Перейти к содержанию

Часто бываю зол на людей, хочу с этим бороться.


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет, учусь в универе на 3 курсе. Иногда со мной происходят странные вещи  :lol_2: . Я прихожу в универ и мне начинает казаться, что все настроены против меня. Мне грубят, меня не слушают, ко мне плохо относятся преподаватели. Этот ряд "несправедливости" можно продолжать бесконечно. Все это нарастает как снежный ком и начинает на меня давить. Я очень сильно замыкаюсь в себе, перестаю понимать юмор, все воспринимаю в "штыки". Начинаю очень серьезно смотреть на все происходящие(ох, "эта серьезность" преследует меня по жизни), жажду позитивного внимания к себе. В такие моменты у меня возникает агрессия по отношению к окружающим людям, хотя я стараюсь быть добрым. Меня посещает чувство, что я одинок, что меня ни кто не понимает.

 

Такое состояние иногда случается, и я не способен на него влиять. Лишь только заметил, что лучшее средство - не наговорить лишнего и по возможности расслабиться, отдохнуть.

 

Как с этим можно бороться? Это скорее всего возрастное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бываю зол на людей, хочу с этим бороться

Не верное понимание своего состояния. В вас возникает раздражение и напряжение, и у него есть причины. Раскрытие этих причин и проработка раскрытых проблем, и есть ключ к изменению состояния.

Люди, конечно, здесь совершенно ни причем, они просто дополнительный раздражитель, на который хочется выплеснуть напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пройти игру "Quake I". Там есть куча кодов - например, режим неуязвимости, когда можно мочить врага, не боясь умереть.


Ещё можно пройти "Doom II".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я прихожу в универ и мне начинает казаться, что все настроены против меня. Мне грубят, меня не слушают, ко мне плохо относятся преподаватели. Этот ряд "несправедливости" можно продолжать бесконечно. В

Почему вас не слушают?

Что вы говорите людям, что вам грубят в ответ?

Почему вы счтаете, что преподаватели (все что ли?) плохо к вам относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда со мной происходят странные вещи  :lol_2: . Я прихожу в универ и мне начинает казаться,

 

Сами в каком настроении вышли из дома, что было по дороге, самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вас не слушают?

Что вы говорите людям, что вам грубят в ответ?

Почему вы счтаете, что преподаватели (все что ли?) плохо к вам относятся?

Почему не слушают, я не знаю. Мне кажется, что я выгляжу как маленький ребенок, который всеми силами пытается обратить на себя внимание.

 

Зачастую это стеб, которым "подростки" хотят самоутвердиться. Стеб грубый, очень низкиго уровня, даже "подколом" его не назовешь.  Выглядит это забавно и воспринимать его стоит так же. Такой вот коллектив в студ. группе. Зачастую я воспринимаю это легко, как просто шутки, но иногда накипает и происходит то, что описал выше. Как будто удар по моему самолюбию. Мне кажется, что я буду выглядеть глупым, надо мной будут смеяться и т.д.

Я не изгой коллектива, достаточно тепло со всеми общаюсь, но бывают такие вот моменты.

 

Мне кажется, что они (преподаватели) меня недолюбливают. Я хотел бы быть "любимчиком", выглядеть хорошим студентом в их глазах, а они, такие плохие, занижат мне оценки. 

Конечно здравый смысл говорит мне что это не так, что все по справедливости, но в такие вот моменты, я его (здравый смысл) не слышу

Сами в каком настроении вышли из дома, что было по дороге, самочувствие?

Был слегка раздражен, нервничал по поводу сдачи контрольной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне начинает казаться, что все настроены против меня.

 ...жажду позитивного внимания к себе. 

 

Как с этим можно бороться? 

Вы вроде как сами ответили на свой вопрос- Вам очень хочется доброжелательной заинтересованности в Вашей личности от посторонних. А ее отсутствие начинает Вас раздражать.

Бороться Вам не с чем. Вы один из многих в университете, к Вам относятся не хуже и не лучше чем к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...