Перейти к содержанию

Я вижу себя маленьким мальчиком, которого хочет обидеть весь мир.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В детстве я был достаточно скромным мальчиком, скорее даже неуверенным в себе. Получалось так, что я попадал в компании где не мог постоять за себя. Меня оскорбляли, всячески пытались понизить мою самооценку. Все это копилось и давило на меня. 

Сейчас мне 20 лет. Я уже могу постоять за себя как силой, так и словом. Теперь я различаю конструктивную критику в свой адрес и "понты", но все то что было в детстве очень давит на меня. Я неуверен в себе. Я вижу себя не взрослым парнем, а маленьким мальчиком, которого хочет обидеть весь мир. Я хорошо учусь, многого добился в своем хобби, зарабатываю на нем деньги, но очень боюсь общества, боюсь что меня выставят дураком, будут смеяться. Очень хочу завести семью, но не решаюсь подойти к понравившейся девочке, боюсь показаться глупым малолеткой. Хочу быть настоящим мужиком, лидером, уверенным в себе. 

 

Есть ли способ работать над этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду совета от просто людей)

Ваша проблема - гендерные стереотипы, раз ты мальчик - ты должен, раз ты девочка - ты должна, *что ты дерешься как мальчишка*, *что ты ревешь как девчонка*. Чтобы понравится девушке не обязательно быть брютальным самцом. Все люди двуполы ,клетка двупола...кто-то развивает женскую сторону, кто-то мужскую, но лучше когда все в гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас мне 20 лет. ...

....Очень хочу завести семью, но не решаюсь подойти к понравившейся девочке, боюсь показаться глупым малолеткой. Хочу быть настоящим мужиком, лидером, уверенным в себе. 

 

Есть ли способ работать над этим?

Вы молоды, вам нужно многому учиться. 

Бывает "настоящие мужики- лидер- уверенный в себе" по-молодости совершают ошибки и расплачиваются всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я был достаточно скромным мальчиком, скорее даже неуверенным в себе.

 

Сейчас мне 20 лет.

 

Я неуверен в себе. Я вижу себя не взрослым парнем, а маленьким мальчиком,

 

но очень боюсь общества, боюсь что меня выставят дураком, будут смеяться.

 

не решаюсь подойти к понравившейся девочке, боюсь показаться глупым малолеткой. Хочу быть настоящим мужиком, лидером, уверенным в себе.

 

"Незрелость, инфантилизм наиболее свойственны психопатиям вообще и истерическим психопатиям в частности. Говорить о задержках психического развития, инфантилизме можно в случаях обследования лиц не моложе 20 лет.

 

По данным патопсихологов, инфантилизм характеризуется неравномерностью развития интеллекта, высокими притязаниями и завышенной самооценкой. Инфантилизм - следствие асинхронного развития, акцелерации одних и ретардации других структур личности и связанных с ними функций. Полиморфность инфантилизма указывает на то, что различные структуры личности претерпевают неодинаковые воздействия и уровень ретардации в них различен.

 

Ретардированные структуры личности оказываются наименее устойчивыми при столкновении с жизненными трудностями и с ними связана наиболее выраженная патология.

 

Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость.

 

Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности:

 

1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества;

 

2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью;

 

3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности;

 

4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь");

 

5) гедонизм, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра).

 

Учитывать особенности инфантилизма необходимо еще и потому, что они наиболее отчетливо выступают в периоды компенсации психопатий, т. е. представляют именно те состояния, которые наблюдают практические сексопатологи."

 

Сексопатология: Справочник; "Психопатии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать можно, может компании в которых тебя обижали, были следствием, того каким ты пришел в эти компании ? Есть мнение, что ты уже был забит, до компаний. Речь идет о мужском воспитании, которое ты видимо недополучил в детстве. 

Я не профессиональный психолог, но я верю только в семью, в остальное я не верю. Да сломать можно человека, это понятно. Но все, что касается стыда, страхов это про воспитание. Если стыдно подойти к девушке, это же не драки тебя научили, стыду. 

Подход к девушке, есть выражение своего сексуального интереса. А вот почему ты считаешь постыдным это действие, уже надо выяснять, опять таки что за семья была. 

Ты подходишь к девушке, она уже понимает, что ты выбираешь ее как самку. Это никакая не дружба. Никто не подходит дружить. Это все звездешь бабский, на подсознательном уровне все все понимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если стыдно подойти к девушке, это же не драки тебя научили, стыду. 

Подход к девушке, есть выражение своего сексуального интереса. А вот почему ты считаешь постыдным это действие, уже надо выяснять,

 

"Проблемы с девушками", это уже к сексуальным расстройствам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала самосовершенствование в разных сферах, параллельно. В профессиональном плане, с спорте. Станете успешным в этих сферах, появится ощущение внутренней силы и уверенности, легче станет заводить знакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ли способ работать над этим?

 

Перестаньте бояться быть маленьким и глупым.

Вы хотите стать "настоящим мужиком, лидером", но какой смысл вы вкладываете в эти слова?

Уверенный в себе человек может быть любым, уверенность зависит от вашего отношения к самому себе, от адекватной оценки своих сил, возможностей и целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В детстве я был достаточно скромным мальчиком, скорее даже неуверенным в себе. Получалось так, что я попадал в компании где не мог постоять за себя. Меня оскорбляли, всячески пытались понизить мою самооценку. Все это копилось и давило на меня. 

Сейчас мне 20 лет. Я уже могу постоять за себя как силой, так и словом. Теперь я различаю конструктивную критику в свой адрес и "понты", но все то что было в детстве очень давит на меня. Я неуверен в себе. Я вижу себя не взрослым парнем, а маленьким мальчиком, которого хочет обидеть весь мир. Я хорошо учусь, многого добился в своем хобби, зарабатываю на нем деньги, но очень боюсь общества, боюсь что меня выставят дураком, будут смеяться. Очень хочу завести семью, но не решаюсь подойти к понравившейся девочке, боюсь показаться глупым малолеткой. Хочу быть настоящим мужиком, лидером, уверенным в себе. 

 

Есть ли способ работать над этим?

 

Привет.

 

Вам нужно встретиться с неуверенным мальчиком в себе - для того, чтобы неуверенный мальчик в себе утратил свою энергию, за счет которой он существует в вас.

 

А чтобы встретиться со своим внутренним мальчиком - который боится выглядеть дурачком - вам нужно прекратить убегать от него.

 

В ином случае он вас не оставит в покое: вы будете продолжать создавать в своей жизни мечты о семейной жизни, но мальчик не позволит вам в действительности осуществить свои мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В детстве я был достаточно скромным мальчиком, скорее даже неуверенным в себе. Получалось так, что я попадал в компании где не мог постоять за себя. Меня оскорбляли, всячески пытались понизить мою самооценку. Все это копилось и давило на меня. 

Сейчас мне 20 лет. Я уже могу постоять за себя как силой, так и словом. Теперь я различаю конструктивную критику в свой адрес и "понты", но все то что было в детстве очень давит на меня. Я неуверен в себе. Я вижу себя не взрослым парнем, а маленьким мальчиком, которого хочет обидеть весь мир. Я хорошо учусь, многого добился в своем хобби, зарабатываю на нем деньги, но очень боюсь общества, боюсь что меня выставят дураком, будут смеяться. Очень хочу завести семью, но не решаюсь подойти к понравившейся девочке, боюсь показаться глупым малолеткой. Хочу быть настоящим мужиком, лидером, уверенным в себе. 

 

Есть ли способ работать над этим?

Мы все так или иначе беспомощны пред огромным миром природных стихий и людей. Даже самый сильный человек с адекватной самооценкой может переживать моменты беспомощности.

Но это только одна сторона жизни.

Вторая сторона - это тот мир, который нам помогает выживать. Который построил нам дороги, комфортные дома, создал удобный транспорт, интернет, телефоны и тв, И т.д. и т.п.

В 20 лет еще сложно лавировать между хорошей и плохой сторонами, но это дело наживное, со временем придет опыт общения и взаимодействия.

Можно, конечно, сейчас закопаться вместе с психологом в своих детских траблах, но по-моему у вас особой необходимости в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...