Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Среди друзей принято шутить друг над другом, в том числе и обзываться, но я с детства воспринимал всерьез абсолютно все оскорбления, даже прекрасно зная, что они несерьезные и что мои друзья относятся ко мне нормально. Одному своему другу мне пришлось буквально запрещать так себя вести, но есть проблема похуже:

 

Я заканчиваю первый курс вуза, у меня в группе учится девушка, с которой мы с самого начала дружили, а потом даже что-то вроде отношений было короткий срок. За это время она поняла всю эту ерунду и один раз я даже сорвался и высказал ей это все. Она тогда обещала так не делать. Потом она вернулась к своему бывшему и сначала мы просто стали дружить (пытались), а сейчас уже непонятно что - она то дружелюбная и общительная, то игнорирует меня, то злится непонятно за что. Проблема в том, что она не просто забыла свое обещание, но и пошла дальше - уже оскорбляет меня при всей группе, в общей беседе, иногда просто начинает крыть меня матом. Я пока не подавал вида, что меня это задевает, но меня это еще как задевает. При этом я понимаю, что вряд ли она всерьез меня ненавидит и скорее всего это ее дебильное чувство юмора. Мне уже реально хочется дать ей по морде. Скорее всего придется разбираться с ее отцом и, возможно, с парнем, который меня боится, но я и им дам люлей, у меня нет с этим проблем.

 

Не знаю, может она специально ждет что я поставлю ее на место? Посоветуйте - лучше успокоить ее силой, или поговорить нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силой успокаивать думаю точно не вариант, девушка видно экстраверт.

думаю вы и сами прекрасно понимаете, что с ней просто нужно поговорить по душам.

вы с ней явно расстались не на хорошей ноте, вот она вас и парит.

скажите, что не обижаетесь на  нее, не держите зла и вообще она замечательная и прекрасная девушка :mwah1:  только без сарказма)

раньше то ведь она вас чем-то привлекла..выработайте для себя внутренне положительное отношение к ней, те ассоциируйте ее только с чем-то хорошим. она, видя вашу перемену, скорее всего перестанет допекать вас :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы все принимаете близко к сердцу то проблема  в Вас а не в девушке ,нужно самому менять отношение и быть проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не принимай. Скажи прямо ты за**ала меня со своими приколами. Пошли ее на в ответ и все. Зачем тебе отношения с людьми которые тебя бесят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не принимай. Скажи прямо ты за**ала меня со своими приколами. Пошли ее на в ответ и все. Зачем тебе отношения с людьми которые тебя бесят?

Мы с ней учимся и нам приходится все время взаимодействовать. Я давно бы послал.

 

я извиняюсь, а эта девушка только к вам так относится, или с другими также себя ведет?

Только ко мне. У нас в группе так себя больше никто не ведет ни по отношению ко мне, ни по отношению друг к другу. Но то, что она оскорбляет меня при всей группе (14 девушек, 2 парня, один из которых я, а второй - гей, который скорее девочка), уважение мне не прибавляет.

 

если Вы все принимаете близко к сердцу то проблема  в Вас а не в девушке ,нужно самому менять отношение и быть проще

Я так не могу. У меня с этим всегда были проблемы, но в моей предыдущей группе было проще (раньше учился в колледже) - она была мужская. Я там мог просто сказать "Я щас дам по е*алу, если не заткнешься!". Не бить же мне девушку и не угрожать же ей кулаками. Хотя есть желание.

 

силой успокаивать думаю точно не вариант, девушка видно экстраверт.

думаю вы и сами прекрасно понимаете, что с ней просто нужно поговорить по душам.

вы с ней явно расстались не на хорошей ноте, вот она вас и парит.

скажите, что не обижаетесь на  нее, не держите зла и вообще она замечательная и прекрасная девушка :mwah1:  только без сарказма)

раньше то ведь она вас чем-то привлекла..выработайте для себя внутренне положительное отношение к ней, те ассоциируйте ее только с чем-то хорошим. она, видя вашу перемену, скорее всего перестанет допекать вас :yes:

Я к ней итак нормально отношусь. Я на нее и не злился, да и наши "отношения" сводились в основном к сексу, когда она страдала по своему парню. В принципе все и кончилось тем, что он узнал обо мне и чуть ее не бросил, потому что меня боится. Может она меня винит во всем этом? Судя по ее внешности, ее жизнь совсем не спокойная. Видимо ее андрюша ей веселую жизнь устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка нашла ваше слабое место и бьет туда, потому что вы очень смешно злитесь на глупости. Это со стороны очень забавно выглядит.

Не думаю, что она всерьез хочет вас обидеть , унизить, просто развлекается. Дело ведь не в том, что кто говорит, а в том, как вы на эти слова реагируете.

Измените свою реакцию, и она перестанет вас задевать. Ей станет не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка нашла ваше слабое место и бьет туда, потому что вы очень смешно злитесь на глупости. Это со стороны очень забавно выглядит.

Не думаю, что она всерьез хочет вас обидеть , унизить, просто развлекается. Дело ведь не в том, что кто говорит, а в том, как вы на эти слова реагируете.

Измените свою реакцию, и она перестанет вас задевать. Ей станет не интересно.

Я не подаю вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может она специально ждет что я поставлю ее на место? Посоветуйте - лучше успокоить ее силой, или поговорить нормально?

Может пощечину ей влепить и унизить ее перед группой. А вообще вам повезло что вы расстались с таким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, по какой причине вы расстались или по чьей вине. Друзьями после того что была близость и последовал разрыв этих отношений,остаться сложно. У вас сложный и обидчивый характер. Вы с этим смирились. Но остальные нет или скорее эта ваша черта их не волнует.Возможно даже забавляет. Отсюда и ваша агрессия. Но вы - это не весь мир. Поэтому придётся смириться ещё и с таким фактом. Агрессию можно выразить через спорт,соревнования..И насколько для вас допустимо спокойно относиться к другим людям, к их юмору или желанию задеть по своим личным причинам. Отпор только в вежливой форме,но твёрдо. Порою для каждого индивидуально. Ну и желательно без особого экстрима.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что Вы так реагируете ,пока будет реакция люди так будут поступать ,относитесь с юмором к шуткам и проблема исчезнет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...