Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые форумчане, надеюсь вы мне сможете помочь дельным советом...

Итак, проблем психологических тьма...даже не знаю с чего начать...

34 года, живу с родителями, есть дочь...а я толком не понимаю, чего вообще хочу от жизни...хочется чего-то поменять:

 

Работу, но я боюсь не найти работу на такую зарплату...очень хотелось бы поменять профессию, понятия не имею на какую. большинство профессий требует общения с людьми, а мне это тяжело дается, высасывает все мои силы + я жутко рассеянна. 

 

В личной жизни тоже беда: знакомиться мне кроме интернета негде. Посидев почти 3 года на СЗ я стала очень плохо думать о мужчинах. Большинство озабоченные, хамы, которые женщин вообще не уважают. А даже если я встречаюсь с теми, кто вроде нравится мне, то судя по результату им не нравлюсь я...и есть у меня подозрение, что дело не во внешности...

 

Хотелость бы найти хобби, но не ищется делать что-то руками мне не нравится. Занималась танцами, но меня очень напрягают зеркала, они на меня давят. Т.е. я запросто могла выйти из зала в подавленном настроении из-за того, что я там вижу. А когда что-то не выходит, начинаю злиться, расстраиваться и теряется мотивация... Хожу в спортзал. Не могу сказать, что нравится, но для здоровья надо. Правда напрягают люди там, чувствую себя неуютно. Вообще как я заметила мне не очень нравится заниматься чем-то систематически. Нравится что-то делать когда есть настроение, а для результата должна быть регулярность...

 

Даже не знаю, с чего начать свои изменения. Вектора нет...и человека с которым можно посоветоваться тоже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а зачем вам результат в хобби? Занимаетесь для здоровья - ну и занимайтесь себе. Вам же не рекорды ставить и не к олимпиаде готовиться. Есть настроение- занимайтесь. нет - не занимайтесь. Как негде знакомится? а танцы?

Вы кто по профессии? может работу поменять на что то похожее, но не совсем.. Ну типа после дизайна одежды начать макеты танков рисовать. Оно вроде тоже дизайн, А вроде как и совсем другой :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а зачем вам результат в хобби? Занимаетесь для здоровья - ну и занимайтесь себе. Вам же не рекорды ставить и не к олимпиаде готовиться. Есть настроение- занимайтесь. нет - не занимайтесь. Как негде знакомится? а танцы?

Вы кто по профессии? может работу поменять на что то похожее, но не совсем.. Ну типа после дизайна одежды начать макеты танков рисовать. Оно вроде тоже дизайн, А вроде как и совсем другой :-)

 

Я занимаюсь, но чувства реализованности мне это не приносит, убиваю 2 зайцев: поддерживаю здоровье и убиваю время, когда совсем скучно, а время есть.

На танцы мужчины не ходят. да даже если б и ходили...я б вряд ли с ними общалась...я ж хожу в зал (тренажерный)...кроме тренеров, у которых брала персоналки ни с кем не общалась. Пришла позанималась ушла

Бухгалтер я, на что эту профессию поменять, чтобы общения по минимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в программирование уходите. :-) Во фриланс. Найдите адекватного менеджера, котрый будет за вас общаться с заказчиками и вперёд :-)

Вам мужчина то нужен? или они тоже относятся к людям, которые вас напрягают и ну их нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не работу надо менять, не хобби новое искать, а бороться со своей социопатией. Везде есть люди, всюду нужно общение. Да и зеркала ради вас никто завешивать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в программирование уходите. :-) Во фриланс. Найдите адекватного менеджера, котрый будет за вас общаться с заказчиками и вперёд :-)

Вам мужчина то нужен? или они тоже относятся к людям, которые вас напрягают и ну их нафиг?

Программирование для меня темный лес...я вообще не знаю, с чего начинать в нем...

Фриланс? а чем можно во фрилансе заниматься? Руками что-то делать? У меня руки не из того места...Статьи печатать? мне сочинения никогда не удавались.

Меня не напрягают люди, я их боюсь...т.е. я изначально хорошо отношусь к людям...но боюсь их...

Вам не работу надо менять, не хобби новое искать, а бороться со своей социопатией. Везде есть люди, всюду нужно общение. Да и зеркала ради вас никто завешивать не станет.

больше социофобией, нежели социопатией. но я понятие не имею как с этим бороться...силой волей общаться по необходимости я научилась. а с хорошо знакомыми людьми вполне могу и просто пообщаться, но процесс привыкания у меня долгий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так программированием на фрилансе и занимайтесь :-) Сколько у вас зарплата? если тыщ 40-50 - так на эти деньги программирование оно не сложное. Главное не убеждать себя, что это страшно :-)

Так полгодика посидите на фрилансе - может и по людям соскучитесь - глядишь социофобия сама пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так программированием на фрилансе и занимайтесь :-) Сколько у вас зарплата? если тыщ 40-50 - так на эти деньги программирование оно не сложное. Главное не убеждать себя, что это страшно :-)

Так полгодика посидите на фрилансе - может и по людям соскучитесь - глядишь социофобия сама пройдёт

Вы видимо программист и считаете, что это не сложно)) А я 0 в этом и как показывает жизненнный опыт...самообучение это не мое. Без помощи знающих людей я хороших результатов не достигаю.

Социофобия или не знаю, что это, от отсутствия общения только усугубится (чем меньше я общаюсь, тем тяжелее мне это потом дается)...оно мне нужно, но дозировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда переведитесь на расчёт зарплаты. И пару раз накосячьте. Ох и много общения получите :-) может втянетесь :-)

я не считаю. я знаю, что это не сложно :-) На некотором уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вас не беспокоило это нежелание и неумение общаться?

Меня всегда это беспокоило, пришлось научиться хоть как-то это делать, без этого не выжить...

ну тогда переведитесь на расчёт зарплаты. И пару раз накосячьте. Ох и много общения получите :-) может втянетесь :-)

я не считаю. я знаю, что это не сложно :-) На некотором уровне.

Я и так все врему косячу, в этом плане эмоций мне хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы перебарывать это неумение общаться. На этом сосредоточиться. Тогда и все остальное сразу проще станет.

Вообще, мое отношение к таким вопросам простое. Делай то, чего больше всего боишься. Это единственный способ борьбы со страхами, а у вас именно страх, страх общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вы работу менять боитесь? я думал у бухгалтеров примерно одинаковый уровень зарплат везде. Или у вас очень солидная фирма с огромными зарплатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это если уходить с бухгалтера на бухгалтера, то смысл какой?

Я так поняла, что автор хочет вообще на другую должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы перебарывать это неумение общаться. На этом сосредоточиться. Тогда и все остальное сразу проще станет.

Вообще, мое отношение к таким вопросам простое. Делай то, чего больше всего боишься. Это единственный способ борьбы со страхами, а у вас именно страх, страх общения.

 

Я всю жизнь перебарываю...я устала...я и работала с людьми, когда уволилась оттуда некоторое время меня передергивало от одного вида моей организации, а работала там я 1,5 года, не привыкла. Шла туда, как на каторгу...

а чего вы работу менять боитесь? я думал у бухгалтеров примерно одинаковый уровень зарплат везде. Или у вас очень солидная фирма с огромными зарплатами?

 

 

у нас такая организация...я потеряла некоторые навыки здесь...

 

Ну так это если уходить с бухгалтера на бухгалтера, то смысл какой?

Я так поняла, что автор хочет вообще на другую должность.

 

Да, верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. ну может с зарплаты на какой нибудь рассчёт по ГСМ перейти - всё разнообразие

я никогда не работала с зарплатой. Да и не пошла б на нее, точно накосячу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь перебарываю...я устала...

 

Все мы с чем-нибудь, да боремся. Для вас перестать бороться с этим своим качеством равноценно оказаться выброшенной на обочину социума. В общем, себе дороже. Может, методы не те? Может вам найти что-то такое, что и поможет преодолеть вашу зажатость, и удовольствие принесет?

Тренажерный зал, мне кажется, не совсем то, что надо. Там все-таки каждый сам по себе занимается. А вам нужен именно коллектив найти. Свой, душевный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы с чем-нибудь, да боремся. Для вас перестать бороться с этим своим качеством равноценно оказаться выброшенной на обочину социума. В общем, себе дороже. Может, методы не те? Может вам найти что-то такое, что и поможет преодолеть вашу зажатость, и удовольствие принесет?

Тренажерный зал, мне кажется, не совсем то, что надо. Там все-таки каждый сам по себе занимается. А вам нужен именно коллектив найти. Свой, душевный.

Я не знаю, как с этим бороться по-другому(

Мне по состоянию здоровья не любым спортом можно заниматься... на самом деле общительные люди и в тренажерном зале общаются...я б тоже пообщалась, но я не знаю, как можно начать общение...и не умею и боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зале? да элементарно. Находите мужчину посимпатичнее и просите помочь вам снять лишние блины  с нужного вам тренажёра/откатить мешающую вам штангу/посмотреть правильно ли вы делаете упражнение/ подстраховать в поднятие тяжелейшей штанги весом килограмм в 10 :-)

Может основная проблема в том, что вы устали? давно в отпуске были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зале? да элементарно. Находите мужчину посимпатичнее и просите помочь вам снять лишние блины  с нужного вам тренажёра/откатить мешающую вам штангу/посмотреть правильно ли вы делаете упражнение/ подстраховать в поднятие тяжелейшей штанги весом килограмм в 10 :-)

Может основная проблема в том, что вы устали? давно в отпуске были?

я неоднократно подходила и просила снять гриф сверху. высоко висел. снимали, говорила спасибо и все на этом.

Вот такие мысли об изменении и дальше написанное у меня всю жизнь...не в отпуске дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...