Перейти к содержанию

Развод и что в дальнейшем?


Рекомендуемые сообщения

Прожили с мужем 7 лет. Есть двое детей (4 и 6 лет). Отношения стали портиться давно, примерно в период 2 беременности. Он несколько раз говорил о разводе, но так ничего и не предпринимал. А я не отговаривала, но со своей стороны тоже ничего не делала. Все эти 4 года жили как соседи по квартире. Ни один из нас не хотел что либо менять! И все эти отношения в один момент пришли к своему логическому концу. Правда наверное не к очень красивому. На горизонте появился другой мужчина. Его я знала очень давно и когда-то нас связывали отношения, которые я бережно хранила в своей памяти. Как оказалось и он тоже. Но даже при всем этом мужу я не изменяла. Но этот мужчина стал последним аргументом в принятии моего решения о разводе. И вот я высказала мужу все что накипело за 4 года, при этом не упоминая, что у меня есть перспектива других отношений. А дальше началось... И крики, и оры и слезы и рукоприкладство. И обвинение меня во всех смертных грехах, смешивание меня с грязью. Я тоже в какой-то момент не сдержалась и наговорила гадостей. забрала детей и ушла жить к родителям. Родители тоже мое решение принять не хотят, им я тоже всего не рассказываю. И вот уже месяц на меня со всех сторон пытаются давить, чтоб я не разводилась хотя бы ради детей. Заявление я подала, и забирать не собираюсь. И точно своего решения менять не буду. Но как донести до окружающих, и в том числе до "бывшего" мужа, что никакого возврата не будет, как бы что не сложилось, уже не знаю. Разведут нас в любом случае, но как потом выстроить нормальные отношения???. Да и как сказать, что у меня есть другой, тоже. Ведь опять все будут против меня. Так еще и его обвинят в том, что он разрушил семью. Сколько должно пройти времени после развода, когда можно будет завести разговор о другом мужчине, как представлять его детям... в голове каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Разведут нас в любом случае, но как потом выстроить нормальные отношения???. Да и как сказать, что у меня есть другой, тоже. Ведь опять все будут против меня. Так еще и его обвинят в том, что он разрушил семью. Сколько должно пройти времени после развода, когда можно будет завести разговор о другом мужчине, как представлять его детям... в голове каша

Необходимо адекватно всё обдумать, какие последствия будут.

Складывается впечатление, что "новый мужчина" за вами, а не вы за ним. (Чисто субъективно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо адекватно всё обдумать, какие последствия будут.

Складывается впечатление, что "новый мужчина" за вами, а не вы за ним. (Чисто субъективно)

Все обдуманно более чем адекватно, вот правда донесено, наверное не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как потом выстроить нормальные отношения?

 

После развода уже никак, ваш собственный характер не даст этого сделать. Само то, что вы будете иметь в себе уход от проблем через развод, оно даст о себе знать в следующей конфликтной ситуации, и снова будет развод.

Поэтому и не существует счастливых браков которые повторны, это в принципе не возможно. Ваша собственная суть не разрешит вам быть счастливой с другим мужчиной.

Если и развод, как неизбежное, то после, никаких мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бить вас это норма???? как вы сами считаете??? .. жесть! Родител знают что муж вас ударил?? 

 

делайте выбор сердцем! не людям жить с новым мужчиной а вам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с детьми живете у родителей. Это временная мера? Где Вы планируете жить после развода?

Вообще-то родителей можно понять, такой нежданчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заявление я подала, и забирать не собираюсь. И точно своего решения менять не буду. Но как донести до окружающих, и в том числе до "бывшего" мужа, что никакого возврата не будет, как бы что не сложилось, уже не знаю. 

 

Зачем до кого то что то доносить? Тебе нужно одобрение окружающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно до кого имеет смысл что то доносить - это до родителей. и то, если вы собираетесь и дальше у них жить. Если нет - то и их достаточно поставить перед фактом. Ну и с детьми как то.. но не оправдываться, а просто помягче рассказать что и как. Тем более, как я понимаю папаша у них выступал при них - может они даже облегчение без него испытывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому и не существует счастливых браков которые повторны, это в принципе не возможно. Ваша собственная суть не разрешит вам быть счастливой с другим мужчиной.

Если и развод, как неизбежное, то после, никаких мужчин.

Если вы имеете такое мнение, то необязательно преподносить это как истину.  Вы знаете, сколько людей в мире находятся в повторных браках?? И кто вы, чтобы утверждать, что ВСЕ они несчастны?

 

Автор, по поводу новых отношений.... Первый год после развода лучше не афишировать  и тем более не преподносить этот факт детям. Дайте им и себе время для адаптации к новым условиям. Если мужчина настроен серьезно, то он поймет и не будет спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с детьми живете у родителей. Это временная мера? Где Вы планируете жить после развода?

Вообще-то родителей можно понять, такой нежданчик.

. Квартира моя, дала ему месяц чтоб сьехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууууу..... А если не съедет? зачем ему целый месяц на это мероприятие? чтобы с бОльшими удобствами можно было вам по мозгам ездить? А вы при этом с двумя детьми живёте у выносящих вам мозг родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...