Перейти к содержанию

Как вести себя мачехе с 15-летней падчерицей.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 32 года, замужем 7 лет за мужчиной, старше меня на 15 лет и имеющим дочь 15 лет от первого брака, которая живет с нами по выходным. Своих детей нет.
Раньше отношения с падчерицей были просто добрые, но равнодушны, а сейчас ей 15, я ее полюбила, и она обращается ко мне за советами. Мы можем вместе гулять, общаться, ходить по магазинам и т.д.
Я веду себя с ней, как с подругой, общаясь на разные темы, и даже на темы, касающиеся будущей половой жизни и мальчиков. 
По своей натуре я очень свободолюбива и выступаю за демократию и доверие в семье:хочешь -баранки ешь, а хочешь -картины пиши или на диване лежи целый день.
 Муж-моя противоположность, консервативный и все контролирующий. Отношения с дочерью у них были отличные, пока она не стала проситься гулять по ночам. Он не запрещает, но устанавливает временные рамки максимум до часу ночи, и ровно в час мы уже стоим у дверей клуба/бара.  Мы живем в небольшом спокойном городе, но подросткам кроме шоппинг центра ходить больше некуда, вот они и собираются по ночам в барах и на концертах. У нее только последние 2 года стали появляться друзья, раньше с этим были проблемы. Она иногда просится гулять до 2-ух ночи, но все время получает отказ от отца, хотя мать не против.
Я считаю, что пока она в нашем городе и под нашим присмотром, пусть узнает, что это такое, все таки в любой момент мы можем приехать и забрать ее.
А в 18 лет уедет учиться и начнет отрываться.... 
Но муж со мной не согласен.
Вопросы:
Нужно ли дать свободу или я в корне не права?
Нужно ли мне быть ей подругой и общаться на все темы? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка 15 лет ходит по барам/клубам до 2-х ночи?

Диана Шурыгина?

 

Я думала, что по клубам можно ходить после совершеннолетия...

Мне кажется, что не в ту сторону идет развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовершеннолетняя девочка должна быть дома в определенное время. Если ее родители не хотят заплатить штраф - просто потому что не дома или не дай бог что-то случилось. Строго говоря, закон запрещает ей ходить по клубам до часу ночи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже совершила ошибку . Она попросила меня уговорить отца отпустить ее на час больше, тот не поддавался и мы поспорили прямо при ней. 

Получается, в ее глазах я сделала папу плохим и думаю, что она теперь потеряла уважение ко мне, т к я даже на собственного мужа повлиять не могу... 
Потом я перед всеми извинилась, но не знаю теперь, что она думает... 
Может и правда, лучше чтобы дома сидела.. Язык мой-враг мой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не преувеличивайте, а лучше через пару дней посмейтесь над этим с мужем и падчерицей. Вы же хотели как лучше)

Да, спасибо, так и сделаю. А то распереживалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не пытайтесь заменить ей мать "которая не против". У нее есть родители . Куда и как ее отпускать - их ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не своё не жалко. Будь у вас собственная дочь, вы бы вряд ли так ратовали за то, чтобы малолетки в кабаках шлялись. Не играйте роль доброй мамочки. Не забывайте, фактически вы никто и решать не вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не своё не жалко. Будь у вас собственная дочь, вы бы вряд ли так ратовали за то, чтобы малолетки в кабаках шлялись. Не играйте роль доброй мамочки. Не забывайте, фактически вы никто и решать не вам

Согласна. Влезла куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет? 8-9 класс - до часу-двух ночи по клубам? не раз в год на великий праздник, под присмотром, а просто так - на регулярной основе - просто пошли погулять и зависли?  куда мир катится..... Отец ещё очень демократичный. На мой взгляд - излишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли дать свободу или я в корне не права?

Вы не правы. Это его дочь а не ваша. И мать у нее тоже есть.

Я веду себя с ней, как с подругой

 

И правильно делаете

 

 Муж-моя противоположность, консервативный и все контролирующий. Отношения с дочерью у них были отличные, пока она не стала проситься гулять по ночам. Он не запрещает, но устанавливает временные рамки максимум до часу ночи, и ровно в час мы уже стоим у дверей клуба/бара.  Мы живем в небольшом спокойном городе, но подросткам кроме шоппинг центра ходить больше некуда, вот они и собираются по ночам в барах и на концертах. У нее только последние 2 года стали появляться друзья, раньше с этим были проблемы. Она иногда просится гулять до 2-ух ночи, но все время получает отказ от отца, хотя мать не против.

 

ЖЕСТЬ  :ohyeah:

В 15 лет отпускает дочь в клубы где она сидит до часу ночи, а она хочет до 2-х  :threaten:

Вряд ли ваш муж консервативный и все контролирующий. Он балбес как вы и ее мать.

 

По законам РФ можно пускать в клуб можно только с 18 ЛЕТ !!! Вы там совсем обнаглели? Куда смотрит руководство клуба? Почему контролирующий орган не лишает их лицензии???

PS: Посещение ресторанов детьми и подростками моложе 16 лет разрешается только в сопровождении опекающих или воспитывающих их лиц (ее отца или матери), причем в интервале от 5 часов утра до 23 часов вечера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда автора, что она рассуждает с точки зрения подружки, которая имеет в руках рычаг давления на папу. А если посмотреть на ситуацию глазами взрослого и ответственного человека, то гулянки до двух часов ночи в 15 лет категорически недопустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не своё не жалко. Будь у вас собственная дочь, вы бы вряд ли так ратовали за то, чтобы малолетки в кабаках шлялись. Не играйте роль доброй мамочки. Не забывайте, фактически вы никто и решать не вам

Своя бы в десять в кроватке уже лежала. А не своё -не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...