не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть зависимость от гормонов, которые выделяются во время тренировки. Есть акцентуация на спорте как способе поднять самооценку, если у человека нет других способов это сделать.

Но есть и обычная одержимость. В принципе чтобы чего-то достичь в бодибилдинге нужно быть "сектантом". Вам это скажет наверное любой профи. И так в любом виде спорта.

 

К счастью, число людей, которые могут достигать высоких результатов в бодибилдинге не так много.

Хочу вас сильно разочаровать. Любой современный коммерческий вид спорта предполагает серьёзный вред здоровью. ЛЮБОЙ. Потому что так построена система. Человеку, чтобы быть здоровым, по последним исследованиям достаточно 43 минуты в день физических нагрузок либо примерно столько же занятий сексом. :)

Сколько вам лет? Когда был поставлен диагноз шизофрения?

А в чём именно Вы меня разочаровали, стесняюсь спросить?) Я травмирована спортом, знаю не по наслышке. А насчёт ББ я писала о том, что это не спорт. Как его называют ПЧЕМУТО. Ну это что угодно, но не спорт и не физкультура. А именно что мракобесие....

Как пример, мужчина- проф боксер вызовет во мне уважение, а бодибилдер- нет, потому что первый реально в спорте, а второй страдает фигней.

Но этого никто не поймёт, ТК мир сошёл сума.

Ббшники выступают, называют это этапами, соревнованиями...со стороны это просто комедия. Соревнования в величине мышц) по сути. Ради этого они жрут всякую дрянь, ночуют в залах и тд. Ну а фитнес индустрия получает огромные прибыли и продолжает пиареть эту хрень((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём именно Вы меня разочаровали, стесняюсь спросить?) Я травмирована спортом, знаю не по наслышке. А насчёт ББ я писала о том, что это не спорт. Как его называют ПЧЕМУТО. Ну это что угодно, но не спорт и не физкультура. А именно что мракобесие....

Как пример, мужчина- профиль боксер вызовет во мне уважение, а бодибилдер- нет, потому что первый реально в спорте, а второй страдает фигней.

Очень важно, как занимаешься...Если гнаться за гипертрофией и надуманной (модной в опр. кругах) эстетикой то это гониво. Но если использовать изолированные упражнения с умом, для эстетики и проработки мышц, почему нет...Сейчас представители разных видом спорта качаются. Те же боксеры много работают с железом, и некоторые упражнения исключительно билдерские...только выполняются в другой манере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, у нас скоро будут соревнования в красоте волос, например) это тоже наверное спортом величать станут.

Очень важно, как занимаешься...Если гнаться за гипертрофией и надуманной (модной в опр. кругах) эстетикой то это гониво. Но если использовать изолированные упражнения с умом, для эстетики и проработки мышц, почему нет...Сейчас представители разных видом спорта качаются. Те же боксеры много работают с железом, и некоторые упражнения исключительно билдерские...только выполняются в другой манере.

 

Блин, как то мою мысль не понимают))

Профиль спортсмены тоже качаются, бегают и тд, ТК им нужны и мышцы, и сила и гибкость.

Но это реально спорт, направленный на цель. Боксер должен победить реального противника,про хоккеистов вообще молчу, вдовый труд, а это ещё и стратегия, атлет выполняет бешеные кульбиты, фигуристы красиво танцуют.

И тд

У ббшника, кроме его мышц что есть??? Ну ничего, вот они встают, их напрягают на сцене и похаживают. И это называют гордым словом спорт.ну называли б это как нить по проще что ли. Я уже написала, это все равно, что отращивать волосы, вилять ими и говорить- я спортсмен. Но это сугубо мое видение.

Так вот, и ради этого псевдоспорта люди гробят здоровье. Что самое печальное. В настоящем спорте тоже его гробят, я это знаю прекрасно, но там хоть спорт реально.

Вотдаже с обывательской тз, на что смотреть захватывающее на бокс или на то, как мужичок на сцене попку сжимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, у нас скоро будут соревнования в красоте волос, например) это тоже наверное спортом величать станут.

Тот же кроссфит совсем не полезен...Более того, даже если кто и хочет себя попробовать в данном типе соревнований, то обязательно должен иметь серьезную подготовку в каком то другом виде спорта. Но его то пихают в массы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же кроссфит совсем не полезен...Более того, даже если кто и хочет себя попробовать в данном типе соревнований, то обязательно должен иметь серьезную подготовку в каком то другом виде спорта. Но его то пихают в массы...

В массы все это пихают, ТК на этом зарабатываются деньги.

Залы, их еда, добавки, шмотки специальные. Все это прибыль. Коммерческая

Я просто в этой теме отписала,а у меня теперь везде реклама этого их корма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В массы все это пихают, ТК на этом зарабатываются деньги.

Залы, их еда, добавки, шмотки специальные. Все это прибыль. Коммерческая

Я просто в этой теме отписала,а у меня теперь везде реклама этого их корма.....

У меня нормально...электро бритвы и телефоны, то что просматривал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...