Перейти к содержанию

Потерян интерес к жизни


Рекомендуемые сообщения

Я девушка, мне 25 лет. Совершенно пропал интерес к жизни все из за того,что недавно ушла от парня, да еще никак не могу найти работу,мне ничего не хочется, на все и на всех наплевать. По ночам не сплю,плачу, слушаю грустную музыку, и думаю,что с завтрашнего дня все будет хорошо и станет легче, а как  же оно станет легче, когда я целый день лежу пластом, даже поесть не всегда встаю. Один раз я вообще весь день и всю ночь проспала, а все потому что не хочется ни о чем думать и во сне я вижу своего бывшего,с которым там у меня все хорошо. Я в шоке от самой себя, никогда такой тряпкой не была, даже если куча проблем было,то всегда находила в себе силы, отвлекалась,занималась спортом,читала интересную  литературу, выходила гулять, а сейчас хочется закрыться от всех и никого не видеть. Я похудела, в зеркало на себя страшно смотреть. Постоянно срываюсь на близких, хотя они этого совсем не заслуживают, ругаю себя за это, но продолжаю так поступать. Они переживают за меня, звонят, интересуются моими делами, а меня еще больше это выбешивает,стараюсь побыстрее закончить разговор,чтобы в очередной раз не нагрубить. В общем, не знаю сколько это еще продлится,но я так больше не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я девушка, мне 25 лет. Совершенно пропал интерес к жизни все из за того,что недавно ушла от парня, да еще никак не могу найти работу,мне ничего не хочется, на все и на всех наплевать. По ночам не сплю,плачу, слушаю грустную музыку, и думаю,что с завтрашнего дня все будет хорошо и станет легче, а как  же оно станет легче, когда я целый день лежу пластом, даже поесть не всегда встаю. Один раз я вообще весь день и всю ночь проспала, а все потому что не хочется ни о чем думать и во сне я вижу своего бывшего,с которым там у меня все хорошо. Я в шоке от самой себя, никогда такой тряпкой не была, даже если куча проблем было,то всегда находила в себе силы, отвлекалась,занималась спортом,читала интересную  литературу, выходила гулять, а сейчас хочется закрыться от всех и никого не видеть. Я похудела, в зеркало на себя страшно смотреть. Постоянно срываюсь на близких, хотя они этого совсем не заслуживают, ругаю себя за это, но продолжаю так поступать. Они переживают за меня, звонят, интересуются моими делами, а меня еще больше это выбешивает,стараюсь побыстрее закончить разговор,чтобы в очередной раз не нагрубить. В общем, не знаю сколько это еще продлится,но я так больше не могу.

 

Вы сами определили - почему у вас пропал интерес к жизни - из-за того, что недавно ушли от парня.

 

Получается, что вы привязаны к нему, и зависите от того - рядом он с вами или - как сейчас - в разлуке.

 

Поймете мотив своей привязки к парню, освободитесь от привязки - и ваша жизнь восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами определили - почему у вас пропал интерес к жизни - из-за того, что недавно ушли от парня.

 

Получается, что вы привязаны к нему, и зависите от того - рядом он с вами или - как сейчас - в разлуке.

 

Поймете мотив своей привязки к парню, освободитесь от привязки - и ваша жизнь восстановится.

Да я очень зависима от парня, для меня он был всем, но ушла т.к. не чувствую себя любимой и нужной для него. 

Похудела - это хорошо. На работу нужно выходить, хоть на какую. Хотя бы секретарем временно устроиться.

мне бы поправиться надо, а похудеть я всегда успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я очень зависима от парня, для меня он был всем, но ушла т.к. не чувствую себя любимой и нужной для него. 

 

 

Быть всем он для вас не может - что конкретно вы от него получали? - внимание, тепло и нужность, которые он прекратил вам давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я очень зависима от парня, для меня он был всем, но ушла т.к. не чувствую себя любимой и нужной для него. 

чем - всем? В чем Вы от него зависели? Жили у него? За его счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период такой - нужный.

Он пройдет, только в Ваших руках результат и опыт, который вынесете.

Ушли от него - характер (читай понимание сеья и своих нужд, уважение) нужен для этого, он у Вас есть.

Мало кто может так с созависимостью потягаться.

Ему звонили, писали, говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть всем он для вас не может - что конкретно вы от него получали? - внимание, тепло и нужность, которые он прекратил вам давать?

Я не страдаю отсутствием мужского внимания, но он первый человек, который меня действительно сильно зацепил, никогда не испытывала подобных чувств, ощущений,для этого человека мне хочется что нибудь сделать. Да я перестала получать от него внимание,заботу, ну в принципе всего этого особо много никогда и не было, я постоянно ощущала себя ненужной, просто когда- то больше когда то меньше,но потом я еще узнала,что он общается с другой и на этом я решила поставить точку.

чем - всем? В чем Вы от него зависели? Жили у него? За его счет?

Эмоциональная зависимость. Жили и живем мы отдельно друг от друга. Мне постоянно хочется быть рядом с ним, обнимать, смотреть на него, готовить ему, в мыслях всегда он. 

Период такой - нужный.

Он пройдет, только в Ваших руках результат и опыт, который вынесете.

Ушли от него - характер (читай понимание сеья и своих нужд, уважение) нужен для этого, он у Вас есть.

Мало кто может так с созависимостью потягаться.

Ему звонили, писали, говорили?

Я с ним пыталась несколько раз поговорить серьёзно, хотела его мнение услышать, но он молчит, меняет тему , так потом еще и не разговаривает. Я страшно не люблю быть навязчивой, ну не хочешь-не общайся, скажи ты это. Я уходила до этого несколько раз, но он всегда возвращал наше общение. Я уверена,что он еще напишет, но также уверена, что больше ему не отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то и станцуем и спляшем.

Я с ним говорю, а он не хочет. Когла он захочет, я не отвечу.

Вы ушли чтоьы он Вас опять возвращал? Это Вы так для себя создаете видимость своей нужности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то и станцуем и спляшем.

Я с ним говорю, а он не хочет. Когла он захочет, я не отвечу.

Вы ушли чтоьы он Вас опять возвращал? Это Вы так для себя создаете видимость своей нужности?

Да ничего я не создаю. Я знаю,что не нужна и поэтому ушла и знала это давно, но все равно надеялась на лучшее, но теперь я уверена,что будет только хуже и пора  с этим кончать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне постоянно хочется быть рядом с ним, обнимать, смотреть на него, готовить ему, в мыслях всегда он. 

Я бы тоже на его месте слилась.

Дайте себе еще пару месяцев на эту глупость и прекращайте. Жизнь не бесконечна, молодость тоже.

Посмотрите, что у Вас в сухом остатке в 25 лет. Работы нет, денег нет, живете с родителями, целью своего существования считаете обнимать и гладить.

Подруги-то есть? Образование, профессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на его месте слилась.

Дайте себе еще пару месяцев на эту глупость и прекращайте. Жизнь не бесконечна, молодость тоже.

Посмотрите, что у Вас в сухом остатке в 25 лет. Работы нет, денег нет, живете с родителями, целью своего существования считаете обнимать и гладить.

Подруги-то есть? Образование, профессия?

Я живу не с родителями, профессия есть, хобби есть, подруги есть? А почему бы Вы на его месте слились. Я к нему не липла, никогда первая не обнимала, не целовала, общение свое не навязывала, просто давала понять, что он мне нужные серьёзные отношения,  а не бессмысленные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня щас есть парень, и вот я представляю если он уйдет,то для меня это просто полное разрушение и тотальная депрессия, ведь он такой потрясающий, мы друг друга сильно любим и таких днём с огнём не сыщешь. Но вот с другой стороны, если вспомнить других бывших, про многих я думала так же, или почти так же, но вот они уходили, а на их место приходили новые, причем (что очень странно) каждый был всегдав чем то да лучше предыдущего(стопудов у вас тоже так было,это же не первый парень в вашей жизни?) И вот что я бы посоветовала прошлой себе,когда очередная любовь моей жизни исчезала и я оставалась совсем одна. Просто потерпеть :) и все! Эмоции утихнут, боль притупится, а когда вы по-настоящему успокоитель,в вашу жизнь придет другой красавчик, ещё краше и лучше) это стопудово, это действительно так и будет, просто поверьте моим словам) это никакая не магия,просто теория вероятности :) зацепитесь за эту мысль, что ВСЕ ПРОЙДЕТ, и со спокойной душой дайте волю страданиям! Вот прям расстрадайтесь, рыдайте,кричите что есть мочи, или бейте подушку, нужно выплеснуть весь негатив, вспоминайте при этом какой у вас парень откровенный мудак и никапельки вас не заслуживал, а потом умойтесь, сходите за вкусняшками,найдите приятную литературу или сериальчик на свой лад и наслаждайтесь жизнью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня щас есть парень, и вот я представляю если он уйдет,то для меня это просто полное разрушение и тотальная депрессия, ведь он такой потрясающий, мы друг друга сильно любим и таких днём с огнём не сыщешь. Но вот с другой стороны, если вспомнить других бывших, про многих я думала так же, или почти так же, но вот они уходили, а на их место приходили новые, причем (что очень странно) каждый был всегдав чем то да лучше предыдущего(стопудов у вас тоже так было,это же не первый парень в вашей жизни?) И вот что я бы посоветовала прошлой себе,когда очередная любовь моей жизни исчезала и я оставалась совсем одна. Просто потерпеть :) и все! Эмоции утихнут, боль притупится, а когда вы по-настоящему успокоитель,в вашу жизнь придет другой красавчик, ещё краше и лучше) это стопудово, это действительно так и будет, просто поверьте моим словам) это никакая не магия,просто теория вероятности :) зацепитесь за эту мысль, что ВСЕ ПРОЙДЕТ, и со спокойной душой дайте волю страданиям! Вот прям расстрадайтесь, рыдайте,кричите что есть мочи, или бейте подушку, нужно выплеснуть весь негатив, вспоминайте при этом какой у вас парень откровенный мудак и никапельки вас не заслуживал, а потом умойтесь, сходите за вкусняшками,найдите приятную литературу или сериальчик на свой лад и наслаждайтесь жизнью :)

Это второй мой парень, да и вообще опыта в отношениях особого нет. Просто мне всегда кажется,что парням,которые мне нравятся нужно только одно, хотя я повода на то не даю, веду себя вполне прилично. Первого парня не любила, но он был очень настойчив, страшно навязчив и пытался меня переубедить по поводу моих чувств к нему до сих пор покоя от него нет, а со вторым все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего я не создаю. Я знаю,что не нужна и поэтому ушла и знала это давно, но все равно надеялась на лучшее, но теперь я уверена,что будет только хуже и пора  с этим кончать.

Извините, если  Вас уколола, то был вопрос, Ваш ответ я поняла.

Хуже для Вас? В чем это будет выражаться? Вновь будете с ним и что это лично Вам даст и не даст?

Не знаю почему, но у меня стойкое чувство - что Вы себя полноценной только в тандеме чувствуете, это так?

Просто мне всегда кажется,что парням,которые мне нравятся нужно только одно, хотя я повода на то не даю, веду себя вполне прилично

Вам 25, пойди интересная и симпатичная или вообще красавица. Тут и повода давать не надо, они сами, по своей доброй воле как пчелы на мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 24 Май 2017 - 20:40:snapback.png

Быть всем он для вас не может - что конкретно вы от него получали? - внимание, тепло и нужность, которые он прекратил вам давать?

Я не страдаю отсутствием мужского внимания, но он первый человек, который меня действительно сильно зацепил, никогда не испытывала подобных чувств, ощущений,для этого человека мне хочется что нибудь сделать. Да я перестала получать от него внимание,заботу, ну в принципе всего этого особо много никогда и не было, я постоянно ощущала себя ненужной, просто когда- то больше когда то меньше,но потом я еще узнала,что он общается с другой и на этом я решила поставить точку.


 

 

Получается, что вы получали от него приятные чувства и ощущения, которыми он вас и зацепил, но тогда он с прекращением внимания и заботы прекратил давать вам и эти чувства, плюс сюда добавилась конкурентка, с которой ваш парень встречался.

 

Так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 парня к 25 годам? Я так понимаю - вы скромница зажатая или просто не популярная девушка. Вот и цепляетесь до бесконечности за свой самый приятный положительный опыт. 

 

А что значит "я ушла от парня"? Чем он вам так насолил? Может быть уход был ошибкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу не с родителями, профессия есть, хобби есть, подруги есть?

значит, все не так ужасно, как кажется.

Срочно на работу, заработать денег, затем - в поездку с девчонками, проветрить голову. И знакомиться активнее. Лежа дома на диване, Вы точно мужа не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я девушка, мне 25 лет. Совершенно пропал интерес к жизни все из за того,что недавно ушла от парня, да еще никак не могу найти работу,мне ничего не хочется, на все и на всех наплевать. По ночам не сплю,плачу, слушаю грустную музыку, и думаю,что с завтрашнего дня все будет хорошо и станет легче, а как  же оно станет легче, когда я целый день лежу пластом, даже поесть не всегда встаю. Один раз я вообще весь день и всю ночь проспала, а все потому что не хочется ни о чем думать и во сне я вижу своего бывшего,с которым там у меня все хорошо. Я в шоке от самой себя, никогда такой тряпкой не была, даже если куча проблем было,то всегда находила в себе силы, отвлекалась,занималась спортом,читала интересную  литературу, выходила гулять, а сейчас хочется закрыться от всех и никого не видеть. Я похудела, в зеркало на себя страшно смотреть. Постоянно срываюсь на близких, хотя они этого совсем не заслуживают, ругаю себя за это, но продолжаю так поступать. Они переживают за меня, звонят, интересуются моими делами, а меня еще больше это выбешивает,стараюсь побыстрее закончить разговор,чтобы в очередной раз не нагрубить. В общем, не знаю сколько это еще продлится,но я так больше не могу.

У Вас депрессия. Ну по крайней мере ключевые ее составляющие в Вашем состоянии присутствуют

Скорее всего она временная, просто обостренное состояние

Степень серьезности лучше определить с психологом, чтобы заболевание не переросло в хроническое

Помочь Вам в этом смогут:

-если дистанционно, то в верхних разделах

- если с Вашем присутствием, то либо в ПНД по месту прописки (это бесплатно), либо частный психолг на платной основе

значит, все не так ужасно, как кажется.

Срочно на работу, заработать денег, затем - в поездку с девчонками, проветрить голову. И знакомиться активнее. Лежа дома на диване, Вы точно мужа не найдете.

Мне кажется, что если человеке плачет по ночам и у него отсутствует аппетит, преимущественно все же это состояние нормализовать и уже потом выходить на работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...