Перейти к содержанию

Выхожу замуж по любви, но душа болит.


Рекомендуемые сообщения

Я выхожу замуж по любви

Через 2 месяца у нас свадьба. А я всерьез думаю, правильно ли я поступаю, что связываю свою жизнь с этим человеком. Сомневаюсь в правильности своего выбора. Но мысль о разрыве мне также тяжела, как  и осознание, что это "не мое". Короче говоря, я запуталась и прежде всего сама себе не могу ответить на вопрос - мой ли это путь - идти по жизни с этим человеком.
Мне 25, я девочка из обеспеченной семьи, никогда ни в чем не знала отказа. Но и на шее у родителей не сижу - сразу после окончания университета пошла работать по специальности (я юрист). 
Моему жениху 33. Он тоже из (даже еще более) обеспеченной семьи. Но он в своей семье антогонист - если абсолютно вся семья с высшим образованием, все в бизнесе, то он с кучей неоконченных ссузов и вузов...работает на складе у своего же отца в компании (перед этим помотавшись по всевозможным профессиям). 
При этом он не лентяй, не лодырь - постоянно работает, на шее у родителей не сидит (правда живем мы в квартире, которую ему выделил отец). Просто, как говорит, нынешняя система образования не для него - все эти тесты и ЕГЭ. Уговариваю его пойти учиться по своей нынешней специальности (хотя бы в ссуз, т.к. в вуз отказывается - злополучное ЕГЭ сдавать не хочет), вроде соглашается, но со скрипом...
Зарабатывает немногим большим меня...
Я не вижу в нем стремления зарабатывать деньги. Хотя хорошо жить он хочет, но вот "гонка за баблом", как делают в его семье - "не его жизненный путь". 
Масла в огонь постоянно подливает мама путем постоянного вдалбливания, каким должен быть мужчина (финансово обеспечивающим свою женщину). 
Вещи то она говорит правильные и разумные, но как она это делает - взращивает в моем сердце "зерна" сомнений - правильно ли я поступаю, выбирая этого мужчину. 
Что мол я себя "роняю", обесцениваю, что она не так себе представляла жизнь своей единственной дочери....(это я ей еще не говорю, сколько он зарабатывает и что бывает, что к концу месяца тупо заканчиваются деньги).
Я и сама понимаю, что в детских мечтах  мечтала о другой жизни. Что я из комфортных условий, что мне обеспечивают родители, упорхну в ещё более комфортные условия, которые мне создаст муж. 
Но видимо, где-то я свернула не туда. 
Я люблю его, но у меня страх, что долго я не протяну в таких условиях...
Тем более при колоссальном давлении своей матери.
Тем более видя наше окружение - мою и его семью.

Я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 33 года у мужчины нет образования. И не будет. Нет приличной работы, и не будет. Потому что понты мешают.

 

А что есть?

Родители, благодаря которым он в принципе хоть как-то хоть где-то держится на плаву. Не станет папы с мамой- мужик сгинет, профукает все, что от них получил, не нажив ничего сам. При чем профукает не только своё наследство, но и то, что сможет получить от жены.

Перспектив с таким ноль.

Детей родите, а он вас по миру пустит. Ненадежный он. И этим все сказано. Что вам мешает любить его, не вступая в брак и не связывая с ним свою судьбу? Погуляйте еще годок, а там, глядишь, и отрезвление придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 33 года у мужчины нет образования. И не будет. Нет приличной работы, и не будет. Потому что понты мешают.

 

А что есть?

Родители, благодаря которым он в принципе хоть как-то хоть где-то держится на плаву. Не станет папы с мамой- мужик сгинет, профукает все, что от них получил, не нажив ничего сам. При чем профукает не только своё наследство, но и то, что сможет получить от жены.

Перспектив с таким ноль.

Детей родите, а он вас по миру пустит. Ненадежный он. И этим все сказано. Что вам мешает любить его, не вступая в брак и не связывая с ним свою судьбу? Погуляйте еще годок, а там, глядишь, и отрезвление придет.

 

Спасибо за Ваше мнение.

Он работает. 

Сам понимает, что хоть какая "корочка" да нужна. Просто я неопытная в плане - "сделай своего мужчину богатым и успешным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я запуталась.

Пока не поздно, надо отказаться от свадьбы. Потом будет только сложнее. Это точно не "Ваш" мужчина. И вы это понимаете. Выйдете за него, а оптом будете говорить, что развестись еще тяжелее. А потом будут дети, и станет еще тяжелее. Рубить надо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он работает. 

 

 

Кем?

 

работает на складе у своего же отца в компании

 

 

Работа кладовщиком по блату?

Вы серьезно?

 

А кем бы он работал, если бы компания не принадлежала его отцу? Парень однозначно бунтарь. И кроме мамы с папой его бунтарство вряд-ли кто-то вынес бы. Чужой директор, не папа, погнал бы его вмиг и принял более спокойного.

 

 

 

 я неопытная в плане - "сделай своего мужчину богатым и успешным"

 

Залог успеха в этом процессе- желание и стремление самого мужчины.

 

Ваш уже сформирован как личность. Он уже не сядет за одну парту с 18-ти летними пацанами. И науки осваивать не пойдет. Он не может стать богатым и успешным, потому что тратил свои лучшие годы на непонятную возню, вместо того, чтобы учиться на радость мамы с папой.  Он уже безнадежно отстал. Так отстал, что не догнать ему своих сверстников.

 

Я не говорю, что он плохой.

Вполне допускаю, что он замечательный человек.

 

  Он достоин любви и счастья. Но роста от него не ждите, успешности не ждите. И жена ему нужна такая, которая примет его как есть, не станет дергать, толкать вперед. нужна женщина такого же интеллектуального уровня. Швея, повариха, продавщица, кассирша, водитель трамвая... Простая и душевная женщина без амбиций.

 

Иначе ваше образование и статус будут напоминать ему о его необразованности и каждый день бить по самооценке. В итоге он либо на вас будет срываться, либо изменять, либо бухать. Но учиться не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама понимаю, что в детских мечтах  мечтала о другой жизни.

Вам обоим нужны испытания чтобы оторваться от родительских стереотипов.

Хотя конечно можно и продаться по дороже, выполнив мамин сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя конечно можно и продаться по дороже, выполнив мамин сценарий.

 

Хм, лучше отдаться задарма неудачнику, разрушив свой собственный сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, лучше отдаться задарма неудачнику, разрушив свой собственный сценарий?

Лучше выйти замуж по любви за хорошего человека.

А какой он, собственный сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите получить всё и сразу - и любовь, и богатство. А так не бывает. Обычно, если выходяь по любви, то вместе добро наживают. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите получить всё и сразу - и любовь, и богатство. А так не бывает. Обычно, если выходяь по любви, то вместе добро наживают. И это нормально.

Спасибо за Ваше мнение.

Вы, должно быть, правы.

Но я боюсь, ему это богатство не нужно особо. А я привыкла хорошо жить - кушать вкусно, одеваться красиво, ездить на моря (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обоим нужны испытания чтобы оторваться от родительских стереотипов.

Хотя конечно можно и продаться по дороже, выполнив мамин сценарий.

Согласна. Не случайно жизнь свела вас. Вы должны научиться любить без оглядки на маму и на общество. А он должен научиться работать. Работа предстоит Вам в браке большая. Надо это понимать. Но любовь всё выдержит. И дети должны рождаться по любви, а не от денежных мешков.

Спасибо за Ваше мнение.

Вы, должно быть, правы.

Но я боюсь, ему это богатство не нужно особо. А я привыкла хорошо жить - кушать вкусно, одеваться красиво, ездить на моря (((

Влияйте на него. Вода камень точит. К тому же у него есть поддержка родителей. Не всё так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обоим нужны испытания чтобы оторваться от родительских стереотипов.

Хотя конечно можно и продаться по дороже, выполнив мамин сценарий.

Спасибо Вам за Ваше мнение.

Вы правы, я боюсь "оторваться" от родителей, боюсь огорчить

Согласна. Не случайно жизнь свела вас. Вы должны научиться любить без оглядки на маму и на общество. А он должен научиться работать. Работа предстоит Вам в браке большая. Надо это понимать. Но любовь всё выдержит. И дети должны рождаться по любви, а не от денежных мешков.

 

Влияйте на него. Вода камень точит. К тому же у него есть поддержка родителей. Не всё так плохо.

Я просто расклеялась.

Мне самой нужен вектор, а я пытаюсь быть им для жениха.

Мне нужна поддержка, а я пытаюсь поддерживать его.

Поэтому я здесь - попытаться взглянуть на ситуацию под другим углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я привыкла хорошо жить - кушать вкусно, одеваться красиво, ездить на моря (((

Человек очень адаптивное существо, прекрасно приспосабливается просто есть, просто одеваться в одежду и ходить в лес, вместо экзотических поездок. А при грамотном подходе это может приносить да же больше удовольствия, чем у Вас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Ваше мнение.

Вы правы, я боюсь "оторваться" от родителей, боюсь огорчить

 

Я просто расклеялась.

Мне самой нужен вектор, а я пытаюсь быть им для жениха.

Мне нужна поддержка, а я пытаюсь поддерживать его.

Поэтому я здесь - попытаться взглянуть на ситуацию под другим углом.

В браке в любом случае придется быть плечом и вектором для мужа. Вы поймите, что никто не получает готовых мужей. Мы их выращиваем. Расклеиваться тут нечего. Попробуйте, поживите с ним. Не получится - разведетесь. С детьми только не спешите.

И еще: если родители у него такие крутые, то могут же и место ему найти хорошее, и деньгами помочь.

Человек очень адаптивное существо, прекрасно приспосабливается просто есть, просто одеваться в одежду и ходить в лес, вместо экзотических поездок. А при грамотном подходе это может приносить да же больше удовольствия, чем у Вас сейчас.

Но это тоже неправильно. Надо стремиться к большему, расти над собой - и духовно, и материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек очень адаптивное существо, прекрасно приспосабливается просто есть, просто одеваться в одежду и ходить в лес, вместо экзотических поездок. А при грамотном подходе это может приносить да же больше удовольствия, чем у Вас сейчас.

Не соглашусь с Вами.

Имея определённую планку жизни легко её поднять на следующий этап, но вот приспустить, регрессировать - это больно, очень больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выйти замуж по любви за хорошего человека.

 

 

А чем так хорош этот человек?

Куда он просрал три десятка лет жизни???? Свою жизнь организовать не смог, а тут еще жена, дети. Он с собой не управился, как он будет справляться с семьёй?

 

Но я боюсь, ему это богатство не нужно особо. А я привыкла хорошо жить - кушать вкусно, одеваться красиво, ездить на моря (((

 

Ну так пора отвыкать. Жены кладовщиков по заграницам не катаются .

 

 

Влияйте на него. Вода камень точит. К тому же у него есть поддержка родителей. Не всё так плохо.

 

 

До 33 лет мужчина дожил- никакая вода ничего не наточила. И дальше не будет ничего.

 

Этот мужчина- в лучшем случае кладовщик. И круг общения у него будет соответствующий, и интересы соответствующие, и озлобленность на всех, кто успешнее не за горами.

 

Человек очень адаптивное существо, прекрасно приспосабливается просто есть, просто одеваться в одежду и ходить в лес, вместо экзотических поездок.

 

Готовьтесь, дорогая. Вместо суши- пирожки с картошкой, вместо Таиланда- полянка в подмосковье, вместо туфелек Loriblu- китайские шлепанцы из клеёнки. Да, так тоже можно жить. Но надо понимать, на что идешь, чтобы никого потом не упрекать.

Имея определённую планку жизни легко её поднять на следующий этап, но вот приспустить, регрессировать - это больно, очень больно!

 

Да, это очень неприятно. И не всегда ведь вернуться можно на прежний уровень...

 

 

А какой он, собственный сценарий?

 

Автору нужно самой понять, как она хочет жить. В каких условиях. И понимать, какие условия сможет дать ей этот брак. И если две картинки не сойдутся, значит не судьба.

 

Вы хотите получить всё и сразу - и любовь, и богатство. А так не бывает. Обычно, если выходяь по любви, то вместе добро наживают. И это нормально.

 

Сразу- это когда в 18 лет хочешь квартиру, машину и статус.

 

А в 33 - это не сразу, в этом возрасте  уже пора все это иметь, пора заработать упорным трудом на все необходимые блага.

Он не смог.

 

Как вы думаете, почему? Может нет потенциала? Или желания, что еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите получить всё и сразу - и любовь, и богатство. А так не бывает. Обычно, если выходяь по любви, то вместе добро наживают. И это нормально.

бывает. тем более, что речь не о богатстве.

а о том, что бы мужик имел образование и нормальную работу.

этот не имеет и не будет иметь.

 

Влияйте на него. Вода камень точит. К тому же у него есть поддержка родителей. Не всё так плохо.

охр...ненно заманчивые перспективы: угрохать молодость на стремного мужичка, который нифига не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так хорош этот человек?

Куда он просрал три десятка лет жизни???? Свою жизнь организовать не смог, а тут еще жена, дети. Он с собой не управился, как он будет справляться с семьёй?

 

 

Ну так пора отвыкать. Жены кладовщиков по заграницам не катаются .

 

 

 

До 33 лет мужчина дожил- никакая вода ничего не наточила. И дальше не будет ничего.

 

Этот мужчина- в лучшем случае кладовщик. И круг общения у него будет соответствующий, и интересы соответствующие, и озлобленность на всех, кто успешнее не за горами.

 

 

Готовьтесь, дорогая. Вместо суши- пирожки с картошкой, вместо Таиланда- полянка в подмосковье, вместо туфелек Loriblu- китайские шлепанцы из клеёнки. Да, так тоже можно жить. Но надо понимать, на что идешь, чтобы никого потом не упрекать.

 

 

Да, это очень неприятно. И не всегда ведь вернуться можно на прежний уровень...

 

 

Автору нужно самой понять, как она хочет жить. В каких условиях. И понимать, какие условия сможет дать ей этот брак. И если две картинки не сойдутся, значит не судьба.

 

 

Сразу- это когда в 18 лет хочешь квартиру, машину и статус.

 

А в 33 - это не сразу, в этом возрасте уже пора все это иметь, пора заработать упорным трудом на все необходимые блага.

Он не смог.

 

Как вы думаете, почему? Может нет потенциала? Или желания, что еще хуже.

Ну я вот лично знаю пару. Он в 34 жил в убогой съемной квартире в берлине ( наполовину немец). По жизни веселый парень, добрый, но раздолбай. Жил сегодняшним днем. Пришла она, девочка, привыкшая к комфортной жизни. Пришла и взяла его в оборот. Он с помощью родителей купил квартирку и с друзьями открыл бизнес. Попойки и беспечная жизнь очтались в прошлом. Лично знаю его.

Женщина - творец своего мужчины. Да, ей надо иметь характер, направлять его. Но простите, а кто сказал, что брак - это легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем уже высказавшимся.

На самом деле, ещё прошлым летом (в начале наших отношений, знакомством с его семьёй) я поняла все перспективы...

Хотела уйти.

Но не хватило сил. Не хватает и сейчас, тем более, что "свадебная машина" уже запущена - ожидается около 100 гостей - шикарная свадьба на родительские деньги.

Как сейчас это все пустить в "обратку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем уже высказавшимся.

На самом деле, ещё прошлым летом (в начале наших отношений, знакомством с его семьёй) я поняла все перспективы...

Хотела уйти.

Но не хватило сил. Не хватает и сейчас, тем более, что "свадебная машина" уже запущена - ожидается около 100 гостей - шикарная свадьба на родительские деньги.

Как сейчас это все пустить в "обратку"...

Зачем, если есть любовь? Это важнее всех перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие самостоятельные и работящие, а свадьбу че-то мама и папа оплачивают..)

Согласна, это неправильно.

Родители предложили, мы не смогли отказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...