Перейти к содержанию

Помогите справиться с завучем!


Ksu.Fox.Psy

Рекомендуемые сообщения

Я уже здесь писала,что совсем недавно начала работать психологом. У нас произошла стычка с заместителем директора (я не нравлюсь ей) и она ищет ,как от меня избавиться. 

Перехожу к сути, она пришла ко мне и сказала,что т.к. у меня нет заявлений от родителей детей о согласии проведения диагностики, я не имею права проводить их. В личных делах оказались такие согласия(т.к. школа коррекционная,они обязаны сразу брать такие заявления). Но у меня нет согласия родителей на проведение индивидуальных беседы с детьми (родители на индивидуальных беседах не присутствуют,т.к. иногда просто не в состоянии(пьянство). А т.к. я проводила консультационные беседы(по просьбе директора и кл руководителей) получается я нарушила правила.

Вот за это завуч и хочет зацепиться,подскажите,что мне делать?

И еще вопрос, завуч не дает мне заключения ПМПк (а там написаны рекомендации для психолога). Т.е. я даже не знаю, какой ребенок сидит передо мной с УО или ЗПР, а может просто пед запущенный. Скажите, имею ли я право смотреть ПМПк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить директора, как Вы должны поступить в этой ситуации- просьба провести беседу со стороны директора  и кл. руководителя есть  и надо срочно, а согласия родителей нет и фиг знает когда появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы только после института? я на ваш вопрос не отвечу - я сам спрошу - а почему молоденькие девочки после института сплошь и рядом учат лучше старых, заслуженных и уважаемых учителей? В первом классе ребёнка взяла молодая девочка - сама ещё доучивалась. Ей как молодой слили всех, кого не взяли другие учителя. Дети её обожали, но при этом ходили по струнке. Во втором классе она ушла в декрет - класс взяла заслуженный педагог первой категории. Успеваемость рухнула. Дисциплина рухнула. У ребёнка начались истерики на тему "я не хочу в школу".

потом 3 года изучали английский в школе. Ребёнок был не в состояние связать 2 слов. Пришла девочка только после института. Класс полюбил английский, стали что то соображать. Годовую контрольную из РОНО написали вообще не напрягаясь. С ужасом ждём - не уйдёт ли в декрет.

Это всё следствие работы таких вот завучей, что через несколько лет работы все силы учителей на борьбу с ними уходят? Или сейчас в педагогических вузах какие то супер методики изучать стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы только после института? я на ваш вопрос не отвечу - я сам спрошу - а почему молоденькие девочки после института сплошь и рядом учат лучше старых, заслуженных и уважаемых учителей? В первом классе ребёнка взяла молодая девочка - сама ещё доучивалась. Ей как молодой слили всех, кого не взяли другие учителя. Дети её обожали, но при этом ходили по струнке. Во втором классе она ушла в декрет - класс взяла заслуженный педагог первой категории. Успеваемость рухнула. Дисциплина рухнула. У ребёнка начались истерики на тему "я не хочу в школу".

потом 3 года изучали английский в школе. Ребёнок был не в состояние связать 2 слов. Пришла девочка только после института. Класс полюбил английский, стали что то соображать. Годовую контрольную из РОНО написали вообще не напрягаясь. С ужасом ждём - не уйдёт ли в декрет.

Это всё следствие работы таких вот завучей, что через несколько лет работы все силы учителей на борьбу с ними уходят? Или сейчас в педагогических вузах какие то супер методики изучать стали?

Ну назвать меня совсем молоденькой сложно. Мне 31 и я получала второе высшее как психолог. Плюс у меня хоть и маленький, но опыт работы психологом в техникуме(полгода) есть. есть моя отличительная особенность,это документальная дотошность,если я что то делаю. То стараюсь делать это качественно. На эту работу я не сама просилась, а пригласил новый директор (старого уволили,к слову старый является отцом завуча, а я первый человек, принятый новым директором). Я знаю,что мои упущения по поводу отсутствия заявлений от родителей, но меня сам директор(и завуч вначале тоже) загнали в угол. Я работаю всего месяц, а мне сразу сказали.что нужно срочно-срочно проверить детей и поговорить с некоторыми личностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Чувствуется у вас там тот ещё гадюшник. в плане взаимоотношений в коллективе. Отца уволили, а новый директор, который наверняка смертельный враг завуча пригласил кого то, понимаешь.. А если это местечко ещё и было предусмотрено для кого то из своих.. Плачьтесь директору, пишите докладные, если вам что то не хватает для работы и вообще - сопровождайте каждый шаг  горой бумажек. У них там в верхах наверняка какие то свои  разборки - вот и подстрахуйтесь на всякий случай.

Чувствуется по количеству сообщений, что работа вам нравится - так что рука не поднимается советовать валить оттуда - пусть в школах хоть изредка встречаются люди, любящие свою работу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже здесь писала,что совсем недавно начала работать психологом. У нас произошла стычка с заместителем директора (я не нравлюсь ей) и она ищет ,как от меня избавиться. 

Перехожу к сути, она пришла ко мне и сказала,что т.к. у меня нет заявлений от родителей детей о согласии проведения диагностики, я не имею права проводить их. В личных делах оказались такие согласия(т.к. школа коррекционная,они обязаны сразу брать такие заявления). Но у меня нет согласия родителей на проведение индивидуальных беседы с детьми (родители на индивидуальных беседах не присутствуют,т.к. иногда просто не в состоянии(пьянство). А т.к. я проводила консультационные беседы(по просьбе директора и кл руководителей) получается я нарушила правила.

Вот за это завуч и хочет зацепиться,подскажите,что мне делать?

И еще вопрос, завуч не дает мне заключения ПМПк (а там написаны рекомендации для психолога). Т.е. я даже не знаю, какой ребенок сидит передо мной с УО или ЗПР, а может просто пед запущенный. Скажите, имею ли я право смотреть ПМПк

У меня куча  вопросов: Неужели вы первый психолог в коррекционной школе? Как же предыдущий психолог работал там?

Правильно я понимаю, что Вы проводили консультации и вели коррекционную работу? Или беседы были частью диагностики?

По идеи, Вам обязаны выдавать медицинские заключения и ПМП. Это необходимо для работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про ПМПк что? имею ли я права смотреть их?

Конечно, вы в праве их смотреть. Правда, документа, это подтверждающее, у меня нет. Но обычно все психологи имеют доступ к подобной информации.

Почему у вас какие-то особые бланки соглашения родителей? В соглашениях пишут в целом о работе с психологом, а не отдельно на каждый вид работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про ПМПк что? имею ли я права смотреть их?

Да, имеете, завуч обязана вам их предоставить. Потому как вы работаете на основании этих заключений, выстраиваете свои назначения и методики формируете. С чистого листа с детьми не работают, у вас не взрослый контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...