Перейти к содержанию

Как вести себя дальше?


Рекомендуемые сообщения

История такова. Проблем в общение с девушками никогда не было, но тут я зашел в тупик. Чуть больше года назад устроилась к нам на работу молодая и милая девушка. Первоначально я не обращал на нее внимания, поскольку по фигуре она была не в моем вкусе. Скажу сразу, разница в возрасте больше 5 лет. Затем познакомился, стали общаться, нашлись общие интересы. Она мне стала нравится. Отправили нас вдвоем на курсы повышения квалификации. Вне рабочей обстановке она стала рассказывать о себе, о своей семье, детстве, друзьях. И тут как обухом по голове мне ударило и я понял, что влюбился в нее. Узнал у ее сестры, что у нее еще не было отношений, никаких. Для нее на первом месте сейчас учеба. Я пригласил ее на прогулку - она отказала. Я звал ее в кино, на выставки, экскурсии, театры - она отказывала. При этом она просила, что бы я провожал ее до дома после курсов, засыпала у меня на плече в метро. Ее попытки флирта кажутся неловкими и неуклюжими. И это интригует меня. С каждым мгновением общения с ней я понимал, что она мне нравится все больше и меня затягивает в омут этих чувств. Не считая подросткового периода я всегда жил головой, а чувства держал в узде, стараясь казаться хладнокровным и безэмоциональным. Но в этой ситуации я не могу ничего поделать. Она мне действительно нравится. Впервые в общении с девушкой я задумался о создании семьи. Из нее будет идеальная жена и мать.

 

И, собственно, вопрос - стоит ли мне дальше бороться за нее или бросить попытки?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем бороться-то собрался? Врагов-соперников ведь нет.

С обстоятельствами. Комплименты, стихи, маленькие подарки, сделанные своими руками, на нее не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор вы уверены что роман на работе удастся? 

Производство у нас большое и немало женатых пар познакомились именно на работе

 

А как вы думаете, почему она себя так ведет?

Возможно, просто боится кому-то открыться, доверится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обстоятельствами. Комплименты, стихи, маленькие подарки, сделанные своими руками, на нее не действуют.

 

Возможно, это не то, что ей нужно.

 

 

Возможно, просто боится кому-то открыться, доверится.

 

Или вы не в её вкусе. Не нравитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разница не слишком большая в принципе всё возможно. Похоже что девушку вы особо не зацепили (или какие то свои заморочки, может присматривается). Попытки конечно можно и нужно (раз есть желание) продолжить но рассчитывать на продолжение особо не стоит. У неё по словам сестры "отношений не было никаких", а вы её уже в жены и матери записали.

 

 Из советов:

1) Сильно не навязывайтесь и не торопите.

2) Вы мужчина и прилично старше её(для этого возраста), поэтому и вести себя хорошо бы соответственно. Добиваться стоит, но не бегайте за ней (т.е. отказалась идти не выставку - не надо звать сразу на экскурсию и в театр). 

3) Попробуйте немного отпустить, пофлиртовали, провели время - чуть чуть отдалились - посмотрите тянется ли она к вам или только принимает ухаживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...