Перейти к содержанию

Жену данная ситуация вообще не отпускает.


Гость sidi

Рекомендуемые сообщения

Mahbyf, мы с вами не уникальны. Многие истории об изменах имеют одну и ту же суть, а различаются только нюансами.

Просто не всегда люди способны признать, что не любят партнёра, в прочем как и наоборот - не хотят принимать, что партнёр не любит их. Муж мой - да, в какой-то степени дебил, урок не усвоил, выводы не сделал, прививка не сработала... И очень жестоко за это поплатился. Я признаю, что первопричиной являюсь я, но его тоже никто не заставлял жить с нелюбящей женщиной , раз его это кардинально не устраивало. Он кстати до сих пор один, и похоже ненавидит всех женщин на земле. Пока в себя не заглянет - так и будет. Хотя мужик молодой, не глупый и не урод. Но очереди не выстраиваются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, я услышала вероятно именно то, что говорят все изменщики.

Но мне это было интересно. Тот вопрос, что я задаю всем мужчинам-

сказал бы мне про свои праздники на стороне, я бы тоже попраздновала

в соседнем номере...Почему нет?

Мне не совсем больно сейчас. Я сейчас на стадии злости.

Но было больно потому что картина мира изменилась. Рождение

нового, вероятно, всегда болезненно

Больно бывает только от того, к кому испытываешь чувства. И что новое у вас родилось? Равнодушие?

Mahbyf, мы с вами не уникальны. Многие истории об изменах имеют одну и ту же суть, а различаются только нюансами.

Просто не всегда люди способны признать, что не любят партнёра, в прочем как и наоборот - не хотят принимать, что партнёр не любит их. Муж мой - да, в какой-то степени дебил, урок не усвоил, выводы не сделал, прививка не сработала... И очень жестоко за это поплатился. Я признаю, что первопричиной являюсь я, но его тоже никто не заставлял жить с нелюбящей женщиной , раз его это кардинально не устраивало. Он кстати до сих пор один, и похоже ненавидит всех женщин на земле. Пока в себя не заглянет - так и будет. Хотя мужик молодой, не глупый и не урод. Но очереди не выстраиваются .

Ну его понять можно, он жил, потому что любил тебя, а ты то зачем жила с тем, кого не любила, нужно было выполнить репродуктивную программу и пофиг от кого? Получается он поплатился за свою любовь к тебе? Жила, потому что других вариантов не было и из за боязни одиночества? Это жестоко по отношению к человеку, который видимо с помощью измен пытался выйти из этих отношений, что у него в итоге получилось. То, что он один, говорит лишь о том, что он может жить один, в отличие от тебя, я бы не искала на твоём месте какие то там страдания по тебе, слишком уже самомнение завышено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, у меня появилось сочувствие и сострадание к мужу. Да, про боль так же сказала психотерапевт.

Через 2 года нашего общения. А раньше она считала, что я к мужу абсолютно

равнодушна. И у меня какие-то другие тараканы-не чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, у меня появилось сочувствие и сострадание к мужу. Да, про боль так же сказала психотерапевт.

Через 2 года нашего общения. А раньше она считала, что я к мужу абсолютно

равнодушна. И у меня какие-то другие тараканы-не чувства.

У меня вопрос к вам и Поэтессе: девочки, вы зачем живёте с теми, кого не любите, что вам надо от обычных людей, желающих быть любимыми и любить взаимно? Знаете, вы либо лукавите на счёт нелюбви, потому что слишком больно от предательства, либо очень боитесь одиночества. Вы сейчас сказали, что боитесь потерять что то в отношениях с мужем, значит они вам дороги. Получается для вас и поэтессы любовь это бабочки в животе и крышеснос и вы не принимаете любовь в Ее спокойном варианте, для вас Ее просто не существует. Это наивное детское представление о любви, далёкое от реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, я ж не говорила, что не любила мужа.

По факту-любила. Но была отмороженная.

Даже секс через 30 лет переходит в состояние- даже не знаю как

назвать такое состояние. У мужа стало снижаться либидо, он

хотел моей инициативы-ласки и прочего, а я не хотела. У меня

ведь тоже все 30 лет -единственный объект. Проблемы-то у нас были

обычные для таких пар. Просто решать мы их стали как большинство-

у меня появилась своя отдушина (не любовник). у мужа-баба.

А надо было идти к сексопатологу  и психологу и пытаться понять

есть ли у нас дальнейшая совместная жизнь...


Санни, я ничего не знаю про бабочек и крышесносы. По этой части

у нас в семье муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну его понять можно, он жил, потому что любил тебя, а ты то зачем жила с тем, кого не любила, нужно было выполнить репродуктивную программу и пофиг от кого? Получается он поплатился за свою любовь к тебе? Жила, потому что других вариантов не было и из за боязни одиночества? Это жестоко по отношению к человеку, который видимо с помощью измен пытался выйти из этих отношений, что у него в итоге получилось. То, что он один, говорит лишь о том, что он может жить один, в отличие от тебя, я бы не искала на твоём месте какие то там страдания по тебе, слишком уже самомнение завышено.

Почему пофиг от кого? Он оч умный и перспективный )

Ты много знаешь женщин, которые бы сознательно отказались от возможности выйти замуж, получить любовь, заботу, материальное благополучие и детей? Я - нет . Отнюдь не все способны любить, и это не значит, что они должны умереть в одиночестве и спасти от себя тех, кто их полюбил. Прежде чем кого-то жалеть, можно ведь с разных сторон посмотреть. Муж то с любимой женщиной жил, а я с нелюбимым, это тоже непросто)

А по поводу страдает-не страдает - это уже не мой вопрос. Взрослый мальчик, пусть сам разбирается со своей жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиди, т.е. вы сейчас расписали, что видите свои отношения с женой. как открытый брак? То. о чем я писала?

Т.е. у вас будет все вместе, кроме отношений-мужчина-женщина. (я не имею ввиду секс. Он ведь может

быть и дружеским?) . Вы жену не любите. Какой формат отношений вы видите в дальнейшем?

О чем вы договариваетесь?

Да Бог с вами, вас куда то понесло.

Секс - это всегда отношения мужчина и женщина. Именно он и определяет, что это отношения мужчины и женщины. Все остальные факторы - варианты. Секс - суть.

Как человека, с которым не противно заниматься сексом - максимум

А как называется человек, с которым не противно заниматься сексом? Не уж то мужчина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева, секса у мужчин бывает много с разными женщинами.

Практически одновременно в параллели. Кого он любит??


Королева, еще. У меня нет серых будней. У меня все обычно.

У меня лично нет радуги. Но это и не серость уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне такого не понять и не принять. Шампанское отдельно, сало отдельно. Иначе есть, пить и спать придется с кем-то другим. Мой опыт сделал меня категоричной, а не лояльной в этом вопросе. Я уже никогда не смогу жить с изменщиком, как бы сильно он не раскаивался. Лучше уж одной.

Разве жить с человеком или нет определяют раскаивания?

Это мне напоминает отношения, построенные на стыде, вине и контроле - такая жена - мать!!! И где измена искупается чем то, в данном случае раскаянием.

Вы  предполагаете, что после измены можно просто наслаждаться и радоваться

тому человеку, который с тобой лишь потому, что его послали где-то еще?

(это не про меня, мой муж сам бросил фею).

Вы описываете радость умом.

Для радости реальной нет разницы почему этот человек с тобой.

Ты радуешься ЕМУ, этому человеку, тебе радостно от того, что он с тобой, а не потому что.

У чувств нет объяснений. Они просто есть.

И если у вас нет чувств, то не какие убеждения ума вам их не дадут. Вот умом должно быть радостно, а не радостно.

Она говорит, что поняла свою вину, мало давала мужу, была холодна. Но вот вопрос, когда то же она его привлекла и не была такой, может муж сам создал эту дистанцию своим отношением и изменами, может он мог только брать, а когда Ее опустошил как сосуд, то переключился на тех, в ком больше энергии. Женщины переключаются на детей, когда с мужчинами что то не так в отношениях, скорее это незрелые мужчины, ревнующие к ребёнку, старающиеся отдалиться от него, как от соперника за женское внимание, поэтому женщина сначала вынуждена уделять ребёнку больше времени, потому что он беспомощный, а потом и вовсе принимает ту дистанцию, которую установил мужчина из за своей ревности. Только не надо говорить, что нуженибаланс во внимании к мужчине и ребёнку, такая позиция изначально ставит мужчину наравне с ребёнком, хотя он взрослее, самостоятельнее, по крайней мере должен быть разумнее, чем ребенок

И что дает понимание вины? Что это меняет в чувствах?

И черта с два тебя опустошат, если ты этого не хочешь.

И ничего подобного,  женщины часто вообще мужчину видят изначально на вторых ролях, после детей. Это определяется родительским сценарием. А он в большинстве случаев именно такой. Черта с два ты переключишься на ребенка, если для тебя мужчина главный. Ты ребенка бросишь, будешь воевать с любовницами, бороться за мужчину, но на детей не переключишься. В них для тебя нет индентификации, она в мужчине. Хотя это тоже конечно перекос. Но вот именно там те бури эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве жить с человеком или нет определяют раскаивания?

Это мне напоминает отношения, построенные на стыде, вине и контроле - такая жена - мать!!! И где измена искупается чем то, в данном случае раскаянием.

 

Вы описываете радость умом.

Для радости реальной нет разницы почему этот человек с тобой.

Ты радуешься ЕМУ, этому человеку, тебе радостно от того, что он с тобой, а не потому что.

У чувств нет объяснений. Они просто есть.

И если у вас нет чувств, то не какие убеждения ума вам их не дадут. Вот умом должно быть радостно, а не радостно.

 

И что дает понимание вины? Что это меняет в чувствах?

И черта с два тебя опустошат, если ты этого не хочешь.

И ничего подобного, женщины часто вообще мужчину видят изначально на вторых ролях, после детей. Это определяется родительским сценарием. А он в большинстве случаев именно такой. Черта с два ты переключишься на ребенка, если для тебя мужчина главный. Ты ребенка бросишь, будешь воевать с любовницами, бороться за мужчину, но на детей не переключишься. В них для тебя нет индентификации, она в мужчине. Хотя это тоже конечно перекос. Но вот именно там те бури эмоций.

Есть такое понятие, как материнский инстинкт, именно он не даёт полноценно уделять внимание мужу после бессонных ночей. Знаю таких кукушек, которые детей предают ради штанов, сбрасывают бабушкам, лишь бы муж не ушел, нафиг такой вообще нужен, если не понимает всей ситуации и вместо помощи с младенцем рожу в ревности как капризный малыш кривит. То есть вместо одного ребёнка у женщины внезапно появляется сразу два, только непонятно, замуж выходят за взрослых мужиков, а после родов получают ревнивую капризулю. Женщине просто ничего не остаётся, как принять это отдаление, потому что она не может бросить ребенка. А если может сделать ради инфантила такое, то получается она мать херовая. Поэтому я желаю всем женщинам иметь рядом с собой зрелых и понимающих мужчин, которые помогают с детьми, а не ставят ультиматум, здоровый лоб или несамостоятельный малыш, которого на ноги надо ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, дети-это не про меня.

я уже ответила Королеве-мои дети-моя единственная удача в жизни.

Поэтому я про них говорю.

Я пытаюсь осмыслить-чувства к мужчине могут заменить все??

Т.е. замужняя любовница за такие чувства готова потерять

многое-семью. мужа. репутацию. И уйти голой к любовнику, если позовет?

Наверное, лично мне это не дано. Как кому-то не дано играть на гитаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, дети-это не про меня.

я уже ответила Королеве-мои дети-моя единственная удача в жизни.

Поэтому я про них говорю.

Я пытаюсь осмыслить-чувства к мужчине могут заменить все??

Т.е. замужняя любовница за такие чувства готова потерять

многое-семью. мужа. репутацию. И уйти голой к любовнику, если позовет?

Наверное, лично мне это не дано. Как кому-то не дано играть на гитаре

Зачем вам понимать чужую женщину и ее мотивы? Ваш муж в этом тоже участвовал, да так, что она готова была бросить все. Он же не просто принимал, он отдавал и это было взаимно. Может вам завидно, что другая может испытывать к вашему мужу более глубокие чувства, чем вы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, элемент зависти у меня есть, естественно.

Да, у них были взаимные чувства. И я могу допустить,

что и сейчас есть. Поэтому и спрашиваю-как люди

пытаются жить в таких условиях?

И, естественно, мне интересно, что существуют

женщины, готовые отдать все ради мужчины.

Тем более. что они не знают. что и как. а просто надеются, что все

будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева, секса у мужчин бывает много с разными женщинами.

Практически одновременно в параллели. Кого он любит??

Королева, еще. У меня нет серых будней. У меня все обычно.

У меня лично нет радуги. Но это и не серость уже

Речь шла не про любовь, а про отношения мужчина - женщина.

Так вот эти отношения определяются только сексом, если секс то, это мужчина - женщина. А наличие любви уже по возможности. Любовь для секса составляющая не обязательная. Обязательная для отношений мужчина - женщина. Если есть секс  - это точно уже не дружба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве жить с человеком или нет определяют раскаивания?

 

бывает, что и так.  Когда муж не любимый, то его наличие/отсутствие определяется тем, насколько хорошо он себя ведет. Ведь если жена не любит мужа, то ей нужны какие-то выгоды, чтобы жить с ним. Вот покаялся, купил после измены шубу, машину, квартиру - молодец, выходи из угла. Не покаялся и не возместил ущерб - будь готов к выносу мозга и разрыву. 

 

Конечно же для здоровых отношений такой вариант развития событий неприемлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева, в первый день  после чУдных открытий мой муж сказал

-мы живем с тобой как брат и сестра.

Но секс у нас никогда не прекращался. Вот я почему-то

не придаю такого большого значения сексу. может, в этом моя ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни, ошибка именно в том, что мы считаем, что другие люди мыслят так же

как и мы. Я услышала так много интересного из уст своего мужа за последние

пару лет...

А толку от услышанного?

Вы же все это услышанное все равно трактуете по своему (по старому), из позиции своих убеждений и травм.

Это как в поговорке: кто о чем, о вшивый все о бане.

Извиняюсь, за такое сравнение.

бывает, что и так.  Когда муж не любимый, то его наличие/отсутствие определяется тем, насколько хорошо он себя ведет. Ведь если жена не любит мужа, то ей нужны какие-то выгоды, чтобы жить с ним. Вот покаялся, купил после измены шубу, машину, квартиру - молодец, выходи из угла. Не покаялся и не возместил ущерб - будь готов к выносу мозга и разрыву. 

 

Конечно же для здоровых отношений такой вариант развития событий неприемлем.

А что когда муж любимый, то разве не определяется тем насколько он хорош?

Типа если люблю, то буду с ним, даже если он ведет себя плохо?

 

Вы же выше писали, что ни за что не не будете жить с изменившим, лучше одной. При этом состояние любви вами не рассматривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева, нет, я все копаюсь и копаюсь. в себе.

и ищу именно то, что надо мне.

Но я. естественно, пока не справляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть секс  - это точно уже не дружба.

Да прямо.

Это может быть и дружба, и просто теплое отношение, и ваще никакое, любой вариант. Само по себе наличие секса вообще ни о чем не говорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что ряд женской аудитории напрочь путает любовь с рабством.

Только рабство дает полное право на распоряжение сексуальными контактами партнера.

Ни любовь, ни семья - этого права не дает.

Ну можно конечно тешить себя договоренностями, стойкостью убеждений, но как показывает практика, кроме страданий это ничего не дает.


Королева, нет, я все копаюсь и копаюсь. в себе.

и ищу именно то, что надо мне.

Но я. естественно, пока не справляюсь.

И не справитесь.

Вы ищите в себе причины. А нужно искать в себе источники.

Взрослый человек и отличается от ребенка тем, что все может дать себе сам. Это и есть взросление.

Партнер взрослому человеку нужен лишь для того, чтобы усилить яркость того, что есть. Вместе разделить радость, погоревать, по тосковать,  понежится и т.д.

Это знаете как в церкви. Один молишься - это одно. Вместе - это другое. Но никто не помолится за тебя. Даже самый классный партнер.

 

У меня ощущение, что ваша терапия учит вас более качественно справляться с болью. Но не убирает ее ни на грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы же выше писали, что ни за что не не будете жить с изменившим, лучше одной. При этом состояние любви вами не рассматривалось.

Если мой любимый человек мне изменит, моя любовь умрет за ненадобностью. Я не рассматриваю своего нынешнего мужа как собственность. Он не должен хранить мне верность. Если когда-нибудь ему захочется нового тела или он разлюбит меня и полюбит другую, или все это в совокупности -наши пути разойдутся. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...