Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форум.

 

Хочу поделиться своей «проблемой» и услышать советы. Слово проблема я умышленно взяла в кавычки, так как проблема это что-то иное, но не буду сейчас искать подходящий термин ибо это не важно.

Всеми путями я старалась не заострять на этом свое внимание. Жить как живется, ценить то что имею и т.д. Но увы, природу не обманешь и она порой дает сбой и, что хуже всего, этот сбой отражается на внутреннем состоянии, настрое, и т.д.

Немного о себе, мне 34 замужем, 2е детей. Проблема моя в том, что меня никто никогда не любил. Я не дура, не уродина, часто слышу в свой адрес комплименты, не толстая, фигура почти не изменилась после родов. Работаю, развиваюсь. Всегда найду о чем поговорить с собеседником. 

Кавалеров и поклонников у меня никогда не было много. Еще в школе, когда у моих сверстниц уже были ухажеры, я оставалась незамеченной. Конечно же я и тогда старалась не заострять на этом внимание, сформировала в себе образ такой «веселой девчонки», которая была «своя» в компаниях, бала удобной в дружбе, я помогала своим подругам, когда они бегали на свиданья, прикрывала их и много много всего, что я делала ради того, чтоб хоть как-то и чем-то заполнить чувство значимости.

В институте я познакомилась с парнем, это был первый, кто проявил ко мне знаки внимания, мы начали встречаться. Он признавался мне в любви я была на 7 небе от счастья, стала очень женственной, стала ухаживать за собой, хорошо выглядеть. Мне очень нравилось нравиться ему. Но этот огонь очень скоро стал угасать. Все меньше внимания, все меньше заботы, реже стали видеться. Если по любому поводу он бежал , то дальше это все исчезло. Друзья и др.дела стали важнее. Я старалась это чем-то оправдать, но... Я страдала, предложила остаться друзьями... И моё предложение приняли со словами, прости, наверно так будет лучше.

Прошло пару лет. Все также пустота, все так же только комплименты, но никого...

Случайно познакомилась с одним МЧ. Проявил внимание, стали встречаться. Полюбил. Вышла за него замуж не думая. Оценивая всю ситуацию, я просто тупо боялась остаться одна. А то что особых чувств у меня к нему не было, я оправдала это словами из песни «Твоей огромной любви хватит нам двоим с головою» , с его стороны чувства были сильные. Мы стали семьей, родилась дочь. Забота, внимание, все было... Я старалась видеть только хорошее и жить этим. Но и проблемы были житейские, включая и финансы. Я встала рядом, взвалила ряд проблем и на себя, ведь это семья.... Финансовое положение поправилось значительно, и вот казалось бы живи себе спокойно, дык нет. Начались измены с его стороны. Скандалы и много, много недопонимания, обидные слова, одинокие ночи ( я дома беременная вторым, он в разъездах с бабами, рестораны гулянки) ночи без сна, нервы. Простила один раз, второй, все повторялось периодами. Я выжигала себя переживаниями. В итоге, все внутри сгорело. Стало все пресным, жизнь в браке ради детей, пол короба проблем и обязательств так и остались на моих плечах. Я стала удобным плечом, решением всех проблем.

В результате всего, появился МЧ, с которым я начала встречаться. Было море внимания, была забота, было таааааак комфортно. В нем я нашла все, что мне так не хватало. Я порхала. Мы стали любовниками. Но и это длилось не долго. Секс остался, но все остальное исчезло. Я опять же стала удобным человеком, плечом, подругой, средством для удовлетворения, но не любимой. Он уехал. Я осталась. Общение на дистанции (телефон, интернет), скука, нехватка внимания. То ли для того, чтобы вылечить себя от него либо что-то в этом роде, завожу знакомство с МЧ. Встречи, кафе, разговоры, беседы, внимание. Проявление желания секса, которое я деликатно пытаюсь отклонить, прошу не спешить. Общение продолжается, но я замечаю, что исключительно ради секса. Пропадает все, вижу явное ожидание, ну когда же мы.... Ухожу. Не могу ощущать себя вещью, и так успела нахвататься. Отпускает.

Возвращается первый МЧ, опять встречи, опять все то же самое, но нет чувств с его стороны, в то время как во мне бушует шквал эмоций.

 

Нет ни ласковых слов, нет заботы, нет тревоги, нет желания быть всегда рядом. Есть общение каждодневное, есть понимание, есть ощущение, что я удобна.

 

В принципе это все, были еще очень, очень мелкие знаки внимания со стороны мужчин, но они буквально на второй день исчезали.

 


Со мной никогда не знакомились на улице, никогда не просили номер телефона, никогда не проявляли ко мне особый интерес, про безумную любовь я уже молчу. 

 

Холодно становится особенно тогда, когда я становлюсь третьим в отношениях т.е. опять же тем удобным человеком. Слушаю поклонника моей подруги, как он сума по ней сходит, когда зовут в кафе подруга ее МЧ, смотрю на их безумную любовь, когда в захлеб рассказывают мне, какие безумные подвиги совершают ради нее/него,  когда  внимание мужчин всегда падает на одну из моих подруг, но не на меня. Никогда, ни разу... а я жду и мечтаю. Что когда-то и меня заметят. Когда из кожи вон лезешь, что бы выглядеть хорошо, а тебя опять же не замечают. 

 


Я утратила ощущение того, что я женщина. Внутри ощущаю пустоту и заполнить ее ничем не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая Ваше сообщение вспомнила одно изречение:

"Если Вас не любят как Вам хочется, это не значит, что Вас не любят всей душой"

 

Автор, что для Вас любовь?

И почему Вы считаете, что она непременно должна сопровождаться звуковыми и шумовыми эффектами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вы в браке с нелюбимым мужчиной,  я правильно вас понимаю?

 да.

Читая Ваше сообщение вспомнила одно изречение:

"Если Вас не любят как Вам хочется, это не значит, что Вас не любят всей душой"

 

Автор, что для Вас любовь?

И почему Вы считаете, что она непременно должна сопровождаться звуковыми и шумовыми эффектами?

В моем понимании любить это: когда тебе не безразличен человек, когда тебе не все равно, где он/она, что он/она делает, когда хочется быть рядом и для этого делать все возможное. Любвоь сопровождается эмпатией всегда.  Когда у тебя душа не наместе зная, что тому, кого ты любишь плохо, когда делишь радости рядом с ним и именно с ним/с ней в первую очередь. Если всего этого нет, либо оно есть, но оно не искренне ( проявление подобного имеет иной интере) это пустота... Можно не кричать слова, но поступки сами о себе скажут все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да.

В моем понимании любить это: когда тебе не безразличен человек, когда тебе не все равно, где он/она, что он/она делает, когда хочется быть рядом и для этого делать все возможное. Любвоь сопровождается эмпатией всегда.  Когда у тебя душа не наместе зная, что тому, кого ты любишь плохо, когда делишь радости рядом с ним и именно с ним/с ней в первую очередь. Если всего этого нет, либо оно есть, но оно не искренне ( проявление подобного имеет иной интере) это пустота... Можно не кричать слова, но поступки сами о себе скажут все. 

 

Быть рядом и поминутно спрашивать где и что делает невозможно постоянно.

Потому что в жизни есть другие дела. ))

Любовь от этого меньше не становится.

 

Лично мне кажется, что мужчины остывают к Вам, потому что Вы их душить начинаете своей любовью.

Если б у меня постоянно спрашивали где, что, с кем и держали у ноги, я б с ума сошла.

И бежала оттуда сломя голову.

И большинство людей так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть рядом и поминутно спрашивать где и что делает невозможно постоянно.

Потому что в жизни есть другие дела. ))

Любовь от этого меньше не становится.

 

Лично мне кажется, что мужчины остывают к Вам, потому что Вы их душить начинаете своей любовью.

Если б у меня постоянно спрашивали где, что, с кем и держали у ноги, я б с ума сошла.

И бежала оттуда сломя голову.

И большинство людей так же.

Согласна, я бы тоже. 

Но вы описали сейчс крайность, о которой я речь вовсе не веду. 

Нет необходимости ежесекундно спрашивать где и что делаешь... Но есть чувство, которое тебе вселяет человек, когда ты ему не безразлична. Он не спрашивает тебя каждую минут подробносте, но дает понять, что ему не все равно. Думаю вы понимаете о чем я говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тильда, мужчины по природе своей охотники.

И им нужно для интересу и страсти чтобы между ними и Вами всегда было некое преодолимое расстояние или препятствие.

Многие дамы путают любовь и дружбу. ))


И все чувства мы себе вселяем сами. ))

Понимаете, другой человек не отвечает за Ваши чувства, это только Ваша ответственность.

И он не должен быть таким каким Вам надо.

 

Одна из частых причин расставаний как раз в том, что влюбленный человек начинает требовать от любимого то, что он сам про него намечтал.

Но никто не обязан этим мечтам соответствовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, читая вас, я не почувствовала в вас легкости, женской игривости. Когда хочется постоянно улыбаться, хохотать оттого, что так хорошо.

Мне кажется, мужчины ищут такое состояние беззаботности в женщинах, которое идёт от внутренней гармонии. В таком состоянии женщина любит того, кто с ней, готова делиться своей энергией, заряжать его.

Выбор нелюбимого в мужья , конечно, ошибочно.... и это опустошает эмоционально.

Найдите плюсы в вашем браку по расчету и живите для себя любимой. Находите эмоции не в мужчинах, в чем то ещё, что вас радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, читая вас, я не почувствовала в вас легкости, женской игривости. Когда хочется постоянно улыбаться, хохотать оттого, что так хорошо.

Мне кажется, мужчины ищут такое состояние беззаботности в женщинах, которое идёт от внутренней гармонии. В таком состоянии женщина любит того, кто с ней, готова делиться своей энергией, заряжать его.

Выбор нелюбимого в мужья , конечно, ошибочно.... и это опустошает эмоционально.

Найдите плюсы в вашем браку по расчету и живите для себя любимой. Находите эмоции не в мужчинах, в чем то ещё, что вас радует.

Невозможно всегда быть лёгкой и жизнерадостной и только отдавать энергию. Может она была для всех такой удобной и забывала о себе, что её переставали ценить, этот ближе к истине, чем лёгкость и гармония. Любят разных, а не только лёгких и вечно улыбающихся. Да и эти легкие и радостные тоже не всегда такие, а только когда у них в жизни все хорошо и рядом любящий и любимый человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечитайте свое обращение, там ведь ясно прослеживается одно и то же через года: вы удобная подруга. Вы всегда прикроете, дадите секс, бесплатное бюро услуг. Может пора поменять отношение к себе? Как вы к себе относитесь, так и люди вас воспринимают. Примерьте на себя модель кошки у которой двое котят. Никого на километр не подпускайте к ним, пусть дети будут вашим апогеем счастья. Помогайте во всем только им, думаю они остро ощущают дефицит вашего внимания. Вы ведь все в люди, все из дома и в люди - это непростительная ошибка, за которую вы платите всю жизнь. Все лучшее в дом, все дерьмо в люди, как кошка. Ей плевать на окружающих, у нее есть самое важное: это она сама и ее дети. Потрахаться - позвоните бывшим, они с радостью прибегут на лакомый кусочек. Сделала секс - все, проваливай, никаких ночевок, среди ночи пусть выметаются, нахлебники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно всегда быть лёгкой и жизнерадостной и только отдавать энергию. Может она была для всех такой удобной и забывала о себе, что её переставали ценить, этот ближе к истине, чем лёгкость и гармония. Любят разных, а не только лёгких и вечно улыбающихся. Да и эти легкие и радостные тоже не всегда такие, а только когда у них в жизни все хорошо и рядом любящий и любимый человек.

)))

Это взаимосвязано: она легкая и рядом любящий появляется незамедлительно, он рядом - она ещё более беззаботная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стоит расхотеть - и все будет".

Попробуйте это. 

Если вы не выглядите совсем как мужик (ну вы знаете, бывает такой типаж) и не ведете себя совсем как мужик (мат, сигареты, грубые обсуждения секса и тд), то все нормально. Но беззаботность вам точно поможет. 

 

И может, вам не те мужчины попадались? Как мне: 1 "парень" (на 3-4 встречи за полтора месяца хватило, я тогда была неопытная дура) меня только хотел, а когда я отказывала, сообщил, что я тупая и должна не возникать. Он вообще был мудак. А я начала думать, что я пустоголовая и только для утех и гожусь. 2 парень (хватило на подольше) со мной только хотел изливать душу, а под конец вообще сказал, что я не женственная. Я начала думать, что я асексуальна и гожусь только для пространных философских разговоров. 

 

А потом я нашла гармонию. И у меня все хорошо, и я не одна.

 

Чего и вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тильда, мужчины по природе своей охотники.

И им нужно для интересу и страсти чтобы между ними и Вами всегда было некое преодолимое расстояние или препятствие.

Многие дамы путают любовь и дружбу. ))

И все чувства мы себе вселяем сами. ))

Понимаете, другой человек не отвечает за Ваши чувства, это только Ваша ответственность.

И он не должен быть таким каким Вам надо.

 

Одна из частых причин расставаний как раз в том, что влюбленный человек начинает требовать от любимого то, что он сам про него намечтал.

Но никто не обязан этим мечтам соответствовать ))Видимо я эту грань теряю, грань препятствий и расстояний. Я не знаю, не пойму где я ее теряю. Но я понимаю, что проблема именно во мне, в моем отношении к себе, к ним...

 

 

Видимо я эту грань теряю, грань препятствий и расстояний. Я не знаю, не пойму где я ее теряю. Но я понимаю, что проблема именно во мне, в моем отношении к себе, к ним...

 

Но как сложно удержать эту грань, значит надо играть, строить все искусственно, в то время, когда так хочется ответить им взаимностью. Когда получаешь тепло, его не возможно не принять, тем более когда в нем просто нуждаюсь. И после начинается холод... Вроде все по прежнему, он рядом, но...Как понять что любят если, забывается мой день рожденья, (мне не нужны подарки, рестораны, букеты, но хотяб постараться и первым поздравить) даже если днем раньше напомнишь, когда шлешь фотку себя красивой, а тебе в ответ просто смайлик и я пошел спать, когда говоришь что грустишь, а у тебя не спросят даже причину, когда ведешь машину попадаешь под град, а тебя не попросят перезвонить когда доедешь, а когда доедешь даже не спросят, добралась ли я. Когда болеешь неделю с высокой температурой не можешь встать с постели, а тебя не спросят, чего бы ты хотела, а когда скажешь, что очень хочешь мед, тебе ответят у меня нет меда... Это не строгий список, который я могу продолжать ище долго, это примеры, которые для меня подтверждают, что безразличие превалирует. Вот как то так.

Автор, читая вас, я не почувствовала в вас легкости, женской игривости. Когда хочется постоянно улыбаться, хохотать оттого, что так хорошо.

Мне кажется, мужчины ищут такое состояние беззаботности в женщинах, которое идёт от внутренней гармонии. В таком состоянии женщина любит того, кто с ней, готова делиться своей энергией, заряжать его.

Выбор нелюбимого в мужья , конечно, ошибочно.... и это опустошает эмоционально.

Найдите плюсы в вашем браку по расчету и живите для себя любимой. Находите эмоции не в мужчинах, в чем то ещё, что вас радует.

Я пыталась, и всегда пытаюсь, но моя женская сущность просит востребованости. это не зависит от меня, как бы я не пыталась это скрыть даже от себя самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я эту грань теряю, грань препятствий и расстояний. Я не знаю, не пойму где я ее теряю. Но я понимаю, что проблема именно во мне, в моем отношении к себе, к ним...

 

Но как сложно удержать эту грань, значит надо играть, строить все искусственно, в то время, когда так хочется ответить им взаимностью. Когда получаешь тепло, его не возможно не принять, тем более когда в нем просто нуждаюсь. И после начинается холод... Вроде все по прежнему, он рядом, но...Как понять что любят если, забывается мой день рожденья, (мне не нужны подарки, рестораны, букеты, но хотяб постараться и первым поздравить) даже если днем раньше напомнишь, когда шлешь фотку себя красивой, а тебе в ответ просто смайлик и я пошел спать, когда говоришь что грустишь, а у тебя не спросят даже причину, когда ведешь машину попадаешь под град, а тебя не попросят перезвонить когда доедешь, а когда доедешь даже не спросят, добралась ли я. Когда болеешь неделю с высокой температурой не можешь встать с постели, а тебя не спросят, чего бы ты хотела, а когда скажешь, что очень хочешь мед, тебе ответят у меня нет меда... Это не строгий список, который я могу продолжать ище долго, это примеры, которые для меня подтверждают, что безразличие превалирует. Вот как то так.

Я пыталась, и всегда пытаюсь, но моя женская сущность просит востребованости. это не зависит от меня, как бы я не пыталась это скрыть даже от себя самой.

 

Да ничего это не подтверждает. ))

Это вполне обычное поведение, просто Вы скорее всего имеете гипертрофированную потребность во внимании.

При этом ждете, что Вам свои чувства будут подтверждать ежесекундно.

А это невозможно, потому что жизнь не состоит из одной любви.

А Вы как голодный хватаетесь за человека и ждете, что он будет Вам это давать постоянно.

У Вас родители были строгие или одного из них не было?

Таким недугом страдают обычно недолюбленные в детстве дети.

 

Вам нужно понять простую вещь: счастливым с кем-то может быть лишь тот, кто умеет быть счастливым в одиночестве. ))

И научиться этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте Вы на мужчин. Живите ради себя и детей. Может, мужчины – это не Ваше просто? Самое главное, что Вы уже дважды стали матерью. Самый главный долг мужчина в Вашей жизни исполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего это не подтверждает. ))

Это вполне обычное поведение, просто Вы скорее всего имеете гипертрофированную потребность во внимании..

Канти, а если вас муж забудет поздравить с ДР? Как вы отнесетесь?

Одна я устрою истерику?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канти, а если вас муж забудет поздравить с ДР? Как вы отнесетесь?

Одна я устрою истерику?)))

Нормально.

Мало ли какие дела у человека. ))

Потом поздравит.

 

Я Вам даже больше скажу, я у теперешнего своего любимого мужчины путем длительных боев едва отбила 2 м личного пространства, потому как периодически остро нуждаюсь в одиночестве, а он имеет схожие с автором темы черты характера.

Только на мужчине они несколько иначе смотрятся.

И он перестал поминутно требовать внимания и теперь дает мне общаться с другими людьми. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примеры безразличия одного вашего мужчины или сборная солянка?

Как вы реагируете на забытое поздравление с ДР?

Солянка.

Стараюсь более подробно донести суть.

В начале отношений все это есть, но далее настолько исчезает, что забываею иной раз, что я женщина.

Отреагировала просто, без истерик. Мог бы и поздравить, на во прос с чем, ответила. У меня раз в год бывает день рожденье, пора бы уже и запомнить. Прости, ты же знаешь как я не запоминаю даты...

Нормально.

Мало ли какие дела у человека. ))

Потом поздравит.

 

Я Вам даже больше скажу, я у теперешнего своего любимого мужчины путем длительных боев едва отбила 2 м личного пространства, потому как периодически остро нуждаюсь в одиночестве, а он имеет схожие с автором темы черты характера.

Только на мужчине они несколько иначе смотрятся.

И он перестал поминутно требовать внимания и теперь дает мне общаться с другими людьми. )))

Вы меня не правильно понимаете. Можно не звонить, не писать весь день, два дня, даже неделю можно утонуть в делах. Бывает, пойму. Но ты ощущаешь, что по тебе скучают, что ты нужна. А можно звонить в день 20 раз и нет ничего, никаких эмоций. За год ни разу не услышать "я по тебе скучал". Ни разу, ни одного поступка, который дает тебе ощутить как в тебе нуждаются. Все ровно, серо...

Да ничего это не подтверждает. ))

Это вполне обычное поведение, просто Вы скорее всего имеете гипертрофированную потребность во внимании.

При этом ждете, что Вам свои чувства будут подтверждать ежесекундно.

А это невозможно, потому что жизнь не состоит из одной любви.

А Вы как голодный хватаетесь за человека и ждете, что он будет Вам это давать постоянно.

У Вас родители были строгие или одного из них не было?

Таким недугом страдают обычно недолюбленные в детстве дети.

 

Вам нужно понять простую вещь: счастливым с кем-то может быть лишь тот, кто умеет быть счастливым в одиночестве. ))

И научиться этому.

Семья отличная, пример для подражания лично для меня. Любили и любят. Отец так вообще души не чает, целует обнимает до сих пор как маленькую.;)

"Стоит расхотеть - и все будет".

Попробуйте это.

Если вы не выглядите совсем как мужик (ну вы знаете, бывает такой типаж) и не ведете себя совсем как мужик (мат, сигареты, грубые обсуждения секса и тд), то все нормально. Но беззаботность вам точно поможет.

 

И может, вам не те мужчины попадались? Как мне: 1 "парень" (на 3-4 встречи за полтора месяца хватило, я тогда была неопытная дура) меня только хотел, а когда я отказывала, сообщил, что я тупая и должна не возникать. Он вообще был мудак. А я начала думать, что я пустоголовая и только для утех и гожусь. 2 парень (хватило на подольше) со мной только хотел изливать душу, а под конец вообще сказал, что я не женственная. Я начала думать, что я асексуальна и гожусь только для пространных философских разговоров.

 

А потом я нашла гармонию. И у меня все хорошо, и я не одна.

 

Чего и вам советую.

Нет, я далеко не мужик. Есть конечно грубые выходки, но они уж очень редкое явление и только в кругу подруг или друзей. Мат, сигареты, разговоры о сексе это не в моем вкусе так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солянка.

Стараюсь более подробно донести суть.

В начале отношений все это есть, но далее настолько исчезает, что забываею иной раз, что я женщина.

Отреагировала просто, без истерик. Мог бы и поздравить, на во прос с чем, ответила. У меня раз в год бывает день рожденье, пора бы уже и запомнить. Прости, ты же знаешь как я не запоминаю даты...

Вы меня не правильно понимаете. Можно не звонить, не писать весь день, два дня, даже неделю можно утонуть в делах. Бывает, пойму. Но ты ощущаешь, что по тебе скучают, что ты нужна. А можно звонить в день 20 раз и нет ничего, никаких эмоций. За год ни разу не услышать "я по тебе скучал". Ни разу, ни одного поступка, который дает тебе ощутить как в тебе нуждаются. Все ровно, серо...

Семья отличная, пример для подражания лично для меня. Любили и любят. Отец так вообще души не чает, целует обнимает до сих пор как маленькую.;)

Поймите, Ваши ощущения - всего лишь образы из Вашей собственной головы. ))

Причина там всегда.

А там она берется из Вашей жизни.

Мож Вас брак с нелюбимым мужчиной достал?

Так лучше тогда развестись и одной жить.

Вообще-то жизнь с нелюбимым человеком - это еще та жесть.

Вполне может забирать у Вас силы и радость жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишете: он первый проявил знаки внимания... Вы сами проявляли инициативу к знакомству с интересным вам мужчиной? Складывается ощущение что только к вам проявляют знаки, и вы их ждете пассивно, а сами что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...