Перейти к содержанию

Путь к Богу


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать,как вы пришли к вере,какими путями привёл вас Господь к себе. Я например,раньше вообще не задумывалась об этом.Любила и люблю медицину и соответственно думала,что нет души,но есть мозг.И с его смертью прекращается существование человека.Потом был период,что служила дьяволу,казалось,что он позволяет реализовать эзотерические способности,дать то,что желаемо для меня.А потом пришла к Вере,ощущению того,что Бог дает нам свободную волю из любви к нам и не навязывает ничего...Меня спасает молитва,Вера,потому что зыбкость нашей жизни и скорби становятся совсем невыносимы,если мы сами изгоняем Бога из своей жизни. А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочется узнать,как вы пришли к вере,какими путями привёл вас Господь к себе.....Меня спасает молитва,Вера,потому что зыбкость нашей жизни и скорби становятся совсем невыносимы,если мы сами изгоняем Бога из своей жизни. А как у вас?

 

Думаю, вера нужна. Бывает, что и атеисты начинают молиться.

Как молитва "спасает"- можно понять. Как Вера "спасает"- понадобится объяснение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Евангелии Иисус же некоторым говорил (просящим об исцелении и получившим его): "Иди,Вера твоя спасла тебя".Вопрос в том,какой силы должна быть вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Евангелии Иисус же некоторым говорил (просящим об исцелении и получившим его): "Иди,Вера твоя спасла тебя".Вопрос в том,какой силы должна быть вера.

Да, это записано в Евангелии от Луки 7: 50.

Дальше рассказывается, что Иисус ходил «по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве». Лука также сообщает, что с Иисусом и его учениками были «некоторые женщины», которые «служили им своим имуществом». Нельзя исключать, что эта раскаявшаяся и благодарная женщина ходила теперь с ними, начав жить благочестиво с чистой совестью, обретя смысл жизни и развив намного более глубокую любовь к Богу (Луки 8:1—3). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольф,а вы читаете Евангелие каждый день по три главы или Псалмы из Псалтири?Как считаете,укрепляет ли это веру и есть ли у вас в этом потребность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольф,а вы читаете Евангелие каждый день по три главы или Псалмы из Псалтири?Как считаете,укрепляет ли это веру и есть ли у вас в этом потребность?

Обязательно надо читать, я стараюсь. Это приближает к Богу, он становится более реальным.

Координирует настрой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много практик в жизни пробовал, христианство, лютеранство, язычество, сахаджа-йога...думаю что Бог это энергия...например когда был в сахаджа йоге, верил, что Шри Матаджи есть Святой Дух...и Бог меня за это не наказывал, он любит всех,и каждое существо дышит им, в высшем понимании Его - отбрасываются личины, шелуха, остается только свет и энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекции по ядерной физике навели на мысль что мир в принципе не мог образоваться сам по себе, беззаконно.

Ну типа то же сомнение что и у Эйнштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путь к вере,Богу -тернистый,после многочисленных проб и ошибок, падений "Тесны врата и узок путь" до сих кандыбаюсь Знаю одно,когда я с Ним- спокойна,тиха,мирна ,всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из проповеди священника "если ты не с Богом,значит с дьяволом-третьего не дано" Эти слова запали в душу навсегда,на своем опыте понимаю,что это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бог есть или нет его? 

 

Бог есть относительно ))) Относительно верующих в него - Бог есть. Относительно убежденных неверующих - Бога нет. Относительно сомневающихся - Бог может быть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь и узнаешь.

как проверить? 

Бог есть относительно ))) Относительно верующих в него - Бог есть

то есть верующий человек знает что бог есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...