Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парень, 20 лет. 4 года у меня ежедневная давящая на глаза и лоб головная боль, проходил обследованние, ничего не находили, до МРТ правда не дошел, т.к. дорого и боюсь в закрытый саркофаг залезть, клаустрофобия и все дела. 

Что у меня точно есть, так это головная боль напряжения, если судить что она является причиной 80% головных болей. Причины развития очевидные, неправильная осанка в школе, универе, за компом, те стулья что у меня в универе стоят, на них можно разве что вещи ложить, но не людей присаживать. Боль у меня бывает в районе верхней трапецевидной мышцы, которая, если основываться на медицинские статейки, спазмирует мышцы и он (спазм) протекают по шеи, по затылку, по макушке и наконец доходят до лба, в котором сильная боль, которая так же отдает в задние части глаз. Обычный рентген ничего не показал, делал его года 2 назад, мне тогда толком ничего не сказали. Был у массажиста/мануальщика, который меня с жару заставлял заняться хатха йогой. Отношусь к йоге скептически, естественно никакая речь про чакры и прочий бред не шла, но про сгибания неестественные для организма как раз и велся весь сеанс. Я уже не знаю что можно сделать с этой головной болью, пил неделями обезбаливающие, пил всякие ноотропы, не замечал абсолютно никакой разницы. Для меня это проблема, т.к. голова ватная, не могу держать внимание долгое время, и как следствие, снижается работоспособность. Её часто кстати нет. Если бы меня сейчас отправили на шахты, я бы сделал всё возможное, только бы туда не попасть. Этот массажист увидел очень ранний сколиоз бедренный, который и я увидел, но в целом позвоночник ровный, то есть сколиоз очень щадящий, если можно так выразиться. 

 

Главный вопрос: Кто тут практикует йогу, если ли смысл её делать если голова парит? Я уже занимаю неделю и что-то мне только хуже становиться от этих сгибаний спины, рук и ног, по крайней мере во время и после сеанса голова ещё тяжелее ощущается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатха-йога - всего лишь один из разделов йоги, так же как упражнения - всего лишь одна из частей Хатха-йоги.

 

Хуже от правильного применения йоги точно не станет, лучше - вполне возможно. Но - именно при правильном полноценном подходе.

 

Хотя начать стоило бы с МРТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан, я когда в сахаджа йоге был, мы лечили мозговую чакру медитацией на свечку и молитвами Божией Матери Марие

 

https://sahaja-lib.info/?p=2407

 

вот 51 имя Марии на латыни...может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан, я когда в сахаджа йоге был, мы лечили мозговую чакру медитацией на свечку и молитвами Божией Матери Марие

 

https://sahaja-lib.info/?p=2407

 

вот 51 имя Марии на латыни...может поможет.

Ой, давайте без этого. Без молитв и чакр. Я конкретно отметил, хочу узнать эффективность упражнений в йоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, давайте без этого. Без молитв и чакр. Я конкретно отметил, хочу узнать эффективность упражнений в йоге.

Ну хотябы 5-10 минут со свечкой попробуйте)))должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду больше советов...

МРТ

 

МРТ

 

МРТ

 

Достаточно? Или еще?

 

Ума палата блин. Причины могут быть какие угодно - от зажатого сосуда до опухоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ

 

МРТ

 

МРТ

 

Достаточно? Или еще?

 

Ума палата блин. Причины могут быть какие угодно - от зажатого сосуда до опухоли.

Опухоли нет, делал КТ. 

 

 

 

Остеохондроз может быть.

Тоже нет, рентген показал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте в сутки 3 литра воды и внутричерепное давление исчезнет, а вместе с ним и головная боль.

Таблетки в своем большинстве используют воду организма на собственное усваивание, потому принципиально они не способны вылечить в этой ситуации.

Тем более таблетки обезболивающие голову, наш организм так устроен, что адаптируется к порогу болевой чувствительности т.е. постепенно они перестают иметь воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За занятия йогой тоже надо платить. Лучше с МРТ начните и врача. Расслабление полное перед сном. Под не громкую медитативную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...