Перейти к содержанию

женская наивность и мужская безответственность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Постараюсь вкратце: живу с мужчиной в гражданском браке, нашему сыну 1,5 года. У меня есть еще старший сын 5 лет. Когда мы начали встречаться, муж сказал, что не сможет нормально себя чувствовать в наших отношениях, если я не рожу ему сына. Он его хотел, мы планировали, ребенок у него первый. Я забеременела сразу же, у него был шок, он отказался сначала от ребенка..... я была мягко говоря в ужасе.. ведь мы так его хотели. Я жила тогда с родителями и зарабатывала достаточно денег, чтоб поднимать своего старшего сына, да и его отец помогал деньгами.. Но такого поворота я никак не ожидала и предательства, естественно не рассчитывая без поддержки рожать еще одного.. Ребенка я очень хотела и пребывала неделю в отчаянии. Потом он объявился. С таким видом, что мол так уж и быть. Будем жить вместе. О свадьбе он сказал, что надо пожить вместе, если все будет хорошо, то через пару лет поженимся).

Не скажу, что наша жизнь была похожа на сказку, он все время пропадал на работе(или еще где-то), отдыхать кроме как с алкоголем не умел, я сижу с детьми дома, стандартно страдая от невнимания.., подрабатываю,развиваю свое дело потихоньку,строю планы- младший в сентябре пойдет в сад. Пытаюсь разнообразить как-то свою жизнь..

В общем отношения были неплохие, у него много хороших качеств,но страдала я от отсутствия близости, доверия.Было всегда ощущение, что он неискренен,что-то скрывает. Он говорил мне, что я очень душевный человек, но взаимностью не отвечал. Очень много сил вкладывает в работу, смысл жизни у него именно в этом, если просила чем-то помочь(забрать ребенка из сада или отпустить меня на работу в обеденное время на часок)-жутко раздражался, подчеркивал каждый раз какой он молодец, принижал мой труд и мои мечты и стремления.. В принципе, он зарабатывает более чем прилично(не знаю сколько конкретно-все у нас строго секретно,сейф и все устройства запаролены),скажу так:возможностей очень много, но они не используются в силу болезненной экономности...

На днях я узнаю, что беременна(грудью недавно только перестала кормить и предохраняться начать я не успела). ППА у нас был, он меня уверял-доверься,все будет хорошо. Ну а собственно, что мне переживать.. Я бы еще ребенка родила от любимого человека. я готова закрыть глаза на всякие недостатки и мелочи!

Я ему говорю о своей беременности, а он мне про аборт!

говорит, не потянешь!(конечно, мне же не помогает никто))).

 Мне конечно хотелось увидеть в его глазах радость и почувствовать поддержку, но получилось все как и в тот раз.. я хотела, чтоб мы расписались и ждали нашего второго ребеночка, он мне начинает про брачный договор на раздельное имущество! тьфу....

очень погано на душе от такого отношения.. он думает не о наших отношениях, а о своих будущих расходах в первую очередь! упомянул о том, что если б у меня не было старшего ребенка, он согласился бы на второго-а трое-чересчур(можно подумать-он старшего содержит...) в общем, ищет отговорки.

знаете,чем все закончилось? он сказал,чтоб я искала квартиру и съезжала, и не тянула с абортом. на мое решение рожать покрутил у виска и сказал, что не признает отцовство, это не его ребенок и он вообще ни при чем. Я пишу сейчас и не верю, что это происходит со мной.

Вот и скажите мне теперь, как мне поступить. Я не могу это сделать, но смутно представляю, как буду на съемной с тремя детьми(хотя в принципе старшие будут в саду уже, и пособие у меня с работы приличное, его можно продлить.. и льготы многодетным матерям положены..)да и подработка есть. К родителям я точно не вернусь, они и так мне очень помогали это все время, машину купили, мама со старшим помогает- очень благодарна им и не хочу их напрягать!!!Будет тяжело, но все реально, не так ли?(я наверное сама себя успокаиваю)

Как пережить предательство???

и прошу Вас, не утруждайте себя на тему-"надо было раньше думать" и т.д.-это не информативно((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

алименты минимум 30000(на ребенка сейчас прожиточный минимум 10 с чем-то если я не ошибаюсь) +пособие с работы 16+есть подработка, на родственников не надеюсь, но все же.. плюс вещи все есть детские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты минимум 30000(на ребенка сейчас прожиточный минимум 10 с чем-то если я не ошибаюсь) +пособие с работы 16+есть подработка, на родственников не надеюсь, но все же.. плюс вещи все есть детские

итого - предположительно, 46 000,00 в месяц. Сколько стоит аренда в Вашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого - предположительно, 46 000,00 в месяц. Сколько стоит аренда в Вашем городе?

ИМХО - тут нужно только про зайку и лужайку)))

Разумные доводы - нафик никому не нужны)

В конце то концов, есть благотворительные организации, детские вещи набрать по друзьям можно..

С голоду не помрут)

А с жильем.. Ну, если уж совсем беда с мужиком - можно втроем и к родителям въехать. Куда они денутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне кажется без разницы особо, с двумя или тремя. одинаково тяжело будет(((((((((( зато жизнь ребенку сохраню..

разница огромная - с двумя детьми Вы через полгода можете выйти на работу и обеспечивать детей. С третьим - еще три года на пособии. Дальше - три комплекта обуви, три билета на поезд, три путевки в лагерь и так далее.

Но, что еще важнее - Вы уверены, что остановитесь на троих?

ИМХО - тут нужно только про зайку и лужайку)))

 

аха, и тех, кто умеет считать и предохраняться, налогами обложить. В пользу бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

аха, и тех, кто умеет считать и предохраняться, налогами обложить. В пользу бедных.

Пф)) Уже)))))

Бюджет из наших налогов формируется, однако))))))

А вообще, 46 000 - это нифиговые деньги для региона.

И десятеро прожить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, 46 000 - это нифиговые деньги для региона.

И десятеро прожить могут.

вот умеешь ты успокоить. Поеду в рЭгионы на пЭнсию шиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот умеешь ты успокоить. Поеду в рЭгионы на пЭнсию шиковать.

Атож!)

Ты представь, в близлежащем с моей, ныне почти родной деревней, городке - пломба световая - 1500 - максимум.

С прохождением каналов и прочими прибамбасами.

Восьмерку удалить - 1000.

Рай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атож!)

Ты представь, в близлежащем с моей, ныне почти родной деревней, городке - пломба световая - 1500 - максимум.

С прохождением каналов и прочими прибамбасами.

Восьмерку удалить - 1000.

Рай!)

дак тогда можно и круговую подтяжку на старости забабахать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не предательство, а ваша самая что ни на есть судьба! Она плохого не подкинет, получили то о чем долго думали. За полтора года ваши мысли материализовались и вы получили в чистом виде все ваши опасения. Вы уверенная в себе мама и справитесь с любыми трудностями, старший помогать будет и вырастет настоящим мужчиной. Много пар мечтает завести детей, а к вам жизнь поворачивается лицом уже третий раз. Есть смысл быть благодарной за такие испытания. Не мы детей учим, а жизнь учит нас быть лучше, учит через детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет тяжело, но все реально, не так ли?(я наверное сама себя успокаиваю)

Как пережить предательство???

и прошу Вас, не утруждайте себя на тему-"надо было раньше думать" и т.д.-это не информативно((((((

Судя по тому, как Вы бережливо и справедливо относитесь к помощи бывшего мужа и к своим родственникам, можно рассчитывать, что все у Вас наладится.

Но вот с фактом предательства невозможно разобраться, если не принимать критику своего поведения в прошлом. Факт предательства возник именно благодаря Вашему поведению в прошлом. Нужно это зафиксировать и признать, чтобы не считать себя святой, а жизнь несправедливой. Если Вы признаете свои ошибки, то сможете их исправить, а если не признаете, то опять повторите.

Вспомните свою жизнь, наверняка и Вы где-то кого-то предали, но считаете это мелкой деталью, не стоящей внимания.

 

В общем, берите всю ответственность за произошедшее на себя. Я думаю, все будет у Вас хорошо.

 

Я три раза женат, предавали меня много раз, трое детей. Ничего... живу, никого не виню в своих бедах. Считаю себя виноватым во всех своих бедах. Исправляюсь потихоньку, начинаю понимать, что к чему. Нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Постараюсь вкратце: живу с мужчиной в гражданском браке, нашему сыну 1,5 года. У меня есть еще старший сын 5 лет. Когда мы начали встречаться, муж сказал, что не сможет нормально себя чувствовать в наших отношениях, если я не рожу ему сына. Он его хотел, мы планировали, ребенок у него первый. Я забеременела сразу же, у него был шок, он отказался сначала от ребенка..... я была мягко говоря в ужасе.. ведь мы так его хотели. Я жила тогда с родителями и зарабатывала достаточно денег, чтоб поднимать своего старшего сына, да и его отец помогал деньгами.. Но такого поворота я никак не ожидала и предательства, естественно не рассчитывая без поддержки рожать еще одного.. Ребенка я очень хотела и пребывала неделю в отчаянии. Потом он объявился. С таким видом, что мол так уж и быть. Будем жить вместе. О свадьбе он сказал, что надо пожить вместе, если все будет хорошо, то через пару лет поженимся).

Не скажу, что наша жизнь была похожа на сказку, он все время пропадал на работе(или еще где-то), отдыхать кроме как с алкоголем не умел, я сижу с детьми дома, стандартно страдая от невнимания.., подрабатываю,развиваю свое дело потихоньку,строю планы- младший в сентябре пойдет в сад. Пытаюсь разнообразить как-то свою жизнь..

В общем отношения были неплохие, у него много хороших качеств,но страдала я от отсутствия близости, доверия.Было всегда ощущение, что он неискренен,что-то скрывает. Он говорил мне, что я очень душевный человек, но взаимностью не отвечал. Очень много сил вкладывает в работу, смысл жизни у него именно в этом, если просила чем-то помочь(забрать ребенка из сада или отпустить меня на работу в обеденное время на часок)-жутко раздражался, подчеркивал каждый раз какой он молодец, принижал мой труд и мои мечты и стремления.. В принципе, он зарабатывает более чем прилично(не знаю сколько конкретно-все у нас строго секретно,сейф и все устройства запаролены),скажу так:возможностей очень много, но они не используются в силу болезненной экономности...

На днях я узнаю, что беременна(грудью недавно только перестала кормить и предохраняться начать я не успела). ППА у нас был, он меня уверял-доверься,все будет хорошо. Ну а собственно, что мне переживать.. Я бы еще ребенка родила от любимого человека. я готова закрыть глаза на всякие недостатки и мелочи!

Я ему говорю о своей беременности, а он мне про аборт!

говорит, не потянешь!(конечно, мне же не помогает никто))).

 Мне конечно хотелось увидеть в его глазах радость и почувствовать поддержку, но получилось все как и в тот раз.. я хотела, чтоб мы расписались и ждали нашего второго ребеночка, он мне начинает про брачный договор на раздельное имущество! тьфу....

очень погано на душе от такого отношения.. он думает не о наших отношениях, а о своих будущих расходах в первую очередь! упомянул о том, что если б у меня не было старшего ребенка, он согласился бы на второго-а трое-чересчур(можно подумать-он старшего содержит...) в общем, ищет отговорки.

знаете,чем все закончилось? он сказал,чтоб я искала квартиру и съезжала, и не тянула с абортом. на мое решение рожать покрутил у виска и сказал, что не признает отцовство, это не его ребенок и он вообще ни при чем. Я пишу сейчас и не верю, что это происходит со мной.

Вот и скажите мне теперь, как мне поступить. Я не могу это сделать, но смутно представляю, как буду на съемной с тремя детьми(хотя в принципе старшие будут в саду уже, и пособие у меня с работы приличное, его можно продлить.. и льготы многодетным матерям положены..)да и подработка есть. К родителям я точно не вернусь, они и так мне очень помогали это все время, машину купили, мама со старшим помогает- очень благодарна им и не хочу их напрягать!!!Будет тяжело, но все реально, не так ли?(я наверное сама себя успокаиваю)

Как пережить предательство???

и прошу Вас, не утруждайте себя на тему-"надо было раньше думать" и т.д.-это не информативно((((((

 

Совет один. Никогда не выбирайте больше такого мужчину. Обеспеченные карьеристы такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет один. Никогда не выбирайте больше такого мужчину. Обеспеченные карьеристы такие.

с тремя детьми?

Да, нафиг обеспеченных. Пусть локти кусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети для Вас приоритетны, с мужем то ли останетесь, то ли нет. Поэтому совет- не ругайтесь и не скандальте, сохраните с ним дружеские отношения. Не его ребенок- чего с пьяну не скажешь. От мужа как и от родителей Вам нужна материальная поддержка детей, а это важнее самолюбия.

Не грозите мужу генетической экспертизой, всегда успеете сделать. Лучше промолчать, пройдёт у него стресс от новости, никуда не выгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать - кроме вас никто не решит. С голоду не помрете, все выживут и вырастут - это точно. Но вот качество жизни и возможности на счастливую семейную жизнь вы себе сильно сократите. Определите, что для вас имеет приоритет.

У отца детей официальный доход? Алименты назначают не по прожиточному минимуму, а по процентам от доходов. А чтобы получать их в большем объеме - придется в суде доказывать его состоятелтность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети - цветы жизни))) Главное, чтоб вам никто нервы не трепал. А так .. По-моему все вы сможете сама. Тем более что не лентяйка, работаете и подрабатываете. Счастье вы еще найдете!  Всего вам хорошего с вашими ТРЕМЯ детишками :jamie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети для Вас приоритетны, с мужем то ли останетесь, то ли нет. Поэтому совет- не ругайтесь и не скандальте, сохраните с ним дружеские отношения. Не его ребенок- чего с пьяну не скажешь. От мужа как и от родителей Вам нужна материальная поддержка детей, а это важнее самолюбия.

Не грозите мужу генетической экспертизой, всегда успеете сделать. Лучше промолчать, пройдёт у него стресс от новости, никуда не выгонит.

Ну, в целом совет дельный. Может, отойдет ещё от шока, проконсультируется с юристами и поймет, что все у него не так просто. Отсутствие штампа в паспорте не избавит его от отцовства и алиментов. Даже если у него нет официального заработка, взыщут в твёрдой денежной сумме после установления факта отцовства.

Не делайте аборт, ни в чем Вы не виноваты. Вы любили и доверяли своему мужчине, от предательства никто не застрахован. На первое время поддержка и средства у Вас есть. Все образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...