Перейти к содержанию

Сепарация молодой женщины


Рекомендуемые сообщения

Мне 27 лет. Вопрос как психологически сепарироваться от матери. Мать по типу отвергающая и контролирующая. Может быть, форум читают молодые девушки, у которых получилось сепарироваться. Дайте совет из реальной жизни, поделитесь опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится 2 пути:

1. начать зарабатывать столько, чтобы хватало на съем жилья и проживание.

2. найти человека, который бы Вас содержал.

Возможны вариации. Например, съем жилья с кем-то в компании, чтобы удешевить плату за найм.

Или найти человека, которому требуется уход. Вы за ним ухаживаете и живёте бесплатно на его площади.

В любом случае Вам потребуется достаточно денег, чтобы Вы себя могли прокормить, одеть, обуть.

Хороший совет для тех, кому нужно съехать. В посте речь идет о психологической сепарации. Не в значении съехать. Съехать не значит сепарироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съехать- значит территориально сепарироваться, значит уменьшить время общения, значит оказаться предоставленной самой себе. Значит иметь право на самостоятельные решения. А это и есть путь к независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не психолог....но дам совет из личного опыта. В юности меня очень сильно контролировали родители и лезли во все аспекты моей жизни. 

И только когда я переехала жить от них отдельно у меня получилось отдалить их на столько чтобы я сама могла принимать решения, чтобы я могла сказать твердое НЕТ и могла иметь свои тайны, дела...........

В общем то, после этого сначала отношения ухудшились, было много обвинений, но с годами наоборот стали очень хорошие отношения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите, пожалуйста, больше советов про разъехаться. Напишите как вы отделились психологически. Скорее всего, вы ассоциируете сепарацию с разъездом потому что у вас были НЕ отвергающие и контролирующие матери, либо просто контролирующие. Поэтому сепарация у вас произошла и вы уехали. Отъезд это следствие УЖЕ свершившийся сепарации, как способ это абсолютно бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите, пожалуйста, больше советов про разъехаться. Напишите как вы отделились психологически. Скорее всего, вы ассоциируете сепарацию с разъездом потому что у вас были НЕ отвергающие и контролирующие матери, либо просто контролирующие. Поэтому сепарация у вас произошла и вы уехали. Отъезд это следствие УЖЕ свершившийся сепарации, как способ это абсолютно бесполезно. 

Вы боитесь съехать или банально некуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять ответственность за свою жизнь, делать то, чего хотите именно Вы, а не Ваша мама, совершать свои ошибки и учиться на них, перестать сверять все свои поступки с мнением о них Ваших родителей. Еще поменьше доверительных разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пишите, пожалуйста, больше советов про разъехаться. Напишите как вы отделились психологически.

а как Вы собираетесь сепарироваться, проживая на территории матери? Так не бывает. Невозможно быть психологически независимым, будучи зависимыи финансово. Ее дом, ее правила. Даже если захочет розгами сечь приживалов - имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 27 лет. Вопрос как психологически сепарироваться от матери. Мать по типу отвергающая и контролирующая. Может быть, форум читают молодые девушки, у которых получилось сепарироваться. Дайте совет из реальной жизни, поделитесь опытом. 

 

Психология относится к гуманитарным наукам. А то чего ты хочешь, можно решить только с помощью точных наук. Психологические проблемы тут как вторичные расстройства - возникли на основе других проблем.

 

Хороший совет для тех, кому нужно съехать. В посте речь идет о психологической сепарации. Не в значении съехать. Съехать не значит сепарироваться. 

 

Съехать - это показать свои способности. С человеком считаются, если он способен на поступки.

Не пишите, пожалуйста, больше советов про разъехаться. Напишите как вы отделились психологически. Скорее всего, вы ассоциируете сепарацию с разъездом потому что у вас были НЕ отвергающие и контролирующие матери, либо просто контролирующие. Поэтому сепарация у вас произошла и вы уехали. Отъезд это следствие УЖЕ свершившийся сепарации, как способ это абсолютно бесполезно. 

 

Если захотите устроить личную жизнь, то всё равно придётся отделиться. Многие девушки так и делают. Выходят замуж что бы побыстрее избавиться от влияния родителей и обрести самостоятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захотите устроить личную жизнь, то всё равно придётся отделиться. Многие девушки так и делают. Выходят замуж что бы побыстрее избавиться от влияния родителей и обрести самостоятельность.

Слышала от женщин, это называется сбежать замуж. Но как бы не из огня да в полымя. 

Психология относится к гуманитарным наукам. А то чего ты хочешь, можно решить только с помощью точных наук. Психологические проблемы тут как вторичные расстройства - возникли на основе других проблем.

Поясните, что вы имеете в виду? Что за проблемы? Что и как решить с помощью точных наук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поясните, что вы имеете в виду? Что за проблемы? Что и как решить с помощью точных наук?

 

Ваши психологические проблемы возникли на почве совместного проживания. Вы уже не ребёнок, и соответственно потребности не те. Ну а поскольку Вы не можете быть самостоятельной, то Вас опять загоняют в этот инфантилизм родители. Почему? Потому что знают, что не можете отделиться. Взрослой не воспринимают. Только как истеричку, которая реально ничего не может сделать, но много ругается, доказывая правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же с мамой живёте?

ааааа, вы в этом смысле. Извините, а вы мужчина или женщина?

Если мужчина, то откуда у вас опыт в этой теме. Сепарация у мальчиков проходит не так как у девочек. Сын не является для матери объектом зависти или ненависти, не является соперником. У матерей с сыновьями совсем другие взаимоотношения. Я подозреваю, что мужчины даже не догадываются, насколько матери могут ненавидеть своих дочерей, насколько могут завидовать и т.д. Конечно матери в этом никогда не признаются и, возможно, не все такие. Но столько искренней лютой злобы без всякой причины, сколько я от нее видела, я еще ни от одного человека на свете не видела. Когда тебя ненавидят только за то, что ты существуешь, за то, что ты дышишь, за то, что ты не такая как она. Ненавидят и отрицают, ненавидят и не признаются в своей ненависти, ненавидят исподтишка... Меня только женщина сможет понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сепарироваться когда инфантилизм прет... ? 

Автор, Вам все твердят про съехать для начала!!! Это как бы решение и ответственность принять!!! за свою жизнь, отделиться.... но Вы на мальчиков-девочек всех делите. Объективно Вы не готовы к сепарации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы собираетесь сепарироваться, проживая на территории матери? Так не бывает. Невозможно быть психологически независимым, будучи зависимыи финансово. Ее дом, ее правила. Даже если захочет розгами сечь приживалов - имеет право.

Чо, правда шоли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сепарироваться когда инфантилизм прет... ? 

Автор, Вам все твердят про съехать для начала!!! Это как бы решение и ответственность принять!!! за свою жизнь, отделиться.

А в чем инфантилизм?

Вы на мальчиков-девочек всех делите. 

А разве половозрелые сын и дочь для матери одно и то же? В рамках механизма сепарации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ростишь детей. Они вырастают. И начинается сепарация. Ужс. Термин то какой страшный! Вроде трепанации. Я только и знал раньше, что сепаратором масло жмут из сливок. А поди ж ты - куда пошел прогресс - теперь и родаков туда же. И даже никого не напрягает, заслуженно ли автор на них возвела такую кару?...

А ведь скоро и наши дети повзрослеют!

Впрочем это не мои проблемы. Мои и так давно повзрослели. И обошлись без отжима. Вышли за муж. Поженились. Живут своими семьями. Привозят мне внуков на побывку изредка. - Так за счястье считаю потрогать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случилось невероятное, она сегодня случайно проболталась, что она не моя мать, может форум повлиял, мистика или высшие силы, не знаю, наверное, закрою тему, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...