Перейти к содержанию

Друзья уезжают, за границу навсегда.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. На форуме я впервые. Меня зовут Максим, мне 15 лет, учусь в 10 классе. Ситуация такова, что друзья, которые уезжают за границу на учёбу, с которыми я буду видеться в последний раз, едут в тур по Европе, а у меня не получается с ними никак. Не знаю как пережить, вроде характером не слаб, но весь день ревел в подушку, что с этими людьми людьми я, может, больше никогда не увижусь, а мог бы провести с ними последние дни запоминающимися....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxonlinux доброго времени суток
ну эмоции....,
не всегда в жизни происходит то что мы хотим, а друзья это самые лучшие люди кто помогали ощущать себя самим собой, кто принимает и с кем хорошо.
Но это не конец жизни, у вас будут периоды вашей активности и того что делает ВАШУ жизнь насыщенной, и это связано не с тем что делают и чем живут друзья, а вы, ваша мотивация и рост в том что вы выбираете ценным и интересным в жизни.
Ко всему чаще друзья приобретаются уже после учебы, и школа оставляет приятные воспоминания, но не главные. А время студенчества это уже почти взрослая жизнь.

Так что у вас еще много хорошего впереди. и не факт что вы никогда не увидитесь, не стоит рисовать будущее в таких красках и воображении.
Вы не теряете связь, просто каждому приходится начинать жить за самого себя, и это не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... весь день ревел в подушку, что с этими людьми я, может, больше никогда не увижусь, ....

вам всего-то 15 лет, еще в жизни будет столько расставаний... немеряно, привыкните, вся жизнь и состоит из встреч и расставаний, примите это к сведению.

будете виртуально общаться, можете съездить к ним в гости, делов-то... это ваши эмоции, а они - пена, пена спадет... поступите в вуз, студенческая жизнь веселая и у вас появятся новые друзья, с ними вы тоже расстанетесь рано или поздно, потом появятся друзья на работе и друзья подружек и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это те люди, с которыми у меня очень тёплые воспоминания и это те, кто сделал меня таким, какой я есть. В самые трудные моменты эти люди ссорились с семьёй, пускали меня на ночь, когда я сбегал или меня выгоняли из дома. А все остальное - это так, даже не знакомые. Вот теперь, когда их не будет рядом, в моём окружении останутся совершенно чуждые и ненужные мне люди, а быть в одиночестве и, уж тем более, заводить дружбу с людьми, чей характер и жизненные принципы никак мне не импонируют, я не хочу. Ужасно понимать, что что-то давно устоявшееся за многие годы, вдруг перестанет для меня существовать. Ох, столько эмоций, что столько всего нужно написать, но невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. На форуме я впервые. Меня зовут Максим, мне 15 лет, учусь в 10 классе. Ситуация такова, что друзья, которые уезжают за границу на учёбу, с которыми я буду видеться в последний раз, едут в тур по Европе, а у меня не получается с ними никак. Не знаю как пережить, вроде характером не слаб, но весь день ревел в подушку, что с этими людьми людьми я, может, больше никогда не увижусь, а мог бы провести с ними последние дни запоминающимися....

такая же ситуация произошла 3 месяца назад. уехала лучшая подруга, человек который всегда меня поддерживал. списываемся. говорим по скайпу. постепенно она стала забываться, я нашла новых знакомых, уже не так тоскую, но все равно списываемся. 

вывод:

 

пишите друг другу, на прощанье обменяйтесь важными вещами на память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...