Перейти к содержанию

Справедливо это когда


Рекомендуемые сообщения

1. Это когда человек угоняет чужой автомобиль, а в это время его тоже обворовывают, проникнув в его квартиру. Квартиру могут обворовать и через день, и через месяц, и через год, и в следующей жизни. В следующей жизни могут обворовать квартиру в том случае, если машина угоняется у человека, который не ворует в этой жизни, но в прошлой жизни воровал. Чтобы в этом случае все было абсолютно справедливым, воздаяние может прийти только в следующей жизни, когда бывший в прошлой жизни вором человек будет обворован, будучи в текущей жизни честным человеком.

2. Это когда человек приносит страдания детям, и сам получает страдания в следующей жизни, будучи сам ребенком.

3. Это когда человек в детстве приносит страдания старикам, и в старости он сам страдает от детей.

4. Это когда человек в детстве не слушает своих родителей, и его тоже не будут слушать его дети.

5. Это когда женщина в юности не слушает своих родителей, вступая во внебрачные интимные связи, и ее дочь будет поступать точно также, не слушая ни мать, ни отца.

6. Это когда учитель преподает ложные знания детям, и в следующей жизни ему саму будут преподавать ложные знания, когда он будет ребенком.

7. Это когда представители власти создают плохую жизнь гражданам страны, и в следующей жизни сами эти представители власти попадают в самые низы общества, чтобы испытать все, что они сделали гражданам страны.

8. Это когда человека осуждают по ложному обвинению, и сам лжесвидетель страдает, не понимая, за что он страдает.

9. Это когда человек клевещет на других, и окружающие тоже приписывают вину этому человеку там, где его вины нет.

10. Это когда человек своими непродуманными или неосторожными действиями «случайно» убивает другого человека, и он сам становится жертвой таких действий.

11. Это когда человек создает и пропагандирует вредоносные знания, которые провоцируют существование войн, преступности, терроризма, болезней и лжи, и сам этот человек страдает от войны, преступности, терроризма, болезней и лжи.

12. Это когда человек имеет возможность помочь другим людям, но не делает этого, и ему тоже никто не поможет, когда он будет нуждаться в помощи. Это может произойти в следующей жизни, как и все прочие справедливые последствия.

13. Это когда человек обманывает других, и сам имеет заблуждения в своих знаниях.

14. Это когда человек манипулирует сознанием других людей или создает технологии для манипуляции сознанием, и его сознанием тоже кто-то или что-то манипулирует.

15. Это когда человек, манипулируя сознанием, продает людям ненужные им и вредные вещи, и ему саму продают ненужные и вредные вещи, например, ложные знания или технологию для манипулирования сознанием людей, применяя которую, человек сам попадает под чужую зависимость, не понимая этого.

16. Это когда действия человека привели к чужой бездетности, и сам человек остается без детей, возможно, в следующей жизни.

17. Это когда человек, рожая детей, разрешает появиться на свет детям, и ему самому после смерти разрешается снова появиться на свет в качестве ребенка.

18. Это когда человек украдет чужие деньги, а у него украдут жену или машину, или дом, или заслуги, или славу, или здоровье.

19. Это когда человек украдет чужую жену, а него украдут деньги или машину, или дом, или заслуги, или славу, или здоровье.

20. Это когда муж пошел к чужой жене, и в это время к его жене пришел чужой муж.

21. Это когда муж пошел к чужой жене, а к его жене тоже пришел чужой муж, но не в это же время, а через день или через неделю, или через месяц, или через год, или, в конце концов, в следующей жизни, когда муж будет любить свою жену, будучи верным ей. Если жена изменяет верному и любящему мужу, то ее любовник окажется в таком же положении, его жена тоже будет ему изменять, хотя он будет ее любить и будет верен ей. Произойти это может именно в следующей жизни, когда бывший в прошлой жизни любовником человек в текущей жизни будет верным и любящим мужем. Это будет выглядеть жутко несправедливым, но в истине будет абсолютно справедливо.

22. Это, в конце концов, когда человек своими действиями причиняет другим людям и другим живым существам страдания, и сам тоже страдает, а также когда человек своими действиями приносит людям и другим живым существам радость и удовольствия, и в ответ сам от жизни получает радость и удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если мы в курсе кармических универсальных воздаяний , то мы благодарим тех людей которые сами того не ведая преподали нам наш не отработанный кармический урок, даже злодея напавшего на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы в курсе кармических универсальных воздаяний , то мы благодарим тех людей которые сами того не ведая преподали нам наш не отработанный кармический урок, даже злодея напавшего на нас.

В том-то и дело, что уроки не видны и никто не понимает уроков, потому что воздаяния часто приходят в другой форме относительно совершенного деяния.

Благодарить злодеев? А за что? Злодеи воздают не сами, не осознанно. Благодарить нужно Справедливость, которая всем раздает то, что они сотворили. Злодей - это инструмент Справедливости, за что его благодарить?

Я рад, что существует Справедливость, потому что она позволяет обрести полную власть над своей жизнью.

 

Я благодарю Справедливость Мира. А злодеев мне не за что благодарить. Лучше бы их не было. Справедливость воздаст всем и без злодеев, воздаяние может прийти через болезнь или через природную стихию. Злодеев не за что благодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздаяние за что, если все есть проявление Божественного?

Какие такие злодеи, если у Бога нет понятия добра и зла, и Он всех всех любит безусловно?

 

Что за Сила дает воздаяние, если это не Бог?

И нет никакого воздаяния за человеческое понимание добра и зла.

Потому что эти понятия субъективны, и никто не спешит наказывать твоего обидчика, как бы ты не тешил себя этой иллюзией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздаяние за что, если все есть проявление Божественного?

Какие такие злодеи, если у Бога нет понятия добра и зла, и Он всех всех любит безусловно?

 

Что за Сила дает воздаяние, если это не Бог?

И нет никакого воздаяния за человеческое понимание добра и зла.

Потому что эти понятия субъективны, и никто не спешит наказывать твоего обидчика, как бы ты не тешил себя этой иллюзией.

А какого черта модератор мне тыкает? Тыкалка, о добре и зле ТЕБЕ написана целая тема, которая называется "ТРИ ЗЛА".

Если ты не умеешь читать и понимать, то это твои проблемы.

Наказывать обидчика? Ты о чем? Я никого не просил наказывать никаких обидчиков. Да и обиженные - это те, кто обиделся. А я не обижаюсь.

 

Рассказывать ТЕБЕ, что нет никакого зла, а есть лишь добро, я не буду, ибо не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоего обидчика - я имела в виду абстрактного человека. Тут можно заменить на слово "нашего".

 

Будете хамить, сами знаете где окажетесь.


Вообще, Филоверум, вы грубо общаетесь с собеседниками, я к вам присматриваюсь.

Предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Воздаяние за что, если все есть проявление Божественного?

2. Какие такие злодеи, если у Бога нет понятия добра и зла, и Он всех всех любит безусловно?

 

3.Что за Сила дает воздая ние, если это не Бог?

4. И нет никакого воздаяния за человеческое понимание добра и зла.

5.Потому что эти понятия субъективны, и никто не спешит наказывать твоего обидчика, как бы ты не тешил себя этой иллюзией.

1. За нами тянутся наши хвосты из прошлых жизней, наши причиненные ошибочные (условно "злодейские") невежественные действия по отношению к другим людям. Божественный вечный природный закон кармы - учит нас, на самом деле всё благословенно, если глубако обдумать свою учёбу на Земле.

2. Любое невежество - это грех, который мы рано или поздно исправим, осознав на собственной "шкурке" и сделав выводы , конкрктные действия , получив знания от жизни. Тот кого мы называем "злодеем" - просто незрел, действует на поводу низких своих пониманий жизни. Такому "злодею" ещё предстоит отработать то что он натворил по отношению к другим. Даже если я прощаю такого, само по себе мое прощение принесет пользу на коротуий срок, и больше мне в моей кармической биографии.

3. Сила кармических звеньев во Вселенной, ведь ничего не исчезает :" всё тайное становится явным"

4. Есть воздаяния и есть бумеранги с более сильной силой, если за нксколько воплощений до человека не доходит урок.

5. Обидчика можно благословить, ведь всё равно накрокт его карма. Тогда наше благословение поможет ему извлечь поучительный урок. Пусть не в этой жизни, а другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливость - это наличие равных возможностей...

Например, разделить по справедливости тортик - это когда один режет, а другой выбирает...

 

Всё остальное... в том числе и карма это причинно-следственные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За нами тянутся наши хвосты из прошлых жизней, наши причиненные ошибочные (условно "злодейские") невежественные действия по отношению к другим людям. Божественный вечный природный закон кармы - учит нас, на самом деле всё благословенно, если глубако обдумать свою учёбу на Земле.

2. Любое невежество - это грех, который мы рано или поздно исправим, осознав на собственной "шкурке" и сделав выводы , конкрктные действия , получив знания от жизни. Тот кого мы называем "злодеем" - просто незрел, действует на поводу низких своих пониманий жизни. Такому "злодею" ещё предстоит отработать то что он натворил по отношению к другим. Даже если я прощаю такого, само по себе мое прощение принесет пользу на коротуий срок, и больше мне в моей кармической биографии.

3. Сила кармических звеньев во Вселенной, ведь ничего не исчезает :" всё тайное становится явным"

4. Есть воздаяния и есть бумеранги с более сильной силой, если за нксколько воплощений до человека не доходит урок.

5. Обидчика можно благословить, ведь всё равно накрокт его карма. Тогда наше благословение поможет ему извлечь поучительный урок. Пусть не в этой жизни, а другой.

1. Вам не кажется, Кассандра, что это жестоко?

2. А как же выражение: не важно что ты делал, важно каким ты был. Важны вибрации, энергия, которая исходит от человека, не зависимо от его действий.

3. ---

4. да кто же все таки воздаяет??

5. Тут что-то не так: как можно искренне благословить обидчика, если в тайне надеешься, что его накроет карма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливость - это наличие равных возможностей...

Например, разделить по справедливости тортик - это когда один режет, а другой выбирает...

 

Всё остальное... в том числе и карма это причинно-следственные связи.

Верно, справедливость - это равные возможности и равенство всех перед законом справедливости. Даже любой бог находится в равных условиях относительно нас, но у богов заслуг больше, поэтому живут они лучше.

Насчет тортика - это ерунда. Потому что справедливость - это закон природы вечного и совершенного Мира. Справедливость - это совершенный закон, поэтому он правит Миром.

 

Когда режется тортик, по справедливости учитывается все: прошлые жизни, текущая жизнь, все аспекты всех поступков человека в малейших деталях. Человеку не дано просчитать справедливость, Поэтому глупцы те, кто говорит, что справедливость у каждого своя. На самом деле, у каждого своя несправедливость, а справедливость - это закон природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам не кажется, Кассандра, что это жестоко?

2. А как же выражение: не важно что ты делал, важно каким ты был. Важны вибрации, энергия, которая исходит от человека, не зависимо от его действий.

3. ---

4. да кто же все таки воздаяет??

5. Тут что-то не так: как можно искренне благословить обидчика, если в тайне надеешься, что его накроет карма?

1. Справедливо.

2. На уровне энергоинформационных посылов и тянется цепочка из "духов")))

4. Мы внутри "Вселенной"( в которую воплощен БОГ-Дух ВЕЗДЕСУЩИЙ, в нашей живой жизни ОРГАНИЗМЕ Вселенского масштабв, по тому библейским языком принято называть , что "Бог благославляет, либо наказывает", а это причинно-следственная связь внутри сей духовной системы.

5. Можно искренне благословить обидчика, и не из-за того что его накроет карма, а просто знание , что этот собрат по Вселенной обучается так же как и любой дпугой собрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Тут что-то не так: как можно искренне благословить обидчика, если в тайне надеешься, что его накроет карма?

Я вот тут пишу, чтобы Вас карма не накрыла, хотя я не надеюсь, а я знаю, что если Вы не изменитесь, то карма Вас накроет.

Мне бы радоваться и плясать от радости, что Вас карма накроет, а что-то радости-то и нет.

 

Вы написали, что справедливость жестока. Она жестока к жестоким, а к добрым она добра, на то она и справедливость.

 

Я уже упомянул про "ТРИ ЗЛА". Кто их творит, тот пострадает. Жестоко? Не-а. Эти три зла является причиной всех войн, разве не жестоки те, кто защищает и бережет причину войн? Кто творит указанное зло, тот пострадает от войны по закону природы. У Вас есть все возможности этого избежать. Это в Вашей власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кассандра. 

Все таки это игра энергий, и она нам подвластна.


Я вот тут пишу, чтобы Вас карма не накрыла, хотя я не надеюсь, а я знаю, что если Вы не изменитесь, то карма Вас накроет.

Мне бы радоваться и плясать от радости, что Вас карма накроет, а что-то радости-то и нет.

 

Я не верю в ту карму, которую имеете в виду вы.

И не переходите на личности, это запрещено правилами форума.


Все это намного глубже, сложнее и интереснее того, что вы здесь предоставляете.


 

 

Вы написали, что справедливость жестока. Она жестока к жестоким, а к добрым она добра, на то она и справедливость.

 

Да нет же. Тогда "хорошие" люди не умирали бы от плохих болезней.


Почему говорят, что рак - болезнь хороших людей?


Все абсолютно не так, как мы видим. И Высшая справедливость нашему пониманию неподвластна.


5. Можно искренне благословить обидчика, и не из-за того что его накроет карма, а просто знание , что этот собрат по Вселенной обучается так же как и любой дпугой собрат.

Ну это другое дело - понимание.

Но надежда, что обидчика когда-нибудь накроет карма, это тешит эго, ту его часть, что радуется мести.

А вы представьте, что не накроет, и он всегда будет получать только няшки. Что чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Тогда "хорошие" люди не умирали бы от плохих болезней.

Почему говорят, что рак - болезнь хороших людей?

Хороший вопрос! Но ответ есть, верумическая теория - это проработанная теория.

В эволюции сознания есть две ключевые точки:

1. Точка прозрения.

2. Точка освобождения.

 

Точка прозрения - это точка, когда человек осознает существование закона справедливости, поэтому он становится уверенным в бессмертии своего сознания и перестает лгать всем людям, потому что лживость - это причина невежества и причина всех бед.

 

Но прозрение не освобождает от воздаяния за прежде совершенные грехи. Поэтому некоторое время прозревший человек продолжает страдать, но его страдания однажды кончатся, они иссякнут, потому что человек не совершает больше зла. Когда иссякает отрицательная карма, проходится точка освобождения, и человек перестает страдать, болеть и даже умирать.

 

А вообще, понятие хороший или добрый человек ни философией, ни наукой пока не определено. У меня есть верумические объективные критерии совершенства (доброты, хорошести). Добрый человек считает жизнь справедливой, считает свое сознание бессмертным, и он никогда не лжет. Это - человек, прошедший точку прозрения. Но и он будет некоторое время страдать по закону справедливости, пока не пройдет точку освобождения.

 

Эти две точки эволюции хорошо видны на древнейшем символе справедливости - уроборосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую , что счастлива от жизни!

)))))

Хороший вопрос! Но ответ есть, верумическая теория - это проработанная теория.

В эволюции сознания есть две ключевые точки:

1. Точка прозрения.

2. Точка освобождения.

 

Точка прозрения - это точка, когда человек осознает существование закона справедливости, поэтому он становится уверенным в бессмертии своего сознания и перестает лгать всем людям, потому что лживость - это причина невежества и причина всех бед.

 

Но прозрение не освобождает от воздаяния за прежде совершенные грехи. Поэтому некоторое время прозревший человек продолжает страдать, но его страдания однажды кончатся, они иссякнут, потому что человек не совершает больше зла. Когда иссякает отрицательная карма, проходится точка освобождения, и человек перестает страдать, болеть и даже умирать.

 

А вообще, понятие хороший или добрый человек ни философией, ни наукой пока не определено. У меня есть верумические объективные критерии совершенства (доброты, хорошести). Добрый человек считает жизнь справедливой, считает свое сознание бессмертным, и он никогда не лжет. Это - человек, прошедший точку прозрения. Но и он будет некоторое время страдать по закону справедливости, пока не пройдет точку освобождения.

 

А эта точка освобождения - очищение себя от гнета прошлого, когда прошлый опыт (не только твой, но и всего человечества) не создает будущее по кругу.

Тогда появляется возможность создать что-то принципиально новое.

А надо то всего лишь стараться жить всегда в вечном моменте Сейчас. 

Это и есть освобождение от кармы.

 

А вообще, понятие хороший или добрый человек ни философией, ни наукой пока не определено. 

Правильно. Потому что нет только добрых или только злых людей.

В людях сосредоточен весь мир, как и со светлой, так и с темной его стороной.

Добро - это принять в себе обе стороны, тогда не будет явного перекоса в какую-нибудь одну.

Кассандра, я понимаю, что вы поставили плюс только на улыбку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

А эта точка освобождения - очищение себя от гнета прошлого, когда прошлый опыт (не только твой, но и всего человечества) не создает будущее по кругу.

А надо то всего лишь стараться жить всегда в вечном моменте Сейчас. 

Это и есть освобождение от кармы.

Правильно. Потому что нет только добрых или только злых людей.

В людях сосредоточен весь мир, как и со светлой, так и с темной его стороной.

Добро - это принять в себе обе стороны, тогда не будет явного перекоса в какую-нибудь одну.

Кассандра, я понимаю, что вы поставили плюс только на улыбку ))))

От гнета прошлого никто и никогда не освободится, потому что прошлый опыт составляет суть уникальности  и своеобразия сознания.

Сознания без прошлого не существует.

 

Освобождение - это отработка негативной кармы при прекращении производства этой кармы. Кроме негативной кармы есть позитивная. После освобождения человек получает только позитивную карму, то есть он начинает получать от существования только удовольствия.

 

Люди творят и добро, и зло, потому что не понимают, что они творят. Зло - это, прежде всего, знания, отрицающие закон справедливости. Это объективно, и никакой субъективности и относительности тут нет. Все абсолютно и предельно ясно.

 

Почему антиверумические знания (отрицающие закон справедливости) являются злом? Да потому что они создают иллюзию безнаказанности для преступников и любителей устраивать войны. Любой преступник надеется, что ему удастся избежать наказания только потому, что он не знает, что это НЕВОЗМОЖНО.

 

Антиверумические знания - это ЗЛО, и это доказывается стопроцентно. Когда наших детей со школы начнут учить тому, что справедливость - это закон природы, что их сознание бессмертно и что причиной всех бед является людская лживость, тогда через 40-50 лет с лица Земли исчезнут все войны и вся преступность. А кристальная честность людская позволит иметь исключительно истинные знания, которые решат все проблемы с болезнями.

 

40-50 лет - это два поколения, это срок генетической приспособляемости вида к новым условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма действует только до поры, когда человек не может еще Творить в силу возраста.

Тело, место рождение и т.д определяется кармой, допускаю, но вся последующая жизнь целиком подвластна человеку, и в его силах выйти из кармы, если конечно у него есть разум.

Мы не уроки тут проходим, мы учимся творить свою жизнь осознанно.


И почему вы называете злом какие-то действия одного человека к другому, если жертва все лишь отрабатывает карму по закону справедливости?


А если все станут хорошими, за счет кого нарушители смогут отрабатывать свою карму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма действует только до поры, когда человек не может еще Творить в силу возраста.

Тело, место рождение и т.д определяется кармой, допускаю, но вся последующая жизнь целиком подвластна человеку, и в его силах выйти из кармы, если конечно у него есть разум.

Мы не уроки тут проходим, мы учимся творить свою жизнь осознанно.

2000 лет назад , одного очень осознонного накрыла карма, это был человек с именем Иисус. За прошлые воплощения его духа-ХРИСТА, над ним вдоволь насмеялись , поиздевались и распяли.

А ОН сказал "обидчикам":" ОТЕЦ прости их , ибо не ведают что творят". Все обидчики , даже став осознанными , в одном из своих воплощений сами пойдут отрабатывать тот ХВОСТ , где они грубо и зло насмезались над праведником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма действует только до поры, когда человек не может еще Творить в силу возраста.

Тело, место рождение и т.д определяется кармой, допускаю, но вся последующая жизнь целиком подвластна человеку, и в его силах выйти из кармы, если конечно у него есть разум.

Мы не уроки тут проходим, мы учимся творить свою жизнь осознанно.

Карма создает условия, а то, что человек будет делать в этих условиях - это находится во власти человека. Это всегда находилось во власти человека, и человек всегда являлся творцом своей жизни.

Человек - бог, это написано даже в Библии. И это не простые слова, а констатация факта.

 

Кто Вам мешает уничтожить войны с помощью верумических знаний? У Вас есть все условия!!!

 

Будете ли Вы это делать? Вот в чем вопрос! Как решите, так у Вас и будет. Вы - бог и творец своей реальности.Как я решу, так будет у меня, я тоже бог своей реальности. Все люди - демиурги своей реальности, но они этого не понимают, и часто винят других в своих бедах. Вот, например, православные и многие известные люди винят коммунистов в бедах нашей страны. Но это чушь. Каждый сам строит свою судьбу.

 

А Вы что хотите сотворить? Вы мир хотите на Земле, или мир Вас не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 лет назад , одного очень осознонного накрыла карма, это был человек с именем Иисус. За прошлые воплощения его духа-ХРИСТА, над ним вдоволь насмеялись , поиздевались и распяли.

А ОН сказал "обидчикам":" ОТЕЦ прости их , ибо не ведают что творят". Все обидчики , даже став осознанными , в одном из своих воплощений сами пойдут отрабатывать тот ХВОСТ , где они грубо и зло насмезались над праведником.

Тема Иисуса - тема, где я блуждаю в потемках.

То, что Его накрыла карма - это свежо, ново и бесконечно удивительно для меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все обидчики , даже став осознанными , в одном из своих воплощений сами пойдут отрабатывать тот ХВОСТ , где они грубо и зло насмезались над праведником.

Абсолютно верно! Но Иисус не был тем, за кого его выдают. Иисус сказал, что не мир он пришел принести на Землю. А самое интересное, что мира на Земле нет до сих пор, две тысячи лет нет результата от его учения, а христиане сами устраивали войны.

Любое учение дает основной результат через 40-50 лет. Вспомните 40 лет хождения евреев по пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...