Перейти к содержанию

Путь к Богу


Рекомендуемые сообщения

Не судите по букве... дух открыл истину путём логических построений из духовных мыслей и собранных знаний...

забавный у вас дух...знания собирает....конструкции логические строит из мыслей...

прямо не дух, а ум какой-то )))

Дух духу рознь!

скорей всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

благодарю, Кассандра )))))такого духа я еще не видал )))))

Взаимно!)))

Я называю богом Моргана Фримена

Да ,он тоже , - мини-бог во плоти , брат наш)

 

"В фильме «Столкновение с бездной» (1998) Фримену «досталась» роль обеспокоенного президента США"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каждый сам выбирает, что для него Бог.

для многих материальное благополучие давно заменило Бога...

 

 

Прикольно. Т.е. нет единого определения Бога? Т.е. Богом можно назвать и материальное благополучие, и эгоизм, и зло, и насилие? Почему Вы назвали Богом любовь? Ведь любовь - это конкретное понятие. Любовь существует однозначно, существует без Бога, и вряд ли кто-нибудь сомневается в её существовании. При этом человек может одновременно верить в любовь, но не верить в Бога. Когда человек говорит о вере и существовании Бога, он под Богом подразумевает не любовь, а нечто сверхъестественное, сотворившее Вселенную и человека и имеющее над ним власть, ведь так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Т.е. нет единого определения Бога?

определения Бога нет вообще )

это же не научное понятие )))

 

Т.е. Богом можно назвать и материальное благополучие, и эгоизм, и зло, и насилие?

не только можно, но и называли не раз.

 

Почему Вы назвали Богом любовь?

потому что для меня Бог есть Любовь )

 

Когда человек говорит о вере и существовании Бога, он под Богом подразумевает не любовь, а нечто сверхъестественное, сотворившее Вселенную и человека и имеющее над ним власть, ведь так?

это надо спрашивать у того человека, который говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо спрашивать у того человека, который говорит.

 

Спрашиваю. Вы верите в существование Бога, сотворившего Вселенную и человека и имеющего над ним власть? Называете ли Вы такого Бога Любовью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите в существование Бога, сотворившего Вселенную и человека и имеющего над ним власть?

нет.

я верю в свободу выбора, а не во власть и рабство.

 

Называете ли Вы такого Бога Любовью?

желание властвовать над кем-то и Любовь несовместимы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

я верю в свободу выбора, а не во власть и рабство.

 

 

желание властвовать над кем-то и Любовь несовместимы )

 

А Богу Вы молитесь? Обращаетесь к нему с просьбами или просто так? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Богу Вы молитесь?

зачем молиться Любви ? 0_о

ею надо заниматься ! )))

 

Обращаетесь к нему с просьбами или просто так? )))

я верю что дао, лучше знает чего мне надо, чем я сам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем молиться Любви ? 0_о

ею надо заниматься ! )))

 

 

))) Ну тогда и не называйте Любовь Богом ))) Потому что настоящему Богу нужно выказывать уважение молитвами, обрядами. А если Вы этого не делаете по отношению к Любви, значит называть её Богом нельзя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.определения Бога нет вообще )

2.это же не научное понятие )))

3. ... потому что для меня Бог есть Любовь ) это надо спрашивать у того человека, который говорит.

1. У вас , Айвери, видимо нет определения Бога, в виде описания имеющихся слов и знаний, хотя бы в общих чертах. У меня есть наработанная духовным миром база знаний , которую можно облечь в слова, и дать определение БОГА.

2. Можно и научным языком облечь в слова, чтобы и науке было понятно .

3. Качество БОГА - это вселенская кармическая любовь - любовь без условий .Она побуждает не лишать возможности учить своих собратьев в его системе "Живой Телесной Одёжке "Вселенской Школе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ну тогда и не называйте Любовь Богом ))) Потому что настоящему Богу нужно выказывать уважение молитвами, обрядами. А если Вы этого не делаете по отношению к Любви, значит она - не настоящий Бог для Вас )))

что вы ?! )))

уважение и обряды это обязательно!

 

только я называю Бога Любовью, а не наоборот.

Бог ведь что в первую очередь символизирует ? направление, далекое светило, к которому надо стремиться всю жизнь.

а на эту роль Любовь подходит просто идеально )

 

1. У вас , Айвери, видимо нет определения Бога, в виде описания имеющихся слов и знаний, хотя бы в общих чертах. У меня есть наработанная духовным миром база знаний , которую можно облечь в слова, и дать определение БОГА.

давайте )

только что вы будете делать, с несогласными с вашим определением ?

жечь ? )))

 

2. Можно и научным языком облечь в слова, чтобы и науке было понятно .

о!

так вы знакомы с волновой теорией ?

 

вселенская кармическая любовь

а почему кармическая ? 0_о

ваши словосочетания ставят меня в тупик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ну тогда и не называйте Любовь Богом ))) Потому что настоящему Богу нужно выказывать уважение молитвами, обрядами. А если Вы этого не делаете по отношению к Любви, значит она - не настоящий Бог )))

Настоящему БОГУ , не нужны обряды и молитвы.

На каком то этапе развития , "верующий" молится и совершает обряды , чтобы настроится на духовный лад.

На зрелом этапе развития , нужны знания , любовь и уважительное сердечное здравое отношение к БОГУ, состояние единства в СЕМЬЕ духов-богов разных по уровню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы ?! )))

уважение и обряды это обязательно!

 

 

Если не Любви, то какому Богу вы выказываете уважение и обряды? У Вас помимо Любви есть ещё один Бог? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не Любви, то какому Богу вы выказываете уважение и обряды?

именно Любви!

что ж это за любовь, без уважения и обрядов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.давайте )

2.только что вы будете делать, с несогласными с вашим определением ?жечь ? )))

 

3. о!так вы знакомы с волновой теорией ? а почему кармическая ? 0_оваши словосочетания ставят меня в тупик )))

1. Даю, Айвери. Вы , наверное редко читаете мои комменты.

2.Несогласные , это мои братья, поэтому люблю их безусловно помня о том , что на своём этапе развития они видят мир вокруг, так как видят , соответственно реагируют в согласии со своим уровнем понятий о мироздании.

3. Опишите , как вы поняли сами , "Волновую теорию", своими словами. Почему именно эта теория пришла к вам в качестве научного обоснования?

именно Любви!что ж это за любовь, без уважения и обрядов ?

А зачем БОГУ примитивные обряды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Опишите , как вы поняли сами , "Волновую теорию"

а вы о ней слыхали ?

 

А зачем БОГУ примитивные обряды?

Бог принимает даже примитивные дары, если они от чистого сердца.

а уж зачем они ему, это не мое дело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А вы о ней слыхали ?

2. Бог принимает даже примитивные дары, если они от чистого сердца.а уж зачем они ему, это не мое дело )))

1. Вы первый открыто сказали о ней (теории). Значит она вас зацепила. Чем именно ?

 

2 По второму пункту скажу как я это понимаю :

Лично вас , Айвери , как одного из человеков , БОГ не знает в таком виде. ОН лишь знает , что внутри его "Живой Системы" уже развились такие формы претендующих на свою степень разумности как организмы. БОГ прекрасно знает , что внутри "Организации Вселенная" всегда действуют универсальный справедливый кармический закон, действующий по цепочке духовной и приходящий бумерангом обучающих событий. В Библии , к примеру , когда идёт речь о том , что типа БОГ вынес приговор , какому-нибудь человеку или народу, то понятно о роли КАРМЫ , а не буквально :"БОГ сказал ...". Ведь речевого аппарата как у нас "человечков" - у БОГА нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы решили настоять на идиотизме ? )))))

Да, я думаю что бог и к идиотам является, и вообще у него иные мерки недели чем у вас, хотя вы имететполное право считать что мнение бога и ваше это одно и тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы первый открыто сказали о ней (теории). Значит она вас зацепила. Чем именно ?

я первый спросил слыхали ли вы о ней.

а вы, не ответив на мой вопрос, начали задавать свои )

 

Лично вас , Айвери , как одного из человеков , БОГ не знает...

ну и пусть.

мне приятно приносить дары Любви и Жизни и славить их.

чисто из эгоистических побуждений творю добро - потому что по кайфу мне его творить )

 

Да, я думаю что бог и к идиотам является...

тут вы правы, открыт он для всех.

весь вопрос в способности видеть его проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...