Перейти к содержанию

Резко вспомнила бывшего и страдаю. Как мне успокоиться?


Рекомендуемые сообщения

На меня нахлынули воспоминания о бывшем через 4 года после расставания по моей инициативе.. Встречались 5 лет. Я предала его. Он не ожидал такого от меня. Очень сильно переживал.

Он вскрыл все мои сообщения и по ощущениям как-то настроил gps на меня, т к комментировал все мои передвижения и узнал что я стала общаться с парнем. Умолял меня чтобы я не встречалась с ним, говорил что он меня бросит и тд . Угрожал тому парню с которым мы общаться начали. Меня это пугало. Он звонил, писал , плакал, наплевал на свою гордость((((( прежде никогда его таким не видела и не слышала. Он всегда держался мужественно. Недавно узнала, что через год после расставания в 2014 он писал нашей общей знакомой и сообщил ей что я скоро замуж выхожу (как-то узнал) и хотел разузнать поподробнее. Ей я не сказала, она ничего не знала и никто из общих не знал, не хотела(  Потом еще через год в 2015 попросил прощения у моего мужа за те слова, за те угрозы.

 

Мне тяжело до сих пор, часто вижу сны, что он обнимает меня, что мы вместе в очереди стоим..что он ищет меня.. Просыпаюсь в приятном настроении. Я счастлива с мужем и не понимаю почему я все еще так сильно тоскую по бывшему. Кажется, что я до сих пор сильно к нему привязана. Мне хочется поговорить с ним, обнять, попросить прощения и узнать как он.

 

Как мне успокоиться? стоит ли связаться с ним и попросить прощения?

 

Я написала ему что я переживаю сильно до сих пор и хочу попросить прощения, но мне кажется он проигнорировал. Ответа не было. Это значит, что он до сих пор не может меня простить? или просто не хочет вспоминать прошлое? или до сих пор любит?


я только сейчас понимаю, что могла быть помягче и не доводить до того, что он сам узнал о парне((((( Так тяжело осознавать, что принесла столько переживаний и себе и ему(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ни в коем случае не пытайтесь связаться с бывшим и объясняться с ним.

 Накликаете приключений на свою попу ГАРАНТИРОВАННО.

У меня все эти годы чувство недосказанности, я очень хочу попросить прощения , просто попросить прощения за всю ту боль....тяжело с этим жить. Ведь даже он попросил прощения у мужа((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как знакомо, вы сверхчувствительный, совестливый человек, с обостренным чувством вины, и живете не своими ощущениями, а иллюзией ощущений вашего бывшего. Поведение бывшего при разводе, а так же его просьбы о прощении перед ваши бывшим легли на благодатную почву, и в результате вы - палач, заставивший страдать несчастную жертву. Это приводит к тому, что вы, в наказание самой себя, примеряете на себя его возможные эмоции, причем в непомерно утрированой форме. И чувствуете вы не свои собственные эмоции, а иллюзию его эмоций. Разумеется так вы долго не сможете. Подумайте о том, что побудило вас, в тот момент уйти от жизни с ним. От хорошей жизни, когда все устраивает, не уходят. Не занимайтесь самобичеванием на пустом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как знакомо, вы сверхчувствительный, совестливый человек, с обостренным чувством вины, и живете не своими ощущениями, а иллюзией ощущений вашего бывшего. Поведение бывшего при разводе, а так же его просьбы о прощении перед ваши бывшим легли на благодатную почву, и в результате вы - палач, заставивший страдать несчастную жертву. Это приводит к тому, что вы, в наказание самой себя, примеряете на себя его возможные эмоции, причем в непомерно утрированой форме. И чувствуете вы не свои собственные эмоции, а иллюзию его эмоций. Разумеется так вы долго не сможете. Подумайте о том, что побудило вас, в тот момент уйти от жизни с ним. От хорошей жизни, когда все устраивает, не уходят. Не занимайтесь самобичеванием на пустом месте. 

все было хорошо, одно большое обстоятельство мешало.. 5 лет учились и работали в Англии там и познакомились...он араб с Эмират, соответственно наши родители были против.. В конце концов согласились, но я понимала что мои очень будут переживать и боялась за них... в том числе боялась, что хоть мы и решили жить в Англии, но долгосрочного плана у нас не было и это беспокоило так же меня.. Боялась , что рано или поздно придется ехать к нему на родину и жить там и соответственно мне там было бы тяжело..Я понимаю, многие меня осудят сказав не надо было начинать эти отношения.. Поверьте мне я долго сопротивлялась около года, никогда не хотела встречаться с иностранцем, тем более замуж за араба, сама от себя не ожидала что все так получится..

Просто мне не понятно почему именно через 4 года после расставания у меня возникли эти переживания, вы правы я как будто вновь переживаю его боль...возможно потому что у нас с мужем уже 3 года не получаются дети, хотя по мед показателям все более чем в норме, проверено перепроверено....и я терзаю себя мыслью может из-за этой моей жестокости предательства так все и получается, как бы наказание....Он мне писал, что я буду наказана за это рано или поздно...и сон мне снился он говорил ни с кем не получится, кроме меня

потом у мужа будете просить прощения. Это надо?

так я же не хочу кроме прощения ничего, причем тут муж

Не глупите. Своим обращением к нему Вы выпустите джина из кувшина.

что вы имеете ввиду?

так что как видите он ничего плохого не сделал,  а я так предала получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне писал, что я буду наказана за это рано или поздно...и сон мне снился он говорил ни с кем не получится, кроме меня

 

я так и думал, он типичный манипулятор. Он весьма умело внушил в вас чувство вины, которое легло на благодатную почву. Теперь подумайте о том, что уйдя от него вы не только не разрушили свою жизнь, надобностью уезжать в эмираты, вы еще и избавились от манипулятора, который всю жизнь умело руководил бы вами, используя вашу обострнную совесть и чувство вины. Ни в коем случае не поддавайтесь чувствам, это на 90% иллюзия, которую вы в себе раздули. Не ищите контакта с ним, вырывайтесь из ловушки собственной совести и счастливо живите с мужем! Научитесь думать о своих чувствах, а не о чьих то! после 18 лет даже родители не обязаны заботиться о своих детях, а каждый отвечает сам за себя и строит собственную жизнь. Почему вы должны жить эмоциями чужого человека? Еще раз повторю, когда думаете о чувствах, думайте о своих чувствах! У вас есть семья и ваша задача - делать счастливой эту семью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и думал, он типичный манипулятор. Он весьма умело внушил в вас чувство вины, которое легло на благодатную почву. Теперь подумайте о том, что уйдя от него вы не только не разрушили свою жизнь, надобностью уезжать в эмираты, вы еще и избавились от манипулятора, который всю жизнь умело руководил бы вами, используя вашу обострнную совесть и чувство вины. Ни в коем случае не поддавайтесь чувствам, это на 90% иллюзия, которую вы в себе раздули. Не ищите контакта с ним, вырывайтесь из ловушки собственной совести и счастливо живите с мужем! Научитесь думать о своих чувствах, а не о чьих то! после 18 лет даже родители не обязаны заботиться о своих детях, а каждый отвечает сам за себя и строит собственную жизнь. Почему вы должны жить эмоциями чужого человека? Еще раз повторю, когда думаете о чувствах, думайте о своих чувствах! У вас есть семья и ваша задача - делать счастливой эту семью. 

спасибо за слова, мне необходимы они сейчас..Я абсолютно согласна с вами, но я никак не могу вырваться из этих переживаний (ловушки) уже около месяца. Раньше тоже переживала , но не так сильно. Я пытаюсь себя убедить что все правильно сделала и вроде бы согласна, но потом приходят мысли что могла бы и помягче быть и по-другому, т е не встречаться с парнем (мужем) до расставания, чтобы он смог легче это пережить. Видимо мне легче это далось т к в голове у меня с самого начала опасения были  и я не на столько привязалась к нему нежели он. Хотя я ему всегда говорила не привыкай ко мне, я чувствую это не на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что ваш бывший манипулятор- обидчивый и слегка злобный. Затаил на вас обиду и предпочел ничего не отвечать. Вы попросили у человека прощения, сбросили груз с души, сделали все, что могли. Отпустите эти отношения. Надеюсь что сны и прочее, это просто от вашего чувства вины, а не магические действия бывшего, уж больно он неадекватным и мстительным он представляется. Я бы испугалась человека, который следит за мной по GPS, встречаться с такими людьми точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что ваш бывший манипулятор- обидчивый и слегка злобный. Затаил на вас обиду и предпочел ничего не отвечать. Вы попросили у человека прощения, сбросили груз с души, сделали все, что могли. Отпустите эти отношения. Надеюсь что сны и прочее, это просто от вашего чувства вины, а не магические действия бывшего, уж больно он неадекватным и мстительным он представляется. Я бы испугалась человека, который следит за мной по GPS, встречаться с такими людьми точно не стоит.

Вот меня стало это пугать, в плане снов в самого начала расставания и тд.. чувства вины вначале у меня совсем не было, наоборот мне было обидно, что он действовал такими способами. Читая мои личные переписки и следя за моим месторасположением. Мне было страшно, что еще можно от него ожидать. Ни один наш общий знакомый не знал про свадьбу по этой причине, но он как то узнал все равно или почувствовал.

Еще он звонил в слезах и говорил, что его мама в коме. На тот момент я не верила, думала это еще один жестокий способ вернуть меня.. А сейчас думаю вдруг и правда так, т е я не поддержала его в самый трудный момент его жизни, а наоборот еще и усугубила.

Я не знаю, 4 года я жила спокойно и вдруг я все вспомнила, спонтанно и мой мозг начал анализировать все события прошлого и мои действия. И пришла к выводу как жестко я действовала на тот момент, мне было легко потому что перекрыли новые чувства, а ему представляю только сейчас как было тяжело.

я то раскаялась, написала письмо о прощение.. Но легче не стало. Видимо я ожидала какой-то реакции от него все таки.

Я верю во все эти магические средства..и возможно он это использовал..видимо на меня подействовало с опозданием, иначе я не могу обьяснить свои внезапные переживания спустя столько лет.

скорей всего он сильно любил меня или это задело его самолюбие, поэтому он пошел даже на такой шаг с GPS и с просьбами к мужу не трогать меня. А мне говорил какой муж плохой и обманщик и тд.

У меня еще не стыкуется зачем он спустя 2 года просил прощения у мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...