Перейти к содержанию

Взаимоотношение одноклассников.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 16. Учусь в колледже. Мне нужен ваш совет. У нас в классе есть один парень с которым я совершенно не представляю как вести себя. Он очень наглый. В классе его считают нормальным парнем. Многие его слушают. Он часто рассказывает анекдоты, смешные истории и большинство его любят и принимают в свою компанию. Но вот я ему не очень нравлюсь. На то есть причины. Я интроверт. Совершенно противоположность ему. И мне его анекдоты не нравятся. Вот заладил цепляться ко мне. То смешную историю с намеком на меня расскажет. То задаст дурной насмешливый вопрос когда все замолкают в классе. Моя проблема, что я не могу адекватно ответить на его дурацкие вопросы и реагировать на его смешные истории с намеком на меня. Он это знает и еще больше расходится насмехаться. Мне посоветовала подруга делать вид, что его нет. Не акцентировать внимание на людей которые мне неприятны. Но вот 2 дня назад, на уроке вышла учительница, мы начали не громко разговаривать, т.к. заданий она никаких не задавала, общались себе и тут вопрос тупой при всех "Ирина, ты уже сделала домашку по биологии?". А тут такое: биология мне тяжело дается, и я попросила учительницу сдать домашнюю работу позже. И вот этот вопрос он не спроста задал. Так и оказалось. Все давай хихикать. Ну так что, мне дальше следовать совету подруги, и не отвечать на его вопросы. А что ответить не знаю. Ну еще вариант, сказать "не твое дело". Так это грубость, и опять я буду выделяться. Ведь все в классе его любят. И если я нагрублю ему, опять же все будут хихикать. Что же теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос тупой при всех "Ирина, ты уже сделала домашку по биологии?". А тут такое: биология мне тяжело дается, и я попросила учительницу сдать домашнюю работу позже. И вот этот вопрос он не спроста задал. Так и оказалось. Все давай хихикать. Ну так что, мне дальше следовать совету подруги, и не отвечать на его вопросы. А что ответить не знаю. Ну еще вариант, сказать "не твое дело". Так это грубость, и опять я буду выделяться. Ведь все в классе его любят. И если я нагрублю ему, опять же все будут хихикать. Что же теперь делать?

чем же вопрос тупой? Обычный вопрос, можно было спокойно ответить - нет, Петя, собиралась, но отвлеклась, допоздна читала "Маятник Фуко". Или училась отбивать чечетку.

Грубить не надо. Можно осадить человека, например, обращаясь к нему преувеличенно вежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же вопрос тупой? Обычный вопрос, можно было спокойно ответить - нет, Петя, собиралась, но отвлеклась, допоздна читала "Маятник Фуко". Или училась отбивать чечетку.

Грубить не надо. Можно осадить человека, например, обращаясь к нему преувеличенно вежливо.

Вы совершенно правы. Это хороший метод. Но дело в том, что я очень туго мыслю. Не всегда могу найти правильный ответ на вопрос. От этого все смеются. Может это проблема многих интровертов. Сказать, что я дебилка не могу. Учусь в школе нормально. Хорошистка. Но вот в общении со сверстниками я полный ноль. Не могу придумать как правильно ответить. Некоторые в классе открыто насмехаются. Но не так, как этот козел. Проблема еще в том, что мне абсолютно не хочется с ним общаться. Мне хочется следовать совету подруги и психологически изолировать его. Вот нет, и нет такого урода. Но эти вопросы его не дают мне так представлять себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Это хороший метод. Но дело в том, что я очень туго мыслю. Не всегда могу найти правильный ответ на вопрос. От этого все смеются. Может это проблема многих интровертов. Сказать, что я дебилка не могу. Учусь в школе нормально. Хорошистка. Но вот в общении со сверстниками я полный ноль. Не могу придумать как правильно ответить. Некоторые в классе открыто насмехаются. Но не так, как этот козел. Проблема еще в том, что мне абсолютно не хочется с ним общаться. Мне хочется следовать совету подруги и психологически изолировать его. Вот нет, и нет такого урода. Но эти вопросы его не дают мне так представлять себе.

не нужно ничего специально придумывать. И если не воспринимать этого мальчика, как урода, желающего причинить Вам зло, просто и доброжелательно отвечать на поставленный вопрос, это сразу же уберет весь юмор из его вбросов. Если они, конечно Вам не мерещатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он значительно превосходит вас в плане коммуникации и вы наверняка хотели бы быть немного на него похожей, в чем то. Этот парень - ваша путеводная звезда, ни в коем случае не уворачивайтесь от насмешек, пусть они вас бесят. А злость свою направляйте на моделирование такого же точно поведения как у него. Это во первых поубавит вашу интровертность, а во вторых обезоружит его. Стремитесь переживать еще больше, лезьте на конфликт, обдумывая его поведение. ЕГО!!!! а не свое. Нарывайтесь нахально и дерзко! Чо все что ли? Давай еще!!! Чо, слова закончились? Давай, я жду!! А когда начнет вопросы задавать и хамить, похвали его: молодец, послушный мальчик, давай еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарывайтесь нахально и дерзко! Чо все что ли? Давай еще!!! Чо, слова закончились? Давай, я жду!! А когда начнет вопросы задавать и хамить, похвали его: молодец, послушный мальчик, давай еще))

Автор - девочка, а не мальчик. Ей с ним куями меряться совершенно незачем.

Нет, Ира, ни в коем случае не нужно ни хамить и нарываться. Нужно реагировать умнее и тоньше. Прокачивать уверенность в себе.

Кстати, что у Вас с внешностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот в общении со сверстниками я полный ноль. Не могу придумать как правильно ответить. 

 

Поэтому они и насмехаются видя вашу растерянность.

И еще, интроверты это люди которым трудно общаться с большим количеством людей и у них свой близкий, тесный круг друзей, у вас есть друзья? Если у вас нет друзей вообще и есть проблемы с общением, то вы скорей всего не интроверт, а закомплексованный человек со страхами, это разные вещи. Друзья в смысле не в колледже от безысходности дружить, а полноценные встречи, прогулки, посиделки и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - девочка, а не мальчик. Ей с ним куями меряться совершенно незачем.

Нет, Ира, ни в коем случае не нужно ни хамить и нарываться. Нужно реагировать умнее и тоньше. Прокачивать уверенность в себе.

Кстати, что у Вас с внешностью?

Внешность обычная. Не уродка и не красавица. Хотя может кто-то и скажет, что уродка. Один парень как-то на ухо пел, что я и накрашенная и ненакрашенная страшная. Может и страшная. Это чисто субъективное мнение, мне так кажется. А причем тут вообще моя внешность?

Поэтому они и насмехаются видя вашу растерянность.

И еще, интроверты это люди которым трудно общаться с большим количеством людей и у них свой близкий, тесный круг друзей, у вас есть друзья? Если у вас нет друзей вообще и есть проблемы с общением, то вы скорей всего не интроверт, а закомплексованный человек со страхами, это разные вещи. Друзья в смысле не в колледже от безысходности дружить, а полноценные встречи, прогулки, посиделки и прочее.

Нет. Друзья есть. И немало, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А причем тут вообще моя внешность

При всем. Внешность для самооценки крайне важна. Что у Вас? Лишний вес? Или просто невзрачная?

И то и другое поправимо, нужно только приложить усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Друзья есть. И немало, кстати.

 

А как так получается что у вас немало друзей, но при этом проблемы в общении со сверстниками?

Это реальные друзья, не виртуальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как так получается что у вас немало друзей, но при этом проблемы в общении со сверстниками?

Это реальные друзья, не виртуальные?

Так я про класс пишу, а не о друзьях вообще. Друзья есть из других школ, классов, колледжей. А тут вот такой чмырь в классе сидит. Ну большинству, которые вообще там никакие в классе, он нравится. Мне неприятно, что он меня пытается унизить и насмехаться надо мной. У него своя компания, таких же как он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а давайте я поговорю с Вашим обидчиком.

Не так обидчиком. Как он мне просто неприятен. Если б могли его перевести куда-то в другой класс, вот было бы хорошо. Но нет. И самое худшее, что я не умею с ним общаться. Он меня раздражает, но я ничего не могу поделать. Фоткает бесконечно. Несколько раз появляется профиль в соцсетях с моим фио, или же недавно хотела добавить в друзьях одно девушку, искала ее по имени, а потом по фото просматривала где ее фото, так среды аккаунтов свою фотку нашла. Это он, идиот прикалывается от моего имени.

Та ладно. Просто накипело, вот написала тут. Знаю, что проблема с моим характером и уже ничего не поделать. Придется терпеть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мне неприятно, что он меня пытается унизить и насмехаться надо мной.

Ира, это Вы сама наделили его властью над собой, над своим состоянием.

Вы же можете его этой власти лишить.

Стоит только увидеть то, чем он на самом деле является - безобидный мальчик, выпендривающийся перед одноклассницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вы просто не обращайте на него внимания он видит, что вы из себя выходите и получает удовольствие. Возможно он хочет самоутвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот не знаю. Если будет опять что-то спрашивать при всех. Как лучше поступить: ответить или промолчать все же?

отвечать на поставленный вопрос. Спокойно и доброжелательно. Можно с подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, отвечать нужно обязательно, иначе все станет только хуже. А то что "туго мыслите" легко решается чтением художественной литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...