Перейти к содержанию

Диагноз генератизованного тревожного расстройства. Ограничения?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Записалась в ПНД по-поводу обострения тревожного расстройства. Наблюдалась в поликлинике 6 лет назад у психотерапевта, поставили F41.1. Сейчас врача в поликлинике такого нет, сказали обращаться в ПНД по месту жительства. Если я сейчас повторно обращусь, то диагноз мне уже не снять? Смогу ли я потом получить водительские права, будут ли ограничения в плане трудоустройства? И... стоит ли вообще тогда обращаться?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможности в будущем получить водительские права. И... по необходимости сменить работу.

Да я про тревожное расстройство, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Боюсь всего, включая смерти, увечий родственников, несчастных случаев, землетрясений, убийств, инопланетян=)). У меня генерализированное тревожное расстройство. Неадекватное чувство тревоги без адекватного повода. Причины разнообразные. Вот решила разобраться с этой проблемой очно у специалиста, но задумалась, а не отразится ли это на моем будущем. Взвешиваю - за и против посещения специалиста. Помощь мне объективно нужна, но готова ли я расплатиться за нее возможными ограничениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Записалась в ПНД по-поводу обострения тревожного расстройства. Наблюдалась в поликлинике 6 лет назад у психотерапевта, поставили F41.1. Сейчас врача в поликлинике такого нет, сказали обращаться в ПНД по месту жительства. Если я сейчас повторно обращусь, то диагноз мне уже не снять? Смогу ли я потом получить водительские права, будут ли ограничения в плане трудоустройства? И... стоит ли вообще тогда обращаться?

 

В РФ года два назад был законопроект не давать водительские права психопатам, но не знаю приняли его, или нет. Потому как большинство психопатий считаются вменяемыми.

Вот решила разобраться с этой проблемой очно у специалиста, но задумалась, а не отразится ли это на моем будущем. Взвешиваю - за и против посещения специалиста. Помощь мне объективно нужна, но готова ли я расплатиться за нее возможными ограничениями?

 

А может Вам и лучше с таким расстройством за руль не садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А может Вам и лучше с таким расстройством за руль не садиться."

Я думаю скорее наоборот, я буду очень внимательным и осторожным водителем.

Вряд ли мои переживания, например, что муж не берет трубку, и не случилось ли с ним чего, могут повлиять на аккуратность управления мною транспортным средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю скорее наоборот, я буду очень внимательным и осторожным водителем.

Вряд ли мои переживания, например, что муж не берет трубку, и не случилось ли с ним чего, могут повлиять на аккуратность управления мною транспортным средством.

 

При неврозе человек заторможенный. Сами Вы этого можете и не осознавать, потому как такие тревожные состояния для Вас привычны.

 

Это сейчас у Вас такие переживания, а потом - когда появятся права и будете водить, то будут новые.

 

"Тревожное расстройство"  проявляет себя в зависимости от экзогенных вредностей ( внешнего происхождения ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДLana, спасибо за ответ. Я пока тоже придерживаюсь такого мнения.

 

Villanit, спасибо за ответ. Странно, не находила в описаниях тревожного расстройства заторможенность. Может быть вы правы, я этого не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Боюсь всего, включая смерти, увечий родственников, несчастных случаев, землетрясений, убийств, инопланетян=)). 

Дык, блин, и я всего этого боюсь.

Сходите в церковь с этой проблемой, только к попу сначала присмотритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожные расстройства это проблема того чему человек уступает в своих мыслях, созидая основание предположений и страхов, размышляя о негативных ситуациях и последствиях, начиная ожидать и боясь реагируя так словно это имеет место и риск случиться.

Жизнь и смерть во сласти языка.

К одному такое придет, выкинет как негативный сон и забудет, а тот что начинает говорить себе что боится, что опасается, что это влияет на него, и слова обретают форму.

Прит.6:2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

Нигде и никогда не слышал что бы нечто похожее лишало человека возможности получить права, но если сомневаетесь уточните именно у врачей, которых проходят при получении справки не права.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно частным образом обратиться, и тогда нигде вы не будете стоять на учете. Лечиться надо, само по себе это не пройдет. Желательно параллельно и психотерапию проходить - результат будет лучше. я так поняла, с вами это всю жизнь? или после психотравмы какой-то? По поводу запрета на вождение машины не знаю, но вам самим не сложно будет водить? это ведь дополнительный стресс - ваше психическое состояние не ухудшится от дополнительного стрессового фактора?


А по поводу работы - ну в МВД, в МЧС и в другие места, где требуется самообладание, выдержка, повышенная концентрация и выраженный стрессоустойчивость с таким диагнозом не возьмут точно. На все остальные работы, а почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я потом получить водительские права

Если расстройство легкое то дадут. Если пьете таблетки где в описании ЗАПРЕЩЕНО ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ тогда это ЛИШЕНИЕ ПРАВ, штраф и уголовка. Какие таблетки принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовидку проверили? все 3 анализа? (т3, т4, ттг)? самая распространенная причина тревоги без причины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и называется это по-другому, но фактически это типичный невроз. Ищите методики лечения, а не просто односложные советы. Нужна пошаговая инструкция авторов, которые через это прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...