Перейти к содержанию

Слезотечение при психосоматике (неврозах).


Гость Анна Яцив

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна Яцив

Добрый день! Дайте ссылку на статью или книгу где описываются слезотечения при психосоматике. :mf_bookread:

 

P.S. В возрасте 5 лет пережила сильный стресс,  :fear: после чего при малейшем волнении начиналось слезотечение. Родители не понимали ситуации и при появлении мокрых глаз, сильно били  :threaten:  (руками, ремнем),  :black eye: так как думали, что это детские капризы. После чего это явление у меня во много раз обострилось (правда тогда когда они увидели, что это не шутки, перестали бить, могли только делать словесные замечания).  :nono:

 
В настоящее время мне 24 года, занимаюсь спортом. Если я нормально высыпаюсь и долгое время не волнуюсь это полностью исчезает. Но бывают дни эмоционально напряженные (например стресс на работе) после чего через некоторое время слезотечение возвращается. В день может быть по 3-4 приступа. Слезотечение может произойти внезапно, например, когда я разговариваю с человеком, или если публично выступаю.
 
Чтобы вы правильно понимали это не простой человеческий плач.  :cray: Во время приступа глаза начинают очень сильно жечь,  :yikes:  такое впечатление как бы в них засыпали песка,  :Jumpy: тяжело смотреть иногда это просто почти невозможно, может от напряжения покраснеть лицо и как следствие глаза начинают немного слезиться.
 
Люди иногда думают, что я просто плачу  :crying:  :ohyeah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, жар из глаз это скорее всего выход бесовских энергий, кто-то из тебя высасывает их. Какой то твой защитник из людей или умерших.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к врачу, срочно и зря вы не обратились раньше.

К психотерапевту\психиатру, тут обязательно медикаментозное лечение, плюс работа с психологом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая фигня, только без жжения и покраснения, это доставляло в школе массу неудобств, я старался смеяться и шутить для предотвращения этого, порой учителя очень злились, короче в классе было весело. Очень часто при выступлениях у доски перед всем классом. Оно особо никуда не делось, просто стало намного меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анна Яцив

И что, больше никто ничего не знает ??


Анна, жар из глаз это скорее всего выход бесовских энергий, кто-то из тебя высасывает их. Какой то твой защитник из людей или умерших.

Это маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю комментаторов про посещение врачей, на всякий случай, физические причины лучше исключить. Поищите глазодвигательные упражнения. Лучше конечно к психологу, чтобы травматичный опыт отработать и перестроить реакцию нервной системы. Есть специальная техника реимпринта, но самостоятельно не сработает (

Для работы со стрессом еще подходят дыхательные упражнения, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...