Перейти к содержанию

Поможет ли мне армия побороть все мои фобии, страхи и переживания?


Рекомендуемые сообщения

Не нашел подходящего раздела под свою тему, по этому оставлю сообщение здесь.
Отчисляют из шараги, в конце месяца уже придет приказ на отчисление. Меня интересует два вопроса: как быстро военкомат узнает об отчисленных студентах? Отсрочка у меня действует до конца 2018 года. Если отчислят ранее - военкому сразу донесут и я моментально попаду под призыв?
И второй. Как сейчас обстоят дела в армии? По рассказам знакомых и друзей, которые служили более пяти лет назад, в армии творится беспредельный хаос. Избиения, ничтожное отношение к солдатам, бесконечные издевательства и все в этом духе. Теперь не знаю, стоит ли туда идти или проще найти денег и откупиться? Немного о себе: не буду скрывать, что я очень ленив. Из-за лени, хронического пессимизма и полной неосознанности себя в этом мире я просто опустил руки, перестал за что-то бороться и ставить себе какие-то цели, короче говоря влачу жалкое существование. Последнее время увлекся обучением на дому, читаю различные пособия по темам, которые мне интересны, увлекаюсь полезной литературой, которая хоть как-то помогла мне понять, что я хочу от жизни и в каком направлении мне развиваться, к чему стремиться. К тому же я в какой-то мере социофоб, адаптация в новом коллективе и при других обстоятельствах мне дается очень нелегко. Так же нахожу у себя признаки нервоза. Но к врачам не обращался, думал с возрастом пройдет.
Поможет ли мне армия побороть все мои фобии, страхи и переживания? Или такой мой типаж людей там просто не уживется? 
Физически я развит плохо. Бег мне дается с тяжелым трудом даже на малых дистанциях, подтягивания и отжимания пару лет назад практиковал, получалось довольно неплохо. Сейчас же запустил себя и почти ничего не могу. Спорт всегда для меня был неинтересным мне насилием себя любимого, занимался в принудительном порядке - чтобы жиром не заплыть.
Как солдаты относятся к таким "дрыщам" как я? Может стоит побегать до следующего призыва, поднатаскать себя физически и явится в военкомат уже более или мене подготовленным? Или собрать волю в кулак и уже завтра идти и добровольно сдаваться, будь что будет.
Мне не к кому обратится. С родителями очень натянутые отношения, а к друзьям с этим вопросом стыдно обращаться, засмеют, упаду в их глазах.
Буду рад любому совету. Заранее спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последнее время увлекся обучением на дому, читаю различные пособия по темам, которые мне интересны, увлекаюсь полезной литературой, которая хоть как-то помогла мне понять, что я хочу от жизни и в каком направлении мне развиваться, к чему стремиться. К тому же я в какой-то мере социофоб, адаптация в новом коллективе и при других обстоятельствах мне дается очень нелегко."  - эт ты молодец! но еще совет - развивай чувство юмора) В любом коллективе не пропадешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тебе в армию. 

Есть три типа людей - кому она полезна и закаляет, кого ломает полностью и кому-то ваще не нужна, т.к. у них уже есть все качества от воспитания и окружения.

Сломленные люди выглядят жалко) Не знаю почему, но я тоже не был особо бодрым парнем, не любил людей, не умел подтянуться и раза но попал в ВДВ. Приходилось терпеть насмешки, но после наверное 3-4 месяцев, если не принимать их покорно, а хотя бы изредко крыть всех и слать на 3 буквы, всем надоест тебя чмырить. Я например с физухой и прочим плохо ладил, зато был можно сказать образованнее и грамотнее всех. И потом это стали принимать и даж уважать, особенно офицеры, а с физухой просто помогали даже. И я там стал морально сильнее гораздо. Стрессы закаляют. А если ты был совсем никем и ничем... то у меня для вас плохие новости - там смешают с дерьмом и большинству даже общаться будет с вами противно. Я такое наблюдал... поистине отвратное зрелище.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо тебе в армию. 

Есть три типа людей - кому она полезна и закаляет, кого ломает полностью и кому-то ваще не нужна, т.к. у них уже есть все качества от воспитания и окружения.

Сломленные люди выглядят жалко) Не знаю почему, но я тоже не был особо бодрым парнем, не любил людей, не умел подтянуться и раза но попал в ВДВ. Приходилось терпеть насмешки, но после наверное 3-4 месяцев, если не принимать их покорно, а хотя бы изредко крыть всех и слать на 3 буквы, всем надоест тебя чмырить. Я например с физухой и прочим плохо ладил, зато был можно сказать образованнее и грамотнее всех. И потом это стали принимать и даж уважать, особенно офицеры, а с физухой просто помогали даже. И я там стал морально сильнее гораздо. Стрессы закаляют. А если ты был совсем никем и ничем... то у меня для вас плохие новости - там смешают с дерьмом и большинству даже общаться будет с вами противно. Я такое наблюдал... поистине отвратное зрелище.

Судя по вашему описанию, армия вам помогла, так ведь?

 

Хотелось бы поподробней узнать, что за типаж такой, которому армия пойдет на пользу? Как он выделяется среди остальных двух? Что это за люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай бегать прямо сегодня, через два месяца сможешь спокойно пробегать 10 км за 45-50 минут. Очень полезный навык.

А главное ничего не бойся, не борзей, делай что делают все, служи по Уставу- завоюешь честь и славу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему описанию, армия вам помогла, так ведь?

 

Хотелось бы поподробней узнать, что за типаж такой, которому армия пойдет на пользу? Как он выделяется среди остальных двух? Что это за люди?

В которых есть объективно за что их уважать. Какие-то внутренние опоры. У меня это были мои знания и образование. Большинство там откровенно плохо дружит с русским языком, здравым смыслом и математикой даже в минимальной сфере. Я быстро занял место в нашей канцелярии)) и делал много важной работы для нашего руководства. Но и при этом понимал, что бег, физуха и стрельба тоже важна и во время занятий старался выкладываться по полной.

 

К примеру, был у нас такой опущенный. Кто-то его чмырил, я с ним вообще старался никаких дел не иметь. Пишет с ошибками, не знает ничего, не может запомнить кого как зовут, постоянно косячит, с физухой плохо с башкой плохо, курит... Ну просто ни 1 плюса. Вот тут думаю точно не стоит идти в армию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве обязательно терпеть насмешки? Если дать физический отпор - сразу в дисбат отправят?

С таким гтпертрофированным понятием о чести следует идти служить в королевские мушкетеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве обязательно терпеть насмешки? Если дать физический отпор - сразу в дисбат отправят?

Как ты дашь физический отпор тому кто сильнее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты дашь физический отпор тому кто сильнее?))

Я придерживаюсь такого мнения, что лучше попытаться дать отпор, чем просто сидеть сложа руки. Да, скорее всего мне разобьют лицо и я потерплю поражение, но это будет поступок. Тем более надо от армии же получить какие-то положительные результаты - может смелости наберусь, уверенности :)

Главное, чтобы не убили и инвалидом не сделали. Не знаю, практикуется ли это сейчас в Российской армии.

Не думаю, что нужно много ума, силы и техники чтобы хорошенько заехать в нос первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь такого мнения, что лучше попытаться дать отпор, чем просто сидеть сложа руки. Да, скорее всего мне разобьют лицо и я потерплю поражение, но это будет поступок. Тем более надо от армии же получить какие-то положительные результаты - может смелости наберусь, уверенности :)

Главное, чтобы не убили и инвалидом не сделали. Не знаю, практикуется ли это сейчас в Российской армии.

Ясненько) С таким отношением можно и на улице инвалидом стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Вашему в каких случаях нужно давать физический отпор тому, кто тебя провоцирует подобным образом? Как на это реагировать, чтобы не упасть в грязь лицом перед сослуживцами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шарагу и военкома сказать ничего нельзя, потому как ты сам это должен знать - насколько лютый у вас военком, и насколько тебя любит бабца из отдела кадров шараги, которая заведует связями с военкоматом.

В армию тебе лучше не идти, так как тебя сломают - не быки, так офицеры. Но это больше от конкретной части зависит, куда ты попадешь, но лучше готовиться к худшему. Идти можно было бы если б у ты драться умел ( совет выше про бег смехотворен), либо умел складно языком трепать, договариваться и кооперироваться с другими - но это всё не про тебя как я понял. А одиночку там сожрут и не подавятся.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же там выжить в таком случае?

Сказки не слушайте.

Выживать в армии можно также как и на гражданке. Вероятность окочуриться на гражданке выше, чем в армии, потому что в армии более ограниченные условия жизни.

Скоморох нормально все рассказал. Есть слабые, которые не выдерживают, но основная масса нормально живет. Физуха подтягивается очень быстро, ибо человек адаптивен, а вот если ты всю жизнь был маминым сынком, да еще и не имеешь опыта общения с себе подобными пацанами, то тебя действительно будут чморить. Кстати это то же не смертельно.

 Из-за лени, хронического пессимизма и полной неосознанности себя в этом мире я просто опустил руки, перестал за что-то бороться и ставить себе какие-то цели, короче говоря влачу жалкое существование.

Что тебе терять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию тебе лучше не идти, так как тебя сломают - не быки, так офицеры. Но это больше от конкретной части зависит, куда ты попадешь, но лучше готовиться к худшему. Идти можно было бы если б у ты драться умел ( совет выше про бег смехотворен), либо умел складно языком трепать, договариваться и кооперироваться с другими - но это всё не про тебя как я понял. А одиночку там сожрут и не подавятся.

Вы видимо имеете богатый личный опыт по отвешиванию люлей офицерам во время службы?

А кто такие быки на Вашем армейском жаргоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате. Здоровье отличное, годен хоть куда. Возможно ВДВ или МВД.
Говорят, это войска с утягощенными физическими нагрузками. Мне сразу вешаться, или есть какие-нибудь советы, как выжить в армии человеку, который ранее не любил и не занимался спортом?


Был в военкомате. Здоровье отличное, годен хоть куда. Возможно ВДВ или МВД.
Говорят, это войска с утягощенными физическими нагрузками. Мне сразу вешаться, или есть какие-нибудь советы, как выжить в армии человеку, который ранее не любил и не занимался спортом?

Буду рад любому содержательному совету.


Сказки не слушайте.

Выживать в армии можно также как и на гражданке. Вероятность окочуриться на гражданке выше, чем в армии, потому что в армии более ограниченные условия жизни.

Скоморох нормально все рассказал. Есть слабые, которые не выдерживают, но основная масса нормально живет. Физуха подтягивается очень быстро, ибо человек адаптивен, а вот если ты всю жизнь был маминым сынком, да еще и не имеешь опыта общения с себе подобными пацанами, то тебя действительно будут чморить. Кстати это то же не смертельно.

 

 С "подобными себе пацанами" опыт общения имею богатый. А вот с гопотой и быдлом плохо. И если верить слухам, в армии таких большинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу вешаться, или есть какие-нибудь советы, как выжить в армии человеку, который ранее не любил и не занимался спортом?

Буду рад любому содержательному совету.

 

Я Вам писал Выше, это личный опыт, о беге.

Вообще с нагрузкой в армии лучше всего справляются те кто привык долго быть на ногах- лыжники, бегуны и т.п.

Или те кто привык к долгой физической работе. Посидеть на заднице поначалу не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологические проблемы исправляются путем психологической работы. Я бы сказал, что может помочь физический труд, например работа, общение с людьми в мирной, гражданской обстановке, что бы как то отвлечься, получить общение. 

Общение с агрессивными, молодыми людьми в замкнутом пространстве, не способствует решению психологический проблем.

Отжиманиями и драками, тревожность не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2017 в 12:20, Zero12 сказал:

Поможет ли мне армия побороть все мои фобии, страхи и переживания? Или такой мой типаж людей там просто не уживется? 

Здравствуйте.

Армия страхи не лечит, она от материнской юбки отрывает, делает человека самостоятельным. По вопросу уживчивости, это смотря куда попадете. Можно форсировать события, пойти в военкомат и попросится к поступлению в военное училище. Там дедовщины нет. Получите высшее образование если поступите. А там уже контракт на 5 лет стабильной заработной платы и жизни. Сами офицером станите.

А готовится если идти, то морально а не физически. Если есть фобии то есть и виды терапии быстрого избавления от фобий.

В крайнем случае можно и откупиться конечно "желтой справкой" если средства позволяют. Но есть нюанс попасть на учет в ПНД, клеймо на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...