Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Воронов  Отправлено 20 May 2017 - 22:52

Грустная.

 

 

Отпусти меня, не вини меня.

По весне, птица взмоет.

Распусти сады, и забьёт родник.

До зимы, все обиды смоет.

 

Помолчи со мной, успокой сердца.

До ночи, птицы в небе.

Ты забудь меня, как вчерашний сон.

До утра, время вешнее....

 

Ключевой водой..........

 

 

Сегодня взглянула на написанное под другим ракурсом...

Как на обращение автора к собственной грусти.  И появилось такое светлое чувство... возрождения что ли..  :)

 

 

Но мысли о грусти, как эмоции, остались.  Что такое грусть? Это реакция организма на определенные, невеселые, мысли. Но человек же в состоянии управлять своим мышлением... Значит может и выбирать стОит грустить ему или нет.  Всё в своих руках... :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно. Я так тоже думаю. Только вот что делать когда внутри боль? Это не мышление уже, не настрой, а просто боль. И живя с ней можно только делать вид что тебе весело, а внутри это просто приходится переживать, и ничего с этим поделать нельзя. Любое программирование себя - временно, и не глубоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть... скажем боль утраты. Переживания появляются, когда думаешь об этом. "Забыв" отвлекаешься.

Не замечали, что если смотреть увлекательный фильм или читать интересную книгу, то и боли нет.

Но она тут же возникает, когда о ней начинаешь думать.  В этом "секрет".  Научиться мысленно не поддерживать в себе негативные эмоции, касающиеся тех ситуаций, которые все-равно изменить не в состоянии..

Не нужен нам этот разрушительный негатив, не несущий в себе никакой пользы.

Как только возникает, тут же, сознательно, переключать мысли на что-то другое, скажем позитивное.

Сначала это трудно, но практика показывает, что такое поведение достаточно быстро входит в привычку.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть... скажем боль утраты. Переживания появляются, когда думаешь об этом. "Забыв" отвлекаешься.

Не замечали, что если смотреть увлекательный фильм или читать интересную книгу, то и боли нет.

Но она тут же возникает, когда о ней начинаешь думать.  В этом "секрет".  Научиться мысленно не поддерживать в себе негативные эмоции, касающиеся тех ситуаций, которые все-равно изменить не в состоянии..

Не нужен нам этот разрушительный негатив, не несущий в себе никакой пользы.

Как только возникает, тут же, сознательно, переключать мысли на что-то другое, скажем позитивное.

Сначала это трудно, но практика показывает, что такое поведение достаточно быстро входит в привычку.  :)

Конечно, можно боль засунуть куда подальше и забыть. И вроде как легче. Только вот если ее не пережить она появится, уже из подсознания, в новых ситуациях и с новыми людьми. И будет еще сложнее, одно на другое наслаиваться. Не убежишь от себя и не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feniks   Есть старинная поговорка "слезами горю не помочь". Это про то самое. И речь не о том, что нужно веселиться, а всего лишь о том, что у каждого человека есть выбор - переживать ему прошлое снова и снова или же...

вот реально отпустить... Отпустить мысленно.  То есть перестать себя мысленно  Что было, то прошло, что случилось, тому не миновать..  Это не загон внутрь. Это наоборот, избавление от бега по кругу, от жизни прошлым. Это шаг на встречу будущему.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть это одно из доказательств что вы можете испытывать эмоции.

 

 

Радость тоже доказательство наличия эмоций :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость тоже доказательство наличия эмоций :ohyeah:

Не бывает одного без другого.

Нет кнопки , чтобы выключить только негативные переживания.

Или ты переживаешь весь спектр эмоций, или никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает одного без другого.

Нет кнопки , чтобы выключить только негативные переживания.

Или ты переживаешь весь спектр эмоций, или никак.

Если речь о самой способности к эмоциональным  переживаниям, то таки да.

Но кнопка таки есть... Вернее не кнопка, а предохранительный клапан. И называется он - собственный Разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль, отчаяние, страх панических и прочая жопа в мыслях это никакая не защита. Это СИГНАЛ!!!!!!! Ваша душа и подсознание бьются птицей в клетке и хотят свалить из того что вы сделали со своей жизнью. Это паника вашего личностного бытия!!!! Меняй свою жизнь в принципе, идиот, как тебе еще то показать что ты несешься в пропасть, ААААААА, как больно то, вашу ж мать, что делать??? Меняй взгляд на жизнь, признайся себе в том, что, все, чем ты жил и что тебе дорого привело тебя к такому состоянию. Перемены требуются внутренние, внешняя шелуха, типа выбора нового дома, партнера, работы, машины - ничего не изменят и приведут к тому же результату. Любите боль и отчаяние - это ключ к переменам всей жизни и перемены будут такими, какими вы захотите. Выбор всегда за вами, друзья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль, отчаяние, страх панических и прочая жопа в мыслях это никакая не защита. Это СИГНАЛ!!!!!!! Ваша душа и подсознание бьются птицей в клетке и хотят свалить из того что вы сделали со своей жизнью. Это паника вашего личностного бытия!!!! Меняй свою жизнь в принципе, идиот, как тебе еще то показать что ты несешься в пропасть, ААААААА, как больно то, вашу ж мать, что делать??? Меняй взгляд на жизнь, признайся себе в том, что, все, чем ты жил и что тебе дорого привело тебя к такому состоянию. Перемены требуются внутренние, внешняя шелуха, типа выбора нового дома, партнера, работы, машины - ничего не изменят и приведут к тому же результату. Любите боль и отчаяние - это ключ к переменам всей жизни и перемены будут такими, какими вы захотите. Выбор всегда за вами, друзья))

 

То есть способность действовать достигается через боль и отчаяние? 

Типа "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко... мы полны всем, и радостью и печалью...... Надо обязательно всё прожить, нельзя оставлять за собой камешки на тропе.... А вдруг за спиной пионеры, со взглядом горящим устремлённым только вдаль?

 

А улыбаться, достаточно тому, что уже знаешь, что уже умеешь.... такой вот внутренний "Свет")))

Непонятно... зачем менять непонятно.

 

Баобаб конечно долго живёт... и не грустит и не радуется - точно))))))

 

Я не выступаю против естества, которое в нас есть.  И мы всегда будем, например, печалится по конкретному поводу.

Но... смотри.  Ударился - больно. Это естественная реакция.  А вот последующие переживания, по сути воспоминания об этом ударе, которые человек по истечении времени снова и снова проигрывает у себя в голове - это искусственно вызванный негатив. По факту уже боль прошла. Но человек вот так устроен, что он может ещё долго мысленно поддерживать эту боль.  И вот это уже пустое занятие.

 

Зачем менять? Для улучшения качества жизни. ;)  Ты же не считаешь, что плыть по течению лучше, чем творить свою Судьбу ;) 

И... баобаб тоже чувствует... Видел как оживают деревья после дождя?  А как грустят в засуху? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выступаю против естества, которое в нас есть.  И мы всегда будем, например, печалится по конкретному поводу.

Но... смотри.  Ударился - больно. Это естественная реакция.  А вот последующие переживания, по сути воспоминания об этом ударе, которые человек по истечении времени снова и снова проигрывает у себя в голове - это искусственно вызванный негатив. По факту уже боль прошла. Но человек вот так устроен, что он может ещё долго мысленно поддерживать эту боль.  И вот это уже пустое занятие.

 

Зачем менять? Для улучшения качества жизни. ;)  Ты же не считаешь, что плыть по течению лучше, чем творить свою Судьбу ;)

И... баобаб тоже чувствует... Видел как оживают деревья после дождя?  А как грустят в засуху? ;)

Когда боль полностью ушла - к ней уже не возвращаются. А пока возвращаются, значит все еще болит, только показалось что прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда боль полностью ушла - к ней уже не возвращаются. А пока возвращаются, значит все еще болит, только показалось что прошло.

 

Боль..  это не нечто внешнее, не зависящее от человека.  Это часть его самого. И только он может ею управлять.

Воооооооооот.. баобабы надо поливать......... вот такая у нас планида... 

 

И лифт тебе такой построю. И лейку куплю......

 

Лифт.. в небо?  :angel:

И всё таки... нет. Ударился - больно конечно, но надо помнить, ....... нельзя забывать... Это план такой. И у них, и у наших.......... 

 

Им надо, что-бы привыкли и молчали... 

 

Нашим. За наших знаю... Молись, что-бы никто не понял... План у нас такой!!!

 

Помнить - да.  Но жить болью, переживая - нет.

Я в тебя давно влюблён.. только не говори никому.........

 

МоХила... Ты ж меня знаешь, любимый :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году день рождения отмечал в столице. Небо там такое низкое.......... по настоящему давит...........

Может просто с погодой не повезло?  Была там два года назад, в сентябре. Небо голубое..голубое... бездонное...

и +27. Аккурат на бабье лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мы просто уничтожим прочих, и не заметим....... не до лирики... и так почти никто уже не пишет.....

 

 

 

Навеял...   


 

Не попалась ты мне тогда... попадёшься, небо станет зелёным...

с голубыми озерами и маленькими домиками? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у меня складывается впечатление,

что в этой жизни нам все отмерено в равновесии.

Как на весах отмеряли: грусть - радость, грусть - радость.

Когда становится совсем хреново, понимаю,

что, без всякого сомнения, завтра наступит радость.

Просто это нужно пережить. Ту грусть, которая всем отмерена.

И не бороться с ней никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль, отчаяние, страх панических и прочая жопа в мыслях это никакая не защита. Это СИГНАЛ!!!!!!! Ваша душа и подсознание бьются птицей в клетке и хотят свалить из того что вы сделали со своей жизнью. Это паника вашего личностного бытия!!!! Меняй свою жизнь в принципе, идиот, как тебе еще то показать что ты несешься в пропасть, ААААААА, как больно то, вашу ж мать, что делать??? Меняй взгляд на жизнь, признайся себе в том, что, все, чем ты жил и что тебе дорого привело тебя к такому состоянию. Перемены требуются внутренние, внешняя шелуха, типа выбора нового дома, партнера, работы, машины - ничего не изменят и приведут к тому же результату. Любите боль и отчаяние - это ключ к переменам всей жизни и перемены будут такими, какими вы захотите. Выбор всегда за вами, друзья))

Иногда полезно погрустить,со слезками ...погрустить и отпустить

 

Есенинская...Глубокая...

Журавлиная нежная грусть

Выйду я в поле широкое

И до земли поклонюсь...

 

Что же невесты березоньки

Ранней осенней порой

Вы распускаете косыньки

Русой пшеничной листвой...

 

Где же ты песнь соловьиная

Белой черемухи омут ?

Осени сумерки длинные

В древних сказаниях тонут...

 

В сердце приму необъятное

Чувства найду откровенные

Светлой душою понятная

Русская грусть сокровенная...

post-109902-0-35222900-1495520236.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда у меня складывается впечатление,

что в этой жизни нам все отмерено в равновесии.

Как на весах отмеряли: грусть - радость, грусть - радость.

Когда становится совсем хреново, понимаю,

что, без всякого сомнения, завтра наступит радость.

Просто это нужно пережить. Ту грусть, которая всем отмерена.

И не бороться с ней никак.

 

Вообще ни с чем не стоит бороться.... само заживёт....

 

Вот что странно... Почему улучшение качества собственной(своей, не чужой) жизни рассматривается как борьба?

 

Ведь если болит голова, то принимаем таблетку или массаж (кому что помогает) и забываем об этой проблеме?  Или мучаемся от боли, принимая её как данность, ожидая... "сама пройдет"? ;)

 

Так отчего, когда болит душа... надо заниматься мазохизмом? Отчего ей сознательно не помочь?

Вообще ни с чем не стоит бороться.... само заживёт....

 

Ну наверное........................... Только, в чьих руках, те весы? Вот вопрос......

 

Вооот... В своих руках и только. Всё, что вне... это просто обстоятельства. Бездушные, безоценочные, бесстрастные...

Весы же.. они внутри нас  (добро-зло, хорошо-плохо, хочу-нехочу, чёт-нечет...) все... идет изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни с чем не стоит бороться.... само заживёт....

 

 

 

"Лучше со мной давай, танцуй или играй..." :music_dj:

А вообще.... я курю папиросы... нравятся непитерские.........

 

А вам? Товарищи!!!!

 

А я о чем?  А вы борьба...борьба... ;)

 

Мой питерский брат курит папиросы... Я ток нюхала :)

 

И вааще, я в черной шапочке, если что... 

https://www.youtube.com/watch?v=-0MylpFLKl8

Я прошу Его, успокой весь мир,

Что-бы он не дрожал, когда я приду к ним..

Ты вскрывал с ним тушёнку, одним ножом.

Ты останешься с ним, куда-бы он ни шёл...

 

Этот мир, катется ко всем чертям,

Ты один такой, в тельняжке простой.

Опустели сады, уже весной...

И. Ты всегда был такой.......

 

Не прошу тебя, Я устал от садов......

..и у меня тюльпаны цветут. 

А я не готов.......

 

Нра... мне твои стихи.

Фанни,  грусть бывает и светлая...  И ложится на душу, как родная, возвышая... Тут спору нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...