Перейти к содержанию

Страдаю


Таня S

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. очень нужна Ваша помощь.

10 месяцев назад вышла замуж. До свадьбы встречались 10 мес и муж сделал мне предложение сам без намеков и принуждения. Долгая организация свадьбы, свадьба, поездка на море... Переехали к его родителям, они замечательные люди, но было не легко жить с чужими людьми. Не рядом со своими родителями, новые обязанности, не всегда понимаешь что надо сделать. Мне было очень сложно.

Муж очень ревнив. Проявлялось это и в отношениях до свадьбы, но я особо не зацикливалась на этом... Терпела наверное, глаза закрывала. Обижался даже на то что мне помогли выталкать из снега мою машину чужие мужики... Финансово мне стало сложнее. Я поняла что моя жизнь никогда не будет такой как она была раньше. Я могла себе позволить съездить на отдых два раза в год летала на моречко. Муж не выездной, военный. Да и возможности финансово у него такой нет. И в какой то момент, я для себя почему то решила, что ошиблась в нем. Хотя я люблю его и это я понимаю. Он заботлив, ласков, красив, помогает по дому, много времени мне уделяет, цветочки без повода, прогулки, милые записочки друг другу писали... Мы решили взять ипотеку чтоб жить отдельно от родителей, чтоб сами. Взяли ипотеку и даже наше отдельное жилье на спасло нас от ссор. Переезжали с ссорой, мебель собирали с ссорой. Организация всего лежала на моих плечах. Выбор квартиры, оформление ипотеки, переезд, наличие мебели и т.д. Всем занималась я. Но наше гнездышко тоже не спасло нас от ссор. В моей голове почему то сложилось мнение, что я в нем ошиблась. Не знаю от чего... Может финансовый вопрос остро стоял а я этого боялась очень, так как до брака жила в этом плане нормально зарплата моя меня устраивала и мне одной хватало на все что хотелось. В общем на фоне этого я начала не очень красиво себя вести по отношению к мужу. Часто плакала, была без настроения, обижалась на что-то вечно, его обижала, не давала нужной ласки и тепла которого ему очень хотелось... А он все выискивал в сети факты моей прошлой жизни зачем то... Меня это дико раздражало. Наличие ипотеки восприняли мы как проблему а не как свое гнездышко. Все стало усугубляться. Муж хотел ребенка, я конечно же боялась спешить с малышом. Думала что кинем все силы на погашение ипотеки в ближайшие пару лет, чуть снизим себе платеж и начнем думать о малыше, ведь это наша общая цель. Наша квартира. Муж не стремился что то сделать для этого. Работал 2 через 2 дня. Но не считал нужным подработать где то еще, зарплата у него не большая вся сумма уходила на платеж в ипотеку. А мне бы потерпеть и быть мудрее... Как то подвести его к тому что нам надо вложить все силы и максимум усилий приложить к погашению ипотеки... Чтоб потом малыша завести.... А я говорила это на прямую. Он обижался естественно. Рассказывал все своей маме... Свекровь знала все... Что я приготовила и во сколько я пришла с корпоратива домой. А я злилась и боялась на 15 лет застрять в этой долговой яме... Мне казалось, что я одна скорее добьюсь цели чем с ним... Ему надоело мое плохое настроение и ссоры и он ушел. Потом мы пытались наладить отношения и не раз. Очень много ссор и обид. То я уходила к маме, ь Но в конечном итоге муж подал на развод. Я обижалась за это на него не понимая что сама во многом не права... Нас разводили через суд. Так как я не хотела развода. Длилось это 4 месяца. Все это время мы пытались мириться. Но он придерался ко мне, то с корпоратива пришла поздно, то ответила не так, то лицо скривила. Втянул родителей в наши ссоры и моих и своих. Считал деньги мои и родителей. Перестал платить ипотеку и ком услуги. Винил меня и только меня! За собой не видел что он тоже не идеален, ни розетку не может починить ни карниз повесить. А я вовремя не смогла подчиниться и голову склонить перед ним. Думала ну как так, люстру повесить не умею, дверцу прикрутить надо ждать папу для этого, но и подработать тоже не пойду. В общем мне наверное захотелось всего и сразу...

Когда он уходил забрал все, все что приносил, даже колбасу из холодильника... И в итоге за 4 мес пока шел развод мы не пришли к перемирию. Так прошел новый год врозь, на мой день рождения мне даже цветочка не подарили... На 8 марта даже смс не написали. От того что я не захотела ехать с корпоратива в 10, а попросила еще час побыть... И вот за неделю до развода я наконец то поняла что мы что то делаем не так раз ничего не получается и мы бегаем по родителям. Я пошла к нам домой, стала готовить, жить там и ждать его! Он приехал но на один день. А потом сказал что слишком поздно я все осознала... Поздно все налаживать... Наше время ушло... Я реально осознала все свои ошибки и поняла что надо быть нежнее и мудрее... Осознала все до последнего слова... Он сказал что поздно все возвращать... Слишком поздно... И нас развели!!!!!

А теперь я реву каждую минуту и понимаю как сильно люблю!!!! Не знаю что мною двигало тогда... И почему я не остановилась вовремя с этими ссорами. Я так хочу все вернуть. Но он уже не хочет. Хотя давал надежду мне не раз. И теперь я сама плачу ипотеку пока не решится вопрос с продажей квартиры. Брали вместе, а плачу я одна. Я очень страдаю и жалею что все так вышло. И не могу дать объяснения тому что я так себя вела.... Не ценила.... Все как в тумане было.делала не думая.... Как пережить все это. Где найти душевного равновесия? Зная что я своими руками убила свою семью... Не смогла сохранить и удержать. Как обрести покой? Я не хочу отдавать его кому то. Я люблю и он видит и знает что я осознала и что я страдаю. Как справиться с этим???? Я так виновата!!!! И так жалею о том что сама его потеряла..

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

 

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

 

вы можете отвечать с любой регулярностью.

 

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

 

вернуться можете даже через год, без объяснений.

 

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

 

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя - первое что придет в голову.

 

1. близкими людьми нас с ним делало... ( 5 пунктов, кроме быта и секса)

 

2. в семье человек должен чувствовать себя...

 

3. я готова всю жизнь жить с иудчинлй который не будет финансово состоятелен. эта мысль...

 

4. я должна была заставлять его....

 

5. его 3 цели в жизни...

 

6. его семья...

 

7. мои родители...

 

8. мое детство...

 

9. мои 3 цели в жизни.. .

 

10. если бы кто то так относился к моей дочери я бы сказала...

 

11. быть одинокой это...

 

12. я боюсь...

 

13. женщина должна до 30 лет...

 

14. я всегда обязана...

 

15. я. была счастлива с ним ... ( время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. близкими людьми нас с ним делало... мечты, планы, нежность, чувства, забота

2. в семье человек должен чувствовать себя... спокойно уютно и уверенно

3. я готова всю жизнь жить с иудчинлй который не будет финансово состоятелен. эта мысль... меня уже не смущает

4. я должна была заставлять его.... экономить

5. его 3 цели в жизни... ребенок, крепкая семья, хорошие отношения с родителями

6. его семья... дружная

7. мои родители... не всегда меня понимают

8. мое детство...интересное

9. мои 3 цели в жизни.. .семья, карьера, интересная жизнь

10. если бы кто то так относился к моей дочери я бы сказала... что нужно пересмотреть свои взгляды

11. быть одинокой это... больно

12. я боюсь... потерять близких людей

13. женщина должна до 30 лет... должна чего-то добиться 

14. я всегда обязана... оправдываться

15. я. была счастлива с ним ... год 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1. если я плтеряю его я...

 

2. я должна оправдываться перед...

 

3. я всегда виновата в ....

 

4. я считаю себя.. .

 

5. сейчас я...

 

6. я больше не допущу что бы кто-то...

 

7.в одиночестве самое страшное6...

 

8. я всегда должна угрождать.. .

 

9. жизнь прожитая в постоянном страхе превращается...

 

10. Вы хочу быть свободна от...

 

11. я никогда не чувствовала себя...

 

12.мама часто говорила что я...

 

13. папа никогда не говорил что я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...