Перейти к содержанию

Как установить контакт с человеком который включил "броню"?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Несколько лет общался с девушкой в интернете. Был период влюблённости и даже несколько встреч но в итоге установились чисто дружеские отношения. При этом у меня сформировалась сильная привязанность. Так случилось что однажды в переписке с её стороны прозвучали слова которые я посчитал оскорбительными для себя -- я в какой-то момент отвлёкся и утратил нить разговора, "затупил" одним словом, а она очень несдержанно высказалась по этому поводу. Я сильно вспылил т.к. ранее уже была похожая ситуация и я давал понять что мне такое обращение не приемлемо. В общем я довольно резко высказался (но без оскорблений) в тот момент и перестал разговаривать с ней. Через день она попыталась разрулить конфликт но при этом не признала что сказала что-то обидное, упирала на то что мне не на что обижаться и что её слова соответствовали действительности. При этом она по сути повторила сказанное в момент возникновения конфликта. Я снова вспылил (дело ведь не в том соответствовали слова или нет а в форме обращения) и отпустил кое-какую колкость в её адрес что она в свою очередь посчитала оскорблением. После этого я заявил что выслушаю её только если она решит извиниться. Дальше я с ней практически не разговаривал а она периодически присылала мне разные приколы как будто ничего не произошло. И это злило меня ещё больше. И вот однажды она снова попыталась заговорить со мной, прислала смайлик, но я сказал что это не очень-то уместно после последнего. И тогда видимо она тоже вспылила и сказала что нечего нам вообще общаться. Я опять разозлился и решил что она себе же хуже сделает и просто промолчал. На следующий день она стала удалять контакты. Я тогда почему-то был уверен что рано или поздно она одумается, решил подождать до нового года. Но она не одумалась и я понял что просто не понимает меня и моя злость как-то улеглась. Попытался заговорить с ней, предлагал помириться, но наткнулся на то что уже не хочет со мной разговаривать вообще. Она сказала чтобы я больше не писал ей иначе заблокирует. После этого я несколько месяцев ломал голову как достучаться до неё, в итоге написал большое проникновенное письмо, но она видимо даже не стала читать его, т.к. ответа не было. Со временем я осознал что она искренне не понимает чем же меня обидела тогда. Получается что с её стороны всё выглядит так что я необоснованно "докопался" и отверг её и теперь у неё стойкая неприязнь ко мне и не видно способа как-то договориться. Это причиняет мне сильные страдания т.к. я совсем не хотел рвать отношения, лишь донести до неё что она неправа.

Можно ли что-то сделать, повлиять как-то на человека? Я пытаюсь что-то придумать но лишь хожу по кругу. По большому счёту у меня два варианта: либо пытаться снова стучаться в двери которые с большой вероятностью сразу же закроются либо пытаться как-то анонимно или опосредованно с ней связаться, но ума не приложу как и что говорить. Должен же быть способ проникнуть в её душу, пробудить приятные воспоминания, заставить её вспомнить что я немало хорошего сделал для неё. Помогите пожалуйста.

P.S. С условиями консультирования ознакомился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим, что она никогда не признает, что была не права и что задела ваши чувства, что для вас недопустимо. ЧТо дальше?


Несколько встреч за несколько лет. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну вот допустим, что она никогда не признает, что была не права и что задела ваши чувства, что для вас недопустимо. ЧТо дальше?

- Я уже с этим смирился, сделал скидку на возраст, воспитание и прочие условия.

 

2. Несколько встреч за несколько лет. Что дальше?

- После этого решили остаться друзьями и собственно эта дружба и представляет для меня ценность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...