Перейти к содержанию

Жизнь...все больше я думаю, что мне надо просто жить обычной жизнью...


Kronu

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки и мальчики, не знаю, правильно ли я выбрала тему, но послушайте. Мне 20 лет, точнее УЖЕ. Почему уже? Да потому что слишком много желаний для такой короткой жизни, если можно так сказать.Сейчас я учусь на художника и соответственно работаю им же, если это вообще можно так назвать. Фрилансер вообщем. От своей работы, именно работы, я не получаю никакого удовольствия. Это все началось тогда, когда была такая ситуация в жизни при которой меня попросили поднять цены на свое творчество (странно звучит наверное), смысл в том что как только  я стала получать больше денег, мне захотелось еще больше, я стала терять удовольствие от рисования. Раньше я могла работать 48 часов в сутки (если бы они существовали) а теперь я просто еле могу себя заставить поработать пару часов и отвести время на учебу еще. Я не знаю как это отменить, я смотрю на своих конкурентов, считаю их деньги, завидую, но я уже немного справилась с этим, уже не горю, но иногда бывает могу расстроиться, но блин получать удовольствие от рисование я все равно не смогла. От рисования именно от работы, как раньше. Мне было пофиг сколько я  получаю, я тратила 6-7 часов за 150-200р и мне было просто офигенно! Я была самым счастливым человеком в этом мире, вы не представляете что это за чувства были. Но после повышения цен меня это затянуло, мания денег, и знаете что, дела в гору не пошли, люди берут у меня заказы но намного реже, я думаю они чувствует зачем я все это делаю, я не вкладываю в  это больше свою душу и свои положительные эмоции. Ну ладно, поехали дальше. Значит моей мечтой все же осталось стать профессиональным художником, через лет 10  я добьюсь своего, но,  я так же хочу быть актером. Актером не каких нибудь голливудских фильмов, а например, сериалов, таких как "Сверхъестественное", мне нравится поведение персонажей (актеров), юмор, эмоции. Я кстати была таким же человеком похожим на одно из героев, люблю такое поведение (не знаю даже как это описать), шутки, сарказм (?). А почему была? Да я сама не знаю. Я с девства была открытым человеком который любит юмор, всегда была душой компании, до лет может 15-18. Мне нравилось общаться с людьми и я легко находила новых друзей. Потом чет все поменялось, с друзьями разошлись по разным дорожкам, кто то выбрала парней и клубы, я выбрала рисование и игры, больше у меня их не было, хотя я неоднократно пыталась с кем нибудь познакомиться по интернету хотя бы, но пока не могу найти человека со схожими интересами. Ну и собственно почему то начиная с 18-19 летя  очень сильно начала терять мотивацию в этой жизни, всю жизнь знала что буду художником, стремилась,  и тут приехали. Постоянно думаю о том что не смогу переехать в другую страну, не стану художником, не стану актером, не хватит времени, день за днем идет а я не вижу результатов хотя занимаюсь рисованием каждый день (прогресс идет очень медленно, я не знаю почему, возможно либо ремесло сложное и требуется время либо я слоупок). День у меня пролетает так быстро, со скоростью света практически. Теперь я вообще с каждым днем все больше думаю о том, что мне нужно забить на всю эту фигню, не стану я не художником, не актером, времени останется все меньше, скоро блин уже 21 год а я еще ничего не добилась, а если даже каким то чудесным образом у меня получится через лет 10 выйти на уровень рисования который поможет мне назвать рисование "профессией", мне уже будет 30. 30 чтоб его лет. Я ничего не имею против 30-летних людей, но еще через 10 лет мне уже 40 будет ( я это к тому, что актерство ремесло тоже требует времени). Моему любимому...не то слово конечно, в смысле "любимый" у меня ассоциируется со словом "родной, дорогой, родственник", не могу сейчас найти какое то слово подходящее по смыслу, скажу так : по дружески любимому актеру которым я восхищаюсь уже 53, а моей маме 40, вы просто не понимаете как меня удручает возраст этих людей. Не думайте ничего насчет того, что я написала сначало про актера не маму, просто не хотела сначало ее сюда вмешивать, в хорошем смысле слова. С одним я всегда хотела познакомиться, потому что это моя копия чтоб его, серьезно, ну скорее в прошлом...сейчас я сама себя не узнаю. Я бы хотела встретиться с ним, нарисовать ему картину. А маме я хочу подарить все, что она захочет. И опять же, время идет. Через лет 10-30, если вдруг я сделаю то что хочу им будет уже по 70-80, им уже явно будет не до чего, обоим. Вообщем все больше я думаю,что мне надо просто жить обычной жизнью, идти работать на завод и отпустить свои мечты. Только вот интересно буду я еще больше себя винить за то, что не смогла ничего сделать или буду винить себя больше за то что пыталась, потратила время зря и ниче не добилась. Не дала ничего своим родственникам, друзьям. Короче наверное одинаковое, только второе приносит страдания из за того что это сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как только  я стала получать больше денег, мне захотелось еще больше, я стала терять удовольствие от рисования.

Именно поэтому у меня работа отдельно (слава Богу, это очень хорошая работа) а креативные забавы отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому у меня работа отдельно (слава Богу, это очень хорошая работа) а креативные забавы отдельно.

Ну так тоже хорошо, но я бы не сказала что делать работу своим хобби это не очень, это ток со мной почему то так получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна цель. Поставьте её чётко и идите к ней столько, сколько потребуется. А вообще, заведите себе мужа и детей, сразу всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы рисовали для удовольствия, вы были в потоке. Переместив фокус внимания с удовольствия от процесса на конечный результат, вы лишились состояния потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна цель. Поставьте её чётко и идите к ней столько, сколько потребуется. А вообще, заведите себе мужа и детей, сразу всё встанет на свои места.

Вы серьезно? Аргументируйте пожалуйста. Это тоже самое как идите переспите и все пройдет) Дети это ответственность, да и не люблю я их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы серьезно? Аргументируйте пожалуйста.

Какую именно мысль?

Если эту: "Вам нужна цель. Поставьте её чётко и идите к ней столько, сколько потребуется.", то тут всё просто, надо определиться кем стать - великим художником, космонавтом или матерью героиней, у каждого свой путь, его надо выбрать Вам. Когда будет цель, не будет раздрая в жизни. Пока будете к ней идти, обретёте всё, что Вам надо, ибо человек без цели, что перекати-поле.

 

Если эту: "А вообще, заведите себе мужа и детей, сразу всё встанет на свои места."

Тут сразу появляется цель - вырастить детей, дать им то и то. Любить и быть любимой. Всё это, конечно, при подходящем муже. Опять же, ключевой момент, что появляется цель.

 

 

 

Это тоже самое как идите переспите и все пройдет)

Неа. Переспать - это одноразовая акция, которая ничего Вам не даст, кроме минуты оргазма, может пары)).

 

 

 

Дети это ответственность

Да, но в том то и суть бытия взрослого человека, у него много ответственности и уже не только за себя, как в детстве, а за других людей. Когда она - ответственность за других людей - появляется, то дурные мысли в голову лезут значительно меньше, чем когда голова относительно свободна.

 

 

 

 да и не люблю я их

А их всех любить и не надо. Любить Вы будете только своих, своих собственных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного понять не могу, так зачем мне дети? Цель у меня одна, это сделать карьеру и обеспечить всю семью, всех друзей, я еще только в 30 лет собираюсь осваивать второй навык, как минимум лет в 45-50 я сделаю все, что мне нужно. Мне не нужны дети, зачем? Конечно если родить в 20-25, тут никаких мыслей не будет кроме как не умереть с голоду, включается критическое мышление, и тут опять вопрос: А нафига?? Нет квартиры, нет работы, нет навыка, нужно учится и тут еще ребенок? Бред. Я как раз говорила о детях если бы они мои были. Я когда вижу детей - отношусь к ним совершенно нейтрально, но как я только думаю о своих у меня вызывает это отвращение и нежелание брать на себя это бремя, мне и так проблем хватает, слишком много планов на эту жизнь что бы разрушать ее с помощью детей, уж извините. Я ничего не имею против людей которые рано выходят замуж/рожают, но для великих целей - великие жертвы, родятся у кого нить другого :D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все больше я думаю,что мне надо просто жить обычной жизнью, идти работать на завод и отпустить свои мечты.

Не, не надо! Но с ними стоит научиться правильно обращаться. Дело в том, что наши мысли не безобидны. Они способны притягивать то, о чем они. Если беспокоится и думать о том, что скорее всего постигнет в чем-то неудача, то она так и притянется. Чтобы мечта стала осуществляться, она должна быть устойчивой во времени, отчетливо сформулированной и подкреплена энергией эмоционально. Стоит контролировать качество крутящихся в голове мыслей. Там должны присутствовать только позитивные. Стоит в помощь посмотреть фильм "Секрет":

 

https://www.youtube.com/watch?v=49EQszQQ5wM

 

И еще. Творчество -- это единственное, что никогда не приедается. Если мысли обращаются к величине мзды за сделанное, то человек постепенно превращается в ремесленника, утрачивая качества творца, а значит, и сколько-то и радость от творчества, которая утекает на удовольствие от обладания деньгами. Энергия следует за мыслью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...