Перейти к содержанию

Мнение психолога по поводу меня и моей пассии


Рекомендуемые сообщения

Сегодня долгое время общался с девушкой психологом по поводу своей пассии. Она мне можно сказать сказала правду в глаза. Она сказала мне что я эгоист, ничтожество и ублюдок. Что я отношусь к ней как вещи, желая любыми средствами заполучить её и что она не будет мне в этом помогать пока я не изменюсь... Что я запугал девушку желанием обладать ею, что это уголовная статья и что я её не люблю. Права ли она и психолог ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) говорит курсы психологии при РГГУ закончила и ее манера похожа на психолога из передачи "Понять и простить", если не ошибаюсь. Или это просто фарс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня долгое время общался с девушкой психологом по поводу своей пассии. Она мне можно сказать сказала правду в глаза. Она сказала мне что я эгоист, ничтожество и ублюдок. Что я отношусь к ней как вещи, желая любыми средствами заполучить её и что она не будет мне в этом помогать пока я не изменюсь... Что я запугал девушку желанием обладать ею, что это уголовная статья и что я её не люблю. Права ли она и психолог ли это?

 

Не знаю насколько она права, но не психолог она точно, ну если только кухонный коих сейчас на каждом углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего вы сделали такой вывод?

 

Настоящий психолог никогда не станет выражать свою личную точку зрения на ситуацию, а тем более отказываться от клиента с таким грубым посылом. Психолог должен наталкивать клиента на нужную ему мысль, выводить его на внутренний диалог и способствовать принятию решения, смене мировоззрения, избавлению от страха итд. С тем же успехом вы могли бы подойти к любой бабе и спросить совета, результат ничем не отличался бы, наоборот такая болезненная реакция человека, которого вы посчитали психологом говорит о том, что у нее не решены некие внутренние проблемы и присутствует обида, раз она так реагирует и воспринимает близко к сердцу чужую историю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не мялась и не думала над ответами, а красиво и четко выражалась. А вы психолог? Может я не заплатил и в этом все дело...


А где вообще найти хорошего психолога для решения моей проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не мялась и не думала над ответами, а красиво и четко выражалась. А вы психолог? Может я не заплатил и в этом все дело...

А где вообще найти хорошего психолога для решения моей проблемы?

 

Я не психолог, понятия не имею где найти хорошего, сейчас большинство плохих и такое ощущение что плодятся они в геометрической прогрессии. Вообще насколько я знаю по вашим темам, вам больше не психолог нужен, а отце, дед, тренер по спорту, в общем любой авторитетный мужчина который поможет прекратить п...страдалить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны вы правы, отец никогда не давал мне дельных советов. К отцу одноклассницы навязываюсь он айтишник. Хотелось чему то у него научиться как с яндекс директом работать, сайты писать соцсетях взламывать, провести треннинг знакомства с родителями. Договорились встретиться и пивка попить. Или со стороны это как некие гомосексуальные наклонности выглядит?

Но психолог мне нужен однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) говорит курсы психологии при РГГУ закончила и ее манера похожа на психолога из передачи "Понять и простить", если не ошибаюсь. Или это просто фарс?

Ну да, точно психолог.

На заборе тоже написано,  и если нарисовать, то вполне похоже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий психолог никогда не станет выражать свою личную точку зрения на ситуацию, а тем более отказываться от клиента с таким грубым посылом. Психолог должен наталкивать клиента на нужную ему мысль, выводить его на внутренний диалог и способствовать принятию решения, смене мировоззрения, избавлению от страха итд.

Чейта не будет то? Еще как будет)))) В неформальной беседе вне отношений "психолог-клиент" психологи высказывают именно свое мнение, а не ориентируются на ценности собеседника )))). Насколько я поняла автор не является клиентом этой девушки и она не его личный психолог, а просто знакомая. А уж насколько она обьективна в своих высказываниях никто здесь автору не скажет ибо никто не знает мудак автор или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейта не будет то? Еще как будет)))) В неформальной беседе вне отношений "психолог-клиент" психологи высказывают именно свое мнение, а не ориентируются на ценности собеседника )))). Насколько я поняла автор не является клиентом этой девушки и она не его личный психолог, а просто знакомая. А уж насколько она обьективна в своих высказываниях никто здесь автору не скажет ибо никто не знает мудак автор или нет

)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого еще ощущение, что романский гонит?

Да,но вопрос- зачем ?

Сегодня долгое время общался с девушкой психологом по поводу своей пассии. Она мне можно сказать сказала правду в глаза. Она сказала мне что я эгоист, ничтожество и ублюдок. Что я отношусь к ней как вещи, желая любыми средствами заполучить её и что она не будет мне в этом помогать пока я не изменюсь... Что я запугал девушку желанием обладать ею, что это уголовная статья и что я её не люблю. Права ли она и психолог ли это?

Не говорят так психологи,автор.

\

 

С одной стороны вы правы, отец никогда не давал мне дельных советов. К отцу одноклассницы навязываюсь он айтишник. Хотелось чему то у него научиться как с яндекс директом работать, сайты писать соцсетях взламывать, провести треннинг знакомства с родителями. Договорились встретиться и пивка попить. Или со стороны это как некие гомосексуальные наклонности выглядит?

Но психолог мне нужен однозначно.

Это вы так чувствуете ? И для чего вам необходим психолог ? Конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейта не будет то? Еще как будет)))) В неформальной беседе вне отношений "психолог-клиент" психологи высказывают именно свое мнение, а не ориентируются на ценности собеседника )))). Насколько я поняла автор не является клиентом этой девушки и она не его личный психолог, а просто знакомая. А уж насколько она обьективна в своих высказываниях никто здесь автору не скажет ибо никто не знает мудак автор или нет

 

ну если неформально, то да

каким бы не был автор, это не повод его оскорблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу вы обратились к не профессиональному психологу. Конечно нужно работать над собой, но разве такие выражения в адрес любого человека будут мотивировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо токсично реагировать, если человек увидел в вас что-то плохое, то вы должны проанализировать себя "а действительно ли я такой". Мнение со стороны очень важно, к нему надо прислушиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо токсично реагировать, если человек увидел в вас что-то плохое, то вы должны проанализировать себя "а действительно ли я такой". Мнение со стороны очень важно, к нему надо прислушиваться

Тоже верно, больнее слушать о себе правду от близких, а от чужих и тем более человеком, который изучал психологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...