Перейти к содержанию

Мне плохо... Хочу развод. Жалко детей.


Рекомендуемые сообщения

Очень плохо... Руки опустились. Мне  39. Работаю.В браке 6 лет. Живем вместе 10 лет. Двое детей-сын 5 лет и дочь 9 лет. Мужа не люблю. Терплю ради детей. Вчера произошла ситуация, которая выбила меня полностью из колеи. Муж повел себя неуважительно по отношению к моим родителям. На пустом месте оскорбил их. Я не могу простить ему такое поведение. Меня сегодня выгонял из дома. Не могу уйти, так как дети, рядом сад и школа. Ему все равно. На мой взгляд, у него проявляется шизофрения. А именно амбивалентность чувств. Эмоциональная тупость. Постоянно твердит, что ему на все "все равно".  Критика снижена. Ему 43 года, но отчета своему поведению дать не может. Мне постоянно стыдно за него, за его поведение. Заботы ко мне нет никакой. Я выполняю все обязанности по дому.  Делаю это ради детей. Сейчас мне настолько плохо, что мысли нехорошие лезут в голову. Голова как в тумане. Прошу поддержки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы продолжаете ожидать, что муж вас поймет, и в этом причина вашего несчастья, потому что, как вы уже убедились - он вас не поймет. Осознайте это и не ищите у мужа того, чего у него нет.

В вашем мышлении это должно переключиться, иначе вам хана. Итог будет - ссора, истерика, развод, а какой в этом смысл, если можно просто изменить мышление и не ожидать от человека понимания и любви,

которых у него нет. Это первое, что нужно.

 

Второе - это постараться понять мужа, да-да, ведь если его не понять, тогда жена ничем не отличается от него, он не понимает и она тоже. Понять мужа - это уловить в чем его нужда, о чем он говорит часто,

в чем его пристрастие, на чем он настаивает, и дать ему это но только с добром, нежно, они же как дети, с ними можно только если нежно. Конечно это противоречит естественному положению системы,

уж кто должен быть нежным, так это мужчина, но в вашем случае вы выступаете в роли мужчины, вы в этой ситуации человек более осознанный.

А это означает, что если вы раньше пререкались и настаивали на своем - прекратите это, оно, как вы уже сами знаете - не работает. Если вы огрызались или упрекали - прекратите, оно не работает.

Зачем лить бензин в огонь, да он жидкость, но он не потушит пламя. Будьте человеком, по новому реагирующим на провоцирующие выходки мужа. Не ожидайте от него ничего, при этом оставайтесь к нему внимательной,

доброй. О, как это будет сложно, но второй дороги нет, вторая - это истерики и развод, развал психики и деградация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала уберите панику, скажите себе: "То, что случилось - плохо, но оно уже произошло, надо забыть. Что будет  - это зависит не только от меня и я отставлю мысли о будущем пока в сторону. Сейчас надо успокоится и дать себе труд быть в форме, чётко мыслить и действовать себе во благо."   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите его за то, что он неосознан как мужчина, ведь без прощения дальнейшие отношения невозможны, обида ежедневно будет давить на чувства "как же так, он меня не понимает"

Изменив отношение свое к нему, вы как бы свет - а он сможет повторить этот свет. Это дорога изменения мужа, через свое собственное изменение. Без этой дороги перевоспитать человека невозможно,

его ум и характер уже укоренены, уже напрочь сформированы. Лишь если он увидит свет, который из ваших глаз направится к нему - он сможет переступить через свое себялюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я больше к приземленному, без попыток изменения через свет и прочее.

  Если разводитесь, то где будете жить? Что вместе нажили? Есть что делить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите его за то, что он неосознан как мужчина, ведь без прощения дальнейшие отношения невозможны, обида ежедневно будет давить на чувства "как же так, он меня не понимает"

Изменив отношение свое к нему, вы как бы свет - а он сможет повторить этот свет. Это дорога изменения мужа, через свое собственное изменение. Без этой дороги перевоспитать человека невозможно,

его ум и характер уже укоренены, уже напрочь сформированы. Лишь если он увидит свет, который из ваших глаз направится к нему - он сможет переступить через свое себялюбие.

Я не хочу никаких отношений. Они разрушили меня и действуют на детей. Обиды нет, шок от того, что в 40 лет мне надо начинать снова. сил нет и ничего не хочется. В пятницу защита диплома-учусь на факультете переподготовки. А настроя нет никакого. мне физически плохо...

Знаете я больше к приземленному, без попыток изменения через свет и прочее.

  Если разводитесь, то где будете жить? Что вместе нажили? Есть что делить?

у меня есть квартира , ее сдаем и платим кредит за машину! Вторую! Два гаража, две машины. Первую машину купили не в браке, но платили из общих расходов. Этим имуществом я не пользуюсь, так как в машину садиться без бахил нельзя. И шевелиться нельзя, чтобы коврики не испачкать.

Квартира однокомнатная, продав ее могу добавить мат.капитал, чтобы купить в районе где живем. Но опять же только однокомнатную. Продавать машины и гаражи он не будет. Алиментов платить тоже. Официальная зарплата 22000. У меня тоже небольшая. 20000.

Вся мебель в квартире куплено мной. Его только квартира. Заехали в голые стены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, довольно часто бывает так, что женщина провоцирует мужа на грубость, а потом, не осознавая этого, начинает обвинять его во всех смертных грехах, на что он, естественно, реагирует агрессивно. Я наблюдала не раз такие ссоры, у самой по молодости было так, что там, где следовало промолчать, говорила не то, что надо. С мужчинами лучше всего разговаривать короткими фразами спокойно, без эмоций, опираясь на логику. А уж касаться родственников в ссоре - это вообще опасно. Сама никогда никого не примешивала при выяснении отношений и с его стороны такие попытки пресекала сразу.

В ссоре виноваты оба, больше виноват тот, кто умней. Остыньте сначала, уберите обиду. Вы устали, поэтому и не сдерживаетесь, понятно, что силы не безмерны и терпение не бесконечно. Ваша проблема сейчас не решится, успокойтесь, отвлекитесь, займитесь дипломом. Представьте, что муж находится в параллельном пространстве, всё, что он делает и говорит, Вас не касается. Не думайте о нём, отодвиньте на время всё, что связано с конфликтом. Потом, позже, когда отдохнёте, будете принимать решения и действовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не провоцирую его. Стараюсь ни о чем не просить, так как знаю его реакцию на просьбы. Меня пугают его вспышки внезапные. Без причины. За 15 минут настроение может смениться от приподнятого до крайней злости. 

Я молчу сейчас, он сам приходит и начинает разговоры о том, чтобы я уходила, начинает выяснять отношения, при детях. Говорит, что выкинет мои вещи с балкона. На трассе сегодня остановил машину и сказал, чтобы я выходила и шла пешком. 


Автор, а на какой почве он их оскорбил? Часто ли вы следуете их советам?

Мы живем в разных городах. Я самостоятельно принимаю решения. Речь идет об элементарном уважительном отношении к пожилым людям. Они видятся крайне редко с мужем. Относятся к нему ровно. Я не посвящаю родителей в свои взаимоотношения с ним. Они думают, что у меня все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж Вам за что-то мстит, как мне кажется. Подумайте хорошенько, постарайтесь вспомнить (для себя, не для форума), у меня так было с мужем, он был ужасно ревнивым и однажды я сказала при нём нашему общему знакомому, что его поступок меня восхитил, а тот в ответ мне руку поцеловал. Никто не предполагал, что это флирт или что-то в этом роде, а муж решил, что этот мужчина - мой любовник, никому ничего не говорил, носил в себе эту мысль и культивировал, а со мной разговаривал так, как будто это действительно так и есть. Я тогда долго докапывалась до причины, пока он не проговорился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не пугайтесь, но поведение вашего мужа похоже на поведение наркомана. 

Он не курит, не пьет  вообще. Дома по графику занимается спортом-качает мышцы. Наркотики исключены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не курит, не пьет  вообще. Дома по графику занимается спортом-качает мышцы. Наркотики исключены. 

Тогда -да, не наркотики. Наркомані избегают спорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продолжаете ожидать, что муж вас поймет, и в этом причина вашего несчастья, потому что, как вы уже убедились - он вас не поймет. Осознайте это и не ищите у мужа того, чего у него нет.

В вашем мышлении это должно переключиться, иначе вам хана. Итог будет - ссора, истерика, развод, а какой в этом смысл, если можно просто изменить мышление и не ожидать от человека понимания и любви,

которых у него нет. Это первое, что нужно.

 

Второе - это постараться понять мужа, да-да, ведь если его не понять, тогда жена ничем не отличается от него, он не понимает и она тоже. Понять мужа - это уловить в чем его нужда, о чем он говорит часто,

в чем его пристрастие, на чем он настаивает, и дать ему это но только с добром, нежно, они же как дети, с ними можно только если нежно. Конечно это противоречит естественному положению системы,

уж кто должен быть нежным, так это мужчина, но в вашем случае вы выступаете в роли мужчины, вы в этой ситуации человек более осознанный.

А это означает, что если вы раньше пререкались и настаивали на своем - прекратите это, оно, как вы уже сами знаете - не работает. Если вы огрызались или упрекали - прекратите, оно не работает.

Зачем лить бензин в огонь, да он жидкость, но он не потушит пламя. Будьте человеком, по новому реагирующим на провоцирующие выходки мужа. Не ожидайте от него ничего, при этом оставайтесь к нему внимательной,

доброй. О, как это будет сложно, но второй дороги нет, вторая - это истерики и развод, развал психики и деградация.

Да, первый вариант , отказаться от своей личности и раствориться в муже.

Потакать ему во всем.

Очень конструктивное предложение для сохранения брака.

Правда, при таком раскладе невозможно сохранить себя и это путь к уничтожению собственной личности , но это такая ерунда, что этим можно пренебречь ради великой цели сохранить брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь , что идет какой-то распад личности, интеллектуальное снижение. Не запоминает договоренности.

Не запоминает?) 

Наркотики это, наркотики... Давайте вспоминайте все странности, автор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите его за то, что он неосознан как мужчина, ведь без прощения дальнейшие отношения невозможны, обида ежедневно будет давить на чувства "как же так, он меня не понимает"

Изменив отношение свое к нему, вы как бы свет - а он сможет повторить этот свет. Это дорога изменения мужа, через свое собственное изменение. Без этой дороги перевоспитать человека невозможно,

его ум и характер уже укоренены, уже напрочь сформированы. Лишь если он увидит свет, который из ваших глаз направится к нему - он сможет переступить через свое себялюбие.

Прощать того, кто не раскаивается в своём поступке , деструктивный путь.

Перевоспитание же взрослого человека невозможно в принципе.

Вас обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...