Перейти к содержанию

Бывшая женщина...что делать? уйти в молчание, отстраниться, принять как есть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Хочу поделиться тем, что сейчас волнует меня. Прошу помочь советом, подсказать, как поступить мне, как действовать, как быть. постараюсь описать вкратце, но всю суть.

Почти год назад познакомилась с чудесным человеком через интернет, он сам нашел меня, не знаю как, мы живем в разных городах. Сначала просто общались, очень приятное душевное общение, которое переросло в привязанность и любовь. Общение двух родственных душ. Я так долго ждала родную душу и почувствовала ее в этом человеке. Чуть позже он признается мне, что полюбил меня сразу же, почувствовал, что я та самая родная душа. Мы будто бы душами обнимались будучи на расстоянии друг от друга. И я ощущала то же самое. Мы видели друг друга только на фото, обменивались мыслями, много общались, делились, он озвучивал мои желания, да, такое бывает, однажды захотелось очень обнять его, душой и сердцем и он сообщает мне о своем желании через день, будто чувствует все мои посылы. Очень чувствуем друг друга на расстоянии, совместные медитации. Похожий опыт прошлых отношений, нас обоих предали, у меня прошло достаточно много времени с тех пор, а он расстался года 3 назад, но поддерживал отношения с бывшей женщиной на расстоянии (при том, что она была замужем помогал ей иногда материально, советами, поддерживал и т.д.) Мы много говорили об этом, что прошлое это прошлое, тем более такое болезненное, что нужно простить и отпустить навсегда. Но видимо у него оставались какие-то чувства, привязанность, желание помочь и поддержать. Мне это было непонятно, т.к свое прошлое я давно отпустила и никаких связей не поддерживаю.

Через полгода он приезжает ко мне в гости. И это была встреча двух любящих людей, двух родных душ, мы будто бы знали друг друга целую вечность. Мы проводили все это время вместе, общались, гуляли, обнимались, соприкасались носиками и много бесконечной нежности. Мы полюбили друг друга, приняли друг друга такими какие есть. Любимая, единственная, особенная.

Его работа связана с командировками, поэтому он уезжал снова домой, потом на работу, потом снова ко мне... Все это время мы поддерживали общение на расстоянии, звонки, сообщения, нежности. Его бывшая девушка узнала, что у него кто-то появился, непонятно был ли у нее кто-то на тот момент, но она стала вести себя агрессивно, как-то вычислила что это я, просила не лезть в их отношения и оставить его в покое. Для меня это было непонятно и неприятно, потому что мой любимый говорил, что у них нет никаких отношений, просто иногда поддерживает ее советом, просил не обращать на нее внимание. Я общалась с ней только однажды, остальные сообщения просто удаляла. Конечно это мне не нравилось изначально, просила его не впускать третьего человека в наше. Был момент, когда она говорила ему, если он не будет с ней, то она что-нибудь сделает с собой. Как я вижу и что я знаю из всего этого, она манипулировала его чувствами, зная что он не смотря на все к ней хорошо относиться, играла с ним, и в то же время была с другими мужчинами.

В последний раз, когда он был у меня я почувствовала, что что-то не так, что нет той целостности и единства, которая была раньше, он будто бы закрывался и отдалялся,  ощущение, что у тебя что-то происходит за спиной, что тебя обманывают. Были слова, что я не достоин тебя, ты очень хорошая. Пыталась поговорить по душам, чтобы внести ясность, но он больше отмалчивался и говорил, что все хорошо, что любит меня, а там просто чувства старые. Видела, что он переписывается с ней, были постоянные звонки. И моя река вышла из берегов, я больше не могла молчать. Я высказала все, что думаю, все что болит, все что на душе. И он сказал, что любит и меня и ее...и не знает что с этим делать. Со мной у него отношения, мы видимся, он любит меня душой и сердцем, а с ней нет отношений, она предала его когда-то, просто любит, остались чувства не смотря ни на что, абсолютной любовью.

Вот так вот... Вчера очень долго общались по телефону искренне, он боялся сообщить мне это раньше, не знал, смогу ли я принять это. Говорит, что очень любит меня и боится потерять. Но если это произойдет, то сам во всем виноват, значит заслужил. Говорит, что в голове у него каша.

Я люблю этого человека, он мне очень дорог, дорого то, что у нас есть. Иногда складывается впечатление, что его присушили, заговорили... возможно я ошибаюсь. На вопрос, что мне делать, отвечает "любить и принимать, как есть, а время покажет".

Я не знаю, что делать... уйти в молчание, отстраниться, принять как есть? Что? На сердце тяжесть, что в нашем мире есть третий человек. Я не знаю, можно ли любить двух женщин одновременно. Но точно уверенна, что я бы не появилась и не было бы нас, если бы там была настоящая любовь.

Заранее благодарю всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то, правда. Мужчина может и двух и трех любить, тем более по разным городам. Тебе от любви отказываться глупо, тем более, что ты знаешь в чем камень преткновения. Давать денег бабе, которая живет с другим? Это привороты или наглухо дебил. Он ведь к тебе приехал, он кучу времени на тебя потратил, а время - это самое дорогое. Тут что-то не чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, вы у него в статусе любовницы.

Если вас этот статус не устраивает - лучше расстаться и переболеть.Если же чувства перевесят здравый смысл - то тогда принять вторую роль в его жизни.

 

Сколько вам лет? Замужем были? Дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, вы у него в статусе любовницы.

Если вас этот статус не устраивает - лучше расстаться и переболеть.Если же чувства перевесят здравый смысл - то тогда принять вторую роль в его жизни.

 

Сколько вам лет? Замужем были? Дети есть?

Смотря что вкладывать в статус "любовницы". Приятное время препровождения?

С бывшей он не виделся 3 года и не собирается к ней, общается изредка на расстоянии. А ко мне приезжает.

Божемой... столько розовой воды а по факту очередной мудак с СЗ

Что такое СЗ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так романтично... )) Мне кажется, вы себе половину напридумывали. Он как любил бывшую так и любит, видятся, помогает, в том числе материально - мужчина вкладывается только в свою женщину.

Вы ... вам указали место словами "люблю обеих", то есть вы не в приоритете (( Не секрет, мужчина приезжает к вам разнообразить свои ощущения.

Он самоустранился, ни за кого бороться не будет, и так в шоколаде.

Что делать?

Жените на себе, потом жестко условие "ни слова, ни намёка о бывшей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С бывшей он не виделся 3 года и не собирается к ней, общается изредка на расстоянии. А ко мне приезжает.

 

Не факт.

Как вы думаете, женщина, которая замужем, которая не видела мужчину три года и просто "дружески" общается, будет разыскивать новую пассию мужчины и просить ее не вмешиваться в ИХ отношения?

 

Вы не ответили, сколько вам лет?

Пора снимать розовые очки или еще рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то, правда. Мужчина может и двух и трех любить, тем более по разным городам. Тебе от любви отказываться глупо, тем более, что ты знаешь в чем камень преткновения. Давать денег бабе, которая живет с другим? Это привороты или наглухо дебил. Он ведь к тебе приехал, он кучу времени на тебя потратил, а время - это самое дорогое. Тут что-то не чисто.

Ну если "любить" многих, то это не любовь, иллюзия. Это иметь называется и радоваться что мир так разнообразен.))). Совершенно разные подходы к жизни. Не для каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб не изменял за спиной с ней а остальное ..

Смотря что считать изменой. Физики и близости нет, т.к. люди давно не виделись и ему неприятно прикасаться к женщине, которая его предала. Обмен энергиями происходит и при общении по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомясь на СЗ ,незачем идеализировать отношения. Человек чаще скрывает своё прошлое и проверить это сложно. Но вы уверены,что с другой у него нет даже интима. Просто любит ... :juggle:    "Говорит, что в голове у него каша." Это правда. Но по какой причине,если с вами отношения полноценные, а с ней у него ничего нет ? Так долго рудиментарные чувства не протянули бы. Или недостаточны к вам. В последнем случае он её не сможет забыть окончательно,чтобы быть с вами и не думать о постороннем настолько активно. Придётся вывести диалог на максимальную откровенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так романтично... )) Мне кажется, вы себе половину напридумывали. Он как любил бывшую так и любит, видятся, помогает, в том числе материально - мужчина вкладывается только в свою женщину.

Вы ... вам указали место словами "люблю обеих", то есть вы не в приоритете (( Не секрет, мужчина приезжает к вам разнообразить свои ощущения.

Он самоустранился, ни за кого бороться не будет, и так в шоколаде.

Что делать?

Жените на себе, потом жестко условие "ни слова, ни намёка о бывшей!"

Пишу все как есть, ничего не придумываю, очень трезво )

Видимо да, пытается понять, как такое возможно, говорит, что чувства не уходили, как не пытался разлюбить. Но никаких отношений там нет на данный момент. Помогал материально раньше, она давит на жалость, играет чувствами "хочешь, чтобы мне другие мужчины помогали?" На мой вопрос "неужели я не единственная?" отвечает, что любит и я на первом месте....

Мы очень искренне и открыто поговорили, поэтому пишу, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогал материально раньше, она давит на жалость, играет чувствами "хочешь, чтобы мне другие мужчины помогали?" .

И ваш мужчина на этот бред ведётся????

Как и говорила, хотите , жените его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт.

Как вы думаете, женщина, которая замужем, которая не видела мужчину три года и просто "дружески" общается, будет разыскивать новую пассию мужчины и просить ее не вмешиваться в ИХ отношения?

 

Вы не ответили, сколько вам лет?

Пора снимать розовые очки или еще рано?

30 лет, детей нет.

 

Дело в том, что эта женщина уже пыталась разрушить другие отношения именно вмешиваясь в них. Это наверное смешно, но она действительно отслеживает в соц сети других претенденток на его странице и как-то методом дедукции вычисляет и пишет всякие неприятности знакомым девушкам любимого, поэтому на меня так и вышла ) При этом она говорит, что хочет, чтобы он остался один и никогда ни с кем не был.

Там такая санта-барбара, что капаться не хочется, но суть в том, что когда мой любимый был с ней в реальных отношениях 4 года назад, она его уже обманывала, не сказав, что замужем, и муж не знал, потом уходила к мужу, потом пыталась вернуться обратно, будто играла чувствами. Пыталась удержать, что покончит с собой и в тоже время уходила в другие отношения... Это был очень болезненный опыт для любимого. Я тоже не могу до конца понять, люди разные, я бы не стала поддерживать никакие отношения, простила и отпустила бы и все. А получается его что-то до сих пор держит.

И ваш мужчина на этот бред ведётся????

Как и говорила, хотите , жените его.

На этот выпад не повелся, даже оскорбился. Я все пытаюсь донести до него, что любящий человек так не поступит, что им манипулируют. он соглашается. Будто в мозг ему залезли.

Ну если "любить" многих, то это не любовь, иллюзия. Это иметь называется и радоваться что мир так разнообразен.))). Совершенно разные подходы к жизни. Не для каждого.

Говорит, что любит абсолютной любовью, ничего не просит взамен, не смотря ни на что. Но я думаю он немного лукавит :-)

Старые чувства, непроработанные обиды, не может отпустить. Нет там любви. Не верю я этому.

Знакомясь на СЗ ,незачем идеализировать отношения. Человек чаще скрывает своё прошлое и проверить это сложно. Но вы уверены,что с другой у него нет даже интима. Просто любит ... :juggle:    "Говорит, что в голове у него каша." Это правда. Но по какой причине,если с вами отношения полноценные, а с ней у него ничего нет ? Так долго рудиментарные чувства не протянули бы. Или недостаточны к вам. В последнем случае он её не сможет забыть окончательно,чтобы быть с вами и не думать о постороннем настолько активно. Придётся вывести диалог на максимальную откровенность. 

Что ж такое СЗ? )

У меня идеализации и иллюзий нет, у него тоже. Мы этот момент уже обсуждали. Я вижу как его хорошие, так и плохие качества.

Интима точно нет. Старые чувства. И я не понимаю, что так зацепило, поэтому и возникают мысли, что его присушили когда-то давно.

Я ему верю, сейчас верю. Он действительно любит меня, как говорит, всем сердцем и душой и боится потерять, потому что так ведь не может длиться вечно. Что к нему так еще никто не относился. А я всего-то честна и открыта и искренне люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная любовь,то есть безусловная - высшая её форма. Или он иначе понимает словосочетание ?) Так кто тогда на первом месте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная любовь,то есть безусловная - высшая её форма. Или он иначе понимает словосочетание ?) Так кто тогда на первом месте ?

Именно так, любить и не ждать ничего взамен.

Говорит не может сравнивать любовь. Я впереди. Странно,  да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю этого человека, он мне очень дорог, дорого то, что у нас есть...

 

Здравствуйте!

 

Я встречал такое раньше. Скорее всего к Вам у него действительно нежные чувства, любовь. А к ней у него то, что называется страсть. И скорее всего она его бросила тогда, когда он был "по уши" влюблен. В таких ситуациях обычно тот кто по уши влюблен попадает в зависимость от объекта своей любви. Я бы сказал, что "бывшая" по прежнему имеет власть над этим человеком и потому может им манипулировать. А он не хочет или не может отказаться от своего влечения к ней. В любом случае, если он не прервет с ней отношения полностью, то она в любой момент может его позвать и он прибежит.

 

Я бы на Вашем месте настоял на том, чтобы мужчина сделал выбор и признался себе в истинных чувствах. Что для него важнее - страсть к ней или любовь к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романы, несколько месяцев длившиеся на расстоянии и сильно развившиеся за это время, почти всегда обречены.

Просто они строятся на образах, часто слишком далеких  от реалий. И тут либо так и любить душами, либо при любви телами  все распадется.

Жизнь разобьет это мираж.

 

Он до сих пор  хочет к ней. Там реалии. И он  будет с вами пока та не позволит ему доступ к телу. Потом она его  выкинет и он снова к вам, лечить  свою душу.

 

То, что он тратит на нее свои деньги  говорит само за себя.

Деньги они всегда, пусть и жестоко, но показывают правду: кто есть  кто.



Интима точно нет.

Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романы, несколько месяцев длившиеся на расстоянии и сильно развившиеся за это время, почти всегда обречены.

Просто они строятся на образах, часто слишком далеких  от реалий. И тут либо так и любить душами, либо при любви телами  все распадется.

Жизнь разобьет это мираж.

 

Он до сих пор  хочет к ней. Там реалии. И он  будет с вами пока та не позволит ему доступ к телу. Потом она его  выкинет и он снова к вам, лечить  свою душу.

 

То, что он тратит на нее свои деньги  говорит само за себя.

Деньги они всегда, пусть и жестоко, но показывают правду: кто есть  кто.

Откуда такая уверенность?

Как он мне сказал, хотел бы посмотреть в глаза, чтобы понять играет она им или нет. Как я понимаю поставить точку. Зацепился.

Она его как раз и зовет. "приезжай, я твоя" )  То, что у них ничего не будет, это точно. Это люди разных уровней, она более приземленная что ли. Просто осталось что-то не завершенное, не знаю, я так вижу.

Деньги он на нее не тратит, помогал пару раз раньше, т.к. она давила на жалость, она умеет, но в ответ от нее никогда не было никакой благодарности, ничего. Как раз наоборот, помогает мне обустроиться, хотя я не сразу смогла принять его помощь. Ну, это уже мой вопрос принятия )

Никакого интима, знаю точно. Живут на очень большом расстоянии в несколько часовых поясов, кроме того, все это время мы были вместе или он в командировке. В данном случае это вопрос верности. Человек очень принципиальный.

Здравствуйте!

 

Я встречал такое раньше. Скорее всего к Вам у него действительно нежные чувства, любовь. А к ней у него то, что называется страсть. И скорее всего она его бросила тогда, когда он был "по уши" влюблен. В таких ситуациях обычно тот кто по уши влюблен попадает в зависимость от объекта своей любви. Я бы сказал, что "бывшая" по прежнему имеет власть над этим человеком и потому может им манипулировать. А он не хочет или не может отказаться от своего влечения к ней. В любом случае, если он не прервет с ней отношения полностью, то она в любой момент может его позвать и он прибежит.

 

Я бы на Вашем месте настоял на том, чтобы мужчина сделал выбор и признался себе в истинных чувствах. Что для него важнее - страсть к ней или любовь к Вам.

Благодарю вас за ответ, склоняюсь к этому же.

Звала-зовет, когда денег надо, я так вижу, нет там любви с ее стороны. Манипулирует, играет, а он добрая душа помочь хочет.

Да, все разрешится, иначе и быть не может. Меня конечно задевает, что кто-то там есть, что нарушается наша целостность и единство. У всех у нас есть свои прошлые истории печальные и скелеты в шкафу. Но смысл жить прошлым, купаться в этих чувствах былых? Сейчас то все по-другому. Это хорошо, что есть светлые, добрые чувства к человеку, с которым ты когда-то был в отношениях, но прошлого не вернуть. И как он говорит, никому не пожелает пережить то, что он пережил тогда, предательство, боль, разочарование и т.д. И в тоже время продолжает испытывать какие-то чувства. Может и не любовь. Сам запутался, я его понимаю.

Одного желаю, чтобы закрыл он страницу своей прошлой жизни, ничего хорошего нет в этом, а та женщина только питается его энергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, любить и не ждать ничего взамен.

Говорит не может сравнивать любовь. Я впереди. Странно, да?

Да не впереди вы, уймитесь

Бабенки меняются, бывшая остается

А все, что он может,это разводить руками... Мол, я плохой, заслужил

Вы не единственная. И не в приоритете. А на каком вы там месте.. Да разве это важно, главное, что любит не только вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете у вас очень странный разговор на форуме получается.

Сначала вы выложили факты, при чем   раскрасили их достаточно ярко, где то даже жестко и трагично.

И когда собеседники стали  их анализировать и делать выводы, то вы стали все опровергать, и факты нивелировать подробностями, которые якобы в начале не посчитали нужным изложить.

Странная ситуация.

Вы уж тогда сами разберитесь где у вас правда, а где вы себя накрутили?

А то ваш первый топик из трагической песни, а все последующие из лирической.

Такое впечатление, что вы где то  реально врете.

И то, что врете нам - это дело десятое, плохо, что врете себя.

Потому как совершенно непонятно зачем создавать тему, если все так как в ваших последующих описаниях, а не в первом топике?????

Из описания у вас вообще проблем нет.  Счастье да любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...