Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю,что со мной не так. Я каждый день моюсь и не воняю,слежу за гигиеной, у меня опрятная одежда. Возможно,это из-за того,что я полная?

 

Вообщем то вы нормальный человек. Просто у вас эгоцентризм. Научитесь понимать других существ и ситуации, заодно научитесь понимать себя.

есть две собаки,кошка и курицы с петухом. Так вот из всех этих животных со мной иногда контактируют только кошка и одна собака,а с мамой они вообще сутками могут проводить время и не отходить от неё.

 

Кому то из этих существ вы нравитесь а кому то нет и на это есть причины. Конечно вы можете потратить кучу энергии и начать нравится ВСЕМ но поймите что у вас есть свои интересы и вам это НЕ НАДО.

Я не нравлюсь детям и животным. Да и взрослым людям тоже.

 

У вас в этом посте категоричность мышления. Вы сами себе противоречите. Утверждаете что не нравитесь ВСЕМ и тут же упоминаете тех кому вы нравитесь. Нравится всем - это не выход. Во первых это просто не возможно из-за устройства психики живых существ. Им нужны враги и друзья, а если их нет они их просто придумывают или назначают. А во вторых у вашей психики тоже есть свои желания и тратить уйму энергии и времени на очень трудную и бесполезную задачу она не захочет. Перестаньте быть эгоцентристом и оценивать ВСЕ со своей точки зрения, мир не крутился, не крутится и не будет крутится вокруг вас. Некоторые вещи происходят под вашим контролем, на что-то вы никак не можете повлиять, а что-то вообще происходит по случайности. Сидеть и решать задачу хорошо это ВАМ или плохо и что нужно было сделать ВАМ в ряде случаев глупо и бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то вы нормальный человек. Просто у вас эгоцентризм.

И с чего же это такой "диагноз", не понимаю. Человек пытается разобраться в себе, хочет дружить, больше ничего. Хочет жертвовать собой для друга... ну какой же это эгоцентризм? Альтруизм скорее.

 

Мне кажется,что люди должны дополнять друг друга и открывать для друзей что-то новое. Т.е. к примеру: человеку нравится творчество Блока,а ты открываешь для него Байрона.

Если вы читаете Байрона и Блока, вам долго придется искать друга. Потому что у вас уровень выше, чем у многих ваших одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова поддерживать их,готова жертвовать собой,своими делами,готова заботиться о них,готова просто быть рядом,помогать,в какой-то степени самореализовываться.

Полюби себя в первую очередь  и тебя полюбят ...

Забей на всех и живи так как тебе удобно ..

Живи для себя.

попросят помоги ..

Чужого не бери и свое не отдавай.

Не обращают внимания да и  хрен с ними ..

Если тяжело тебе попроси помощи  ,тебе помогут

.Если хочешь чтоб тебя  возненавидели ,делай людям больше добра.(не делай добра ,не получишь зла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я не нравлюсь детям и животным. Да и взрослым людям тоже.

Живу с мамой и отчимом,есть две собаки,кошка и курицы с петухом. Так вот из всех этих животных со мной иногда контактируют только кошка и одна собака,а с мамой они вообще сутками могут проводить время и не отходить от неё.

Я учусь в школе и у меня и двух девочек один общий подшефный класс (мы проводим у них уроки,готовим к конкурсам и другая помощь классной руководительнице), так дети из этого класса двух девочек постоянно обнимают, бегут к ним по коридору, а на меня смотрят, как будто я враг народа,хотя я им ничего плохого не делаю, даже не повышаю голос.

Мой племянник,которому почти два года вообще меня ненавидит. Бьёт,кусает,разбрасывает мои вещи,не идёт ко мне на руки, плачет,если я к нему подхожу,никогда меня не слушает. Хотя с другими членами семьи ведёт себя хорошо. Когда он был помладше, я проводила с ним много времени,почти каждый день гуляла с ним и его мамой,а сейчас даже посмотреть на него боюсь,ибо заплачет.

Со мной перестают общаться все одноклассники,друзья.

Из 23 одноклассников более менее ко мне относятся 7 человек,но даже от них я иногда слышу оскорбления.

У меня нет друзей,вообще ни одного друга/подруги.

Раньше у меня была лучшая подруга в жизни,но потом она просто от меня отвернулась.

Я заводила общение в интернете,только один человек общается со мной на протяжении двух лет, при чем, он меня не видел.

Я не понимаю,что со мной не так. Я каждый день моюсь и не воняю,слежу за гигиеной, у меня опрятная одежда. Возможно,это из-за того,что я полная?

Да и веду я себя получше тех,у кого кучи друзей. Есть люди,которые никого ни во что не ставят, но к ним тянутся. Как мне быть?

 

Возможно что-то не то в поведении или внешности..

Но без фото не оценить, есть ли что "отталкивающее" в одежде или внешнем виде....

А фото вы не показываете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что от автора прямо-таки шарахаются. Скорее всего она не выглядит дружелюбно, не демонстрирует открытости и готовности к общению, вот люди и держатся на расстоянии. Людей, готовых и желающих общаться на самом деле много, но подойдут они только к тому, кто сам делает шаг навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша. 1) нельзя нравиться всем - так не бывает и не надо этого ждать. хорошо что есть люди и животные которые к тебе относятся с симпатией. именно это и нужно ценить, а не зацикливаться на том, что ты у кого то вызываешь антипатию. тем более что каждый имеет право не любить всех подряд. так же точно и тебе кто-то нравится, а кто-то нет.

2) надо занять чем то свой ум и душу - какой то интерес (хобби), который тебе действительно важен и нужен. тот от которого тебе становится радостней жить. на этой почве у тебя могут появиться новые знакомые, новые симпатии.

3) если ты не уверена в себе и это заставляет тебя искать симпатии у других - прекрати это. у каждого есть свои недостатки - как реальные так и надуманные - и анализировать, тем более придумывать себе самой объяснение того "почему же люди меня не любят" - это просто глупо и ни к чему не ведет, кроме самонакручивания. часто люди сами себе многое придумывают. поэтому будь более здравомыслящей и найди дело, которое тебя полностью увлечет.

4) если тебя ранят слова и поступки каких-то людей - старайся свести общение с ними к минимуму. лучше вообще убрать их из своей жизни и забыть о их существовании. на твоем жизненном пути будет ещё очень много встреч. некоторые могут стать тебе настоящими друзьями и близкими людьми. старайся общаться с теми - с кем тебе комфортно, даже если их мало. если ты ранимый человек - больше читай, смотри хорошее и умное кино, запишись в библиотеку :). рисуй, слушай музыку, разводи цветы, но не замыкайся в себе - гуляй там где тебе хорошо. старайся думать о том, чем бы ты хотела заниматься в своей жизни, какую выберешь профессию, дело всей жизни.

5) очень помогает почитать вопросы людей, у которых проблемы схожие с твоими, так ты увидишь ситуацию со стороны - и поймешь что все это не так уж и важно и не стоит из-за этого переживать. поменьше сиди в интернете и не слушай всех подряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...