Перейти к содержанию

Измена жены, три года спустя...


Verter

Рекомендуемые сообщения

Предисловие: я никогда не страдал оптимизмом, а тогда навалилось разом: конфликты, угрозы на работе, продолжающиеся довольно долго...В завершение финансовый кризис, эмоциональное выгорание и прочее прочее...Добило меня тогда измена жены.

Три года почти не думал об этом. Психика на тот момент не выдержала такого и понеслось: то побочки от Антидеперсантов, то собственно сами симптомы депрессии. Когда ночь не спишь, а днем на работу, то как то все уходит на какой то другой план.

 

Но все развивается. Прошли симптомы. Три года словно вылетело из жизни. Жена старается быть примерной, на работу грех жаловаться. Но я смотрю на свою благоверную и вижу в ней словно тень прошлого. Словно призрак. Все тоже самое, но согреть не может.

Что делать?

1. Стараться меньше копаться в себе и окружающих, меньше анализа. Уходить в работу, книги, увлечения...а там и меньше будет мыслей.

2. Поговорить о своих сомнениях с благоверной. Но кому же понравятся ладно бы перспективные разговоры. А так: я тебе не верю.

А внутри что то клокочет. Она ждет ласки, внимания, а для меня она холодный обманчивый призрак.

 

Может быть все дело в том, что я слишком много думаю? Понятно-в прошлом жизни нет, но пока и в настоящем тоже((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может отпустить её раз за 3 года не прошло? А вы ей изменяли?

Нет, не изменял.

Я пробовал уходить-дочь очень болезненно относится. Да и жена тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос иначе-в другой плоскости.

 

1. Как вытеснить негативные переживания прошлого?

2. Нужно ли их вытеснять, может быть если есть вопросы, то лучше разобраться в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос иначе-в другой плоскости.

 

1. Как вытеснить негативные переживания прошлого?

2. Нужно ли их вытеснять, может быть если есть вопросы, то лучше разобраться в них?

Никак их не вытеснить, только поменять отношение к её измене и измене в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос иначе-в другой плоскости.

 

1. Как вытеснить негативные переживания прошлого?

 

   Только лоботомия. Человеческая память не магнитофонная плёнка, просто так запись не стереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно говорить об этом. Если жена будет против таких разговоров, объясняйте ей что Вам это необходимо как лекарство. 

Человек Вас подвел, сделал глупость, теперь обязан помочь Вам поверить в то что это была нелепая ошибка, что она любила и любит только Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос иначе-в другой плоскости.

 

1. Как вытеснить негативные переживания прошлого?

2. Нужно ли их вытеснять, может быть если есть вопросы, то лучше разобраться в них?

А зачем вы кормите свои переживания? Что вам это дает, ощущение совершенства, есть некий элемент самоутверждения?

С женой можете поговорить, Но прежде чем это сделать, нужно проанализировать отношения за 3 года, давала ли она еще повод, есть ли какие-то недоговоренности, что то беспокоит вас в отношениях сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... стать "философом" по жизни - если хотите сохранить семью, но второго такого случая от жены уже не прощать под любыми предлогами. Адюльтер у жены долго продолжался?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но все развивается. Прошли симптомы. Три года словно вылетело из жизни. Жена старается быть примерной, на работу грех жаловаться. Но я смотрю на свою благоверную и вижу в ней словно тень прошлого. Словно призрак. Все тоже самое, но согреть не может.

Что делать?

1. Стараться меньше копаться в себе и окружающих, меньше анализа. Уходить в работу, книги, увлечения...а там и меньше будет мыслей.

2. Поговорить о своих сомнениях с благоверной. Но кому же понравятся ладно бы перспективные разговоры. А так: я тебе не верю.

А внутри что то клокочет. Она ждет ласки, внимания, а для меня она холодный обманчивый призрак.

 

Может быть все дело в том, что я слишком много думаю? Понятно-в прошлом жизни нет, но пока и в настоящем тоже((((

Сколько лет длилась измена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно говорить об этом. Если жена будет против таких разговоров, объясняйте ей что Вам это необходимо как лекарство. 

Человек Вас подвел, сделал глупость, теперь обязан помочь Вам поверить в то что это была нелепая ошибка, что она любила и любит только Вас.

Не знаю чем она может помочь. Скорее всего она будет молчать и в крайнем случае еще раз скажет, что ничего не было.

Вся эта история воспроизведение событий по звонкам, интернету...Поначалу отрицала все, потом что то признала-дескать было просто общение. Но смысл копать дальше?

Сколько лет длилась измена?

да в общем не лет...)))Это был короткий курортный роман о котором бы никто никогда не узнал, а даже если бы и узнал...ну да черт с ним. Даже если бы я и узнал, то скорее всего смирился учитывая ее обстоятельства (недавние трагические события, которые она переживала очень глубоко)

Меня беспокоило другое. Что она на протяжении долгого времени просматривала страницу мужчины...Месяц, два, три...заходит и смотрит.

 

Но как мне объяснили на женском форуме, то дело скорее всего обстояло так:

Женщины почему то ожидают даже не продолжение курортного романа, а какое то подтверждение что ли...Что она интересна. С мужской стороны все наоборот. И для нее не сам он был важен (уже потом) сколько логическое объяснение тому почему он "пропал", кроме того, что она перестала быть ему интересной.

Хотя все равно понимаю, что потенциально роман мог бы развиться во что то большее. Но ведь не развился!? С другой стороны-ни до, ни после этих событий у меня не было поводов ее в чем то упрекать.

нужно проанализировать отношения за 3 года, давала ли она еще повод, есть ли какие-то недоговоренности, что то беспокоит вас в отношениях сейчас?

Повод она не давала больше.

Беспокоит меня только мое собственное восприятие...беспокойство, раздражение...Хотя я понимаю и чувствую, что это не чужой, а близкий мне человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем она может помочь. Скорее всего она будет молчать и в крайнем случае еще раз скажет, что ничего не было.

Вся эта история воспроизведение событий по звонкам, интернету...Поначалу отрицала все, потом что то признала-дескать было просто общение. Но смысл копать дальше?

 

Вы чувствуете что между Вами уже несколько лет призрак измены. Самостоятельно справится с ним не можете. Кого же еще просить о помощи? Она породила его, только она может его уничтожить. 

А так можно еще тридцать лет воображать всякие ужасы. 

Допустим она признается что была измена. Значит будете знать что она с глупая лживая баба, и она не сможет это отрицать. Будет виновата, будет искупать свою вину как может.

Сами будете вправе изменить в конце концов. А захотите простить, так простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чувствуете что между Вами уже несколько лет призрак измены. Самостоятельно справится с ним не можете. Кого же еще просить о помощи? Она породила его, только она может его уничтожить. 

А так можно еще тридцать лет воображать всякие ужасы. 

Допустим она признается что была измена. Значит будете знать что она с глупая лживая баба, и она не сможет это отрицать. Будет виновата, будет искупать свою вину как может.

Сами будете вправе изменить в конце концов. А захотите простить, так простите.

В том то все и дело, что я почти не думал об этом. Занимался здоровьем, увлечениями, работой, уходил в виртуальный мир.

Ну так просто мы стали словно хорошие знакомые...А тут меня словно током ударило. Может пройдет? Я уже простил ее, но видимо этого мало....Для любви нужен мираж, а тут словно обломки. Да какие то дорогие, но это обломки...

С другой стороны взывать к чувству вины это нечестно. Это манипулирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то все и дело, что я почти не думал об этом. Занимался здоровьем, увлечениями, работой, уходил в виртуальный мир.

Ну так просто мы стали словно хорошие знакомые...А тут меня словно током ударило. Может пройдет? Я уже простил ее, но видимо этого мало....Для любви нужен мираж, а тут словно обломки. Да какие то дорогие, но это обломки...

С другой стороны взывать к чувству вины это нечестно. Это манипулирование.

Нечестно стимулировать чувство вины у того, у кого есть совесть и это чувство появляется само. А за измену- не грех. Раньше каялись в церкви, пугали Божьим наказанием- что же это как не формирование страха и вины?

Вы ее простили, Вы не мстите ей, но мучить себя из-за чужой ошибки незачем.

Само это к сожалению не проходит, портит нашу жизнь и вредит здоровью.

Наверно стоит спросить себя- что должна сказать и сделать жена чтобы искупить свою вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверно стоит спросить себя- что должна сказать и сделать жена чтобы искупить свою вину?

а что она должна сделать? Еду готовит, лишнего не просит, что скажешь выполняет...

Мне даже стыдно иногда, что не ценю...А тут: "так что у вас все таки было?" Логически подумаю-сомнения мои бред какой то...а на душе камень.

 

Так что я склонен искать проблему в себе. Может мне заняться больше нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего, вы видимо ищите официальный повод ее не ценить. А отрицают как правило все, если в постели не поймали.

Хотя я вас могу понять, незавершенная ситуация надолго запоминается.

Нечестно стимулировать чувство вины у того, у кого есть совесть и это чувство появляется само. А за измену- не грех. Раньше каялись в церкви, пугали Божьим наказанием- что же это как не формирование страха и вины?

Вы ее простили, Вы не мстите ей, но мучить себя из-за чужой ошибки незачем.

Само это к сожалению не проходит, портит нашу жизнь и вредит здоровью.

Наверно стоит спросить себя- что должна сказать и сделать жена чтобы искупить свою вину?

вдруг и правда не дошло дальше общения, а он хочет признания, чтобы можно было унижать безнаказанно ?

В том то все и дело, что я почти не думал об этом. Занимался здоровьем, увлечениями, работой, уходил в виртуальный мир.

Ну так просто мы стали словно хорошие знакомые...А тут меня словно током ударило. Может пройдет? Я уже простил ее, но видимо этого мало....Для любви нужен мираж, а тут словно обломки. Да какие то дорогие, но это обломки...

С другой стороны взывать к чувству вины это нечестно. Это манипулирование.

Вы можете вспомнить этот момент, что произошло перед тем, как стали заморачиваться? Может вы познакомились с кем то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что она должна сделать? Еду готовит, лишнего не просит, что скажешь выполняет...

Мне даже стыдно иногда, что не ценю...А тут: "так что у вас все таки было?" Логически подумаю-сомнения мои бред какой то...а на душе камень.

 

Так что я склонен искать проблему в себе. Может мне заняться больше нечем?

Не советую возвращать эту тему.

Знаете, это как с плохими снами, лучше придумать хороший конец и досмотреть.

Но я о другом подумала:  а может не измена тут виной?

Может просто за это время подостыли, во многом разошлись, секс стал скучный, интересов общих почти нет.

И потом, если у вас со здоровьем проблемы, и вы предполагаете, что не совсем вышли из депрессии, то может тут лечить надо?

А там глядишь и про измену само отпадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг и правда не дошло дальше общения, а он хочет признания, чтобы можно было унижать безнаказанно ?

 

Нет, автор не такой. 

Он хочет найти решение проблемы в себе...

Жену он простил, это замечательно. Только простить за измену и простить за те мучения, которые остаются после измены- не одно и то же.

Бог его знает о чем женщина молчит... Вот когда кричит, желательно в общественном месте- метро, торговом центре- "прости, я не е...сь!!!!" действительно можно простить все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чувствуете что между Вами уже несколько лет призрак измены. Самостоятельно справится с ним не можете. Кого же еще просить о помощи? Она породила его, только она может его уничтожить. 

А так можно еще тридцать лет воображать всякие ужасы. 

Допустим она признается что была измена. Значит будете знать что она с глупая лживая баба, и она не сможет это отрицать. Будет виновата, будет искупать свою вину как может.

Сами будете вправе изменить в конце концов. А захотите простить, так простите.

Глупость какая. И чем тогда Автор будет лучше своей жены?

И измена из за мести, облегчения не принесет. Проходили уже это и не один раз. А может даже усугубить и без того непростое положение Автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость какая. И чем тогда Автор будет лучше своей жены?

И измена из за мести, облегчения не принесет. Проходили уже это и не один раз. А может даже усугубить и без того непростое положение Автора.

Автор не мечтает сделаться лучше своей жены. Тем более мстить ей. Он хочет всего выйти из кризиса вызванного ее изменой.

А для этого любовная связь самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...