Перейти к содержанию

Очная консультация врача.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вероятно, со мной что-то не так. Более пяти лет я упивался своей депрессией, которая, окромя негативных аспектов, дала мне много положительного и полезного. Но, видимо, за все необходимо платить - и в последний год, может, полтора, в эту реку впало несколько притоков, которыми наслаждаться уже невозможно - они раздражают и изматывают. У меня появилось вполне серьезное желание посетить врача-психотерапевта, чтобы понять, каков(ы) диагноз(ы). Лечение, на данный момент, меня интересует также сильно, как и педофила женщины за сорок, но диагноз(ы) знать было бы весьма недурно и интересно. Нашел врачей, стоимость первичной консультации - три-пять тысяч рублей. Вопрос заключается в том, должен ли доктор поставить диагноз за один-единственный прием, который длится порядка пятидесяти минут, или же начнется цирковое представление, наподобие "Ой, Вы знаете, так сразу и не сказать, мне нужно еще двести двадцать три консультации, чтобы точно установить диагноз, достроить свой многострадальный коттедж и купить себе новый автомобиль, а-то мой, вон, видите, совсем худой стал - там подгнило, здесь не работает". Собираюсь обратиться к нескольким врачам, так как наслышан об уровне развития психиатрии на постсоветском пространстве от своей двоюродной сестры, которой ничего не оставалось, кроме как отправиться в Финляндию лечить свои недуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более пяти лет я упивался своей депрессией, которая, окромя негативных аспектов, дала мне много положительного и полезного. Но, видимо, за все необходимо платить - и в последний год, может, полтора, в эту реку впало несколько притоков, которыми наслаждаться уже невозможно - они раздражают и изматывают. У меня появилось вполне серьезное желание посетить врача-психотерапевта, чтобы понять, каков(ы) диагноз(ы).

 

Нашел врачей, стоимость первичной консультации - три-пять тысяч рублей. Вопрос заключается в том, должен ли доктор поставить диагноз за один-единственный прием, который длится порядка пятидесяти минут,

 

Депрессию у врача - психиатра лечат в больнице. Психолог этим не занимается и не может её диагностировать.

 

Те врачи, что ты нашёл, это скорее всего те, которые ведут какую-то свою частную практику по психологии. Когда не на основной работе в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессию у врача - психиатра лечат в больнице. Психолог этим не занимается и не может её диагностировать.

О психологах, как и о лечении, речи не идет - я говорю о психотерапевте, который, как мне кажется, более многогранный врач, нежели психиатр. Вопрос мой прост, собственно: достаточно ли для постановки диагноза однократного посещения доктора? Как это происходит на практике, а не в теории. 

 

Те врачи, что ты нашёл, это скорее всего те, которые ведут какую-то свою частную практику по психологии. Когда не на основной работе в больнице.

Я решил повернуться лицом к коммерческой медицине не оттого, что она более качественная, а из-за возможности анонимного посещения, что мне представляется наиболее комфортным, так как психиатрия, как и венерология, например, - деликатная и личная тема, на мой взгляд, и мне бы не хотелось оставлять о себе "память" в виде заведенной карточки, полной странных, неразборчивых надписей.

 

депрессию ещё не могут лечить, если конечно у Вас именно депрессия, а не что-то другое. Может у Вас щитовидка плохо работает, или другое? Я бы, сначала, посоветовал к участковому терапевту обратиться.

Я и не собираюсь лечить депрессию. Для меня это равносильно тому, что убить собственного ребенка - можно, конечно, если очень хочется, но будет немного печально. Меня интересует не депрессия, а то, что незаметно и тихо развилось на фоне этого заболевания - вот эти-то чудовища, вылезшие из под кровати, меня действительно раздражают и изнуряют. И мне бы хотелось узнать, как их звать, чтобы понимать, насколько все плохо. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. можно поставить предварительный диагноз, а дальше уже наблюдать, подтверждается он или нет. вообще болезнь смотрят в динамике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил новую машину пять лет назад, а раз она новая, то она должна ездить вечно. Вот уже к концу подходит гарантийный срок, но я не разу не был на ТО. Сейчас что то шуми и пахнет под капотом, и вообще мне стало страшно на ней ездить. У меня есть знакомые автолюбители, которые дают мне разные советы. Но мне необходимо сначала разобраться, надо ли вкладывать деньги, и сможет ли квалифицированный специалист сказать что у меня сломалось не открывая капота. Не хочу чтоб кто то ползал в моей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О психологах, как и о лечении, речи не идет - я говорю о психотерапевте, который, как мне кажется, более многогранный врач, нежели психиатр. Вопрос мой прост, собственно: достаточно ли для постановки диагноза однократного посещения доктора? Как это происходит на практике, а не в теории.

 

Для обследования нужно будет в больницу идти к психотерапевту. Потом там комиссия, на которой надо присутствовать, где врач - психиатр поставит диагноз, основываясь на данных обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил новую машину пять лет назад, а раз она новая, то она должна ездить вечно. 

Не должна, Вас ввел в заблуждение менеджер по продажам. 

 

Но мне необходимо сначала разобраться, надо ли вкладывать деньги, и сможет ли квалифицированный специалист сказать что у меня сломалось не открывая капота. 

Почему же, "не открывая"? Есть пятьдесят минут, чтобы "открыть" и посмотреть. 

 

Не хочу чтоб кто то ползал в моей машине.

Неверно, у меня нет желания кормить семью генерального директора сервиса и семью автомеханика, наблюдая на протяжении нескольких месяцев скучное и унылое представление, название которого: "Что же все-таки не так с Вашим автомобилем?"

 

нет. можно поставить предварительный диагноз, а дальше уже наблюдать, подтверждается он или нет. вообще болезнь смотрят в динамике. 

Спасибо, спасибо. 

 

Для обследования нужно будет в больницу идти к психотерапевту. Потом там комиссия, на которой надо присутствовать, где врач - психиатр поставит диагноз, основываясь на данных обследования.

Я сильно сомневаюсь, что придя к доктору, и заплатив ему пять тысяч, он разведет руками и скажет: "Ой, знаете, а Вам надо бы в больницу, на комиссию. Я-то сам того, не смогу, в общем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что придя к доктору, и заплатив ему пять тысяч, он разведет руками и скажет: "Ой, знаете, а Вам надо бы в больницу, на комиссию. Я-то сам того, не смогу, в общем". 

 

Это в бюджетной больнице такой порядок обследования.

 

"Частный врач - психотерапевт" - такое бывает? Психолог может заниматься частной практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в бюджетной больнице такой порядок обследования.

 

"Частный врач - психотерапевт" - такое бывает? Психолог может заниматься частной практикой.

Я изначально говорю о коммерческих клиниках, так как только там, по крайней мере, в моем городе, возможен анонимный прием. Можно представиться хоть Еленой Прекрасной и грациозно, будто на дефиле, войти в кабинет доктора. 

 

Касательно частной практики. Не знаю, может ли ей заниматься психотерапевт или нет, видимых преград я, признаться, не наблюдаю, но я и не юрист. На мой взгляд, все довольно буднично: получаете медицинскую лицензию и вперед, к новой, счастливой жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...