Перейти к содержанию

Как разобраться в себе ?


Csbu

Рекомендуемые сообщения

Не могу собраться, за что не возьмусь не доделываю, учебу пропускаю, хотят отчислить. Дела не идут. Личная жизнь в каше. Об этом и хотел спросить. Ситуация такая, встречаюсь с девушкой. Когда мы в отношениях , она меня бесит и я не вижу с ней никакого будущего, когда расстаёмся , метаюсь, чувствую себя плохо и быстрее стремлюсь помирится! Что за дела ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, встречаюсь с девушкой. Когда мы в отношениях , она меня бесит и я не вижу с ней никакого будущего, когда расстаёмся , метаюсь, чувствую себя плохо и быстрее стремлюсь помирится! Что за дела ?!

эмоциональная привязанность.

обычное дело.

люди так десятки лет вместе живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо разрывать или нормально это ?

для современного социума это в норме.

а в чем проблема собственно ?

вам это мешает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для современного социума это в норме.

а в чем проблема собственно ?

вам это мешает ?

Я хочу нормальную семью построить, в основе которой настоящие чувства. А если строить так, то потом будет только хуже или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу нормальную семью построить, в основе которой настоящие чувства.

значит придется вам учится любить.

 

А если строить так, то потом будет только хуже или нет.

сложно заранее предсказать.

может привязанность перерастет в чувства.

а может и нет.

лучше конечно не строить семью с человеком, который вас бесит.

фигня будет, по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит придется вам учится любить.

 

 

сложно заранее предсказать.

может привязанность перерастет в чувства.

а может и нет.

лучше конечно не строить семью с человеком, который вас бесит.

фигня будет, по-любому.

Вы правы, так как оторваться от этого чувства привязанности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через боль и принятие.

Принятие это мыслить о том , что мне это необходимо?

А как перестать беспокоиться за чувства другого человека? Как не думать о том , что делаю ему больно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто хаос и вы не справляетесь ни с чем, занимайтесь только учёбой а девушка подождёт, ведь если вас выпрут с вуза наверное и девушка тоже пошлёт нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятие это мыслить о том , что мне это необходимо?

А как перестать беспокоиться за чувства другого человека? Как не думать о том , что делаю ему больно ?

принятие означает, что человек вас не бесит, что вы принимаете его особенности как позитивные так и негативные.

а что бы перестать беспокоиться нужно успокоиться.

у вас есть друг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, что здесь не психологи, Вы общаетесь с обычными людьми, которые имеют желание поучаствовать в судьбе тех, кто обращается за помощью на психологический форум.

По Вашему запросу могу сказать следующее: есть такое понятие, как кризис  возраста или возрастной кризис. Вам сколько лет? Почитайте специальную литературу, там можно найти много полезной информации. Я читаю журнал "Психология для жизни", его можно найти в интернете. Очень умно написаны статьи на различные темы, в том числе и о кризисах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что здесь люди других профессий, не психологи. И, конечно же, каждый необычный и уникальный по-своему, и Вы - не обычный человек.

 

Я хочу нормальную семью построить, в основе которой настоящие чувства. А если строить так, то потом будет только хуже или нет.

 

Вот как раз психологи могут наиболее эффективно помочь разобраться в вопросе построения семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу нормальную семью построить, в основе которой настоящие чувства.

Семья построенная на чувствах - это заведомо деградация обоих, ведь чувства изменяются. Там где чувства, там всегда слезы и провокации, упреки и иные способы сосредоточить внимание на себе.

Строить необходимо на принципах, на законах  т.е. на таких решениях которые незыблемы. Например решение: я буду любить её вне зависимости от своих чувств, такой мужчина сразу становится на порядок выше сверстников,

его сила более не в мышцах, а в умении владеть своими чувствами - это люди решительные. Они сознательно решили, что какая бы эмоция или сомневающаяся мысль не посетили ум, они останутся верными быть людьми любви.

С таким человеком можно строить семью потому как дети рожденные в ней, с молоком матери впитают в себя власть, а не рабство. Рабу пришла в голову мысль и он уже сомневается в своем решении,

кто то что то сказал другое и его чувства уже устремлены в ином направлении, это люди бегающие от юбки к юбке... при том годами... при том оставляя за собой в каждой новой семье ребенка.

 

Отвечая на вопрос как разобраться в себе, начните с законов которые всегда правильные. Например любить человека жертвенной любовью - это всегда правильно,

и в сложной ситуации, когда ум и чувства вступают в единоборство, и в голове каша, следуйте этому пути и не сворачивайте, любите жертвенной любовью и вы никогда не проиграете,

вас невозможно будет ни подмять под себя, ни помыкать вами, ни манипулировать, все эти движения ума в людях вы будете видеть издали, потому что сначала вы их увидели в себе.

Когда же вы их увидели в себе? Тогда когда быв в смятении, выбрали незыблемый  закон.

Это примерно как плыть в море на корабле и начинается шторм, все в панике и только командиру нельзя впускать в свой разум панику, он четко знает какой закон сейчас необходим и в какой последовательности,

начни он поддаваться сомнениям или чувствам, и поступать так как они твердят - все утонут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша женщина не дает вам душевного равновесия. это плохой признак.

Женщина создана не для обретения равновесия мужчине.

Мужчина должен обрести его самостоятельно.

Это надо разрывать или нормально это ?

Ненормально.

Отношения должны приносить энергию , ощущения комфорта и радости в целом.

 

Отвечая на вопрос как разобраться в себе, начните с законов которые всегда правильные. Например любить человека жертвенной любовью - это всегда правильно.

А жертвенная Любовь -это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жертвенная Любовь -это как?

Ну, это примерно как в войну,

когда у мамы есть небольшой кусок хлеба и она ровно меряет его на каждого члена семьи,

а когда все скушали свой кусок, то оказывается, что мама не скушала свой, а отдала его самому нуждающемуся в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это примерно как в войну,

когда у мамы есть небольшой кусок хлеба и она ровно меряет его на каждого члена семьи,

а когда все скушали свой кусок, то оказывается, что мама не скушала свой, а отдала его самому нуждающемуся в семье.

Понятно.

С такими понятиями Вы выстроите созависимые невротические отношения , а не семью.

А , если сверху наложить Ваши утверждения, что чувства не являются необходимыми в браке, то вырисовывается печальная картина.

" Страдаю и жертвую хрен знает ради чего."

Кстати, это уже вторая тема, где Вы сравниваете отношения женщины и мужчины с матерью и ребёнком.

Тревожный звоночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

С такими понятиями Вы выстроите созависимые невротические отношения , а не семью.

А , если сверху наложить Ваши утверждения, что чувства не являются необходимыми в браке, то вырисовывается печальная картина.

" Страдаю и жертвую хрен знает ради чего."

В этом то и красота развития - человек страдает только если он ожидает,

мы же говорим о свободе, в которой личность принимается любой - если она нарушит закон, её накажет конституция и право.

Поэтому страданий в развитии нет, человек выше своих ожиданий, а значит он и выше своих страданий.

Семью которая так мыслит невозможно разломать, они оба держатся за закон, а не за свои эмоции.

На примере матери которая отдала свой хлеб мы видим, что она не страдает, а радуется. Страдания были бы в другом случае, когда дети умерли от голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и красота развития - человек страдает только если он ожидает,

мы же говорим о свободе, в которой личность принимается любой - если она нарушит закон, её накажет конституция и право.

Поэтому страданий в развитии нет, человек выше своих ожиданий, а значит он и выше своих страданий.

Семью которая так мыслит невозможно разломать, они оба держатся за закон, а не за свои эмоции.

На примере матери которая отдала свой хлеб мы видим, что она не страдает, а радуется. Страдания были бы в другом случае, когда дети умерли от голода.

О Боже.....

Прочность семьи такой ценой?

Кому такая семья нужна, только мазохистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...