Перейти к содержанию

Сколько еще будет боли?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас такое состояние, как будто я захотела зайти в дверь, которая была для меня всегда открыта. Я с разбегу побежала в ту дверь и очень сильно ударилась головой , теперь на лбу большая рана и течет кровь. И я понимаю, что в эта дверь уже закрыта, ключей у меня нет и никто мне не откроет ее, но я почему-то все бьюсь и бьюсь об эту закрытую дверь в надежде, что кто-то все же услышит и откроет, но толку нет, но я продолжаю отчаянно биться изо всех сил, а только лишь больнее становится потому что боюсь и бьюсь лбом от чего ещё больше рана и ещё больше крови. А больше ничего. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Крис, до тех пор пока вы будете с таким упоением купаться в собственной боли, обсасывать её до костей - ничего не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли будет ровно столько сколько тебе понадобиться для изменений. Ты либо сорвешься вниз, либо проснешься и будешь что то менять в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2017 в 13:49, Великан сказав:

Боли будет ровно столько сколько тебе понадобиться для изменений. Ты либо сорвешься вниз, либо проснешься и будешь что то менять в себе

А вдруг сорвусь? А вдруг я уже сорвалась ..

В 18.05.2017 в 13:31, Федерация сказав:

Крис, до тех пор пока вы будете с таким упоением купаться в собственной боли, обсасывать её до костей - ничего не изменится

Я пока не знаю как жить иначе. Мне кажется, что пока я дума об этом человеке, вспоминаю нас вместе ,моменты, думаю о том, как могло бы быть, я как будто нахожусь рядом с ним. 

У меня незавершенный гештальт. Потому я топчусь на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Я с разбегу побежала в ту дверь и очень сильно ударилась головой , теперь на лбу большая рана и течет кровь......бьюсь об эту закрытую дверь в надежде, что кто-то все же услышит и откроет, но толку нет, но я продолжаю отчаянно биться изо всех сил, а только лишь больнее становится потому что боюсь и бьюсь лбом от чего ещё больше рана и ещё больше крови. А больше ничего. ..

«Время лечит». Ссадина со временем заживёт, 
Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно, не замыкайся в себе.
Смотри вперёд. Попав в сильную грозу, видишь только чёрные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Всё будет хорошо!
Со временем извлеки урок
Может не стоит воспринимать окружающих (друга) как соперников, для победы над которыми нужна мотивация: огонь в сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Время лечит». Ссадина со временем заживёт, 
Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно, не замыкайся в себе.
Смотри вперёд. Попав в сильную грозу, видишь только чёрные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо прояснится. Всё будет хорошо!
Со временем извлеки урок
Может не стоит воспринимать окружающих (друга) как соперников, для победы над которыми нужна мотивация: огонь в сердце.

 

Спасибо большое. Я стараюст не замыкаться в себе. Но пока что плохо выходит. Я как будто парализована тревогой, болью, виной и тоской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я стараюст не замыкаться в себе. Но пока что плохо выходит. Я как будто парализована тревогой, болью, виной и тоской.

Общайтесь с теми, кто вас любит, это поможет настроиться на позитивный лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Общайтесь с теми, кто вас любит, это поможет настроиться на позитивный лад.

 

Вы правы. Просто сейчас ощущение полнейшего одиночества. Как будто не нужна никому, а на деле не нужна только одному человеку, которому хочется быть нужной.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное быть нужной самой себе. Чем сильнее сфокусироваться и зависишь от кого либо или чего либо, тем сильнее, будет боль когда это уйдёт из вашей жизни.

 

Можно любить, и быть свободным от зависимости. Как природу, погоду, здоровье. Всё что мы любим, однажды исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное быть нужной самой себе. Чем сильнее сфокусироваться и зависишь от кого либо или чего либо, тем сильнее, будет боль когда это уйдёт из вашей жизни.

 

Можно любить, и быть свободным от зависимости. Как природу, погоду, здоровье. Всё что мы любим, однажды исчезнет.

А как любить и знать, что не можешь бить рядом? От того ведь и больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо объединиться с другой страдалицей - Таней, которая успела выйти замуж, но закончилось все так же. Девочки, думать надо было раньше. Теперь только встать, отряхнуться и пойти дальше. В след раз будете мудрее.

 

P.S. Будь я мужчиной, сбежала бы еще ДО планирования свадьбы. В общем, очень рада, что ваш молодой человек не испортил себе жизнь женщиной, которая его не ценит и обременяет болезненной зависимостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что я наслаждаюсь?

Ну вам же больно, значит ваш мозг генерирует удобную вам информацию, иначе вам было бы все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам же больно, значит ваш мозг генерирует удобную вам информацию, иначе вам было бы все равно

Да, больно, но я от этого не получаю наслаждения, а только извожусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго должен гореть огонь, что бы свинец отделится от золота? Пока не отделится. После, в огне нет необходимости.

Счастье формирует отрицательные черты характера, а горе формирует положительные; так сколько должно быть горя в жизни человека? Сколько нужно страдать, что бы сформировать сильные непоколебимые реакции?

Эти ответы зависят от того желает ли человек подымать свое сознание вверх, или он желает оставаться слабым, на дне.

Слабые всю жизнь страдают - это их выбор. Сильные несколько лет, и входят в блаженство; более нет надобности их жечь, все лишнее из них все уже выжжено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье формирует отрицательные черты характера, а горе формирует положительные; так сколько должно быть горя в жизни человека? 

Разве счастье формирует отрицательные черты?

Вас папа в детстве сильно баловал?

Нет, но и не мало. 

И это не первые мои отношения за которые бы я цеплялась всеми силами. Но первые в которых речь шла о совместном будущем и семье и еще так, что мы хотели этого оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве счастье формирует отрицательные черты?

Счастье знаменуется тем, что оно как волны на море, сегодня человек на подъеме, а завтра в упадке - именно это непостоянство в настроении формирует отрицательные черты.

Здесь счастье выступает антонимом блаженству, в котором нет перепадов то вверх, то вниз, но всегда баланс. Типа глади воды, где нет ряби. Стеклянное море.

Проверить на прочность и подлинность свое собственное счастье очень просто, достаточно изъять из жизни объекты которые приносят счастье и посмотреть, каким будет поведение человека,

если настроение осталось неизменным, и он продолжает делать делаемое дело, тогда его счастье перешло в блаженство. А если настроение упало вниз, чувства захлестывают - тут и рождаются отрицательные черты.

Заметьте, они рождаются в той же самой точке, где у сознательного человека возникает сила.

Поэтому так много сегодня в сети и пишется про осознанность, как о состоянии человека которое он рождает сам, а не которое ему навязывается из вне. Что бы опустившись в несчастье человек

начал преобразовывать себя и воспитывать себя, самостоятельно формируя силу, которая более не будет зависеть от внешних факторов, типа кто что сказал, или кто как посмотрел.

До тех пор пока состояние человека зависит от внешних факторов, типа что мне муж сказал, или как на меня соседи посмотрели, или что обо мне подумали окружающие, или меня не любят, или я никому не нужен,

до тех пор человек счастлив имея, и несчастлив переставая иметь. Поиск счастья - удел слабых. Парадокс в том, что именно эти люди всегда несчастны. Они бунтуют, нетерпеливы, мстительны, злоречивы, надменны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...