Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй Дорогой Читатель. Проблемы поедают меня все силнее с каждым днем, и я не могу просто молчать и жить. Все так запутанно, что не знаю, с чего начать. Мне 22года. Я учусь очно, и после уроков подрабатываю, работая в магазине электротехники. Ну для начала про семью. Мои родители добрейшие люди в прямом смысле слова, но я с ними не общаюсь. Работает только отец, а у мамы не очень хорошо со здоровьем. У меня младшая сестра, и брат. Дома отец со мной не разговаривает. Только со мной. Такое впечатление, что он в свои 43 года становиться ребенком, и стесняеться со мной заговорить. И я так делаю, только со всеми. А на детей постоянно на каждый вопрос отвечаю криками. Я целый день заперт у себя в комнате, и не выхожу оттуда, хотя чувствую их любовь. У меня конфликт сам с собой, я не могу это обяснить.

 

Теперь про меня. Ну мне 22 года. И вот моя проблема. Как только я выхожу из дома, моя походка меняеться, и не в лучшую сторону. Думаю, что все на меня смотрят. Я начинаю сутулиться. Сутулиться- это не то слово, просто я не знаю, как можно выложить мысли. Я не могу идьти размахивая руками, не могу расставлять ноги широко, по мужски. На работе то же самое. Боюсь смотреть клиентам в глаза. Никуда не хожу. Утром на лекции, после сразу на работу, потом домой. И весь вечер сижу дома. Когда хожу куда-то, выходя из помещения, постоянно думаю, что все меня обсуждают, и смеються надо мной.

 

И про причины несколько слов. У меня врожденное косоглазие. И постоянные насмешки конечно про меня. С детских лет моими дтузьями были только книги, и как результат у меня красный диплом за бакалавриат..Телосложение у меня хорошее. С одной стороны хорошие гены, и кроме этого занимался в тренажерном зале некоторое время. Но даже высокие умственные способности, красивое тело, и отличное знание этикета не помогают мне чувствовать себя уверенно. Я не знаю, каким образом мои накачанные плечи позволяют мне сутулиться? По написанному выше можно подумать, что я самодовольный, но это не так. Я очень добр, просто хотел, чтобы Вы поняли ситуацию.

 

Ну вот так. Друзей нет. Девушки тоже. Про любовь не знаю ничего. Романов не было, но я не девственник. Секс был, только с праститутками. И быстро наскучил. Хочеться реальных отношений, с реальной понимающей девушкой.

 

Я знаю Вы все скажите, что во первых мы все цивилизованны, и косой глаз не проблема. И что я не должен обращать никакого внимания. Но с одной стороны меня мучают детские воспоминания. Помню, как я заперался в ванной, и часто плакал. А с другой стороны, страх быть осмеянным снова при людях. Иногда шутки окружающих просто выбивают меня с ног. Например, вчера на работе один парень стоял с другом. Я спросил, чем помочь, а он в ответ сказал, чтобы я смотрел на него, а не на стену. Потом он с другом рассмеялся, и я тоже начал смеяться. Он спросил, что наверное прикольно так. А я смеясь ответил, что да, так не как у всех. Не мог же я ему дать по морде. Слава Богу там не было никого.

Во вторых Вы мне предложите операцию, но в ответ я Вам скажу, что меня поздно оперировать, а на пластическую операцию денег нет.

 

Люди не может кто-то предложит книги какие-то? Как называется этот комплекс? А то у меня ужасная ситуация. От суицида спасает моя сила воли, которая с каждым днем становиться все меньше и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с походкой, надо мной смеялись в открытую, над моим шарфиком)))говорили, что хожу как манекенщица)))Ну и пусть смеются, повышаю им настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди не может кто-то предложит книги какие-то? Как называется этот комплекс? А то у меня ужасная ситуация. От суицида спасает моя сила воли, которая с каждым днем становиться все меньше и меньше...

 

Здравствуйте!

 

Первое, что хочу отметить - бывают ситуации у людей, намного хуже Вашей. Например, инвалидная коляска. И эти люди тоже хотят жить нормальной жизнью и тоже ищут способы этого достичь.

Второе - скажите, Вы сами выбирали себе тело при рождении или Вы имеете то, что Вам дали? Такое впечатление, что Вы сами выбирали тело, но ошиблись с выбором и теперь себя вините за это.

А если не сами - то откуда чувство вины? Вам дали именно такое тело, с такой особенностью, и Вам стоит порадоваться, что у вас 2 руки, 2 ноги и все остальное есть (а у многих нет!).

 

Теперь про случай в магазине, Вами описанный. Вы сами провоцируете подобных людей так к себе относиться. Потому что сами себя не уважаете за свой дефект. Вы себя не любите. Вы хотите, чтобы Вы не рождались таким! Но Вы родились уже и именно таким. Это нужно принять как данность и начать уважительно к себе относиться (к своему телу в первую очередь). Тогда на замечание "а он в ответ сказал, чтобы я смотрел на него" Вы сможете ответить, что смеяться над дефектами может быть опасно, потому что такое может и с вами случится.

 

Примите свое тело, как данность, начните его любить и жизнь у Вас нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, есть еще момент, связь энергетическая с половым партнером сохраняется 7 лет, даже если секс был один раз, не все энергии партнеров вам подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы высокий и у вас хорошо развито тело - на вас будут смотреть в первую очередь по этой причине и только подойдя ближе увидят ваш недостаток.  возможно есть смысл задуматься о переезде от родителей (в общежитие, к бабушке, на квартиру ....). а с девушками начинайте просто дружить - с этого может вырасти привязанность...., а там кто знает? с ребятами будьте жестче (не нужно беспокоится как сказать так что бы он не обиделся... парни между собой не заморачеваются и не обижаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

один парень стоял с другом.

Я спросил, чем помочь, а он в ответ сказал, чтобы я смотрел на него, а не на стену. Потом он с другом рассмеялся, и я тоже начал смеяться. Он спросил, что наверное прикольно так. А я смеясь ответил, что да, так не как у всех.

 

Не мог же я ему дать по морде. Слава Богу там не было никого.

 

 От суицида спасает моя сила воли, которая с каждым днем становиться все меньше и меньше...

 

Научитесь смеяться над собой. Вы слишком серьезно все воспринимаете. "По морде!, "суицид"...парень просто пошутил!

 

 

 выходя из помещения, постоянно думаю, что все меня обсуждают, и смеються надо мной.

 

 

 

Большинство людей вообще не способны думать ни о ком, кроме самих себя.

 

Запомните это. Люди смеются не над вами. Им, по большому счету, на вас плевать. Это вы зациклены на себе и полагаете, что и все окружающие тоже смотрят лишь на вас, думают лишь о вас, говорят лишь о вас. Но каждый, так же , как и вы, занят собой!

 

 

 занимался в тренажерном зале некоторое время.

 

 

Почему бросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Первое, что хочу отметить - бывают ситуации у людей, намного хуже Вашей. Например, инвалидная коляска. И эти люди тоже хотят жить нормальной жизнью и тоже ищут способы этого достичь.

Второе - скажите, Вы сами выбирали себе тело при рождении или Вы имеете то, что Вам дали? Такое впечатление, что Вы сами выбирали тело, но ошиблись с выбором и теперь себя вините за это.

А если не сами - то откуда чувство вины? Вам дали именно такое тело, с такой особенностью, и Вам стоит порадоваться, что у вас 2 руки, 2 ноги и все остальное есть (а у многих нет!).

 

Теперь про случай в магазине, Вами описанный. Вы сами провоцируете подобных людей так к себе относиться. Потому что сами себя не уважаете за свой дефект. Вы себя не любите. Вы хотите, чтобы Вы не рождались таким! Но Вы родились уже и именно таким. Это нужно принять как данность и начать уважительно к себе относиться (к своему телу в первую очередь). Тогда на замечание "а он в ответ сказал, чтобы я смотрел на него" Вы сможете ответить, что смеяться над дефектами может быть опасно, потому что такое может и с вами случится.

 

Примите свое тело, как данность, начните его любить и жизнь у Вас нормализуется.

Спасибо. Вы настоящий друг.

Научитесь смеяться над собой. Вы слишком серьезно все воспринимаете. "По морде!, "суицид"...парень просто пошутил!

 

 

 

 

Большинство людей вообще не способны думать ни о ком, кроме самих себя.

 

Запомните это. Люди смеются не над вами. Им, по большому счету, на вас плевать. Это вы зациклены на себе и полагаете, что и все окружающие тоже смотрят лишь на вас, думают лишь о вас, говорят лишь о вас. Но каждый, так же , как и вы, занят собой!

 

 

 

 

Почему бросил?

Да с работой никак не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор наши с вами истоиии похожи мне 26 лет у меня правый глаз косит как меня только не обзывали в школе, когда учился в колледже вроде насмешек небыло . Очень хотел сделать операцию на глаза даже денег отложил но доктор сказал что не операбельно и придётся жить так, а иначе в глазах будет двоение и ничего не увидишь вообще. Спустя время я разработал немного правый глаз так как тот больше всего в строну уходит и могу теперь его выставлять прямо т.е когда с кем то общаюсь я смотрю на него прямо хотя при этом у меня все размыто либо смотрю под углом. Доктор который отказал в операции посоветовал очки со светофильтром. Тема меня эта тоже задевает очень прям жить не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор наши с вами истоиии похожи мне 26 лет у меня правый глаз косит как меня только не обзывали в школе, когда учился в колледже вроде насмешек небыло . Очень хотел сделать операцию на глаза даже денег отложил но доктор сказал что не операбельно и придётся жить так, а иначе в глазах будет двоение и ничего не увидишь вообще. Спустя время я разработал немного правый глаз так как тот больше всего в строну уходит и могу теперь его выставлять прямо т.е когда с кем то общаюсь я смотрю на него прямо хотя при этом у меня все размыто либо смотрю под углом. Доктор который отказал в операции посоветовал очки со светофильтром. Тема меня эта тоже задевает очень прям жить не хочется..

В этом случае Вы лишитесь всего. Я сказал нет суициду, но самооценка снижается все больше. Ну я уверен, что Вы меня понимаете,как никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...