Перейти к содержанию

Взаимоотношения с друзьями.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 
Коротко обо мне и компании:
Мне 22 года, и всем героям рассказа столько же. Дружил лет в 15 с парнем, достаточно тесно, познакомились с одноклассником, добавились на тот момент друг у друга в СС и по сути на этом все. Виделся я с этим одноклассником ну наверное раз в год-полтора. Так, привет пока, как дела, что нового. Знакомый, не более. 4 года назад я потерял контакт со своим тем другом и мы полностью перестали общаться. Я написал как то через время тому однокласснику и рассказал, он говорит, что это не дело и надо как то мирить. Но все сошло на нет и все забили.
Проходит порядка еще лет двух, я попадаю в тяжелую ситуацию(проблемы со здоровьем), возвращаюсь домой и решил написать эту однокласснику. Мы с ним встретились, часок посидели во дворе, пообщались, я рассказал, как я получил травму и все такое. Через пару месяцев я возвращаюсь на службу и как то мы раз в месяц-два просто переписывались вконтакте, он узнавал как у меня дела со здоровьем и т.п. 
Наступает 16 год, я встречаюсь с девушкой, ухожу можно сказать из мира сего ну и соотвественно ни о каких друзьях речи не может идти. 2 раза видел этого парня, я был на тот момент с девушкой ну он видел ее и все. Осенью 16 года мы расстаемся, расставание достаточно проблемное и я как то решил написать этому парню, давай просто встретимся, поговорим, я тебе свою историю расскажу. Встречаемся, я рассказываю, он поддерживает и он приглашает меня через 2 недели поехать в баню отдохнуть с ребятами, я соглашаюсь. А как оказалось после - это был его день рождения. Отлично гуляем день рождения, мой круг знакомых расширяется примерно еще на 8 лиц, ребята все хорошие(как на поверхности). Из ребят были практически все те, с кем учится в ВУЗе, и 2 одноклассника(один из них лучший друг и 15 лет дружбы). И я вливаюсь в их коллектив. Вместе где то на квартире сидим, или в клуб или в кальянную. В целом, все устраивает и сам этот парень говорил в слух, что его радует, что компания растет. 

Начало 17 года, парень этот так же получает травму, я звоню его поздравить с НГ с опозданием и он говорит, что в больнице. На след. день еду в больницу на другой конец города, он очень благодарен, знает, что на путь потратил не мало времени тем более в праздники. 2 раза к нему приехал, он рассказал, что не все приехали его навестить, кто клялся божился приехать - так и не приехал. Выписывается из больницы и мы едем ко мне домой(я переехал жить один и показать свою квартиру), посидели, пообщались, он рассказал как у него дела, уже личные вещи, о том какие люди гнилые попадаются и даже в этой его компании. Ну вот, январь - февраль все хорошо. Ко мне на кальян раз-два в неделю приезжает этот парень и его лучший друг, все хорошо. Приезжают ко мне так же на ДР. Я можно сказать в их костяке.  

Апрель - май все пошло. Ко мне уже не приезжают, раньше звал, сейчас забил. На мои приглашения покурить делают обратное предложение - приезжай к нам в кафе, там встретимся. Либо в 3, либо в 4. Первое время не было проблем. Правда приходилось мне каждый раз после кафе уезжать на такси, а это сами понимаете деньги, а они домой шли пешком. А сейчас вот ситуация финансово у меня вообще крайняя и на такси не катаюсь, а на общественном я к себе вечером могу и не попасть. В итоге час сижу с ними и бегу на остановку. 
Что творится сейчас. Есть два главных героя, этот парень и его лучший друг. Сейчас меня куда либо они сами не зовут. Если я интересуюсь - вы сегодня собираетесь? Мне отвечают, что навреное да ну и после моего сигнала вечером поступают конкретные координаты о времени. Когда диалог ставится, якобы мы собираемся в это время я делаю встречный вопрос - а мне подъезжать? мне отвечают, что за вопросы? Во время встреч как то не вижу особо интереса в мою сторону, сами мне не рассказывают о своих каких то делах, моментах, просто говорят меж собой, если заинтересуюсь - расскажут конкретно. У меня там спросят, ну что по работе и тд. Но это мало и я чувствую, что поверхностно. На какие то мероприятия, тусовки, конкретно меня не зовут. На посиделки в кафе как я уже выше сказал, если сигнал не дам - так же. Общение уже заметил в соц сетях с этим парнем вышло в то, что просто интересное из сети друг другу кидаем и обсуждаем, а о личном нет речи никакой практически. Его друг лишь пишет с обозначением времени места встречи. 
Решают они сделать какой то бизнес. Какой  не знают. Вчера вот был разговор, и как то пока я в разговор влез и я якобы тоже в теме, конкретно у меня не интересовались, хочу ли я с ними, а какие у тебя идеи и тд. 
Как бы эти люди говорят о какой то бескорыстной дружбе, о чистых человеческих отношениях, но я вижу, что как то я прохожу мимо. Не спорю, может в трудную минуту они помогут мне, но пока таких минут не было и я сам решаю свои проблемы. Хочется сделать тотальный игнор от них, а порой и не хочется. Сильно гружусь по этому поводу. Скажите, может какую либо проверку сделать или напрямую с ними поговорить? Если остались какие то вопросы, задавайте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человеку хорошо одному, тоесть с самим собой - ему хорошо в любой компании. Ты пытаешься использовать своих друзей в качестве наполнителя своего одиночества, они это чувствуют и сливаются. Это девушку можно попробовать провести, хотя тоже вряд ли. Определись с тем, что ты за личность. Какие твои 5 сильных качеств, любимое занятие, копайся в себе пока не найдешь себя. Можешь в принципе забить и продолжить путь унылой какашки по реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человеку хорошо одному, тоесть с самим собой - ему хорошо в любой компании. 

В компании мне хорошо, только волнует меня мнение отношения ко мне. 

 

Ты пытаешься использовать своих друзей в качестве наполнителя своего одиночества

В большей степени да. 

 

Определись с тем, что ты за личность. Какие твои 5 сильных качеств, любимое занятие, копайся в себе пока не найдешь себя

Я уже не могу один. Уже который год без постоянной компании или даже 1 друга. Все время кто-то сливается или я сливаюсь. Не могу с ненадежными людьми общаться и иногда сам сливаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы путаете понятия дружбу с  понятием  приятель по кальяну. И  не бай бог влезете в ними в бизнес -проект.  Вообще такое впечатление, что как-то примазываетесь к чужой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Вам просто не повезло. Но не надо из-за парочек пустых людей винить все человечество. Это неправильно во первых, а во вторых вам стоит поискать тшатно и четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут как палка о двух концах. Сам по себе этот друг мой, он человек слова. Сказал-сделал. Проверенно на опыте. Так же и при встречах идет обозначение, что мы друзья, причем близкие. Неделю не писал тут, под успокоился как бы. Списался на тех выходных с лучшим другом своего друга, там его небольшая помощь нужна была, в перспективе, он давал добро, но она не потребовалась, ну и меж слов он сказал, что все помнит, что мы там обещали замутить все, сейчас разбираются с учебой и будем работать над общей идеей. Меня это подогрело. 
Пару не так давних фактов. Когда лежал в больнице, каждый день писали, хотели приехать, но, я их не пускал, ехать далеко и смысла нет. Как выписался, в этот же день пришли домой ко мне к родителям и там с ними увиделись. И да, когда мой друг лежал в больнице, его этот лучший друг к нему не приехал, говорил, что не мог, но помог ему очень сильно по учебе, за что ему благодарны. 

Вот сегодня, написал своему другу, приезжай ко мне, он пишет я с радостью, да наш общий знакомый хотел посидеть где-то в центре. Ответил дело ваше, но пока сообщение не прочитано. 
Я не верю, что сидя в компании, они говоря в стол, что поступать как крысе по отношению друг к другу это как то по чертовски, и тем не менее так самим делать я не поверю. Один, в тихую, может. Но вдвоем уже, при сговоре это слишком. 
Неделю был спокоен в том плане, что в этой нашей компании иногда разные люди собираются и кто то может раз в два месяца приходит, кто то раз в 3 недели и я подумал, ну может и они так же со мной, но это не меняет факта того ,что мы друзья. Однако, что такого в том, чтобы пригласить? 
Писал эту тему наверное для того, чтобы узнать ваше мнение. Что если сделать прямой блиц-криг вопрос? Выглядеть это будет ,что я сразу из позиции снизу выпрашиваю расположение у них, а конткрентно, просто узнать, почему мне не пишут, почему мало интереса и никуда не зовут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...