Перейти к содержанию

Путь к Богу


Рекомендуемые сообщения

не разу не сталкивался с верующим который сказал - я знаю о том что бог существует, все говорят  -я верю в бога

дело в том, что если честно сказать - я видел Бога, то могут возникнуть подозрения в психическом здоровье...

так что нейтрально верят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я придумал такую концепцию, верующие  знаю что бог есть, но не знаю какой он, и верят в то что он такой то и такой то (добрый любящий например)


дело в том, что если честно сказать - я видел Бога, то могут возникнуть подозрения в психическом здоровье...
так что нейтрально верят )))

то есть верующие скрывают свое знание что бы их не признали психически больными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условиями.

у неверующих людей любовь нестабильна, она зависит от множества условий, в частности от поведения объекта любви:

пока объект ведет себя хорошо - любовь есть....а стоит ему сделать что-то не так, как тут же любовь может смениться на гнев или ненависть...

а у верующих она более безусловна...хотя тоже встречается всякое.

 

Т.е. у верующего любовь отличается безусловностью? По-Вашему неверующий не может любить безусловно? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть верующие скрывают свое знание что бы их не признали психически больными?

только те, кто видел )

они уже и не совсем верующие, потому как точно знают, что он есть )

 

Т.е. у верующего любовь отличается безусловностью? По-Вашему неверующий не может любить безусловно? Почему?

я не знаю может он или не может.

я делюсь наблюдениями....личным опытом.

возможно, я просто не встречал неверующих, умеющих любить безусловно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только те, кто видел )

они уже и не совсем верующие, потому как точно знают, что он есть )

я видел бога в кино, я знающий что бог есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам решать, насколько вы доверяете увиденному.

то есть я могу решить что так как я видел бога в кино, он существует, и на оснований этого решения придать себе статус знающего о том что бог есть? и если я вам это расскажу вы меня примите как знающего что бог есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если я вам это расскажу вы меня примите как знающего что бог есть?

нет, к сожалению.

я вас приму за идиота, в таком случаи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю может он или не может.

я делюсь наблюдениями....личным опытом.

возможно, я просто не встречал неверующих, умеющих любить безусловно....

 

Воооот! Поэтому нельзя утверждать, что только через веру в Бога человек может научиться любить безусловно. Повторяю, неверующие знают Любовь, но не верят, что Бог есть. Так, может, Бог - это всё-таки не Любовь, а нечто другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот! Поэтому нельзя утверждать, что только через веру в Бога человек может научиться любить безусловно.

согласен.

вроде бы и не утверждал подобного.

 

Повторяю, неверующие знают Любовь, но не верят, что Бог есть. Так, может, Бог это всё-таки не Любовь, а нечто другое?

а каждый сам выбирает, что для него Бог.

для многих материальное благополучие давно заменило Бога...

только вот не ведают эти люди Любви....потому как эгоистам это чувство недоступно....

эмоциональные привязанности - это пожалуйста...

с ревностью, обидами, претензиями и прочими приправами...

а вот что бы любить, да еще и без условий - это совсем не просто...

это даже сложнее, чем верить...

 

почему же?

потому что, по моему мнению, только идиоты верят телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что, по моему мнению, только идиоты верят телевизору.

хорошо я идиот, но что с моим статусом знающего что бог есть? я знающий теперь, или нет? (то что идиот я понял) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любит 

не разу не сталкивался с верующим который сказал - я знаю о том что бог существует, все говорят  -я верю в бога

 

Обычных "мини-богов" во плоти , то есть человеков (богов с маленькой буквы), мы видим каждый день. Любое дитё божье - по духу есть бог вечносущий со своей "духовной копилкой знаний из собранных истин".

БОГа БОЛЬШОГО нашего брата , ОТЦА организации из братьев-богов "Имени Вселенная" можно видеть только "Глазами Разума" умозрительно, методом знания принципов и аналогий природной иерархии богов и Богов.

 

Я могу сказать открыто : Я - знаю БОГА , знаю и типичных мини-богов! Знаю природу вечносущности.

Абсолютных же знаний в полном смысле - нет не у кого , включая БОГА-Главу, потому как жизнь постоянно меняет формы из-за движения полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо я идиот, но что с моим статусом знающего что бог есть? я знающий теперь, или нет? (то что идиот я понял)

не наговаривайте на себя.

я сомневаюсь, что вы способны поверить в Бога, просто увидев его изображение по телеку или на иконе.

не похожи вы на идиота )

и тут ключевой момент в том, что именно вы называете Богом ?

от этого многое зависит.

во что верить собственно.

 

...можно видеть только "Глазами Разума" умозрительно...

есть еще Сердце, которое не обманешь, в отличии от глаз ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)и тут ключевой момент в том, что именно вы называете Богом ?от этого многое зависит.во что верить собственно.есть еще Сердце, которое не обманешь, в отличии от глаз ума...

Ключевой момент в том , что "лукаво сердце человеческое , крайне испорчено", Слышали такую фразу?

Такое сердце легко обманывается , ибо слепо верующее, малая "копилка знаний".

вера , в определенное время воплощения , перерастёт в знание когда сложатся пазлы из истин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент в том , что "лукаво сердце человеческое , крайне испорчено", Слышали такую фразу?

нет, не слыхал.

это они видать сердце с умом перепутали.

сердце никогда не врет и его невозможно обмануть.

потому как связь с Единым Целым именно через раскрытие сердечной чакры устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не слыхал.это они видать сердце с умом перепутали.сердце никогда не врет и его невозможно обмануть.потому как связь с Единым Целым именно через раскрытие сердечной чакры устанавливается.

Ну , я взяла эту фразу из Священных писаний)

Ум в сердечной чакре , я имела ввиду ! "глаза разума" находятся в духе-ангеле именно в месте "троне"(сердечной чакре). На чакровых точках-зонах восседают разные по степени зрелости духи, чтобы руководить системами в нашем организме.

Про связь с единым целым : эту связь интуитивно многие ощущают , а разумно объяснить обосновать -не могут , из-за малой копилки знаний в опыте своего личного духа-ангела ("Высшего Я").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , я взяла эту фразу из Священных писаний)

аааа ))))

 

Ум в сердечной чакре , я имела ввиду ! "глаза разума" находятся в духе-ангеле именно в месте "троне"(сердечной чакре). На чакровых точках-зонах восседают разные по степени зрелости духи, чтобы руководить системами в нашем организме.

Про связь с единым целым : эту связь интуитивно многие ощущают , а разумно объяснить обосновать -не могут , из-за малой копилки знаний в опыте своего личного духа-ангела ("Высшего Я").

Вы употребили слово "умозрительно"

"БОГа БОЛЬШОГО нашего брата , ОТЦА организации из братьев-богов "Имени Вселенная" можно видеть только "Глазами Разума" умозрительно, методом знания..."

разве это имеет отношение к Сердцу ?

 

и что такое "ум в сердечной чакре" ?

это как ? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы употребили слово "умозрительно""

2.БОГа БОЛЬШОГО нашего брата , ОТЦА организации из братьев-богов "Имени Вселенная" можно видеть только "Глазами Разума" умозрительно, методом знания...

 

3."разве это имеет отношение к Сердцу ?и что такое "ум в сердечной чакре" ?это как ? 0_о

1. Не судите по букве , моя подача мысли - по смыслу, по духу написанного.

"умозрительно" означает то , что дух открыл истину путём логических построений из духовных мыслей и собранных знаний из многих воплощений духа.

" БОГ-ДУХ рожден как и все , мы , духи , из одного РОДА полевой тонкой материи , - из глобального абсолютного пространства, когда ещё не было вещественной вселенной. ОН - Старейшина из нашего рода духов-богов(вечносущих), ГЛАВА иерархии духов! Но природа рождения , у нас одна , значит , естественно то , что ОН - наш БОЛЬШОЙ БРАТ. "ОТЦОМ" названа лишь обучающая "Живая Система Вселенная", где эволюционироют все братья по духу , из "тёмных" постепенно становятся "просветлёнными")))

Метод знаний - самый лучший , так как все ошибки грехи делаются из-за невежества в самых основных глобальных истинах "О природе БОГА-Духа" и о природе "Форм", которые мы лепим по своему уровню , без "Иллюзии и Сказок тонких миров".

3. Сердце духовное - это не буквальное сердце , а Дух сердечной чакры, который думает не "приёмником мозгом, с разношерстной инфой", а только ЗРИТ истиной, которую собрал на своей стадии развития.

Дух духу рознь! Как и БРАТ брату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...