Перейти к содержанию

Что со мной происходит и что мне с этим делать?


Гость More_Than_You_Know

Рекомендуемые сообщения

Гость More_Than_You_Know
Здравствуйте, я парень 24 года. 2 года назад влюбился в одну девушку, но она уже была в отношениях. Я, конечно, с ней общался, но было ясно, что у нее уже все решено и в тех отношениях она железно. В общем, как были мы знакомыми-сокурсниками, так и остались.

У меня такая особенность, что я сначала влюблюсь в девушку, а только потом знакомлюсь. Причем это непременно должна быть яркая влюбленность: постоянные мысли о ней, трепетное волнение при пробуждении и осознании возможного скорого знакомства и прочие приятные атрибуты. И убежден, что если не пережил такое состояние, то это не та, которая тебе по-настоящему нужна, и будет самообман. Именно таким образом я и влюбился в ту девушку. У меня это была первая и на данный момент последняя влюбленность. Проблема в том, что я до сих пор не могу избавиться от этих чувств, хотя уже сто раз было понятно, что ни при каких условиях нам с ней не по пути и даже думать об этом не стоит. Да и я сам хочу поскорее забыть её, обнулить эту несбыточную мечту как пройденный этап. Но чувства, хоть и притупились из-за более редких контактов, все же остались. Нет такого дня, чтобы я ни разу не подумал о ней. Иногда доходит до полного абсурда: я нарочно стараюсь подгадать момент, чтобы лишний раз пересечься с ней в институте, посмотреть на неё, поздороваться, поговорить. Часто захожу на страницу в соцсети. Словно вредная привычка - думать о ней. Видимо, эти чувства подсознательно мной хранятся и культивируются, воспринимаются как нечто настоящее и приятное, являются как бы отдушиной при нынешнем одиночестве ("хоть и один, но люблю"). О чувствах своих ей не говорил.

Беспокоит именно то, что эта напасть держит меня на крючке, не дает возможности открыться новому. Постоянно крутится мысль: а вдруг я больше никогда и не встречу такого же человека, к которому смогу испытать нечто подобное но с которым у меня все сложится? Хорошо зная себя, я понимаю, что испытав такое однажды, уже не смогу согласиться на меньшее, все остальное будет казатся самообманом, подделкой. Хочется, чтобы следующий раз возник так же спонтанно, из души. Но будет ли он - вот вопрос. А вдруг - нет?

Какие могут быть выходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я парень 24 года. 2 года назад влюбился в одну девушку, но она уже была в отношениях.
 
У меня такая особенность, что я сначала влюблюсь в девушку, а только потом знакомлюсь. Причем это непременно должна быть яркая влюбленность: постоянные мысли о ней, трепетное волнение при пробуждении и осознании возможного скорого знакомства и прочие приятные атрибуты. И убежден, что если не пережил такое состояние, то это не та, которая тебе по-настоящему нужна, и будет самообман. Именно таким образом я и влюбился в ту девушку. У меня это была первая и на данный момент последняя влюбленность. Проблема в том, что я до сих пор не могу избавиться от этих чувств, хотя уже сто раз было понятно, что ни при каких условиях нам с ней не по пути и даже думать об этом не стоит.

 

"Чем более широк у подростка выбор в периоде становления сексуальности, тем легче будет его адаптация (приспособление) в будущем.

Сексопатологи считают, что постоянство, «вечная любовь ещё со школы», длящаяся годами безответная любовь — показатель трудности сексуальной адаптации и узкого диапазона приемлемости, «застывшего выбора», что в последующем проявится узким, резко ограниченным индивидуальным выбором при вступлении в зрелую сексуальность.

Социальная изоляция, и в первую очередь, от сверстников, приводит к искажению сексуального поведения, нарушению реализации влечения.

При отсутствии правильной реализации платонического либидо все трудности, сомнения и неуверенность, свойственные этой стадии, перенесутся на более поздние стадии. Могут быть трудности в общении с лицами противоположного пола.

До тех пор, пока либидо не реализовано в половой близости, существует вероятность отклонения от нормального психосексуального развития, которые впоследствии будут затруднять проведение нормального гетеросексуального полового акта из-за отсутствия или искажения влечения.

Отечественные сексопатологи считают, что чем меньше проходит времени между началом фантазирования и его реализацией, тем гармоничнее формирование каждого компонента влечения. И наоборот, чем дольше откладывается реализация фантазий и мечтаний подростка, тем более вычурными и трудноисполнимыми они становятся."

 

Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2: "Платоническая стадия либидо"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...