Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С мужем в браке 11 лет. Двое детей, сын-10 лет, дочь-7 лет.

Когда начали встречаться, не могу сказать, что он мне очень нравился, или я была влюблена. Но его чувства ко мне были сильны, мне с ним было хорошо и спокойно, его семья была очень добропорядочная, мне было 25, и я очень хотела детей и семью. И я полюбила, или мне казалось, что любила. Теперь трудно разобраться. Полгода жили вместе, я забеременела, мы расписались.

 

Всегда зарабатывала неплохо, высшее образование. Но семья у меня более чем простая, папа-строитель, мама была нянечкой в детском саду. Но жили всегда дружно, душа в душу.

Со временем, начал снисходительно отзываться о моих родителях, типа, рабоче-крестьянский класс, а его родители – интеллигенция, и голубая кровь.

 

После двух родов набрала вес немного, плюс оказались проблемы с щитовидной железой – постоянно стал высказываться в сторону моего лишнего веса, шутить по этому поводу, хотя я много раз объясняла, что мне очень обидно и больно, это слышать. Вышла на работу после 2го декрета, стала зарабатывать прилично, видеться с подругами, коллегами. Забраковал всех моих незамужних подруг, типа нечего с ними водится – не замужем, значит легкого поведения… На своем я все таки настояли и всех подруг своих сохранила.

 

Стал выпивать понемногу, сначала в выходные, потом и в обычные дни. Стал, будучи в нетрезвом виде, оскорблять меня, неуважительно высказываться о моих родителях. Протрезвев – якобы ничего не помнил, извинялся. Из-за этой своей пьянки испортил отпуск, испортил много мероприятий, несколько раз поднимал на меня руку, причем при детях. Протрезвев всегда сильно извинялся, просил прощения. Завязывал, не пил месяцами. Ради детей я верила и прощала.

 

Два раза жили отдельно приличный срок. Из-за того, что он выпивал, я жила с детьми у родителей. Он помогал деньгами, покупал продукты, проводил много времени с детьми. Детей он любит очень, дети его также. Потом заболела мама - онкология, я все свои силы и деньги бросила на ее лечение. В этот момент мы жили отдельно. Муж, и его семья, знали, какие большие деньги я трачу на лечение мамы, которая подняла моих детей, сидела с ними, пока мы работали, заботилась и любила их – не помогли материально ни разу, хотя могли. Когда гораздо позже, после смерти мамы, я спросила, почему, он ответил «Ну у тебя же были деньги, ты же не тратила свои последние». Так дело же было не в деньгах, а в каком-то участии, в поддержке.

 

После смерти мамы, мы сошлись, он бросил пить. Сделал какой-то укол. Не пьет уже пол года, совсем. Занялся усиленно спортом, набрал вес, выглядит очень подтянуто.  Но отношения от этого лучше не стали.

 

В сексуальном плане я к нему охладела, и давно. Мало того, мне неприятны его поцелуи и ласки. Через себя я переступить не могу – стала ему отказывать в близости. Сначала его это приводило в ярость, потом стал обижаться неделями, потом нашли какую-то середину. Близость раз в месяц, два в лучшем случае. Но и никого другого я тоже не хочу, пью гормоны, возможно отсутствие либидо, одно из побочек, как я читала.

 

Другой женщины у него нет, я знаю точно. Все время вечерами, и на выходных он дома.

Очень ленивый, попросить его сделать что-то по дому, это катастрофа. Да, моет посуду, и пропылесосить может раз в две недели. Все мои домашние дела не замечает и игнорирует.

Хотя я работаю, так же, как и он до 6 вечера. Стараюсь, чтобы дома было чисто, сыто, стиранно. Но элементарного спасибо, после ужин редко когда дождешься. Все время после работы проводит за компьютером. Стал раздражительным и постоянно грубит, хамит.

В общем, живем, как соседи, дома атмосфера гнетет, мама его иногда еще огонь в масло подливает. Ей есть, где жить, сколько говорила, что хочу жить отдельно, хочу свое гнездо, где я была бы полноправной хозяйкой – в ответ непонимание. А тут я не могу избавиться от старой мебели, от старых колонок, потому что мама против.

Спрашивала его, зачем мы вместе – его ответ «ради детей». Но точно знаю, что детям будет лучше, если я стану счастливее. Потому что так иногда настроение испортит, где брать позитив для детей.

Все ходит вокруг зеркала, любуется своими мышцами. Твороги себе покупает и яйца. А элементарно, позаботится о том, чем будут ужинать дети – не его проблема.

Все заботы о покупках, приготовлении пищи на мне. Да, свекровь помогает с уроками детей.

 

Слов нежных, комплиментов не слышу уже давно. Рядом с ним стала себя чувствовать не привлекательной, не женщиной. Хотя часто слышу комплименты от других людей.

Уйти есть куда, работа мне моя нравится. Мало того, вчера после ссоры собирала вещи, не остановил.

 

Как набраться сил и быть твердой, не верить его обещаниям, если они будут, не слушать посторонних людей, которые, говорят, что я не права. Но мне всего 35, и я хочу жить полной, счастливой жизнью, радоваться жизни, и не слышать в свой адрес упреков и оскорблений! Разве этого недостаточно, чтобы уйти? И к нему не испытываю ни ненависти, просто какое-то разочарование и пустоту. Наверное, все его промахи и ошибки, убили его для меня как мужчину, поэтому я его таковым и не воспринимаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы независимы финансово, у вас есть куда уйти, жить вместе вам не хочется. ну так уходите, пока молодая. Не пропадете, а там, глядишь, еще какая-нибудь любовь случится. Ведь здесь,в этом браке, как я понимаю, вам уже ничего не светит. Ни любви, ни нежности, ни заботы. А жить-то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, после всего прочитанного я не очень понимаю какие у него косяки по большому счету. Работает, зарабатывает, не пьет, детей любит. Свекровь помогает с детьми. 

Что еще надо?

 

По-моему вы понавыдумывали себе проблем, и теперь пишите что вы несчастны. А для счастья надо всего-то ничего - ценить то, что у вас есть. И делать все, чтобы это сохранить и приумножить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может ей не это надо для счастья, а что-то другое?

Имеет право.

как это "не это"? а что тогда?

 

странно это читать именно от вас, когда во всех темах вы пишите, что самое большое счастье для женщины - это ее дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это "не это"? а что тогда?

 

странно это читать именно от вас, когда во всех темах вы пишите, что самое большое счастье для женщины - это ее дети

 

К сожалению "Работает, зарабатывает, не пьет, детей любит. Свекровь помогает с детьми. 

Что еще надо?"

 

Этого мало. Хочу уважения, любви, внимания к себе, а не безразличия. И говорила всегда ему об этом, что главная моя эрогенная зона - мозг.

И мало, подойти когда ему хочется, погладить меня и ждать близости.

Хочу чувствовать себя любимой! Может кто-то считает, что спустя 11 лет совместной жизни - это бред! Но я хочу любви и гармонии.

А в этих отношениях, я слишком часто переступаю через себя и теряю себя, как личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это "не это"? а что тогда?

 

странно это читать именно от вас, когда во всех темах вы пишите, что самое большое счастье для женщины - это ее дети

 

А при чем тут дети? Её муж не любит, любуется своими мышцами. застыл у зеркала в экстазе, ничего не замечая вокруг.

А женщине любовь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению "Работает, зарабатывает, не пьет, детей любит. Свекровь помогает с детьми. 

Что еще надо?"

 

Этого мало. Хочу уважения, любви, внимания к себе, а не безразличия. И говорила всегда ему об этом, что главная моя эрогенная зона - мозг.

И мало, подойти когда ему хочется, погладить меня и ждать близости.

Хочу чувствовать себя любимой! Может кто-то считает, что спустя 11 лет совместной жизни - это бред! Но я хочу любви и гармонии.

А в этих отношениях, я слишком часто переступаю через себя и теряю себя, как личность.

вы как-то странно размышляете о семейной жизни... как о вечном конфетно-букетном периоде

или может быть сами застряли на инфантильном этапе развития и не хотите никак взрослеть

 

взрослая семейная жизнь предполагает в первую очередь ответственность ... за свою семью и свои поступки

а вы хотите вечных пархающих бабочек в животе...

так не бывает

такими темпами вы скорее всего получите какое-то кратковременное внимание от другого мужчины, но вместе с этим вы еще получите пинка под зад от своего мужа, переезд к родителям с детьми или без детей (это уж как суд решит), неминуемые психологические травмы у детей, скандалы и раздел имущества при разводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу чувствовать себя любимой! Может кто-то считает, что спустя 11 лет совместной жизни - это бред! Но я хочу любви и гармонии.

А в этих отношениях, я слишком часто переступаю через себя и теряю себя, как личность.

 

От нас вы чего хотите? Одобрения ваших желаний?

Лично я ничего против не имею.

Я вообще считаю, что каждый должен быть счастлив, должен стремиться всю жизнь к этому ощущению счастья, гармонии и радости в душе. если достигаешь этого- значит жизнь не зря проживаешь.

А если несчастлив- значит изменяешь сам себе. И это преступление перед самим собой.

 

 

взрослая семейная жизнь предполагает в первую очередь ответственность ... за свою семью и свои поступки

а вы хотите вечных пархающих бабочек в животе...

так не бывает

 

 

Да женщине банально не хватает любви. Восторгов, внимания, комплиментов, нежности.

Что в этом такого страшного? Что в этом преступного?

 

Ответственность- это прекрасно. Но нужно же еще и радоваться, мы же не роботы, чтобы жить одними заботами и ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да женщине банально не хватает любви. Восторгов, внимания, комплиментов, нежности.

Что в этом такого страшного? Что в этом преступного?

 

Ответственность- это прекрасно. Но нужно же еще и радоваться, мы же не роботы, чтобы жить одними заботами и ответственностью.

ну а кто женщине мешает радоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а кто женщине мешает радоваться?

 

Для полноценной радости нужна мужская любовь. А муж любит лишь своё отражение в зеркале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослая семейная жизнь предполагает в первую очередь ответственность ... за свою семью и свои поступки

а вы хотите вечных пархающих бабочек в животе...

так не бывает

 

 

Как раз таки, я вполне понимаю, что со временем бабочки исчезают, и появляется другое, но не менее важное чувство. Именно, благодаря ему, я прощала его много раз, за хамство, за неприятные высказывания в мой адрес при посторонних, даже, то что он руку поднял на меня.

Сказала себе, простила, все... Но постоянно крутится у меня все это в голове, как он мне с мамой не помогал совсем, как обижал меня, как он пьяный сестру мою двоюродную зажимал и обнимал, а ему удобно было - клянусь, не помню ничего...Но я то все помню! И это мучает меня саму. И самое главное, последний раз когда толкнул меня, даже не извинился, не раскаялся..Не важно, даже если я и вывела его из себя, в моем понятие - поднимать руку на женщину неприемлемо.

Злится, когда я с секса с ним не хочу! А что мне делать? Уткнуться в подушку и уступить? Ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки, я вполне понимаю, что со временем бабочки исчезают, и появляется другое, но не менее важное чувство. Именно, благодаря ему, я прощала его много раз, за хамство, за неприятные высказывания в мой адрес при посторонних, даже, то что он руку поднял на меня.

Сказала себе, простила, все... Но постоянно крутится у меня все это в голове, как он мне с мамой не помогал совсем, как обижал меня, как он пьяный сестру мою двоюродную зажимал и обнимал, а ему удобно было - клянусь, не помню ничего...Но я то все помню! И это мучает меня саму. И самое главное, последний раз когда толкнул меня, даже не извинился, не раскаялся..Не важно, даже если я и вывела его из себя, в моем понятие - поднимать руку на женщину неприемлемо.

Злится, когда я с секса с ним не хочу! А что мне делать? Уткнуться в подушку и уступить? Ни за что!

значит не простили на самом деле

и самое главное в чем вы его вините - это в смерти мамы... но он на самом деле не виноват в этом...

никто в этом не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не простили на самом деле

и самое главное в чем вы его вините - это в смерти мамы... но он на самом деле не виноват в этом...

никто в этом не виноват!

 

понимаю что никто ни виноват,

не понимаю, что в такой трудный момент, (1год) его не было рядом...

не было никакой моральной и материальной поддержки

если любил бы, разве не помог?

 

и тут я стараюсь, его оправдать как могу, но если многие вещи не забываются с годами?

не могу сказать, что я все время об этом думаю, но эти мысли мешают мне увидеть в нем мужчину, за которым я должна чувствовать себя, как за стенной, любить его и восхищаться им.

 

муж говорит, что наш с ним разлад начался, когда я вышла с декрета и начала хорошо зарабатывать, но и свою женскую роль я не забыла - дом, быт....все это было и есть.

  Если жена даёт раз в месяц, по расписанию, чему тогда удивляться.

 

А вы считаете, что если жена не дает, в этом только ее вина?

Или корень кроется где-то глубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы считаете, что если жена не дает, в этом только ее вина?

Или корень кроется где-то глубже?

   Я не любитель кого-либо виноватиь, но без секса - это не семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет уважения друг другу в семье, зачем так жить? Уходите от него, и не бойтесь, вы встретите достойного мужчину, а он найдет себе покорную овечку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет уважения друг другу в семье, зачем так жить? Уходите от него, и не бойтесь, вы встретите достойного мужчину, а он найдет себе покорную овечку. 

может у вас где-то лишний достойный мужчина завалялся для автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Просто удивляюсь, как все цепляются за брак, с любым мужем. Автора очень хорошо понимаю. Не слушайте никого, вам самой решать, так как никто лучше вас не знает эту ситуацию и этого человека, пожили бы сами с таким "спиногрызом" - тогда бы поняли, через пару тройку месяцев. Ему просто удобно с вами жить, привычка к домашнему комфорту. А что ради детей,  любви нет, уважения нет, даже дружбы нет. Что хорошего видят дети, что ценного для себя, что-бы учиться? Что они теряют-то? По мне так ничего ценного для детей в таком примере семьи. 

Я вообще считаю, что нужно и о себе подумать немного и вашей жизни такой "пуп земли" не стоит. Тем более что он пьющий, полгода это не гарантия что не станет снова пить. Да ещё и руку поднимал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто все-то цепляются?

Если судить по высказываниям в данной теме, то тут больше высказываний за свободную одинокую жизнь с двумя детьми в родительской квартире на одну зарплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...